Старый 11.03.2012, 12:48   #31   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Видимо у Агентств появится услуга специальная - "Внесение вашей квартиры в МЛС" .. стоить будет дорого, а объем такой же как и при обычной услуге...
ой, класс!!! Сегодня вы меня радуете своими перлами!!! Видно настроение хорошее! ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:16   #32   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Воскресение... "выходной" )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:18   #33   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Воскресение... "выходной" )))))))
да уж....хорошо видно влияет седняшний день на риэлторов...все добрые и миролюбивые ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:35   #34   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
А если, к примеру, простой обыватель-продавец квартиры разместит или захочет разместить свой объект в тутошней базе...кто будет заниматься проверкой? или тут начнется драка за каждого клиента между юристами и агентами АН. Вот будет весело.!! ))
Клиента-обычного продавца в базу не пустят.Должен быть только агент с эксклюзивом.Если продавец захочет попасть в базу, то обязан заключить эксклюзив с агентом.С каким -его дело.
Проверкой квартиры должен заниматься юрист агентства во взаимодействии с менеджером и агентом.Каким образом проверить квартиру на чистоту от самых корней до настоящего времени всякий уважающий себя риэлтор знает.В действительности, это- не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:44   #35   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
С каким -его дело.
Проверкой квартиры должен заниматься юрист агентства во взаимодействии с менеджером и агентом.Каким образом проверить квартиру на чистоту от самых корней до настоящего времени всякий уважающий себя риэлтор знает.В действительности, это- не проблема.
да это все понятно...Александр...по=моему затея потерпит крах...наших людей сложно сломить от стереотипов: вот есть газета, там реклама, вот есть знакомые-друзья - они порекомендуют.. и т.д. И каждый, уважающий себя юзер интернета не поленится зайти на сайты средств массовой информации...а тут что? В любом случае дубляж. Толчея воды в ступе. Извините, не коем образом не хочу вас обидеть, но как то все туманно для простого обывателя...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 21:48   #36   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Видимо у Агентств появится услуга специальная - "Внесение вашей квартиры в МЛС" .. стоить будет дорого, а объем такой же как и при обычной услуге...
Вы меня удивляете? Как я понимаю, Вы имеете непосредственное отношение к риэлторскому бизнесу.В чем же здесь заключается специальная услуга?? Это стандартная услуга проверки квартиры на эксклюзиве.Если Вы рекламируете объект на эксклюзиве -то гарантируете перед покупателями его юридическую чистоту.Это нормально.Проблема нашего рынка в том ,что основная часть объектов продаваемых агентствами недвижимости досканально не проверяются, даже если на эксклюзивах.
Я предлагаю сделать эту работу как надо и отметить ее знаком качества,т.е.внести ее в так называемую базу МЛС.
Думаю, что не много найдется охотников из агентств недвижимости участвовать в этой базе по одной простой причине-ответственности перед покупателем.
А кто там примет участие- вот о них и можно будет судить: серьезные фирмы или так себе "погулять вышли".
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:03   #37   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Это стандартная услуга проверки квартиры на эксклюзиве.Если Вы рекламируете объект на эксклюзиве -то гарантируете перед покупателями его юридическую чистоту.Это нормально
Саш, а как вы видите такое обстоятельство: т.е. я понимаю, что прежде заключить эксклюзив и разместить объект в базе, его нужно будет просканировать чистоту.Продавцу это не надо. Это надо покупателю. В нашем АН выписка из ЕГРН берется в любом случае перед сделкой, а порой и по два раза, если это ипотека мудреных банков. Дальше что? Вот вы взяли на себя инициативу проверки, все сделали, разместили объект базе. Понесли затраты, время и т.д. на изучение и выявление. А продавец берет и отказывается от продажи по своим внутренним причинам. Что в таком случае делать? Ведь он вас не просил ничего проверять, он, к примеру, уверен, что у него все хорошо. А вот другое дело, если покупатель что то конкретное ищет, и вы находите ему именно в базе МЛС, вот тогда по просьбе покупателя, и соответственно в его интересах и за его средства вы предоставляете ему инфу по понравившемуся объекту. Тут порядок, соглашусь!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:05   #38   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
да это все понятно...Александр...по=моему затея потерпит крах...наших людей сложно сломить от стереотипов: вот есть газета, там реклама, вот есть знакомые-друзья - они порекомендуют.. и т.д. И каждый, уважающий себя юзер интернета не поленится зайти на сайты средств массовой информации...а тут что? В любом случае дубляж. Толчея воды в ступе. Извините, не коем образом не хочу вас обидеть, но как то все туманно для простого обывателя...
Извините,если Вы читали выше,по-моему все конкретно.На мой взгляд, интересно для всех участников рынка.Хотя ,быть может, я и ошибаюсь.Может действительно, время еще не пришло??Поэтому, кстати, и завел эту тему.Хотелось бы послушать максимальное количество мнений по данному вопросу.Но думаю,что в одном я прав-дубляжа,если это эксклюзив,не будет в принципе.Этот объект будет только в одном виде, у одного агента и в одном месте,т.е. в базе МЛС.А вот рекламу базы можно и нужно представлять как можно шире.Для агентов же, рекламирующих объект в базе МЛС, цена вопроса- небольшие абонентские взносы от агентства.Вот Вам прямой конкурент так горячо любимому "Камелоту", реклама в котором постоянно дорожает и сильно бьет по карману агентов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:16   #39   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Но думаю,что в одном я прав-дубляжа,если это эксклюзив,не будет в принципе.Этот объект будет только в одном виде, у одного агента и в одном месте,т.е. в базе МЛС.
а как же те же самые объекты в базе самого АН? я об этом дубляже говорю...Вот если ВСЕ АН объединят свои базы в единое целое, тогда да....а так...вот как то так ))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:19   #40   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
И все же я считаю, что квартиры или другие недвижимые объекты надо проверять по требованию, а не просто так на альтруизме....Ведь все может измениться, у продавца, у покупателя...просто могут быть лишние затраты во времени и деньгах, на ряду с тем, что объекты просто либо снимутся с продажи, либо не устроят покупателя..
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:25   #41   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Вот вы взяли на себя инициативу проверки, все сделали, разместили объект базе. Понесли затраты, время и т.д. на изучение и выявление. А продавец берет и отказывается от продажи по своим внутренним причинам. Что в таком случае делать? Ведь он вас не просил ничего проверять, он, к примеру, уверен, что у него все хорошо.

В стандартном "эксклюзиве" указывается ответственность продавца перед агентством по оплате расходов за досрочное расторжение со стороны клиента.Обычно это расходы на рекламу.Включите сюда расходы на проверку квартиры как неотъемлемое условие заключение договора.Впрочем,как Вы знаете,это небольшие деньги.Как правило, при проверке ограничиваются тремя-четырьмя документами :Выписка ЕГРП, архивная выписка форма 9 (паспортный стол) ,выписка по истории сделок ЕГРП и ,реже, медицинская справка ПНД и НД по Вашему усмотрению (лучше в день сделки).Остальное -функции юриста компании по экспертизе правоустанавливающих документов и документов личности продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:32   #42   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MANY-0909 Посмотреть сообщение
а как же те же самые объекты в базе самого АН? я об этом дубляже говорю...Вот если ВСЕ АН объединят свои базы в единое целое, тогда да....а так...вот как то так ))
Конечно, об объединении всех баз и ведется речь.Но в этой базе должны быть объекты со знаком "качества".А для этого надо договариваться друг с другом.Чтобы было интересно.В основном это касается дележа комиссионных.
Как правило, они делятся между агентами поровну,т.е.50 на 50
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 22:38   #43   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Родина Посмотреть сообщение
Конечно, об объединении всех баз и ведется речь.Но в этой базе должны быть объекты со знаком "качества".А для этого надо договариваться друг с другом.Чтобы было интересно.В основном это касается дележа комиссионных.
Как правило, они делятся между агентами поровну,т.е.50 на 50
соглашусь с вами...но это надо решать не на уровне простых агентов, юристов, а на уровне гильдии, чтоли....Чтобы все было контролируемо со стороны соответствующей организации.
А содержание юристов? а рекламные издержки? Ведь эти средства должны из чего-то возникать?А если у меня, к примеру, в теч. 3 месяцев нет сделок, или агент заболел или еще что, с каких средств делать отчисления на содержание юристов и рекламу?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 00:02   #44   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
1. Какой смысл продавцу работать с вами и переплачивать, в случае отказа от продажи, если можно также в другом агентстве продать без лишних "расходов" в случае чего??
2. Повторюсь, квартиру проверить при современном законодательстве полностью - нельзя...
от тех же предварительных договоров - никто не застрахован... кто должен по вашему за это отвечать?
2а. Правильно ли я понимаю, что вы хотите в "эксклюзиве" сразу прописать: Агентство обязуется проверить квартиру, путем: взятия выписки, справки, истории сделок. Все?
2б. Соответственно - зачем продавать через МЛС, если обо всем этом можно договориться с любым другим АН "по требованию" .... Мол мне это не надо, а вот если покупатель захочет - то за его счет/за счет комиссии - все что угодно??


MANY-0909,
в гильдии даже 1/10 от всех АН города не состоит... Думаю надо делать реальные привелегии для членов и/или кратно понизить членскиие взносы...
У вас сделок нет - у других есть... Маклеров же не будет при МЛС)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 12:47   #45   
люблю людей
 
Аватар для MANY-0909
 
Сообщений: 260
Регистрация: 09.02.2012

MANY-0909 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
MANY-0909,
в гильдии даже 1/10 от всех АН города не состоит... Думаю надо делать реальные привелегии для членов и/или кратно понизить членскиие взносы...
У вас сделок нет - у других есть... Маклеров же не будет при МЛС)))
да это понятно...тут просто много нюансов, и как правильно вы сказали, все же не для нашего, наверное, города. Есть крупные АН, есть поменьше. В крупных большие базы объектов, там все хорошо. Вобщем...не охота мне больше эту тему обсуждать...Все это слишком "космическо" на данном этапе жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:52   #46   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
1. Какой смысл продавцу работать с вами и переплачивать, в случае отказа от продажи, если можно также в другом агентстве продать без лишних "расходов" в случае чего??
2. Повторюсь, квартиру проверить при современном законодательстве полностью - нельзя...
от тех же предварительных договоров - никто не застрахован... кто должен по вашему за это отвечать?
2а. Правильно ли я понимаю, что вы хотите в "эксклюзиве" сразу прописать: Агентство обязуется проверить квартиру, путем: взятия выписки, справки, истории сделок. Все?
2б. Соответственно - зачем продавать через МЛС, если обо всем этом можно договориться с любым другим АН "по требованию" .... Мол мне это не надо, а вот если покупатель захочет - то за его счет/за счет комиссии - все что угодно??


MANY-0909,
в гильдии даже 1/10 от всех АН города не состоит... Думаю надо делать реальные привелегии для членов и/или кратно понизить членскиие взносы...
У вас сделок нет - у других есть... Маклеров же не будет при МЛС)))
1.А что,в "другом агентстве" ,в случае расторжения эксклюзива со стороны продавца,ничего с него не берут? Проведенная работа по договору обязательно должна быть оплачена,хотя бы реклама в "Камелот".
2.Квартиру проверить полностью можно и нужно.Другое дело,что даже при юридически чистых сделках возможны оспаривания этих сделок.Но это, так сказать, уже другое.Наше дело -проверить объект , проанализировать возможные варианты и,если есть какие-то опасения- предупредить об этом покупателя.А он должен сам принять решение-приобретать объект или нет.
2а.В принципе ,в эксклюзиве это прописать можно.Но не обязательно Продавцу это над "постольку-поскольку".Это над прежде всего Вам и покупателю.Потому,что Вы продаете товар для покупателя со знаком качества.Это должно быть обязательно указано в договоре с покупателем.И проверка, конечно же,не ограничивается этими тремя документами,но они -основные.
2б.Вы понимаете,проверка объекта должна быть обычным делом для уважающего себя агентства.Затрат минимум,а эффект огромный.Если Вы ограничитесь этими тремя документами-расходы составят не более 500 рублей госпошлины +конфеты для паспортистки.Продавцам станет выгодно быть участником МЛС,потому что сюда будет обращаться основная масса покупателей.А обращаться они будут по одной простой причине-гарантия чистоты квартиры и материальная ответственность агентства перед ними.
База МЛС станет эталоном квартир.,некой высшей пробой.Если вопрос касается самого главного решения в жизни покупателя-приобретения квартиры,то куда они будут обращаться.....?? Комментарий излишен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 00:02   #47   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Александр Родина,

Вы оптимист.
Комментарий излишен.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 04:49   #48   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Александр Родина,

Вы оптимист.
Комментарий излишен.
Посмешило про конфеты для паспортистки Если бы я узнала, что паспортистка нарушила закон и выдала сведения про мою квартиру, как минимум это статья а уж за конфеты Я работаю в жкх, и у нас заключен договор с паспортной службой. Развести паспортистку (а это все разные люди) на выдачу информации за конфеты надо быть просто фокусником или оптимистом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 08:22   #49   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Если бы я узнала, что паспортистка нарушила закон и выдала сведения про мою квартиру, как минимум это статья
Собственнику жилья ещё никогда,на моей памяти,не отказывали в том что-бы посмотреть свою поквартирную карточку. А мне не составляет труда пригласить на это мероприятие потенциального покупателя.
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Развести паспортистку (а это все разные люди) на выдачу информации за конфеты надо быть просто фокусником или оптимистом.
Достаточно работать в недвижимости. Никогда с этим проблем не возникало)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 09:55   #50   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Павел Петровичч,
бывают такие случаи... редко, но метко...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:45   #51   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
бывают такие случаи... редко, но метко...
Какие такие? Что поквартирную карточку собственнику жилья не показывают? Это на каком основании,интересно? А ещё бывает,когда паспортистки непонятно кого,без моего ведома, в мою квартиру прописывают,да ещё и не одного. Вот это бывает. Сталкивался с таким случаем...
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 18:55   #52   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
да они не обязаны ее показывать
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 19:13   #53   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
да они не обязаны ее показывать
Не обязаны,но и не отказывают в этом. А вообще это не здОрово получается: карточку показывать они не обязаны,а 10 гастарбайтеров прописать в квартиру ничего не подозревающего гражданина- это они запросто!)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:27   #54   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 18.02.2012

Александр Родина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Посмешило про конфеты для паспортистки Если бы я узнала, что паспортистка нарушила закон и выдала сведения про мою квартиру, как минимум это статья а уж за конфеты Я работаю в жкх, и у нас заключен договор с паспортной службой. Развести паспортистку (а это все разные люди) на выдачу информации за конфеты надо быть просто фокусником или оптимистом.
Речь идет о том, что к паспортистке обращается сам собственник и просит "ее величество" выдать архивную выписку по квартирной карточке. Где-то это не вызывает проблем,а где-то паспортистки упираются и дают только за период проживания самого собственника.Приходится договариваться как-то.Хотя здесь нет никакого криминала,но и прав нет заставить выдать паспортистку эту выписку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind