Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика » Вода и грунт
Показатели, тесты, химия воды и ДЛЯ воды, подмены, фильтрация, а также удобрения, компоненты и способы организации грунта

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2012, 12:50   #1   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Как снизить нитриты? и чем кормить рыбу?

Вычитал в интернете что значение нитритов не должно превышать 0.2 mg/l... у меня поднялось до 2мг/л...
Банку запустил 2 дня назад. 130л - воды 105л. Водопровод PH7.5.
Грунт с питательной додложкой ada power sand special. высадил растения % 50 засадил не меньше. залил воды, добавил кондиционер и бактерий Dennerle fb7 biactive. Первые сутки свет не включал. Сменил 35% воды, добавил по инструкции опять бактерий и запустил рыб - 20 неонов, 2 САЕ и 2 Анциструса. Свет даю на половину (0.5вт/л) в сутки 2 раза по 2.5 часа. Ну и так планирую первую неделю. Ежедневные подменыьпо 35% и свет 0.5 вт/л 2 раза в день по 2.5-3 часа, после каждой подмены доза бактерий по инструкции. Удо и СО2 пока не подаю... фильтр внутренний 650 л/ч, аэрации нет и не планирую. Вчера попробовал покормить - заморозка артемия... разморозил, промыл, отжал и дал рыбсам, никто жрать это не стал. благо чуть совсем дал.
Вопрос1 почему поднялись нитриты? как их снизить?
Вопрос2 чем лучше всего кормить моих обитателей? из населения планирую подсадить еще креветок и все...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:15   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,268
Регистрация: 09.11.2010

LOGVIN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Банку запустил 2 дня назад.
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
запустил рыб - 20 неонов, 2 САЕ и 2 Анциструса.
Не, ну хотя бы недели две надо было подождать до подселения рыб.

Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Вопрос1 почему поднялись нитриты? как их снизить?
Попробуйте еще добавить растений "дико"-быстрорастущих.
"Старой" бы водичкой подмены делать, и будет счастье.
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
Вопрос2 чем лучше всего кормить моих обитателей? из населения планирую подсадить еще креветок и все..
только живой или заморозка живого по совсем чуть (5-7 мотылей на рыбу) и никого больше не подселять, эти то могут долго не протянуть
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:25   #3   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Ну в инструкции написано что рыб можно селить сразу... товарищи с Тетры на небезызвестном форуме дали четкий ответ по поводу подселения рыб. От чего рыбы могут сдохнуть? Запускал я их с карантином небольшим, кондиционер и бактерий добавил... да и ph с жесткостью воды где брал абсолютно такие же как и у меня...нитритами вот могут травануться...
Воды старой нет... я первый раз банку неправильно запустил... там такое страшное болото было. А растений да, надо еще втыкать... щас покапаюсь в барахолке...
заморозку не жрут... надо у трики попробовать взять...
п.с. может правда воды у кого нибудь взять на подмену?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:39   #4   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
интересный подход.. люди чётко следуют инструкциям на баночках с химией, но наотрез отказываются прислушаться к советам опытных аквариумистов... ТС, зачем Вам такой сложный путь?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 23:56   #5   
Форумец
 
Аватар для AQWAS
 
Сообщений: 2,118
Регистрация: 14.08.2009

AQWAS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
От чего рыбы могут сдохнуть?
Цитата:
Сообщение от mehanik666 Посмотреть сообщение
у меня поднялось до 2мг/л
Забавно... И действительно - с чего бы им не жить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 09:51   #6   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
ежедневные подмены...ппц!!! при запуске.. а пишете, что первый запуск был неправильным.. любопытно как выглядел тот первый процесс...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:08   #7   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
roverpc, сложный путь...ппц...советы опытных... много восклицательных знаков...
А можно хоть какие нибудь комментарии выслушать от вас кроме этой бессмысленной писанины?
Я перезапускаю аквариум по проверенной ни одним человеком инструкции. Их множество, кто какую выбирает это дело лично каждого... сложно не сложно... это мое дело. Я могу лишь принять совет опытного человека - ЧТО ИМЕННО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК. а не пустую писанину ввиде возмущений.
Первый раз я запустил банку, и сразу дал много света и со2 при малом кол-ве растений... и не смог побороть вспышку водорослей. Да и грунт заложил не правильно...
На данный момент я не могу понять почему нельзя запускать рыб? Понятно что параметры воды не стабильны при запуске, но я добавляю как вы выражаетесь химию строго следуя инструкциям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 14:59   #8   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
если нужен ответ- я напишу. тока это будет не мой текст, а то, о чём писали уже тыщу раз. так как я аквариумист не с детства, а с недавнего времени, то тож проходил опыт первого запуска- с нитритной вспышкой, трупами, и тд... при запуске новой банки олды дают единственный совет. расхождений во мнениях я не видел ни на одном форуме (слишком избитая тема)! уж не знаю кто из староопытных аквариумистов посоветовал Вам метод запуска, который Вы описываете...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:06   #9   
Форумец
 
Аватар для roverpc
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 06.05.2010
Возраст: 42

roverpc вне форума Не в сети
зы: напишу по делу, и со смыслом- если нужна старая вода для ускорения запуска, обращайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 15:34   #10   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
roverpc, спасибо большое за предложение... соседи уже пообещали отлить, схожу вечером посмотрю что у них там...
если что обращусь...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 02:17   #11   
Форумец
 
Сообщений: 356
Регистрация: 02.01.2011

semen semenich вне форума Не в сети
ушел к соседям и не вернулся, вот так бывает, а еще бы, коль они у тебя такие добрые, попросил бы старую губку из акваса и не промывая в свою банку, а в замен купил им новую, самый лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 09:56   #12   
Форумец
 
Аватар для Thelady
 
Сообщений: 167
Регистрация: 09.01.2011

Thelady вне форума Не в сети
Ну собственно, если запускались на питательной АДА, то как минимум 3 недели никого нельзя запускать вообще, через 3 недели можно креветок, но опять таки, все зависит от тестов воды. А рыб - не раньше месяца, грунт уже содержит все необходимое для запуска азотного цикла без доп. вмешательств, поэтому он устанавливается дольше - три недели минимум. Если запускаться на обычном грунте, то первых рыб (перевопроходцев) для начала запуска азотного цикла, надо запускать на вторую неделю, но, тут надо учесть, что эти рыбки могут отойти в мир иной в связи с отравлением аммиаком и нитритами, пока цикл устанавливается. Я запускала моллинезий и ампулярий, ттт выжили. А сажать рыб сразу, на АДА - нуу... круто.. я бы сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 00:42   #13   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Все нормально, что вы жути нагоняете, у меня там из АДА только подложка питательная... санд спешал... грунт адовский я не стал брать... на данный момент все живы и чувствуют себя отлично. Все тесты воды в норме, нитриты давно упали до нуля... растения поперли в рост, вода кристально чистая. Свет довел до 7 часов, поднимаю постепенно. Через неделю начну давать со2и надо бы удо каких нибудь... пока не знаю что буду лить...
так что все пока хорошо, завтра сделаю фото...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 01:37   #14   
Форумец
 
Аватар для Trepal
 
Сообщений: 2,462
Регистрация: 19.07.2007

Trepal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Thelady Посмотреть сообщение
Я запускала моллинезий и ампулярий, ттт выжили
а нормальные люди запускают на старой воде и смыве от губки из соседнего аквариума, а чтобы не гробить живность капают нашатырь
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 08:39   #15   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Да, с бактериями это факт... я взял отжим с губки фильтра, на следующий день тест на нитриты был бледно желтый...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind