Старый 12.12.2005, 14:17   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Как убрать снизу полоску искажения при захвате?

При захвате тюнером идет снизу сантиметровая полоска искажения. Не могу смириться. Захватываю Пинаклом 9. Есть-ли где настройки, чтобы от нее избавиться или прийдется избавляться как-то через "зад"?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 16:49   #2   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
в пиннакле только закрыть ее рамкой (смастерить в фотошопе и наложить)
Я пиннаклом пользуюсь только для захвата а кодю в canopus procoder там есть фильтр crop который позволяет это дело обрезать (причем как с последующим растягиванием так и без оного)
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 16:51   #3   
girl-1.0asp
 
Аватар для Terry
 
Сообщений: 566
Регистрация: 20.09.2005
Возраст: 41

Terry вне форума Не в сети
А что, тв можно записывать чем то кроме родного плеера?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:17   #4   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
При захвате тюнером идет снизу сантиметровая полоска искажения. Не могу смириться. Захватываю Пинаклом 9. Есть-ли где настройки, чтобы от нее избавиться или прийдется избавляться как-то через "зад"?
Тех - проще кроппинг с ресайзом сделать /т.е. обрезать и растянуть/ - это умеют практически все видеоредакторы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2005, 23:17   #5   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Terry
А что, тв можно записывать чем то кроме родного плеера?
Учи мат.часть
www.pctuner.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 09:54   #6   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
Тех - проще кроппинг с ресайзом сделать /т.е. обрезать и растянуть/ - это умеют практически все видеоредакторы.
А в пинакле эта настройка где-то есть? А то что-то перерыл настройки и не могу найти. Хотел в пинакле почти весь проект забомбить. И в родной проге к тюнеру тоже что-то не выискал...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 10:44   #7   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Тех - проще кроппинг с ресайзом сделать /т.е. обрезать и растянуть/ - это умеют практически все видеоредакторы.
проще но это ухудшает качество
Цитата:
А в пинакле эта настройка где-то есть? А то что-то перерыл настройки и не могу найти. Хотел в пинакле почти весь проект забомбить. И в родной проге к тюнеру тоже что-то не выискал...
сказал же в пиннакле только рамку наложить.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 11:09   #8   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
проще но это ухудшает качество

сказал же в пиннакле только рамку наложить.
Значит без рамки никак...
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 18:57   #9   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Значит без рамки никак...
если маленькая потеря качества не важна и оцифровка идет в dv (не знаю как VD с mjpeg) то можно открыть в virtualdube сделать crop через фильтр null transform затем resize и на выходе получить тот же dv avi (при условии наличия кодеков).
Затем этот же avi запихнуть в пиннекл (хотя я не понимаю чего в ней хорошего по части редактирования-авторинга)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 15:40   #10   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
если маленькая потеря качества не важна и оцифровка идет в dv (не знаю как VD с mjpeg) то можно открыть в virtualdube сделать crop через фильтр null transform затем resize и на выходе получить тот же dv avi (при условии наличия кодеков).
Затем этот же avi запихнуть в пиннекл (хотя я не понимаю чего в ней хорошего по части редактирования-авторинга)
Посоветуй что-нибудь получше, всмыле: захват (хорошим качеством)- качественное , но не ресурсопрожорливое сжатие (с вмещением на DVD 1,5-3 часа видео) - редактирование (титры, переходы и т.д. ) - вывод на двд с авторингом. Система - P IV- 2,4 гигера (активация Hyper Treading улучшает?) ,мать - активная двухканалка, 512 озу, tuner-AverMedia 305, на винте гигаметров 30 найдется, при крайней необходимости расчищу еще. А то я потерялся. На форуме столько всяких споров, что чего лучше. Не знаешь за что хваться, а времени не так уж много в запасе, чтобы все перебирать... А кассет со старым видео много, хочется сохранить на диски, тем более, что видаки уже отваливаюся.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:18   #11   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Посоветуй что-нибудь получше, всмыле: захват (хорошим качеством)- качественное , но не ресурсопрожорливое сжатие (с вмещением на DVD 1,5-3 часа видео) - редактирование (титры, переходы и т.д. ) - вывод на двд с авторингом. Система - P IV- 2,4 гигера (активация Hyper Treading улучшает?) ,мать - активная двухканалка, 512 озу, tuner-AverMedia 305, на винте гигаметров 30 найдется, при крайней необходимости расчищу еще. А то я потерялся. На форуме столько всяких споров, что чего лучше. Не знаешь за что хваться, а времени не так уж много в запасе, чтобы все перебирать... А кассет со старым видео много, хочется сохранить на диски, тем более, что видаки уже отваливаюся.
Тема для флуда!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:24   #12   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
Посоветуй что-нибудь получше
хватать пиннаклом версии не выше 9.1.2 (версии 9 выше захватывают с рассинхронизацией звука-видео) в формате полный dv (можно и mjpeg).
Затем я сырец сразу жму в Mpeg2 c помощью canopus procoder в двухпроходном режиме битрейт мин 6000 макс 8000.
Полученный мпег 2 поток обрезаю с помощью womble mpeg wizard (он позволяет порезать мпег2 без пережатия).
Ну а затем уже авторить - я юзаю dvdlab pro.
БУдут вопросы - пиши в ПМ.
Цитата:
но не ресурсопрожорливое сжатие)
такого не бывает :-) кодинг жрет ресурсы дай боже.
Цитата:
(с вмещением на DVD 1,5-3 часа видео
на двд должно влазить полтора часа. Можно конечно и больше но ...
Цитата:
на винте гигаметров 30 найдется
мало сырец 2.5 часа занимает около 32 гигов.
Итого 3хчасовая кассета занимает 3часа+часов 6 в мпег2+час на резку и авторинг=10 часов :-)
и PS а чем студия то нестраивает? простая, все в одном.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 14:55   #13   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dalex
хватать пиннаклом версии не выше 9.1.2 (версии 9 выше захватывают с рассинхронизацией звука-видео) в формате полный dv (можно и mjpeg).
М-да, а у меня 9.3.5 А 8.7.33.0 - пойдет? Жаль, что они не режут полосу снизу - раздражает она, а рамку не хотелось-бы. Чем-нибудь файл можно-ли обработать перед авторингом на предмет удаления полоски - каким нибудь фильтром, но после редактирования в пинакле?

Цитата:
Сообщение от dalex
Затем этот же avi запихнуть в пиннекл (хотя я не понимаю чего в ней хорошего по части редактирования-авторинга).
и PS а чем студия то нестраивает? простая, все в одном.
так не пойму хороший пинакл или плохой. Или авторинг лучше на Лабе делать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:50   #14   
Негодяй
 
Аватар для dalex
 
Сообщений: 1,987
Регистрация: 09.11.2005

dalex вне форума Не в сети
Цитата:
а у меня 9.3.5
это не страшно. Почитайте и будет у вас 2 студии :-)
http://www.ixbt.com/divideo/studio9-lip-sync.shtml
Цитата:
Жаль, что они не режут полосу снизу - раздражает она, а рамку не хотелось-бы.
так если не делать ресайз то по любому полосу придется рамкой закрывать а разница будет ли она наложенной рамкой или просто черный кроп никакой.
Цитата:
Чем-нибудь файл можно-ли обработать перед авторингом на предмет удаления полоски - каким нибудь фильтром
можно сделать проще - загнать захваченный dv avi в виртуалдуб и им отрезать и растянуть до оригинального размера. Но! это ресайз плюс перекодирование (сжатый дв ави разжимается обрезается ресайзится и зажимается обратно в dv (или чтото другое) поэтому нужно определить как качество понизится - стоит или не стоит это делать. Затем этот dv открыть в студии построить на нем сцены заново и редактировать его дальше в студии. Минус правда еще в том что нужно в два раза больше свободного места чтобы сохранить обрезанный файл. А вот может ли студия получить мпег2 поток - это не скажу.
Цитата:
так не пойму хороший пинакл или плохой. Или авторинг лучше на Лабе делать?
он обычный. Хорошая прога-все в одном. Я просто автоматы и все-в-одном не люблю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 16:57   #15   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
а я видео на оверлейную линейку кладу и там чуть растягиваю картинку до исчезновения полосы.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 18:14   #16   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
так не пойму хороший пинакл или плохой. Или авторинг лучше на Лабе делать?
если в кратце - то в Лабе больше возможностей. А вообще согласен с dalex - черезчур он громозкий и иногда - неповоротлив.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:32   #17   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Можно просто через монитор растянуть чуть-чуть изображение и все, у самого беда такая.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind