Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2006, 10:54   #91   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Sandy йо, че за работа, научи как денех делать?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 21:46   #92   
шпрехшталмейстер
 
Сообщений: 35
Регистрация: 01.11.2003

Zoo_TV вне форума Не в сети
OlGooDkA, Чем дальше от тридцати, тем похоти меньше, лень берет свое. Необходимый для самоутверждения минимум баб вые6ан, разборчивость много выше чем в 20. Да и о чем ему с тобой разговаривать, если для него твои восемнадцатилетние максимализмы и метания есть скучный и давно пройденный этап?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2006, 13:35   #93   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
mmm666, систематизация организация и интегрирование бизнес процессов
правда пока в мелких масштабах.
Zoo_TV, 5 БАЛЛОВ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 08:56   #94   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
забавная старая темка
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:19   #95   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
этот кризис придумали и рассказали мне о нем женщины иначе я бы и слыхом не слыхивал о такой напасти,а рассказывают о нем что б мужчины послушней были
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:25   #96   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
У меня вся жизнь - один большой кризис. А что, он оказывается обычно тридцать лет длится? Значит, у меня скоро закончится. Ура!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:17   #97   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Вопрос к мужчинам, пережившим кризис 30 лет.
У меня такая ситуация: муж 30 лет, около 7 месяцев назад начал меняться, стал задерживаться на работе, у друзей, ... где угодно. Перестал звонить и предупреждать что задержиться (татального контроля с моей стороны не было никогда, сам всегда звонил). К тому времени я была на 5 месяце беременности. Потом стало хуже и хуже. После рождения ребенка стал приходить в 10, 11, 12, 1, 2.
Я сильно расстраивалась, плакала. Он сказал, что сам не знает, что происходит, только домой его не тянет так как раньше. Часто слышала от него: зачем все это... зачем живу... чего хочу... никому не нужен... должен жить для себя или для других?...
с 23 февраля он уехал, сказав, что ему нужно разобраться в себе!
я осталась с 3-х месячной дочерью на руках. Сейчас стараюсь жить, так будто все время жила без него.
Много его вещей осталось у меня. Звони крайне редко. Сейчас живет с родителями, но ищет квартиру для съема.
Хочу заметить, что раньше нас в шутку даже называли "липучку от липучки не отлепить". Прожили счастливо 7 лет.
ВОПРОС: было ли у Вас что-либо подобное? каков возможный дальнейший сценарий этой ситуации.
Мне кажется это и есть кризис среднего возраста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:42   #98   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
ANN_S, ситуация неприятная, да
Есть две главные причины ухода мужчин из семьи с маленькими детьми:
1 повышенное внимание жён к детям вплоть до зацикливания на них и как следствие охлаждение внимания к мужьям, в том числе и сексуального
2 "незрелость" мужчин, неготовность к трудностям, связанным с семейной жизнью

ANN_S, попробуйте проанализировать, сиольно ли изменилось ваше отношение к мужу в период беременности и особенно после рождения ребёнка, если не очень - скорей всего второе и как ни печально, но во 2-м случае ничего поделать нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 12:52   #99   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
ANN_S, он вряд ли вернется. Вы были в иллюзии 7 лет. А анализировать тут нечего. Если ты живешь и свято веришь, что ты счастлив, а тебе по факту все хуже и хуже, значит ты делаешь что-то не так. Это же очевидно. Другое дело разобраться ЧТО же ты делаешь не так. После этого и жизнь будет другой и мужчина будет не этот...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:03   #100   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
BV, нет во время беременности я вела себя совершенно обычно! кроме того во втором треместре сексуальная жизнь вообще преобразилась (ну это бывает у женщин) все было хоршо! просто муж после одного из корпоративов (это все с его слов) понял, что домой его не тянет так как раньше (с его слов хотел бы вернуть былую радость жизни). До всего этого у него были психологические напряги на работе (много пил успокоительных). После рождения ребенка (мне стыдно это писать) мужу уделялось времени намного больше, чем дочери (как только он приходил домой, я от него не отходила, с дочей бабушка моя помогала).
Он задерживался, я ждала, преживала, скандалов не было! только повторяла, что он мне нужен, что без него плохо! пусть физически не помогает, только будет рядом!
Когда уходил, забрал только необходимое (много вещей, я писала оставил). Кольцо продолжает носить. На работе очень злой (это знаю, т.к. дружу с его коллегой).
Говорит, что я очень хорошо выгляжу! что очень хорошая жена!
На вопрос что с тобой? отвечает я и сам не знаю! Все что любил и ценил раньше, теперь не вызывают у него интереса. Если попросить помочь по хозяйству - выражает заинтересованность! но пока не было необходимости, еще не долго живу одна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:08   #101   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Aiho, вопрос в том, сколько времени нужно человеку, чтобы он точно понял, что не вернется. 10 февраля 2008 годы мы обвенчались.
Подавать на развод или строить новую жизнь я не могу! пока нет точки в отношениях. Ускорять его решение я не хочу! Мне приходится только ждать! вопрос в том сколько?
И еще я спрашивала была ли у кого-нибудь такая ситуация?
Среди мне изветных случаев исход таков: уход, находит другую, все не складывается, возвращается.
или: уходи, живет долго один (возможно пытается строить новые отношения), возвращается!
и крайне редко уход... живет один... развод!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:09   #102   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
ANN_S, он вряд ли вернется. Вы были в иллюзии 7 лет. А анализировать тут нечего. Если ты живешь и свято веришь, что ты счастлив, а тебе по факту все хуже и хуже, значит ты делаешь что-то не так. Это же очевидно. Другое дело разобраться ЧТО же ты делаешь не так. После этого и жизнь будет другой и мужчина будет не этот...
по факту хуже стало только последние полгода, и не только в семье! с друзьями и родственниками отношения тоже разладились! Хобби забросил (мы играем в пейнболл).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 13:27   #103   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
ANN_S, ну, у всех бывают тяжёлые ситуации. Пусть поживёт один, раз так хочет, но и Вам не стоит говорить всяких глупостей типа "мне без тебя плохо, пожалуйста вернись", держите характер, только интрижек на стороне не заводите, это наверняка его оттолкнёт. Ситуация у вас кстати вполне обычная, больших волнений она не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:12   #104   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
BV, спасибо за мнение! я вообщем-то так и делаю! все внимание дочери! остальное время: спорт (шейпинг, гимнастика... чтобы отлично выглядеть), занятия (получаю второе высшее, скоро защита), чтение (для духовного развития), встреча с друзьями (чтобы морально не раскисать).
С мужем стараюсь придерживаться дружеского поведения в общении (хотя для меня это тяжело - злюсь на него за отсутствие внимания к дочери).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:51   #105   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
ANN_S, я б ещё посоветовал ненавязчиво поговорить с ним при случае насчёт его работы, возможно там у него неприятности и это его сильно терзает, потому как его поведение больше похоже на потерявшего веру в себя и возможность содержать семью мужчину. Повторюсь, тут нужен тонкий подход и естественно позитивный настрой на совместное будущее
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:07   #106   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANN_S Посмотреть сообщение
стало только последние полгода
Пойми, что это проблема не полугода. Она зрела давным давно. Можешь считать это своей кармической проблемой. )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:10   #107   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
BV, как любящая и мудрая женщина, никода не ныла, не ругала, не требовала... деньги! всегда поддреживала, со словами: все получиться, просто время тяжелое, но обязательно справимся. Даже когда он стал поздно приходить, я не устраивала скандалы, а на выходные уезжала в гости к близким друзьям (девочкам) или к родным, чтобы он мог побыть дома один и подумать. Он собственно и уходил со словами: "я не хочу, чтобы ты ждала меня по ночам... чтобы переживала, не могу видеть твои слезы..." (я плакала иногда, не часто, но было).
Сейчас у него вообще очень сложный период: кредит - половина З/п, еще хочет снимать квартиру и нас надо содержать!
у нас общий друг - с ним работает. От его жены узнала, что муж стал обедать через раз. Его коллега - моя приятельца говорит, что по 3 дня в одном и томже ходит!
Душа болит! но молчу. Когда звонит, говорю, что все хорошо, пока деньги есть (хотя их почти нет - только на еду).

В интимном плане у нас было все классно, пробовали все что только можно себе представить, никогда не говорила, так не хочу, так не буду, знаю что он любит; его хобби всегда поддерживала: пейтболл, спелиология, машины (для женщины не плохо разбираюсь и сама вожу, могу даже погонять (150-160 км/ч)! как хозяйка - обожаю порядок, люблю готовить; сама по себе спокойная, не скандалистка. Много читаю, в любой компании не сложно нахожу общий язык, зарабатываю не намного меньше его (работаю как и он в IT (но по образованию экономист, а скоро еще и юрист буду)). В компаниях ему часто делают комплементы касательно жены!
Почему же он так поступает? Вечером на кануне его ухода мы вместе спали (как супруги). Уходил без скандала, со словами: "я же не навсегда ухожу".
У меня вопрос: может ли человек всю разлюбить просто так? или все же это кризис среднего возраста? И как себя вести в этом случае с ним?
Мне 31 год - мы ровестники. У меня первый ребенок! Есть желание иметь еще 2 (всего 3).
Сколько дляться кризисы? сколько ждать? Жизнь ведь проходит?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:12   #108   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Aiho, а что же такое любовь? почему есть заблюждение? и как найти человека, который будет жить со мной всю жизнь и умрет в один со мной день?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:30   #109   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
ANN_S, я должен ответить на все вопросы?

Не делай претензий к жизни, она происходит так как происходит. Будь счастлива в том, что есть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:40   #110   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aiho Посмотреть сообщение
ANN_S, я должен ответить на все вопросы?
Не делай претензий к жизни, она происходит так как происходит. Будь счастлива в том, что есть.
для меня счатье - любимый мучина и трое детей! остальное лишь средства для достижение поставленной цели. Моя цель - семья! в одиночестве семьи быть не может!
Хочу понять бывает ли кризис в жизни мужчин, как он проходит, возможно ли продолжать жизнь с этим мужчиной? Всегда ли во время кризиса мужчина меняет семью, работу, квартиру, машину. Или же происходит переоценка ценностей и он что-то важное для себя оставляет в своей жизни.
Разумеется, я не сижи и не жду... когда же появиться мой муж или другой человек, продолжаю развиваться как личность и самореализоваться. Жизнь все расставит на свои места! а кроме того мы сами может корректировать совю жизнь своими желаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:47   #111   
ДетальКо
 
Аватар для Хулиган
 
Сообщений: 8,279
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 40

Хулиган вне форума Не в сети
иногда не получается делать жизнь так как хочется(((
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:50   #112   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
иногда не получается делать жизнь так как хочется(((
не правда! научилась заказывать себе парковочные места - силой мысли!
еду к дому, и думаю: точно будет место перед оконом!
У нас проблема с парковкой... подъезжаю, вижу, что место свободно, или уже кто-то уезжает!
Свою жизнь мы планируем сами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 16:51   #113   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хулиган Посмотреть сообщение
иногда не получается делать жизнь так как хочется(((
с таким подходом у тебя ничего не получиться!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:04   #114   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
ANN_S, тоже "Секрет" смотрела? )))))))))))))))
Удачи тебе! Ты сможешь сообразить, что необходимо сделать, чтобы добиться желаемого . Просто жизнь иногда делает нам такие подарки, которые вначале воспринимаются как пинки. Верь себе и жизни, не паникуй ) Спокойнее и внимательнее... Все будет хорошо...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:05   #115   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANN_S Посмотреть сообщение
для меня счатье - любимый мучина и трое детей! остальное лишь средства для достижение поставленной цели. Моя цель - семья! в одиночестве семьи быть не может!
а что счастье и цель для мужа?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:22   #116   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что счастье и цель для мужа?
раньше он мечтал о доме, с баней и бильярдом, о машине, о детях.
Сейчас есть машина (новый паджеро спорт), правда купленная в кредит.
А сейчас он сам говорит: я не знаю для чего живу, я ничего не хочу, только хочу быть один!
Это дословно!
Он очень поддерживал меня, когда я болела! сейчас он тоже болен. Хочу его поддержать!
Поэтому и начала читать про кризисы.
Найти нового мужа, и начать жить заново - слишком просто для меня! Ждать и поддреживать, быть другом для того кого любишь - это труд!
Кроме того после венчания многих "небеса" проверяют!
Если у него кризис - может это проверка? для меня?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:22   #117   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Aiho, и до фильма я много могла добиться, теперь учусь хотеть правильно!
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:29   #118   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
ANN_S, по моим наблюдениям область желаний не бесконечна. Есть что-то за ней, что мы здесь не контролируем и не формируем как реальность... Это как волшебная палочка в фильме "Чародеи" - работает только в сфере услуг. Иногда нужно становится голенькими и уязвимыми, чтобы остаться живыми...)
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:38   #119   
Форумец
 
Аватар для ANN_S
 
Сообщений: 104
Регистрация: 11.03.2009

ANN_S вне форума Не в сети
Aiho, во многих вопросах с тобой согласна!
Но тема: кризис 30 летнего возраста у мужчин!
вот тебе сколько лет? у тебя был такой кризис? может у знакомых был?
Есть форумчане, которые считают что кризиса нет вообще! Мне интересно мужское мнение! Как вы - мужчины видете "мою ситуацию".
Буду благодарна за любое мнение по этому вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 17:42   #120   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Я думаю муж не хочет детей есть такой тип мужчин котрые думат что ХОТЯТ детей но когда дети появляются понимают что хотели они совсем не этого...

ЗЫ Иногад мужчина вдруг осознаёт что он очень хочет СВОБОДЫ даже и не сексуальной, просто свободы поступать так как хочешь не согласовывая свои желания ни с кем... Не трогать его совсем какоето время, может желание быть свободным ослабнет...
Маленький ребенок в доме большой минус в этой ситуации... Просто ОФИГИТЕЛЬНЫЙ.

ЗЫ ЗЫ
Мне 36, кризис, ну наверное был, но мне было некогда, кризис подождал, а у меня на него времени нет, ну и пошел дальше... Он конечно вполне еще может вернуться, что такое 36 лет, эт даже не середина жизни....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind