Старый 01.04.2012, 13:36   #1   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Воспаление и ГВ

Вчера была на приёме у гинеколога. Она нашла воспаление яичников. На 2 недели назначила: свечи с эндометацином и метронидазол. А ещё за это время сделать УЗИ. Через 2 недели на приём с результатом УЗИ и мазок у них 2 недели делается.
Пришла я в аптеку и обнаружила, что принимать эти препараты при грудном вскармливании нельзя. Бросить кормить и сцеживаться я не могу(был такой опыт после первых родов, ГВ не спасла)
Уважаемые специалисты и мамочки, ответьте, пожалуйста, на вопрос: неужели нет более приемлемого(в моей ситуации) варианта лечения?
Заранее благодарна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 20:26   #2   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Ерунда какая-то.
1. Врач знал о ГВ?
2. Метронидазол и индометацин не являются основными препаратами в лечении воспаления придатков. Если врач уверен в диагнозе и требуется немедленное лечение, то в первую очередь должны быть назначены антибиотики. Если диагноз сомнителен, то зачем метронидазол? Свечи с индометацином обезболивают, но какой у Вас диагноз?
3. Если состояние позволяет, то лечение должно назначаться после уточнения, каким возбудителем вызван воспалительный процесс (мазок на GN и микрофлору, ПЦР на ИППП, если подозревается послеродовая инфекция - бакпосев). Впрочем, если бы состояние было серьёзным, то скорее всего Вас бы направили в стационар.
4. Мазок (хоть обычный, хоть ПЦР) за 2 недели - это оценка "5". За это время его можно в Австралию доставить.
5. Изолированного воспаления яичников не бывает. Или Вы неправильно поняли, или доктор решил, что такая формулировка для Вас понятнее.

Последний раз редактировалось SQlap; 01.04.2012 в 20:49.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 08:10   #3   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
SQlap, в эту поликлинику ходила первый раз(поменяли место жительства). Врач про роды знала и про ГВ. Точный диагноз она поставит только через 2 недели , когда будет результат анализа и УЗИ. А свечи с эндометацином и метронидазол она сказала притнимать именно эти 2 недели.
Может просто эти 2 недели ничего не делать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 09:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
поймите уже наконец- то, не нужно писать ответ в теме, если вы не компетентны в этом вопросе.
как раз компетентна-потому и пишу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind