Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2012, 16:57   #31
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Имхо считаю экзист Хорошим магазом и ни когда не возникало проблем с ними!
Прежде чем заказать сто раз сам все проверял, а потом приходил и проверял с менеджером
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 07:57   #32
Форумец
 
Регистрация: 22.02.2011
Возраст: 38
Сообщений: 3
Уровень риска подобных компаний, как Экзист, заключается в том, что из-за необходимости обеспечения своего сервиса, они дали потенциальному покупателю достаточно опасное оружие.

Каталоги

Да закон о защите прав потребителя есть и действительно через суд можно многого добиться от регионального представительства. Да люди разные и амбициозность некоторых представителей удручает.

Господа, автолюбители!

Подумайте сами, перед тем как сделать заказ!

С чего вы решили, что способны заказать ту или иную запчасть самостоятельно?

С чего вы решили, что если продавец с 10-ти летнем стажем в соседнем магазине назвал вам цену за оригинал, то вы можете смело заказать любой аналог из списка Экзиста?

С чего вы решили, что ворованные и откровенно переломанные программы, которые вам предлагают, на 100% сохраняют архетиктуру оригинала?

С чего вы решили, что аналоги в Экзисте правильные? (они не правильные в корне(структура не верна, также как в Тек Доке))

С чего вы решили, что забив VIN вы полностью обезопасили себя при заказе оригинальных запчастей?

Без обид! на все эти вопросы поможет ответить только опыт или ДОСКОНАЛЬНОЕ знание своего автомобиля и его особенностей сборки.

Да хорошо, если у вас скажем РАВ4, европа, первое поколение! А если скажем у вас Опель Астра? По позиции подшипник передней ступицы можно 4-ре раза судиться))))

К чему я это.

Если вы сомневаетесь - дойдите до офиса или готовьтесь нести ответственность на равне с профессионалами.
Sol36rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 08:41   #33
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Sol36rus, сотгласен с тобой но не до конца!

1. Аналоги экзиста на 90 процентов соответствуют правде!

2. Всегда надо проверять все параметры зап части! например если речь идет о тормозах, то надо учитывать с ABS авто или нет! и тд итп! так например от этого может даже зависеть ступица и может зависеть размер подшипника и количество шлифов на гранате

3. Как вы правильно заметили экзист для человека разбирающегося в своем автомобиле

4. А если человек новичок то надо семь раз отмерить и один раз отрезать! Если не уверен проконсультируйся на тематических клубных форумах! там тебе точно помогут! Или узнай у менеджера! Если менеджер не устраивает попроси чтобы тебя перевели к другому менеджеру!!


PS лучший экзист мое мнение находится у ЖД Вокзала
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 09:32   #34
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
Вдонск-Воронеж, помимо разбирательства в а/м пользователь должен разбираться в особенностях оригинальных электронных каталогах. В частности, как пример,- каталоги по GM, выложенные на сайте НЕ ЕСТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! ВИН номер они не раскрывают, номера дают с отставанием от оригинала на 1,5-2 года (GM обновляет номера каждые 3-8 месяцев). Часто сотрудники Экзиста обращались за консультацией по подбору оригинальных номеров.
Даже в оригинальном каталоге при раскрытии ВИН можно ошибиться, не приняв во внимание некоторые нюансы по комплектации. Как-то так...., поэтому самостоятельно лучше заказывать фильтры, а все остальное - через менеджера ( правда при этом ценник несколько повышается).
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 09:48   #35
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Alex177, могу сказать что по япам там все хорошо! и по немцам тоже все хорошо
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 10:40   #36
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
и по немцам тоже все хорошо
По VAGу регулярная задница, GM вообще уроды.
А вот с итальянцами все отлично. У екзиста и кроссов на многие детали нет, подбирать приходится самостоятельно.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 11:11   #37
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Zeth, сколько ни заказывал ни разу не ошибался! всегда обращаю внимание на все размеры
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2012, 11:38   #38
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
Zeth, сколько ни заказывал ни разу не ошибался! всегда обращаю внимание на все размеры
Я один раз ошибался с маслянным фильтром - просто по кроссу вышло, а инфы не было, на сайт производителя не полез. В итоге владею фильтром от дизельного VW третий год
Ну и поначалу ошибся с крышкой трамблера... но это совсем давно было.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 21:25   #39
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Вдонск-Воронеж, помимо разбирательства в а/м пользователь должен разбираться в особенностях оригинальных электронных каталогах. В частности, как пример,- каталоги по GM, выложенные на сайте НЕ ЕСТЬ ОРИГИНАЛЬНЫЕ!!! ВИН номер они не раскрывают, номера дают с отставанием от оригинала на 1,5-2 года (GM обновляет номера каждые 3-8 месяцев). Часто сотрудники Экзиста обращались за консультацией по подбору оригинальных номеров.
Даже в оригинальном каталоге при раскрытии ВИН можно ошибиться, не приняв во внимание некоторые нюансы по комплектации. Как-то так...., поэтому самостоятельно лучше заказывать фильтры, а все остальное - через менеджера ( правда при этом ценник несколько повышается).
Не знаю, у меня машина производства GM, я скачал оригинальный американский каталог с торрентов и пользуюсь им. Вбиваю VIN, мне он выдаёт всю комплектацию и номерки всех запчастей с картинками и комментариями по совместимости (правда, на английском языке, но мне там всё понятно). Заказывал деталюшки и в Экзисте, проблем не было. Последнее время работаю в основном через Спарекс, тоже всё ровно - привозят то, что мне нужно. Обращаться к менеджерам Экзиста в моём случае абсолютно бессмысленно.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2012, 21:32   #40
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
shabba, по поводу менеджеров не согласен! там есть и достаточно прокаченые менеджеры! покрайней мере менеджер к которому приписан я и так же он наш форумец по совместительству очень продвинутый! он на мой прелюд со мной часами искал зап части необходимые мне и подходящие под мой версию! и никогда не отбривал!!! Поднимали с ним бумажные каталоги, которых нет в интернете искали по ним! очень было позновательно! после этих часов поисков прокачался до такого уровня, чо помогаю теперь всем друзьям с поиском зап частей!


Цитата:
Вдонск-Воронеж, скажи а второе авто у тебя какое?
motul, В личку отписал

Последний раз редактировалось Вдонск-Воронеж; 06.04.2012 в 10:05.
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 08:37   #41
motor sport
 
Аватар для motul
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: воронеж
Сообщений: 5,739
Вдонск-Воронеж, скажи а второе авто у тебя какое?
motul вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:32   #42
Registered User
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37
Сообщений: 331
в общем история закончилась тем что, мне вернули 80% стоимости товара, после обращения к главному менеджеру Грекову Алексею, он все достоино пояснил, респект ему)) только не поимк почему мелкие менеджеры говорили сразу что нет возврата???
Dr.Xoxol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:37   #43
Registered User
 
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 37
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
Имхо считаю экзист Хорошим магазом и ни когда не возникало проблем с ними!
Прежде чем заказать сто раз сам все проверял, а потом приходил и проверял с менеджером
я тоже хотел приити и проверить все с менеджером, а какои-то НЕ ХОРОШИЙ человек-менеджер отказал мне в этом и сказал, что у них заказы самостоятельные и со мнои они говорить не хотят, мол делаи запрос по вину через саит и мы пришлем ответ. Пришел ответ что деталь не поставляется, и тогда заказал сам! когда пришло не то, так они сразу нашли то что мне нужно при мне и переделали запрос! Просто тот не хороший менеджер очень ленив по моему!!
Dr.Xoxol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 10:40   #44
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Dr.Xoxol, а как его фамилия ? если не секрет можно в личку!? на будующее
Цитата:
Просто тот не хороший менеджер очень ленив по моему!!
все может быть
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:30   #45
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Цитата:
Сообщение от Sol36rus Посмотреть сообщение
...К чему я это.

Если вы сомневаетесь - дойдите до офиса или готовьтесь нести ответственность на равне с профессионалами.
А зачем доходить - при заказе есть поле для дополнительной информации, где можно указать о необходимости уточнения правильности заказа. Да и "запрос по vin" подразумевает, что менеджер давая код детали, уверен, что она подойдет к данному авто. Если не проверил - это вина менеджера, а не клиента.

Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
...2. Всегда надо проверять все параметры зап части! например если речь идет о тормозах, то надо учитывать с ABS авто или нет! и тд итп! так например от этого может даже зависеть ступица и может зависеть размер подшипника и количество шлифов на гранате
А разве есть вероятность, что по vin или frame это не определить? На Мазду и фолькса вроде ни разу не было такого, что деталь не подошла.

Цитата:
Сообщение от Вдонск-Воронеж Посмотреть сообщение
4. А если человек новичок то надо семь раз отмерить и один раз отрезать! Если не уверен проконсультируйся на тематических клубных форумах! там тебе точно помогут! Или узнай у менеджера! Если менеджер не устраивает попроси чтобы тебя перевели к другому менеджеру!!
А еще лучше - не гадать, а запросить подобрать коды у менеджера. Кстати, была ситуация, когда они ошиблись - заказал форсунки стеклоомывателя (надо было добавить, конечно - лобового стекла), они скинули код "формунок омывателя", но, почему-то, по данному коду нельзя было посмотреть изображение в каталоге, а код оказался на форсунку омывателя фар. Возврат приняли без проблем (даже не совсем возврат - косяк обнаружился сразу при получении)

Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
Даже в оригинальном каталоге при раскрытии ВИН можно ошибиться, не приняв во внимание некоторые нюансы по комплектации. Как-то так...., поэтому самостоятельно лучше заказывать фильтры, а все остальное - через менеджера ( правда при этом ценник несколько повышается).
Странно... По крайней мере для VAGов комплектация формируется на заводе, соответственно я не понимаю, как при проверке по оригинальному каталогу моет попасться код детали, не подходящей к данному автомобилю...

Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Я один раз ошибался с маслянным фильтром - просто по кроссу вышло, а инфы не было, на сайт производителя не полез. В итоге владею фильтром от дизельного VW третий год
Ну и поначалу ошибся с крышкой трамблера... но это совсем давно было.
Ух ты! Фото в студию!
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:40   #46
Honda Power
 
Аватар для Вдонск-Воронеж
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 3,693
Цитата:
А разве есть вероятность, что по vin или frame это не определить? На Мазду и фолькса вроде ни разу не было такого, что деталь не подошла.
вероятности нет! есть вероятность что в твою комплектацию накалхозили из другой комплектации


Цитата:
А еще лучше - не гадать, а запросить подобрать коды у менеджера. Кстати, была ситуация, когда они ошиблись - заказал форсунки стеклоомывателя (надо было добавить, конечно - лобового стекла), они скинули код "формунок омывателя", но, почему-то, по данному коду нельзя было посмотреть изображение в каталоге, а код оказался на форсунку омывателя фар. Возврат приняли без проблем (даже не совсем возврат - косяк обнаружился сразу при получении)
проблема в том что ТС утверждает что с ним отказались работать менеджеры
Вдонск-Воронеж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:41   #47
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Ух ты! Фото в студию!
Не подойдет.
http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...flag=386941052
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:50   #48
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
А почему 80% вернули?
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 13:58   #49
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
А почему 80% вернули?
Манагер работал? Кладовщик работал. Транспортная компания работала. И все потому-что он не удосужился проверить чего заказал
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:00   #50
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Слабенькая мотивировка...
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:04   #51
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Кстати, сейчас настолько привык к Экзисту, что даже масла и фильтры стал у них заказывать - пусть пару дней идти будут, но зато все сразу забрал, ТО сделал.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:05   #52
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас настолько привык к Экзисту, что даже масла и фильтры стал у них заказывать - пусть пару дней идти будут, но зато все сразу забрал, ТО сделал.
Масло у них дорогое.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2012, 14:57   #53
Форумец
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,033
Цитата:
Сообщение от Sol36rus Посмотреть сообщение
Уровень риска подобных компаний, как Экзист, заключается в том, что из-за необходимости обеспечения своего сервиса, они дали потенциальному покупателю достаточно опасное оружие.

Каталоги

Да закон о защите прав потребителя есть и действительно через суд можно многого добиться от регионального представительства. Да люди разные и амбициозность некоторых представителей удручает.

Господа, автолюбители!

Подумайте сами, перед тем как сделать заказ!

С чего вы решили, что способны заказать ту или иную запчасть самостоятельно?

С чего вы решили, что если продавец с 10-ти летнем стажем в соседнем магазине назвал вам цену за оригинал, то вы можете смело заказать любой аналог из списка Экзиста?

С чего вы решили, что ворованные и откровенно переломанные программы, которые вам предлагают, на 100% сохраняют архетиктуру оригинала?

С чего вы решили, что аналоги в Экзисте правильные? (они не правильные в корне(структура не верна, также как в Тек Доке))

С чего вы решили, что забив VIN вы полностью обезопасили себя при заказе оригинальных запчастей?

Без обид! на все эти вопросы поможет ответить только опыт или ДОСКОНАЛЬНОЕ знание своего автомобиля и его особенностей сборки.

Да хорошо, если у вас скажем РАВ4, европа, первое поколение! А если скажем у вас Опель Астра? По позиции подшипник передней ступицы можно 4-ре раза судиться))))

К чему я это.

Если вы сомневаетесь - дойдите до офиса или готовьтесь нести ответственность на равне с профессионалами.
Все перечисленное вами выше не проблемы покупателя. Ломанные каталоги, неправильная система аналогов в магазине, возможность ошибки покупателя и т.д. это всё проблема магазина. У покупателя есть право за свои деньги требовать как надлежащего качества товара, так и надлежащего качества оказания услуг при выборе товара, его доставки и т.д. А так же есть право на возврат товара, которое зафиксировано в Законе. При этом все финансовые риски лежат на продавце - это его бизнес и именно продавец извлекает прибыль. Поэтому абсолютно и совершенно правильным является отстаивание своих прав покупателем. Я лично всегда с продавцами общаюсь исключительно письменно (если мне что-то не нравится), после письменной претензии продавцы всегда такие няшки...
andrewz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.