РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2005, 09:51   #1   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Angry Покупка болванок в РЕТ'е

Пpоходя мимо зашел в пятницу в основной офис РЕТ'а в обед, думал купить паpу десятков DVD R дисков в slim упаковке. Подхожу к менеджеpу по имени Маpина - говоpю так и так, есть ли диски на складе DVD R в slim упаковке? И стою pядом. Она мне - сядьте на стул, не смотpите мне в монитоp, мол ее это неpвиpует (а некотоpые менеджеpы почему-то монитоp еще к тебе и pазвоpачивают, чтобы выбpать было удобнее и быстpее). Cел я, она мне говоpит, что нет. Hу нет и нет, пошел дальше на pаботу. Пpихожу на pаботу, лезу в internet - гм, да там как минимум 5 позиций slim дисков на складе, интеpесно думаю. Звоню в офис им и спpашиваю - есть ли DVD R в slim упаковке в центpальном офисе (пpавда попутно пpишлось девушке на телефоне объяснить как отличить slim диск от не slim ). Да говоpят, есть, называют позицию, цену, пpиходите и беpите. Смотpю чеpез интеpнет, точно, позиция есть и наличие на складе отмечено. Как вам такое? Может быть дисков и небыло (хотя очень стpанно, разве РЕТ внутpи себя использует pазные базы???), но то, что я не видел, что она там набиpает, как минимум, наводит на подозpения.
Я понимаю, что менеджеp pаботает от пpоцента, и легче послать клиента, котоpый покупает DVD диск (хотя 20 DVD дисков это не так и мало) и офоpмить чеpез себя вместо этого какой-нибудь системник за 30 штук, но по-моему над этим стоит задуматься. По крайней мере, я очень не доволен работой этой особы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:04   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
mark_l
Я еще не встречал довольных работой "этой особы", сам с ней сталкивался. И подобных Вашему случаев знаю ДЕСЯТКИ (посыл на... и просто обман клиентов с суммами заказов до 1000 руб). Но, т.к., несмотря на все жалобы, она все еще работает - она там "не просто так". Поэтому лично я просто к ней не обращаюсь и знакомым не советую.... вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:26   #3   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
mark_l

1. По статистике, Марина выписывает мелких заказов не меньше, а даже больше чем остальные менеджеры. И согласиться с тем, что она с пренебрежением относится к клиентам, которые делают мелкие покупки, в данном случае не могу.
2. Вы спрашивали про конкретные диски, их не было. По моей информации Марина предложила аналог, но Вы отказались.
3. По поводу просьбы присесть на стул, считаю, что по правилам хорошего тона Марина поступила правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:28   #4   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Дубина
mark_l из-за таких, как ты бедные девушки Марины ненавидят свою работу. Купил бы других болванок - проблема что ли?
Когда в кафе/ресторан приходишь и тебе вместо меню дают яичницу с водкой и говорят жри - обрадуешься? Проблема что-ли? Мне нужны были slim болванки, которые были в прайсте и наличие которых подтвердили по телефону. Почему я должен покупать то, что мне не нужно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:34   #5   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
[b](посыл на... и просто обман клиентов с суммами заказов до 1000 руб).
Александр, заявления про обман клиентов без подкрепления их фактами, выглядят просто как клевета. Если подобные случаи имеют место, попрошу привести примеры. Со своей стороны обещаю детально разобраться и если это действительно так, принять меры. (вплоть до увольнения)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:39   #6   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Angry

Цитата:
Сообщение от Ivan G
mark_l
2. Вы спрашивали про конкретные диски, их не было. По моей информации Марина предложила аналог, но Вы отказались.
3. По поводу просьбы присесть на стул, считаю, что по правилам хорошего тона Марина поступила правильно.
Ваша информация ложна. Я спрашивал про DVD диски в slim упаковке. Это конеретные диски? Никаких аналогов мне не предлагалось. Было заявлено, что DVD дисков в slim упаковке в фирме РЕТ нет. И все. Хотя по телефону, тут же мне была дана обратная информация.

По поводу просьбы - было, скорее, произнесено как требование - сядьте вы мне мешаете работать (какой это хороший тон ???!!!), и второе - если бы было много дисков, то не кажется ли Вам, что легче было бы выбрать глядя на экран монитора, как делают другие менеджеры? И я бы мог ее проконтролировать, если бы она искала конкретные диски и сказать про это?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 10:58   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
Ivan G
Александр, заявления про обман клиентов без подкрепления их фактами, выглядят просто как клевета.

Обман - в том смысле, в котором имел это в виду автор темы: т.е. сказать "нет на складе" при фактическом наличии товара, просто для того, чтобы отделаться от "неденежного" клиента. Тут, на форуме, подобное отношение Марины к клиентам было описано не раз, будет время - поищу конкретные топики.

И какие факты Вам нужны, типа "полгода назад я пришел, спросил у Марины про болванки, она сказала "нет", ушел, купил в другом месте, а на самом деле они были", такие что-ли? Сами понимаете, если у Вас в зале нет постоянной АУДИОзаписи разговоров менеджеров с клиентами, ДОКАЗАТЬ ФАКТ подобного обмана НЕВОЗМОЖНО.... будут просто слова одного человека против слов другого.

А лично мое к ней отношение.... достаточно сказать что я зарегистрировался на этом форуме для того, чтобы пожаловаться на "работу" данного менеджера :-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 11:16   #8   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AleksandrD
Ivan G
И какие факты Вам нужны, типа "полгода назад я пришел, спросил у Марины про болванки, она сказала "нет", ушел, купил в другом месте, а на самом деле они были", такие что-ли? Сами понимаете, если у Вас в зале нет постоянной АУДИОзаписи разговоров менеджеров с клиентами, ДОКАЗАТЬ ФАКТ подобного обмана НЕВОЗМОЖНО.... будут просто слова одного человека против слов другого.
А лично мое к ней отношение.... достаточно сказать что я зарегистрировался на этом форуме для того, чтобы пожаловаться на "работу" данного менеджера :-)
Аналогично, и про факты и про регистрацию. За исключением того, что со мной был еще один человек, который стоял рядом и рассматривал витрину. Ну не привык я как-то все разговоры на диктофон записывать... А про "работу" данного менеджера - на выходных в ФИДО написал такое-же письмо - все ответы аналогичны Александру. Возможно в этом что-то есть?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 13:46   #9   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 43

TorG вне форума Не в сети
АлександрД абсолютно прав, на форуме была куча топиков где описывалась сия особа. я тоже пару раз сталкивался с ней и писал об этом. у нее отношение к клиентам абсолютно пофигистичное, и судя потому что она там еще работает да и видя высказывания IvanG можно сделать вывод что ничего не изменится.

вывод в одном из топиков посвященных как раз девушкам менеджерам из рета пришли к выводу что закупаться надо у менеджеров мужского пола.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 09:56   #10   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
2 mark_l, TorG, AleksandrD & пр.
Пацаны, да мне тоже не нравить эта Марина, у неё тоже бывает хорошее и плохое настроение (помню брали как-то флэшку256+DVD-ROM, нас трое, в зале толпа, она "побыстрее, пожалуйста, мне надо работать").
2 mark_l Вам психологически легче разговариавть, когда Вы сверху? Правильно? Ей тоже. + Я всегда спрашиваю разрешения, прежде чем совать нос в чужой (!!!) монитор. Разрешают не все, т.к. там можно увидеть входные цены.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 10:12   #11   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
2 mark_l Вам психологически легче разговариавть, когда Вы сверху? Правильно? Ей тоже. + Я всегда спрашиваю разрешения, прежде чем совать нос в чужой (!!!) монитор. Разрешают не все, т.к. там можно увидеть входные цены.
Если они не хотят, чтобы клиенты видели, что там на мониторе, пусть и ставят их таким образом, а когда я подошел к столу (только не с того края где стул а с другого) и вижу что в мониторе - то это их проблемы. И вообще мне их монитор, если уж так пошло, как шел так и ехал. Был бы у них всегда доступен актуальный прайс, никуда бы я и не смотрел. В бумажном виде или электронном. Было бы, допустим, этих болванок 10 наименований (а они то были), как бы я их выбирал? Она бы мне все их зачитывала? Поэтому, либо актуальный прайс лист, либо я вынужден (!!!)смотреть в чужой монитор. Не нравится, что другие смотрят в монитор - ну есть много других профессий, где в монитор никто не смотрит, и вообще монитора нет...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:25   #12   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NeoExpert
Гм. Не так уж и много, учитывая что два отзыва от mark_l не подтверждены фактически.
А как их подтвердить фактически, ходить с диктофоном? И какие два? Это все про один случай. В ФИДО почитай, на форуме, все в один голос говорят, и почему-то верят. На правда, странно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:41   #13   
ин3ган и аморал
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 39

IN_3_GUN вне форума Не в сети
2 Mark_l
1) Кто сказал что тебе ДОЛЖНЫ показывать чужой монитор?
2) Тысячу раз сталкивался с просьбой "присесть" (то бишь не торчать над душой), ни разу даже мнимания не обратил, считаю, что это право человека, попросить присесть. тем более вам же удобнее, не на пол же сажают.
3) Язык есть, не так ли? Когда сказали "таких болванок нет", спросил бы какие есть.
4) Откуда мы знаем, может она классный спец в железе, а? Уже одно то, что ей не пришлось объяснять что такое слимовые, само по себе что-то )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:42   #14   
ин3ган и аморал
 
Сообщений: 229
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 39

IN_3_GUN вне форума Не в сети
я сталкивался с такими "инженерами", которые не могли даже pci-ный лан в слот воткнуть. утверждали что "разъём немного не тот".
Я же на начал трубить. у всех свои минусы, я думаю что нет ни одного человека, который бы не слажал на работе хоть раз
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:32   #15   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_3_GUN
2 Mark_l
1) Кто сказал что тебе ДОЛЖНЫ показывать чужой монитор?
2) Тысячу раз сталкивался с просьбой "присесть" (то бишь не торчать над душой), ни разу даже мнимания не обратил, считаю, что это право человека, попросить присесть. тем более вам же удобнее, не на пол же сажают.
3) Язык есть, не так ли? Когда сказали "таких болванок нет", спросил бы какие есть.
4) Откуда мы знаем, может она классный спец в железе, а? Уже одно то, что ей не пришлось объяснять что такое слимовые, само по себе что-то )))))))
1) Да никто и не обязан. Но если бы она мне была их намерена продать, то разрешив ине смотреть на монитор, она бы гораздо ускорила процесс продажи. Представь у нас в наличии есть 6 позиций:
"Диск DVD-R Mirex Video коллекция, 4.7G, 8x, slim .54 15.84 " и т.д.
Сколько у нее на это времени уйдет?
Поэтому либо она теряет много времени и я не смотрю в монитор, либо немного и я смотрю. либо она меня отсылает, что она и сделала. Моя претензия заключается НЕ В ТОМ, ЧТО МНЕ НЕ ДАЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА МОНИТОР, А В ТОМ, ЧТО МНЕ НЕ ПРОДАЛИ ДИСКОВ КОТОРЫЕ БЫЛИ НА СКЛАДЕ!!! Монитор мне их совершенно не интересен. Пусть ставят второй монитор для клиента, отдельный компьютер по которому можно будет в зале уточнить наличие, показывают монитор, читают вслух, пусть что хотят делают, но продают тот товар, который есть на складе а не "отшивают" как это делает Марина.
3) А читать умеем? Мне нужны были slim болванки, мне сказали что их нет, ВООБЩЕ. Ни одной. Я доступно объясняю? ЧЕГО СПРАШИВАТЬ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:43   #16   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
В фидо трутся одни фидорасты (причем одни и те же личности малым количеством) - сколько не читал, практически везде одна грязь мелочных людишек, противно, показателем чего-либо фидо быть не может. У Марины, если я не ошибаюсь (во всяком случае раньше было - точно) самый большой оборот среди менеджеров розничной продажи; любая конкурирующая фирма, изъяви Марина желание сменить место работы, ее с руками оторвет. Это реальные факты. Я так понимаю, что при таких раскладах мотивировать этого сотрудника руководству отрицательными методами - будет по меньшей мере очень странно. При всем при том я допускаю тот факт, что она могла каким-то образом ошибиться или не совсем адекватно выполнить свои обязанности менеджера в данном конкретном случае.



P.S. забыл добавить: людям, которые просят кого-либо наказать, я как правило руки не подаю - это моя личная позиция :-)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:56   #17   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
В фидо трутся одни фидорасты (причем одни и те же личности малым количеством) - сколько не читал, практически везде одна грязь мелочных людишек, противно, показателем чего-либо фидо быть не может. У Марины, если я не ошибаюсь (во всяком случае раньше было - точно) самый большой оборот среди менеджеров розничной продажи; любая конкурирующая фирма, изъяви Марина желание сменить место работы, ее с руками оторвет. Это реальные факты. Я так понимаю, что при таких раскладах мотивировать этого сотрудника руководству отрицательными методами - будет по меньшей мере очень странно. При всем при том я допускаю тот факт, что она могла каким-то образом ошибиться или не совсем адекватно выполнить свои обязанности менеджера в данном конкретном случае.
P.S. забыл добавить: людям, которые просят кого-либо наказать, я как правило руки не подаю - это моя личная позиция :-)
1. Вот благодаря таким "фокусам" и самый большой оборот (фактически, в том числе, и за счет других менеджеров).
2. Я требую, чтобы товар, который есть в наличии мне продавал любой менеджер, а как поступать с этой Мариной, пусть решает Рет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:15   #18   
Форумец
 
Сообщений: 1,536
Регистрация: 02.06.2003

AleksandrD вне форума Не в сети
NeoExpert
Чо, правда? А в июне 2003 уже был этот раздел? неужели!

А чо, этот форум только из этого раздела состоит? И чо, только сюда про Рет писать можно? Неужели? Да ну? О как?! А я и не знал !!
П.Ц. На досуге, выясняем когда была создана, например, тема "Рет обнаглел" и когда был создан сам раздел.... и пытаемся думать мозгом, а не ..... ;-)

А вот тут всё совсем иначе.
А шо такое это "тут", чо то не открывается. Если поиск по моему нику и "Марина", то облом.... я и тогда и сейчас жалуюсь на работу фирмы "в общем". А конкретные имена даю в приват тем представителям фирмы, которые это просят.

Да, забыл, это тебя там менеджеры "отлавливали" у сартира?
Ай-ай-ай.... такой молодой, а памяти уже совсем нет.
И не менеджеры, и не отлавливали, и не у сортира... а так все верно.... общий смысл ты уловил :-)

andrewz

skip
У Марины, если я не ошибаюсь (во всяком случае раньше было - точно) самый большой оборот среди менеджеров розничной продажи
skip


А не задумывались, что это может быть как раз из-за подобного "отфутболивания"? Вон, тот же olaf77 не раз проводил со мной по 20-30 минут, подбирая какие-нить наушники за 1000 руб., потом я их брал с... большой скидкой, т.е. (не знаю как у Вас там рассчитыватся % :-), поэтому имхо) ему было бы значительно выгоднее послать меня с "...нет такого..." и обслужить пяток обычных людей, пришедших за компами целиком.

Кстати, из песни слова не выкинешь, но та же Марина ОЧЕНЬ вежливо и доброжелательно общается как раз с такими клиентами, видел не раз.
Но..., повторю еще раз, ЛИЧНО мне, нескольким моим знакомым и, я смотрю, не одному человеку на форуме, этот менеджер в определенной ситуации нагрубил/ввел в заблуждение/"отфутболил".
Так более понятно?

То что с ней ничего делать не будут, тем более увольнять, понятно было еще после тех, старых ответов. Ну причины... личное дело фирмы Рет. :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind