Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Фелинология
всё о кошках

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 21:44   #1   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.02.2011

Ляля123 вне форума Не в сети
Помогите найти аллерголога для кошки в Воронеже

Здравствуйте. Может кто подскажет, есть ли у нас в Воронеже аллерголог для животных? Нужен для кошки. Очень аллергичная. Методом исключения продуктов аллерген не удается найти, нужен специалист. Буду очень благодарна за информацию. Можно писать в личку. Спасибо!
 
Старый 20.03.2012, 22:34   #2   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
а чем вы ее вообще кормите?
 
Старый 20.03.2012, 23:37   #3   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.02.2011

Ляля123 вне форума Не в сети
Кушает РК гипоаллергенный (от всех остальных чесалась и шерсть лезла) и промороженную сырую говядину. Это всё. Неделю назад от блох обработались. Возможна же реакция на блох ввиде аллергии.
Я абсолютно не против адекватного лечения, но к сожалению, последние годы встречаюсь с прямопротивоположным. Я готова сдать все анализы, которые потребуются, но не медотом "сдайте всё, будет лучше"(и денег больше), а то, что нужно. И анализы эти (свежие) показать надо специалисту. Эксперементировать над кошкой я не дам, хватит предыдущей, наэксперементировали....
Поэтому ищу аллерголога, на худой конец дерматолога. Вы можете помочь?
 
Старый 21.03.2012, 13:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Ляля123, У меня кот не аллергик,но аллергик собака.С детства.Что мы только не делали,к каким только врачам не ездили.У нас в городе нет врачей-аллергологов.Все что они говорят-это бред.Одни ставили капельницы,другие совали ей таблетки.Да,они частично забивали аллергию лекарствами,но не лечили ее.Смысл колоть,когда надо искать аллерген!Как только переставали колоть,аллергия возвращалась снова.+ от лекарств стала болеть печень. Из своего опыта могу сказать,что Вам самим надо искать аллерген методом исключения.Я подбирала ей питание начиная с одного продукта,давала неделю.Если все ок,добавляла новый продукт.Вообщем, за год,мы подобрали-это овсянка и индейка+ творог домашний(не магазинный).Лакомство листики салата и сухарики.Все.Никакие виды круп,никакие сорта мяса ей не подходят.Я уж не говорю про сухие корма.Прошло больше года,аллергия практически не появляется.Я очень редко! угощаю ее яблочком или сырком,кусочком булочки.Но диету мы соблюдаем всегда.Попробуйте перевести ее на натуралку,так легче подбирать продукты.Так же на одни продукты разных производителей может быть аллергия.Это долго,нудно,но здоровье зверечка стоит того.У нас еще аллергия на какие-то цветущие травы,поэтому когда иду на прогулку у меня всегда с собой есть лекарства.Вот так вот.
 
Старый 21.03.2012, 18:36   #5   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.02.2011

Ляля123 вне форума Не в сети
Энджи , Спасибо за ответ. Я и не хочу таскать животинку и колоть не пойми чем. Уже узнала сбалансированный рецепт натурального питания (спасибо Svetlana L) , будем пробовать постепенно переходить на него. И наблюдать, на что у нас аллергия.
 
Старый 21.03.2012, 19:59   #6   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Рецепт от Svetlana L вам сейчас противопоказан ...
В вашем случае сейчас надо забыть про говядину -курятину ...
Если уж хотите побаловать кисуню кусочком мяска - то купите НЕ жирную баранину - где жил побольше или кролика- проморозить не менее 10 дней в морозильнике... Но месяца на три вам сейчас про мясо ( любое) ЗАБЫТЬ ...
думаю и РК вам не подходит - купите акану с ягненком( если уж кормите сушкой)

Опишите подробнее - чем кормите - что даже иногда даете ...
 
Старый 21.03.2012, 20:34   #7   
Форумец
 
Сообщений: 52
Регистрация: 19.02.2011

Ляля123 вне форума Не в сети
Кормим последние четыре месяца ТОЛЬКО РК гипоаллергенный и промороженная говядина. Это все. Раньше могли чем-нибудь ещё побаловать (ей нравилась детская овсянка с Тёмой), сейчас нет. Из последнего: РК открыли новую пачку, говядину (точнее телятину) купили в Ашане, конечно проморозили, а раньше брали всегда на рынке. Я очень сомневаюсь, что аллергия на натуралку, всё таки я склоняюсь к промкорму.
Покупать очередной корм не хочу, их было куплено десятки, что-то не ела, от чего-то чесалась мама-дорогая как (корма раздаривала знакомым потом). ОТ РК гипоаллергенного значительно получше, но не айс. Баранину есть не стала (приносила ей), кролика не пробовали...
 
Старый 21.03.2012, 23:52   #8   
Форумец
 
Аватар для Ingoda
 
Сообщений: 427
Регистрация: 16.07.2007

Ingoda вне форума Не в сети
Рецепт натурального кормления -в том виде который Вам предложила Светлана - я прекрасно знаю ( его составляли сфинксятники и я в том числе) по-этому смело заявляю о том - что на данном этапе он Вам не подходит...
Мои животные питаются ТОЛЬКО натуралкой , и я сталкивалась с аллергией не по наслышке ...
...избавились - и больше не вспоминаем !..

...хотите помочь своей кисоньке - читайте мой пост выше...
 
Старый 23.03.2012, 10:55   #9   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Я согласна с
Ingoda, курицу аллергикам вообще лучше не давать.У моей собачки вся шерсть на спине вылезла от диеты прописанной врачом(рис+куриная грудка).Курицу пичкают антибиотиками,чтобы не умирала.Пробуйте индейку или кролика.И кстати, в питании Тема есть индейка,я своей тоже покупаю.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind