Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2012, 11:02   #1   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 34

just_shik вне форума Не в сети
Кратко: купил часы. ле локль. паника

ситуация проста и непонятна: 20.03 нашел себе часики в магазине Ле локль, всё чики-чики и цена меньше, чем предполагал, и красивенькие, и марка Jacques Lemans - относительно новая марка швейцарских(!) часов, в магазине написано, что собираются в Австрии(ну думаю всё лучше чем Китай или Россия). Купил. Сел в машину, подвел часы. Пока добрался из Града до центра(чуть больше часа катался) обнаружил что часики то отстали. Дома подводил-подводил - все равно сбиваются на 2-3 минуты с каждых 2х часов.
21.03 еду в град спрашиваю у продавщицы: что за ерунда? говорит: мол похоже садится батарейка, если что по хуже заменим - катись к нашему мастеру он при тебе заменит\посмотрит. Окей. с такими мыслями и туда поехал. Неразговорчивый тип(мастер) вместо каких то объяснений херачил на бумажке всякие слова, что часы у меня ношеные, с царапинами (вчера купил носил чуть больше часа) дал копию писанины и сказал "мы вам позвоним" сказал он эту сакральную фразу дважды, чтобы я запомнил.
Внимание 2 вопроса: что за херня?(замена батарейки врят ли длится 2 дня) и как вернуть деньги?!

Буду безмерно благодарен, если будет ответ хоть на 1 из вопросов
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:24   #2   
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Сообщений: 1,704
Регистрация: 11.10.2005

KlosT вне форума Не в сети
just_shik, день остался и вам позвонят. А батарейку можно и 2 дня менять, мож у него до вас куча работы. По поводу обмена, не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:02   #3   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 34

just_shik вне форума Не в сети
просто жалко, ведь даже побегать в них не смог
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 19:13   #4   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
just_shik,будем надеяться,что проблемы только в батарейке! )))Но,когда пойдёте за часами,копию "писанины".что дал Вам мастер, не забудьте оставить себе(если проблема не в батарейке,это будет проще доказать).Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:36   #5   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.01.2012

SuperHero вне форума Не в сети
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

http://www.consultant.ru/popular/con...37_2.html#p313

Читайте внимательно кодекс по ссылке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:55   #6   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
just_shik, поверь на слово - 2 починки constantin vacheron за год крутовато как по финсредствам, так и по геморрою - котлы правые, но, блин, проще баварский автопром купить, чем через пол-столицы за этот хронометр мотаться.
счас валяются без движения, достали.
а дешевше - понты уже не те...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:25   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 34

just_shik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SuperHero Посмотреть сообщение
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

во во во, этим уже можно потыкать в нос.
Время идет ситуация не изменилась
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 14:28   #8   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 34

just_shik вне форума Не в сети
и вот вопрос, статья статьёй, а если не захотят возвращать деньги\менять часы, куда идти, конкретно место
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:47   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.01.2012

SuperHero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от just_shik Посмотреть сообщение
и вот вопрос, статья статьёй, а если не захотят возвращать деньги\менять часы, куда идти, конкретно место
Нужно брать бумагу с человека, ответственного за приём некондиционного товара, в которой он напишет, что он :"Такой-то такойто, отказывает в возврате денежных средств за некондиционный товар/отказывает в обмене товара по такой-то причине. Товар куплен такого-то числа в таком-то магазине блаблабла."
И вот с этой бумагой в суд.
PS, обычно слов "Позовите мне менеджера, или кто у вас тут" и "давайтй бумагу что не принимаете товар по такой-то причине с фамилиями и печатями организации" достаточно для того, чтобы товар поменяли или сделали возврат денежных средств.

PPS. А про статью Вы так зря. Это не "статья", это ЗАКОН.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:50   #10   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 03.01.2012

SuperHero вне форума Не в сети
И быстрее, пока не прошло 14 дней с момента покупки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 12:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 23.03.2012
Возраст: 34

just_shik вне форума Не в сети
история закончилась весьма интересно: пришел в очередной магазин сети щелкать лицом\смотреть еще что то, выбрал СК, начал рассказывать продавщице что вот такая вот ситуация туда-сюда, она сразу погрустнела\побледнела и выражала всем своим видом, что понятия не имеет как там обменивать и прочее. Тут ко мне подбежал мужик, без особых примет, сказал, что все сейчас уладит, тыкнул пальцем продавщице со словами "делай как он сказал" и мне обменяли часы. как выяснилось это был директор всего и сказал, что с Жак Леманами они завязывают, ибо брака очень много, будьте бдительный и спасибо за отзывчивость!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:06   #12   
в ауди...
 
Аватар для костя
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.03.2006
Возраст: 38

костя вне форума Не в сети
.... этот лелокль.

Второй раз возвращаем туда часы Романсон, вышли все сроки, уже более 60 дней.
Буду сильно с ними ругаться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:12   #13   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Ха Ха... швейцарские часы... Китайцы лучше делают нынче. Хотя сам являюсь поклонником CASIO
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:04   #14   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Швейцарские часы с батарейкой? А я то наивная, думала, что крутые часы только механические...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:06   #15   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от just_shik Посмотреть сообщение
ситуация проста и непонятна: 20.03 нашел себе часики в магазине Ле локль, всё чики-чики и цена меньше, чем предполагал, и красивенькие, и марка Jacques Lemans - относительно новая марка швейцарских(!) часов, в магазине написано, что собираются в Австрии(ну думаю всё лучше чем Китай или Россия). Купил. Сел в машину, подвел часы. Пока добрался из Града до центра(чуть больше часа катался) обнаружил что часики то отстали. Дома подводил-подводил - все равно сбиваются на 2-3 минуты с каждых 2х часов.
21.03 еду в град спрашиваю у продавщицы: что за ерунда? говорит: мол похоже садится батарейка, если что по хуже заменим - катись к нашему мастеру он при тебе заменит\посмотрит. Окей. с такими мыслями и туда поехал. Неразговорчивый тип(мастер) вместо каких то объяснений херачил на бумажке всякие слова, что часы у меня ношеные, с царапинами (вчера купил носил чуть больше часа) дал копию писанины и сказал "мы вам позвоним" сказал он эту сакральную фразу дважды, чтобы я запомнил.
Внимание 2 вопроса: что за херня?(замена батарейки врят ли длится 2 дня) и как вернуть деньги?!

Буду безмерно благодарен, если будет ответ хоть на 1 из вопросов
Самая циничная контора, торгуют дерьмом китайским, как бы из Гвейцарии. Че делать? В суд подавать
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:15   #16   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Димитри Посмотреть сообщение
Хотя сам являюсь поклонником CASIO
так касио не швейцария ни разу
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 15:14   #17   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
так касио не швейцария ни разу
А кто говорит что швейцарские? Я говорю: Japan movt, собраны в Китае.
+ дизайн не хуже, а то и лучше "швейцарских"
+ точность хода не хуже, а то и лучше. Читаем тему.
+ цена в разы дешевле, если брать на EBay, а не в местных магазинах, где наценка 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:32   #18   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от just_shik Посмотреть сообщение
ситуация проста и непонятна: 20.03 нашел себе часики в магазине Ле локль, всё чики-чики и цена меньше, чем предполагал, и красивенькие, и марка Jacques Lemans - относительно новая марка швейцарских(!) часов, в магазине написано, что собираются в Австрии(ну думаю всё лучше чем Китай или Россия). Купил. Сел в машину, подвел часы. Пока добрался из Града до центра(чуть больше часа катался) обнаружил что часики то отстали. Дома подводил-подводил - все равно сбиваются на 2-3 минуты с каждых 2х часов.
21.03 еду в град спрашиваю у продавщицы: что за ерунда? говорит: мол похоже садится батарейка, если что по хуже заменим - катись к нашему мастеру он при тебе заменит\посмотрит. Окей. с такими мыслями и туда поехал. Неразговорчивый тип(мастер) вместо каких то объяснений херачил на бумажке всякие слова, что часы у меня ношеные, с царапинами (вчера купил носил чуть больше часа) дал копию писанины и сказал "мы вам позвоним" сказал он эту сакральную фразу дважды, чтобы я запомнил.
Внимание 2 вопроса: что за херня?(замена батарейки врят ли длится 2 дня) и как вернуть деньги?!

Буду безмерно благодарен, если будет ответ хоть на 1 из вопросов
расторжение договора в 14ти дневный срок никто не отменял ..

батарейка меняется за 5 минут (если платно)

а контора гнилая до ужаса, и мастерюги тоже пи....

мне выдали заключение, что я часы бил, ронял, царапал, итд итп - в результате этого по гарантии отказывались чинить... как будто они экспертиза, что б такие умные вещи говорить...
а как оказалась какой то "швецарский" волос внутри был
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:53   #19   
Врач
 
Аватар для Alexandr58
 
Сообщений: 4
Регистрация: 06.02.2011

Alexandr58 вне форума Не в сети
Nike, что то много пожалевших о покупке "швейцарских" часов))) Какая модель то хоть?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:18   #20   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
Alexandr58, тиссоты.. особо не жалею... подход ремонтников не понравился ...

развалился браслет.. сказали не гарантийный случай.. типа новый браслет 5тр ..
пришел домой .. заменил сломавшееся звено на запасное .. все работает.. 10 минут работы
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:01   #21   
Форумец
 
Аватар для марина 17
 
Сообщений: 401
Регистрация: 25.02.2011

марина 17 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
а как оказалась какой то "швецарский" волос внутри был

Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
развалился браслет.. сказали не гарантийный случай.
Извините,что-то не поняла....Волос в браслете?Или это про разные часы?А в гарантийном талоне разве не указано,что поломка браслета,ремешка не являются гарантийным случаем?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 06:06   #22   
Лятун
 
Аватар для Nike
 
Сообщений: 1,279
Регистрация: 10.05.2002
Возраст: 39

Nike вне форума Не в сети
марина 17, часы одни ... много на них выпало приключений..
сначала они остановились.. кое как добился что б ремонтировали.. ремонтировали дважды или трижды, пока не нашли в механизме волосок..

потом сломался браслет.. и понятное дело, что это не гарантийный случай (хотя при желание можно доказать, что это заводской деффект и конструкция браслета таккая, что будет в данном месте ломаться постоянно). И ремонтники вместо того, что бы подумать и поменять местами звенья браслета - просто отправляют покупать новый.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 18:57   #23   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
вывод, не надо покупать в РФ такие котлы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind