Старый 21.03.2012, 04:14   #1   
Форумец
 
Аватар для Мэри-Рекси
 
Сообщений: 164
Регистрация: 23.07.2010

Мэри-Рекси вне форума Не в сети
Черный список продавцов / покупателей / вязок кошек без документов

Черные списки продавцов животных есть на этом форуме, и даже не один, но все они находятся в рубриках, где питомцев продают с документами или отдают в рубрике "подарю приму в дар". Люди, которые покупают животных у любителей - разведенцев или перекупщиков находятся в зоне повышеного риска. Многие подумают: так им и нужно - дешевый сыр только в мышеловках! Но не все могут позволить себе дорогое породистое животное, многие хотят просто любимца семьи. Если котёнок куплен в питомнике, то есть шанс как-то разрешить конфликтную ситуацию. Во всех других случаях люди остаются с бедой один на один. Часто котята от таких разведенцев оказываются больными и умирают. Но вернуть деньги в такой ситуации будет невозможно. Эта тема касается и тех, кто приносит своих животных на вязки, и даже заводчиков, у которых обманным путём забирают животных перекупщики и разведенцы. Такой случай был у меня в питомнике совсем недавно. Очень прошу модераторов раздела меня поддержать. Флуд и личные разборки прошу удалять. Пострадавших прошу указывать район города, телефон(ы) и описать ситуацию, в которой они оказались. Личные данные (точный адрес проживания, паспортные данные и гос. номер авто) публиковать нельзя по правилам форума.

Последний раз редактировалось Мэри-Рекси; 31.03.2012 в 03:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 08:21   #2   
Форумец
 
Аватар для Magness
 
Сообщений: 348
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 32

Magness вне форума Не в сети
Мэри-Рекси, Вот смотрите http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=879834, котятам 1.5 мес. разобрали за сутки потому, что дешево, никто даже не задумался о их возрасте и о прививках, где гарантия, что через неделю у малышей в новых домах не начнуться проблемы со здоровьем. И таких объявлений сотни.

Я это к чему? Да к тому, что, сколько бы здесь не говорилось и не создавалось тем про "черных",пока люди сами не начнут более серьезно относиться к покупке животного, все меньше будет вопросов- " Кто виноват и что делать?"

Вот пожалуйста еще одна http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=880333 (не знала, что от смеси сиамской кошки и обычного кота рождаются бобтейлы)

Последний раз редактировалось Magness; 21.03.2012 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind