Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012, 17:22   #61   
Форумец
 
Аватар для larsa 2202
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.04.2010

larsa 2202 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ФЗ 255 диктует рассчитывать СДЗ на МОМЕНТ наступления события а не манкировать хочу вот этот период или вон тот нет такого в законодательстве! Я бы с радостью своим так считала, мне не жалко-но вы ошибаетесь. А МОМЕНТ наступления события =уход в отпуск по уходу у НОВОГО работодателя. Откройте пожалуйста ФЗ.
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
ФЗ 255 диктует рассчитывать СДЗ на МОМЕНТ наступления события а не манкировать хочу вот этот период или вон тот нет такого в законодательстве! Я бы с радостью своим так считала, мне не жалко-но вы ошибаетесь. А МОМЕНТ наступления события =уход в отпуск по уходу у НОВОГО работодателя. Откройте пожалуйста ФЗ.
Вот-вот - так мне в бухгалтерии и сказали, что я не могу выбрать период - что такой закон уже действует.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 17:25   #62   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsa 2202 Посмотреть сообщение
Вот-вот - так мне в бухгалтерии и сказали, что я не могу выбрать период - что такой закон уже действует.
вы НИКОГДА не могли выбрать так период, поскольку ТАКОЙ редакции закона никогда и не существовало!
ЗЫ может вы выложите все вводные данные как Вам считали? Из расчета 12 мес или 2 лет? А то я смотрю Вам приятно смотреть как бухгалтера с юристами лбы расшибают чтобы вам помочь? И еще один совет. Законы читаются не по диагонали, и не ищутся нужные буквы в свою пользу, а рассматривается весь документ в комплексе. Если Ваш адвокат будет выдергивать отдельные буковки-бегите от него.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:09   #63   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasat Посмотреть сообщение
то есть расчет на 1 августа был исходя из периода август 2010 -июль 2011 и средняя была ЕСТЕСТВЕННО ниже предыдущей.
А почему "естественно"?
Ведь в этом периоде заработок будет учтен только за август 2010 - февраль 2011. Но он и разделится на меньшее число календарных дней.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 19:14   #64   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
А почему "естественно"?
Ведь в этом периоде заработок будет учтен только за август 2010 - февраль 2011. Но он и разделится на меньшее число календарных дней.
Установила эмпирическим путем. Практически всегда ниже выходит, а по знаменателю-вы правы.
ЗЫ ну к примеру, у получающих годовые премии уже не полностью она учитывается в СДЗ, ну и другие пренеприятные моменты.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 20:07   #65   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
rasat,
Вот здесь интересный подход.
http://sudbiblioteka.ru/ks/docdelo_k...t_big_9952.htm
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 11:15   #66   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
vikvak, ну вот и я о чем! Между тем критерий, избранный федеральным законодателем для дифференциации способа исчисления и размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, носит исключительно формально-юридический характер: как матери, увольняемые в период отпуска по беременности и родам, так и матери, увольняемые в период отпуска по уходу за ребенком, фактически оказываются в одинаковой ситуации, обусловленной утратой работы в связи с ликвидацией организации, т.е. обстоятельством, не связанным с их действиями, волей или желанием. В равной мере нуждаясь в материальной поддержке со стороны государства на период осуществления ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, они, следовательно, должны обеспечиваться государственной поддержкой на равных условиях.

2.4. Таким образом, дифференциация порядка определения размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, предоставляемого матерям, уволенным в связи с ликвидацией организаций в период отпуска по беременности и родам после рождения ребенка, и матерям, уволенным по тому же основанию в период отпуска по уходу за ребенком, приводит к не согласующимся с конституционным принципом равенства различиям в реализации ими права на социальное обеспечение, а потому не может считаться разумной и обоснованной.

Не дадут ей расчет как она хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:37   #67   
Форумец
 
Аватар для larsa 2202
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.04.2010

larsa 2202 вне форума Не в сети
развели как лоха, надо было сидеть и никаких заявлений не писать (((
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 12:43   #68   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от larsa 2202 Посмотреть сообщение
развели как лоха, надо было сидеть и никаких заявлений не писать (((
В ИП работали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:26   #69   
Форумец
 
Аватар для larsa 2202
 
Сообщений: 55
Регистрация: 08.04.2010

larsa 2202 вне форума Не в сети
работала в ООО, И ПЕРЕШЛА В ООО
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind