Старый 28.08.2009, 20:53   #1   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Жизнь продолжается..

Я вот собствено,о чём..декрет,роды,три года полноправного"безделья"))) А время летит,ну и вот оно-пора бы и поработать... А стоит ли? а надо ли?
Просто мама это хорошо,а давайте о талантах,о трудовых достижениях наших поговорим.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:04   #2   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Я вот собствено,о чём..декрет,роды,три года полноправного"безделья"))) А время летит,ну и вот оно-пора бы и поработать... А стоит ли? а надо ли?
Просто мама это хорошо,а давайте о талантах,о трудовых достижениях наших поговорим.
ааааааааа,моя больная тема, двое детей не работала ни дня, а с чего начать не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:08   #3   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
моя больная тема
и моя больная тема.......только детей меньше....хоть второго рожай)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Я вот собствено,о чём..декрет,роды,три года полноправного"безделья"))) А время летит,ну и вот оно-пора бы и поработать... А стоит ли? а надо ли?
Просто мама это хорошо,а давайте о талантах,о трудовых достижениях наших поговорим.
Хорошо когда они есть... эти достижения... До родов поработать по специальности успела: 2,5 года учителем информатики в школе. Ну не мое это оказывается совсем. Шла на днях мимо школы, дети перед первым сентября суетятся. А я шла и думала, как мне не хочется туда возвращаться после декрета. А куда ещё - даже не представляю пока
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:23   #5   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
А вот я уже наработалась, и опыт наработала, и стаж, и декретные неплохие.. надеюсь... Поэтому не страшно в декрет уходить, правда, разумом понимаю, что через 3 года придется всё с начала начинать, догонять упущенное в профессиональной сфере. Но не боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:24   #6   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
не хочу рассказывать..много всего,некоторое вспоминать не охота(
Работала много и жадно.Щас тож работаю.Собираюсь еще работать...мну никто просто так не дает дома сидеть..да и сама я так уже не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 21:29   #7   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ОльгаG, я уже сейчас начинаю думать ,чем займусь через 3 года...
потому что надо чему-то учиться...новому..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:17   #8   
Форумец
 
Аватар для Selena
 
Сообщений: 1,201
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 43

Selena вне форума Не в сети
За 3 года чуть не умерла от домосидения... Вышла на работу, пока неплохо... но дите вот несадовское что делать терь нипанятна
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 16.04.2009

Naiv вне форума Не в сети
Со старшей вообще не была в декрете, полгода академа и опять учиться, после учебы сразу на работу. С маленькой думала сидеть до упора, но душа не вынесла, выскочила на работу когда еще и двух лет не было. За пять месяцев - семь больничных. Было вынесено решение еще немного посидеть. Второй раз вышли уже почти в три года. В сад ходим по пол дня, через день. Как останется спать, так больничный. Начальство пока терпит и молчит. А вообще работать хорошо. Появляются СВОИ деньги. И какой то стимул к жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:34   #10   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
И моя больная тема
Только наоборот - работы в жизни много, а детей мало и поздно. Теперь вот сыну еще года нет, а я уже думаю как быстро он растет, и заводятся мыслишки, что я бы и повторить через пару-тройку годков не отказалась бы. А работа...Послала бы к черту, да после стольких лет неразлучного с ней пребывания и днем и ночью мы уже "навеки вместе" (и в декрете тоже) - профессиональная деформация как любят юристы выражаться. Нужно было отработать столько лет в стремлении "встать на ноги", чтобы понять, ИМХО банальнейшую древнючую истину - с детьми и семьей гораздо больше себя полноценной женщиной ощущаешь. На работе ты в первую очередь боевая единица, с вытекающими последствиями. В общем, в итоге я довольна тем, как все сложилось на данный момент. Но уверена, что рабочий стаж это не первостепенное и весьма быстро наживное дело в жизни женщины, было бы желание. А уж когда детки подрастают и теперь можно с чистой совестью работой заняться - вообще красота
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:37   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

А почему 3 года? Оплачивают ведь только 1.6. Я 3 года сидеть не собираюсь. Хотя наработалась тоже так, что недавно подумав о выходе на работу, поняла, что не хочу, с дитем сидеть проще. Но работу на дом уже взяла. Просто 3 года при моей специальности-это полная потеря квалификации. У нас каждый день что-нибудь новое, а уж за 3 года я вообще ничего знать не буду, придется заново учиться и более 6 лет стажа коту под хвост.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:42   #12   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
В декрете была 2,5 месяца. Ушла за 2 недели до родов, в 2 месяца сына вышла на полный день. Тешу себя надеждой что со вторым буду сидеть как положено А уж через 3 года не вернулась бы на работу - пришлось бы заново учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:46   #13   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
тож постоянно думаю на эту тему. работа есть, начальник ждет, работа меня устраивает, только платят копейки.
а на новое место с маленьким ребенком вряд ли на большой оклад возьмут.
я когда работу искала с такимимтрудностями столкнулась: молодая ,только замуж вышла-значит скоро в декрет .нет опыта работы;
если женщина из декрета-постоянные больничные ,тоже брать не хотят.
а когда уже дети подросли-то ты уже стара для работы и им тредуются все до 30-35
как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 22:57   #14   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
.нет опыта работы;
если женщина из декрета-постоянные больничные ,тоже брать не хотят.
НЕ, на работу возьмут, возможно, но вторым вопросом после "Сколько лет вашему ребенку?" будет: "Есть ли с кем оставить его на время болезни?". Это и будет решающий ответ.
Я собралась выходить 7 сентября на работу. Мама моя решилась посидеть с дочкой какое-то время до сада. Дочке в конце октября 2 года. Ну сил моих нет уже дома находиться... Надеюсь, дочка не будет сильно переживать из-за моего отсутствия. В принципе, у бабушки ей весело)
Хотя тут еще как оказалось, муж вдруг стал резко против, что я на работу собралась.. Типо начала заводить разговоры о том, что бабская работа - это дом, семья, ребенок..
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:00   #15   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Оранжа, я всю жизнь о такой работе мечтала ,чтоб выходить только для души и на неполный рабочий день. потому как тоже считаю как твой муж
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:33   #16   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
S_D_V, просто именно мне надо еще где-то самореализовываться, помимо семейного очага... А за два года сидения я ваще деградировала, как мне кажется. Конечно, материнство - это хорошо. Первый год я и думать о работе не могла, а щаз вот как-то.. Может от недостатка общения. Ну хочется какого-то пополнения моральных сил, чтоли. Плюс еще у нас перебои с финансами начались, что тоже один из поводов пойти работать. Пока не знаю, что из этого получится. Ну а свободный график - это здОрово, конечно. =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:45   #17   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Оранжа, я не за свободный график ,а за то, чтоб женщана ходила на работу для общения ,саморазвития, тогда она и мужу более интересна. но никак не для того, чтоб вкалывать как лошадь от зари до зари.
а то у нас сейчас сплошь и рядом так: женщина пашет, потом все по дому .ребенок, а муженек на 5000 с 9:00 до 18:00 ,пришел домой лег на диван-устал. типа вдруг завтра война ,а я не отдохнул
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 23:52   #18   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
типа вдруг завтра война ,а я не отдохнул
гг))) прикольное выражение, надо запомнить)
Ну я тебя поняла, все правильно говоришь, да)
Цитата:
чтоб женщана ходила на работу для общения ,саморазвития, тогда она и мужу более интересна.
собсно, ради этого по большей части и выхожу... Тока как-то перед рыбенкой чтоли стыдно немного, что вниманием обделять придется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:02   #19   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Тока как-то перед рыбенкой чтоли стыдно немного, что вниманием обделять придется.
Мне сейчас перед ребенком стыдно, его в садик, а сама к бабушке чай пить, но хоть меньше чем чсерез 2 часа забираю, пока не работаю, есть возможность нормально к садику приучать, постепенно.

Тоже хочу такую работу как SDV пишет, в какой стороне искать только..... по специальности не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:06   #20   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Ryzhik, ну 2 часа - это, думаю, не так страшно, как на целый день... Представляешь, как стыдно будет, когда на целый день оставишь? Да и если несколько дней подряд... Ыхх.
А работу такую можно найти, наверное, тока оплата будет.. соответствующая.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:18   #21   
Форумец
 
Аватар для Mss HellForces
 
Сообщений: 367
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 47

Mss HellForces вне форума Не в сети
Очень хочу работать... Меня вообще сильно достает, что в профессии пока нет особых достижений. Ну работала, причем без особого энтузиазма. А куда было рваться, когда знала, что впереди декрет, а потом опять декрет Хотя и поменяла кардинально область работы между делом.
Теперь вот 2 проблемы: как бы реализоваться в труде по максимуму; и вообще, в том ли направлении я двигалась. (Все гложут сомнения по поводу выбранной сферы деятельности, - это в мои-то годы!!! Ужасно!) И еще проблема - когда я всем этим смогу заняться!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:22   #22   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Оранжа, конечно, денег с такой работой дудет хватать только на помазульки. но зачем больше ,если муж будем обеспечивать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:30   #23   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Представляешь, как стыдно будет, когда на целый день оставишь?
Думаю он привыкнет, я привыкну, всеже на работу пойду, а не чай распивать буду. И не до школы же сидеть. Жалко всеравно, сегодня поплакал чуть-чуть.
С бабушкой всеже не так страшно (ну это я по себе сужу, мы живем вместе, сын ее любит).
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:35   #24   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mss HellForces Посмотреть сообщение
Все гложут сомнения по поводу выбранной сферы деятельности, - это в мои-то годы!!! Ужасно!) И еще проблема - когда я всем этим смогу заняться!!
+1000. Даже в мои то гложут)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 00:36   #25   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Думаю он привыкнет, я привыкну, всеже на работу пойду, а не чай распивать буду. И не до школы же сидеть. Жалко всеравно, сегодня поплакал чуть-чуть.
С бабушкой всеже не так страшно (ну это я по себе сужу, мы живем вместе, сын ее любит).
Конечно, привыкнет! Потом еще из садика за уши не оттащишь.. А вообще, в социум ребенка вводить надо, пусть учиться общаться и все такое.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 06:55   #26   
Гость
 
Сообщений: n/a

Оранжа, а почему должно быть стыдно перед ребенком за то, что в садик отдаешь его? Я в садик ходила с полутра лет, многие и еще раньше, и только замечательные впечатления остались. Ребенку необходимо быть в обществе, а не в окружении мамы и бабуси
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 07:05   #27   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Во точно больная тема...
Я наработалась выше крыши, конечно, с одной на другую, подработки, без отпусков-выходных. Только когда в декрет ушла, что называется вздохнула полной грудью - появилось время ДЛЯ СЕБЯ: почитать интересные мне книги, заняться любимым хобби, да вообще хоть попытаться понять, что мне в жизни-то нужно. До 3х лет дочкиных точно досижу, вроде казалось это долго, а время почти пролетело(((
Как выходить? Куда? Вопросы без ответа... Если график подходящий (успевать в сад-из сада, на кружки какие-нибудь дочку водить), то это копейки будут, а смысл тогда время-то тратить??? Работа с полноценным рабочим днем и хорошей зарплатой практически не оставит время для семьи и ребенка, помощи в виде бабушек у нас не предвидится.
Сижу и с ужасом жду страшного дня окончания моего декрета и счастливой жизни...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:37   #28   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Во точно больная тема...
Работа с полноценным рабочим днем и хорошей зарплатой практически не оставит время для семьи и ребенка,
Это очень точно!!! Очень было стыдно перед дочкой -всех куда то водят, кружки разные, занятия. Она все время спрашивала-а я отвечала, что некому водить. Результат-теперь ребенок не хочет ничего и ему ничо не интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:38   #29   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
А для меня приятненькая тема))) С первым сыном сидела дома до 3 лет, и профессии, как таковой, тогда еще не было (только отучилась), да и в материальном плане у первого мужа проблем никаких не было (его твёрдое убеждение, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей - было, ну просто, априори))), а значит, и я в то время материальным прицепом "ехала" за ним)) Все резко меняется, когда муж машет ручкой и оставляет тебя без профессии, без денег с трехлетним ребенком... - хорошая шоковая терапия!!! Вот теперь работаю уже почти 13 лет... сидеть дома? да ни за что!!! Люблю свою работу, уважаю своего начальника, который позволяет работать 4 часа в день при том же заработке (а свой заработок люблю еще больше))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 08:41   #30   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
всех куда то водят, кружки разные, занятия.
8 лет водила сына на хоккей, два года из них тренировки был в 7 утра... хорошо помню себя с 8-летним сыном, с баулом, в котором форма и с клюшкой на остановке в 6 утра)))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind