РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.12.2005, 16:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Samsung Syncmaster 930 BF

Купили товарищу этот монитор - к качеству картинки претензий нет - есть петензии к времени отклика - какие это миллисекунды , если ясно виден шлейф за курсором мыши? И сколько миллисекунд надо , чтоб этого шлейфа видно небыло (может пора навести в этой методике порядок ну или использовать данные независимых экспертиз?)
 
Старый 10.12.2005, 19:19   #2   
Форумец
 
Аватар для D_R_O_N_U_X
 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 38

D_R_O_N_U_X вне форума Не в сети
у меня такой же моник, вообще кайф. полностью доволен!
 
Старый 10.12.2005, 20:35   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Ну что тут сказать - матом тут нельзя - другие слова не подходят....
 
Старый 11.12.2005, 09:44   #4   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
Дубина Ну это как сказать, 4 - не видел, но за 8 мсек я шлейф явно наблюдаю... по сему думается что может так оно и есть, тем более что заявленные производителем не факт что правда.

PS ЖК - отстой ;-)
 
Старый 11.12.2005, 15:15   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
А я завидую тем кто ничего не наблюдает - любой берешь-смотришь и радуешься - образец идеального покупателя - если производитель сказал что шлейфов нет - их не может быть в принципе - а кто шлейфы замечает - у того неправильные глаза - лечить таких надо
 
Старый 11.12.2005, 20:56   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Да....я думал что, по крайней мере тут, нет народа, покупающегося на 12-8-4 ms на TN матрицах.....повторяю "на TN матрицах". Для непонятливых.... курим разницу м-у измерениями переходов "черный-белый" и "серый-серый" :-)
П.Ц. В субботу сам брал двум знакомым 19'' LG 1950S за 11.000 и Samsung 940T за 14.000...., как грится, почуйте разницу :-)
 
Старый 11.12.2005, 23:29   #7   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 15.09.2003

Pit вне форума Не в сети
лцд мониторов хороших нет вообще... единственное на что можно смотреть это на MVA PVA матрицах... там отклик плохой, но картинка хорошая...
надо отклик??? покупай за 12тыс нормальный 19 ЭЛТ... остальное пустой бред.. оба приведенных выше моника на ТН матрицах... ОБА ЭТИХ МОНИТОРА ГОВНО!!!
 
Старый 12.12.2005, 11:16   #8   
Форумец
 
Аватар для D_R_O_N_U_X
 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 38

D_R_O_N_U_X вне форума Не в сети
уважаемые ГОСПАДА, подумайте, кто сейчас берет ЖК монитор и для каких целий. А берут люди в основном те :
во первых волнует стиль, то что ЖК намного стильнее выглядат чем ЦРТ(по габаритам и по всему остальному)
во вторых те которые очень редко работают с графикой или вообще ей не интересуются, т.к. на ЖК все смотрится несамым лучшим образом
в третьих во всяких играх и фильмах все выглядит достаточно живенько.
в четвертых я согласен с PIT хочешь болие лимение хорошую картинку купи моник на MVA PVA матрицах, но они и стоят дороже
но стиль играет свою решающую роль.

а все что вы тут говорите про отклик, щаз у всех матриц отклик ни меньше 20мс. Так что шлейф видно на всех, просто если ты его хочешь увидеть ты его увидешь и нечего присматриватся в данное время к ЖК, просто иногда его можно не замечать.

и повтарюсь у меня Samsung Syncmaster 930 BF, вообще кайф. полностью доволен!
у него есть все недостатки и есть все достоинства.

С уважение ко всем.
 
Старый 12.12.2005, 17:31   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Разговор не о типах матриц я начал - а о откровенном введении покупателя в заблуждение - пусть бы мне честно написали его реальные параметры и у меня не было бы претензий - а то - новая технология - никакого смазывания изображения - вот в чем проблема!!! Да еще находятся такие люди , кто сам лохонулся - пусть лохонутся и другие - типа пишут классный моник и все такое - от этого только самсунг в выигрыше а мы все - в ....
 
Старый 12.12.2005, 18:35   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
ua3ox
Разговор не о типах матриц я начал - а о откровенном введении покупателя в заблуждение - пусть бы мне честно написали его реальные параметры и у меня не было бы претензий - а то - новая технология - никакого смазывания изображения - вот в чем проблема!!!

Дык к кому, к Рету претензии? И здесь они виноваты? :-) Шутка....

Ну не выгодно производителям писать хар-ки честно, да и зачем? Чтобы хуже продавалось? А что значит "реальные параметры"? Реальные для кого, в чем? Их 4ms в _определенных_ тестах вполне реальны.
А насчет "никакого смазывания" - специально зашел на samsung.ru - там таких слов нет. Откуда Вы их взяли?

В общем, я так и не понял, чего Вам конкретно хочется?
Если "навести в методиках порядок", то, боюсь "ниасилим"(с) т.к. ... выше уже написал
Если "данных независимых экспертиз", то все в Ваших руках, например
Это про параметры вообще: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/10071
Это протестированные моники: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...monitors/14042

Читаем, думаем... принимаем решение.
 
Старый 12.12.2005, 20:25   #11   
Форумец
 
Аватар для D_R_O_N_U_X
 
Сообщений: 63
Регистрация: 23.09.2004
Возраст: 38

D_R_O_N_U_X вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ua3ox
Разговор не о типах матриц я начал - а о откровенном введении покупателя в заблуждение - пусть бы мне честно написали его реальные параметры и у меня не было бы претензий - а то - новая технология - никакого смазывания изображения - вот в чем проблема!!! Да еще находятся такие люди , кто сам лохонулся - пусть лохонутся и другие - типа пишут классный моник и все такое - от этого только самсунг в выигрыше а мы все - в ....
смотри сам я никому ненавязываю свое мнение, я говорю только одну за те деньги которые я потратил я получил хороший монитор.
и тут дело не в том что я хочу чтобы кто то еще покупал, просто если человек захочет купить он наверника должен хотябы прочитать обзоры мониторов и только после этого приходить к выводу какой монитор ему надо покупать. или посоветоваться с квалефицированым человеком. Но все равно в итоге все ведутся на рекламу.... и покупают раскрученые брэнды.

всем респект
 
Старый 13.12.2005, 18:00   #12   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Я думаю нужен порядок в параметрах чтобы можно было четко определиться с выбором при покупке а не лазать по разным сайтам в поисках обзоров - я думаю надо начинать нешуточно скандалить - пусть магазин при продаже четко уведомляет покупателя что цифры эти не отражают реальных свойств изделия - ну сами подумайте - пришел ты в магазин за водкой - там на бутылке написано 40 градусов - все как пологается - открыл - а там почти что вода с легким запахом спирта - ты с претензиями - а магазин говорит - это на таком-то спиртзаводе методика измерения такая - мы не при чем! - Смешно? Думаю простому покупателю не очень...И проблема в том еще , что магазин знает реальные свойства товара и не информирует при этом покупателя
 
Старый 13.12.2005, 18:15   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
ua3ox
Я думаю нужен порядок в параметрах
Есть конкретные предложения?
пусть магазин при продаже четко уведомляет покупателя что цифры эти не отражают реальных свойств изделия
Что вы подразумеваете под реальными свойствами?

ну сами подумайте - пришел ты в магазин за водкой - там на бутылке написано 40 градусов - все как пологается - открыл - а там почти что вода с легким запахом спирта - ты с претензиями - а магазин говорит - это на таком-то спиртзаводе методика измерения такая - мы не при чем! - Смешно?

Да, смешно.... действительно, при чем здесь продавец? Если у производителя на этот товар есть все бумаги, акцизы, результаты лабораторных измерений....какие претензии к продавцу? Он купил на рынке легальный товар, с полным пакетом документов. И здесь виноваты именно Вы, т.к. перед покупкой не поинтересовались что на самом деле означает надпись "40 градусов" на данной конкретной бутылке.

И проблема в том еще , что магазин знает реальные свойства товара и не информирует при этом покупателя
Какие такие "реальные свойства" знает продавец, в Вашем случае? Что этот монитор "реально хуже" чем 940T или любой на S-IPS матрице? Да, знает, и это он отметил ценой (разница в 1.5-2 раза). Что еще он дожен был Вам сказать, о чем проинформировать?

П.Ц. Наверное, складывается впечатление, что я защищаю продавцов :-), но я действительно не могу понять, что Вы от них хотите.
Давайте так: Вы опишите, как должен был бы выглядеть правильный диалог м-у Вами и продавцом, когда Вы пришли за монитором 930SB, ок?
 
Старый 13.12.2005, 22:15   #14   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Ну по любой методике измеряйте - ну нет у этого монитора времени отклика матрицы 4 мс!!!
Компания самсунг так решила - чтобы привлечь покупателя !!! Самое разумное в данной ситуации - пока нет ЕДИНОЙ и не двусмысленной методики измерения даннного параметра - ВООБЩЕ его при продаже не указывать - а то магазин получается с самсунгом заодно - тут в пору вспомнить закон о защите прав потребителя
 
Старый 13.12.2005, 22:50   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
ua3ox
Ну по любой методике измеряйте - ну нет у этого монитора времени отклика матрицы 4 мс!!!
Сами меряли? Не поделитесь методикой?
А то Артамонов с fcenter пишет следующее:
Очень часто пользователи задают один и тот же вопрос – как измерить время отклика без использования какого-либо специального оборудования? Увы, это невозможно – как максимум, можно лишь субъективно оценить его в категориях "меня устраивает" или "меня не устраивает", запустив какую-нибудь динамичную игру.
и я ему, почему-то, верю.
Также верю тому, что в случае необходимости, компания Самсунг покажет тест, в котором этот монитор покажет заявленные 4ms
пока нет ЕДИНОЙ и не двусмысленной методики измерения даннного параметра - ВООБЩЕ его при продаже не указывать
ага... также, например, не указывать 100mbit на сетевых картах, т.к. ни разу я еще в сети не видел реальной скорости 12.5 мегабайт/с. А тому, кто будет рассказывать про служебную инфу в пакетах и т.д. - сразу указывать на ЗоЗПП - нет же 100Mbit и ... не хрена тут.
И запретить писать 17'' ЭЛТ монитор... какие они на хрен 17 дюймов? Даже на коробке написано: видимых, т.е. "реальных" 15.8, 15.9 - так и пишите.
А уж производителей винчестеров с их "торговыми" гигабайтами - расстрелять.... блин, гигабайты места пропадают после покупки.

- а то магазин получается с самсунгом заодно - тут в пору вспомнить закон о защите прав потребителя
Что значит заодно? В смысле не надо указывать данные от производителя? А от кого тогда? Или вообще без информации? Так в этом случае ЗоЗПП покажут значительно быстрее, как там, что-то типа "неполной информации...."
 
Старый 14.12.2005, 20:17   #16   
Форумец
 
Сообщений: 247
Регистрация: 03.04.2005

Antivirus вне форума Не в сети
930BF - супер! супер! супер!!!!!!, взял себе недавно, изображение четкое(мало такого на ЖК!), время отклика 4мс- просто супер!, хотя там если 12 будет, то идеально!, но в играх никаких "шлейфов" не ощущаю, DWD естейственно тоже...глаза не устают...
Может это мой первый опыт с ЖК??

А по-поводу мыши, шлейф у меня был и на LGt710ph, просто дело привычки. В свойствах мыши попробуй изменить число проверок в секунду, может поможет, у меня никакого шлейфа нет, есть, но он маленький..)))))))))
 
Старый 14.12.2005, 21:07   #17   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Давно доказано что глаз человека - лучший измерительный прибор - если компания пишет что достигнут очередной рубеж - а глаз этого не видит - к примеру монитор с 16 мс точно также смазывает как и с 4 мс - никто меня не убедит что второй технологически совершеннее первого - давайте честно признаем - НАС ОБМАНЫВАЮТ . Магазин понятное дело мониторы не производит - обманывает производитель . Плохо только что обманутого покупателя некому защитить . Кстати обзор этого монитора нашел на www.thg.ru Там наилучшее время отклика у него 15 мс - наихудшее 30 - ни в каких режимах работы близко нет заявленных 4 мс Кстати - я не утверждаю что это плохой монитор - он просто не получился лучше других - тех которые имеют гораздо более скромные заявленные параметры - а магические цифры сделали-таки свое дело - принесли прибыль и продавцу и производителю
 
Старый 14.12.2005, 21:26   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
ua3ox
Вот с последним постом согласен целиком и полностью.
И про липовый "тех. рубеж" и про "магические цифры".
Осталось решить одно - как жить-то с этим всем? :-)

С некоторых пор стал понимать значение поговорки: "меньше знаешь - лучше спишь", в частности, это имеет отношение и к мониторам.

Вон, пример - пост Antivirus. Он действительно не видит смазов, он реально ощущает четкость, лучшую чем в других ЖК. Кроме шуток.

И кому лучше - ему или мне, купившему в свое время LG 1930B на S-IPS. И я вижу его недостаточную контрастноть, я замечаю фиолетовый отлив у "черного" цвета. И предыдущий - Sams 757NF - я там сразу видел нити, держащие апертуру, коих не заметил ни один из знакомых (пока я их не показал)
Спрашивается - на фига это счастье?
 
Старый 15.12.2005, 17:46   #19   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Вот и у меня та же самая беда.... Хочется во всех отношениях совершенный продукт - а таковых вряд ли будет ...Остается успокаивать себя чем-то вроде - Этот продукт имеет оптимальный баланс цены и качества - А жить всеравно трудно....
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind