Старый 04.06.2012, 20:18   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Добавлю свои пять копеек
Ксению контролировать в маленькой банке можно и довольно просто. Я прорываю время от времени, иногда остается "мясо" и из него новая растет, но в целом если под корень, то уже не вырастет. Другое дело корнулия/антелия - это зараза еще та, с ней надо быть осторожно, а то только химией травить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:41   #32   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Добавлю свои пять копеек
Ксению контролировать в маленькой банке можно и довольно просто. Я прорываю время от времени, иногда остается "мясо" и из него новая растет, но в целом если под корень, то уже не вырастет. Другое дело корнулия/антелия - это зараза еще та, с ней надо быть осторожно, а то только химией травить...
Женя, привет, не согласен я с тобой, ты сам себе противоречишь...
- под корень ее не оторвешь, а если останутся частицы (именно частицы), то она вылезет снова... у меня в сампе на стекле постоянно вырастала и по силиконовому шву (со стекла лезвием чистил шов щеткой, через неделю появлялась на своем место )
- каждый раз завоевывая новые территории, причем еще раз повторюсь она не только расползается, она в один момент может начать вылупляться то там то тум во всех концах банки.
- если рассуждать так как ты, то и с антелией, корнулярией мелкой, тоже можно бороться, раз в неделю чистить зубной щеткой ее, но...
- Осторожным быть не получится, в один момент она возьмет и расплодится так что никакие прополки не помогут.
- Потравить... убиваются при этом все восьмилучевые (т.е. почти вся мягкота)... например Лена собирается травить у себя банку от этих чудо животин, у нее СПСы, но все равно например клавулярия есть которую придется отсаживать...

Вывод: это виды животинки для скажем так совсем новичков, которым совсем не с кем посоветоваться по подбору живности, кроме менеджера в магазине
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 08:56   #33   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Просто корнулярию легче проворонить, т.к. она мелкая, а если закроется, то вообще хрен найдешь. Вытаскивать и чистить щеткой - жестоко, я не любитель таких процедур
Просто я заметил у себя, если кусок мяса ксюхи меньше определенного размера, то обычно она загиинается (может гаммарусы поврежденное место объедают), если больше то обычно новый побег.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:10   #34   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Жень, конечно вытаскивать ЖК из аквы жестоко, просто руку суешь в акву и зубной щеткой чистишь по месту Но еще раз повторюсь это не помогает совершенно, она через неделю-две будет там же колоситься, как будто и не чистил...

Объедать ксению пульсирующую могут ежики (Диадема например), не помню есть они у тебя.

Ладно мы отвлеклись слишком на Ксению, у Сергея аква надеюсь не пострадает от ее присутствия и будет много разнообразной красивой живности
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:35   #35   
Форумец
 
Аватар для jacyk.n
 
Сообщений: 126
Регистрация: 25.05.2009

jacyk.n вне форума Не в сети
Ксения напугали отсадил

Цитата:
Сообщение от m.petrov Посмотреть сообщение
Жень, конечно вытаскивать ЖК из аквы жестоко, просто руку суешь в акву и зубной щеткой чистишь по месту Но еще раз повторюсь это не помогает совершенно, она через неделю-две будет там же колоситься, как будто и не чистил...

Объедать ксению пульсирующую могут ежики (Диадема например), не помню есть они у тебя.

Ладно мы отвлеклись слишком на Ксению, у Сергея аква надеюсь не пострадает от ее присутствия и будет много разнообразной красивой живности
Привет всем ксению отсадил!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0956.jpg
Просмотров: 80
Размер:	501.1 Кб
ID:	1860797  
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 07:10   #36   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
m.petrov, не, ежиков у меня нет.


jacyk.n, отсадничек классный получился
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 07:41   #37   
Форумец
 
Аватар для m.petrov
 
Сообщений: 580
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 45

m.petrov вне форума Не в сети
Сергей, привет, как клоуны прижились?

Последний раз редактировалось m.petrov; 07.07.2012 в 09:37.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 18:20   #38   
Форумец
 
Аватар для jacyk.n
 
Сообщений: 126
Регистрация: 25.05.2009

jacyk.n вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от m.petrov Посмотреть сообщение
Сергей, привет, как клоуны прижились?
Привет Михаил!Клоуны прижились все хорошо
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind