Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2011, 06:20   #1   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Альфа банк-Сатурн-Слюсарь.

Отец брал в кредит кое-что в Сатурне(цена конечно была завышена-в Ашане внизу-на 2 крубля дешевле)Подбежала девчушка с Альфабанка(некая Слюсарь),на вопросы о процентной ставке-такая ли как у других-23-24%,конечно!!!!,в результате оформила не спросив страховку на 900р,про досрочное погашение-конечно!!после первого взноса-в результате-после четвёртого только!!Процент годовых оказался 41!!!!Все неудобные моменты договора напечатаны очень мелким шрифтом!!
Получается:за девочками с ЧЕСТНЫМИ глазами всё надо ВНИМАТЕЛЬНО перечитывать??
ЧТО-Б ЕЙ СВОЛОЧИ ДЕТИ(КОТОРЫХ ЕЙ НЕ ПОЖЕЛАЮ)ТАК В ЛИЦО ВРАЛИ!!!
Многие ругают Русский кредит,но там дают под 24%.
Или Альфабанк ссучился или Слюсарь овца лживая!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:23   #2   
Пьяный
 
Аватар для АртемШ
 
Сообщений: 93
Регистрация: 07.04.2008

АртемШ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
Слюсарь овца лживая!!!!!
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
ЧТО-Б ЕЙ СВОЛОЧИ ДЕТИ(КОТОРЫХ ЕЙ НЕ ПОЖЕЛАЮ)ТАК В ЛИЦО ВРАЛИ!!!
Да вы батенька хам.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:24   #3   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
А если б Вас так обманули?Глядя в глаза невинно?Я свою копейку не обманом зарабатываю.Что б ей пусто было!!Была б Слесарева,ато слюсарь какой-та..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 10:55   #4   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
А в чем обман?
В том, что документы читать не умеете?
"Договор" о том и говорит, что стороны ДОГОВОРились, скрепив оный подписями. А то что кто-то не умеет или не хочет читать - проблемы далеко не банка.
Мало ли что девушка сказала.. и сказала ли..
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:29   #5   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Понятно,"напёрсточников"тоже можно оправдать,типа,надо телевизор смотреть-там же говорили....
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:38   #6   
чоткий
 
Аватар для exTestosteron
 
Сообщений: 272
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 38

exTestosteron вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
А в чем обман?
В том, что документы читать не умеете?
"Договор" о том и говорит, что стороны ДОГОВОРились, скрепив оный подписями. А то что кто-то не умеет или не хочет читать - проблемы далеко не банка.
Мало ли что девушка сказала.. и сказала ли..
полностью соглашусь с комментарием.

за свою слабость (нежелание копить чтобы не брать в кредит) и элементарную лень - нежелание читать - жизнь учит платить рублем.
а девочка ни в чем не виновата.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:50   #7   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
а девочка ни в чем не виновата.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:07   #8   
WTF!!!1111
 
Аватар для Джангл БЭйба
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 16.02.2010

Джангл БЭйба вне форума Не в сети
Бумаги, которые вам дает Банк - читать нужно вам, или ходить с юристом за кредитом (умные люди, которые берут кредит, правда сумма от 200 000руб именно так и делают. 2000руб за услуги юриста, или потом вечные платежи по бешеным процентам). Слюсарь - менеджер по продажам банковских продуктов, ей нужно вам продать услугу. Все правильно сделала. Нам бы таких менеджеров.

PS: Вы не правы.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 20:23   #9   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Хочу предложить работникам банков идеальную схему - нужно девушек в кредитных отделах раздеть, раз уж у девушки с честными глазами подписывают договор не глядя, то у девушки без лифчика клиенты и 500% годовых подпишут.
Только чур мне процент за идею, если будете применять:)
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:47   #10   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Брала бук в ДНС, кое-как уговорила представителя Альфа-Банк не оформлять мне страховку! Долго упиралась девушка, после заполнения анкеты девушка сказала, что не будет отправлять ее в центральный офис, потому как результат точно будет отрицательный, раз нет страховки. Выход только один - купить брелок на ключи АльфаБанк за 700 р. Я отказалась, сказала что пойду в другой магазин. В итоге кредит мне дали, еще бы, больше половины суммы я вносила сразу. Но все равно, когда я пришла домой обнаружила, что на 700 р меня все-таки обманули. Кредитный эксперт оформила мне карточку виза, хотя я ее не просила об этом.
Очень не приятно.
Мало то, что процентные ставки до 45 % годовых, так еще и страховка, брелки, карточки заводят, и все по 700-900р. Кредитный эксперт так и сказала : А вам то что, 3 тысячи переплаты или 5 ? Все равно, говорит, в месяц сумма не большая будет !
Советую от всего отказываться, ничего дополнительно не брать. Множество банков готовы дать кредит на лучших условиях !
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:28   #11   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Но все равно, когда я пришла домой обнаружила
Шедеврально. А перед подписыванием что мешало почитать и это обнаружить? Или теперь менеджеры к вам пистолет приставляют к голове и требуют немедленно подписать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:58   #12   
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Сообщений: 927
Регистрация: 15.01.2009

Сцуко вне форума Не в сети
ShuMi, эх,не так все просто)
могут под любым предлогом ваше внимание сбить
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:28   #13   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
Тут типо все такие умные
Да не, умные типо не берем кредиты, а не договора читаем)
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:38   #14   
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 21.11.2007

traum-1 вне форума Не в сети
ну помоему бумажка бумажкой но менеджер не должен втирать клиентам и умалчивать о некоторых неприятных моментах...
по теме, тоже недоволен альфабанком, когда им надо могут позвонить в самый неудачный момент будь то 7 утра или обед но если надо клиенту то на трубке надо висеть от 40ка минут
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:43   #15   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Адриана Посмотреть сообщение
Брала бук в ДНС, кое-как уговорила представителя Альфа-Банк не оформлять мне страховку! Долго упиралась девушка, после заполнения анкеты девушка сказала, что не будет отправлять ее в центральный офис, потому как результат точно будет отрицательный, раз нет страховки. Выход только один - купить брелок на ключи АльфаБанк за 700 р. Я отказалась, сказала что пойду в другой магазин. В итоге кредит мне дали, еще бы, больше половины суммы я вносила сразу. Но все равно, когда я пришла домой обнаружила, что на 700 р меня все-таки обманули. Кредитный эксперт оформила мне карточку виза, хотя я ее не просила об этом.
Очень не приятно.
У девочки план стоит, вот она и выкручивается. Много раз такую картину наблюдал, когда к кредиту прикручивают необязательные услуги. Надо самим бдеть, иначе никак.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 18:54   #16   
Форумец
 
Аватар для грузчик
 
Сообщений: 366
Регистрация: 25.08.2010

грузчик вне форума Не в сети
Человеку захотелось звук в купленную машину,при этом не напрягая семейный бюджет.Деньги свободные сейчас появились,но погасить можно через три месяца только.Это ,конечно принудиловка,ещё посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 08:46   #17   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ShuMi Посмотреть сообщение
Шедеврально. А перед подписыванием что мешало почитать и это обнаружить? Или теперь менеджеры к вам пистолет приставляют к голове и требуют немедленно подписать?
да , признаю ) кредит уже после под закрытие магазина, спешили (
я работала в близкой к этой сфере, и была уверена что брелки и страховка это все, а нет, за 3 месяца появились еще дополнительные услуги в виде открытия не нужной мне кредитной карточки, бонусом ) Я же плачу проценты банку, и не маленькие, зачем мне еще навязывать доп. услуги??
На самом деле очень стремно, что так обманывают. Это как, если бы, пришел к врачу с простудой на платный прием, а он сразу направление дает на срочное удаление гланд, и обязательно почку удалить еще, а потом скажет, а что, у меня план горит, бонусы могу не получить...

Последний раз редактировалось Адриана; 16.12.2011 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 14:08   #18   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Адриана, а кто говорит, что клиент виновен? Никто. Мало того, что это еще и аксиома - что клиент всегда прав.
Менеджер виновен (как в первом посте ее обвиняют)? Так ее жизнь заставляет так делать, вы правильно написали, если она брелочков не продаст, ей потом денег меньше дадут и т.п.
Поэтому мы приходим к тому, что виновен банк и его руководство и политики работы. А на банк мы уже никак не повлиять не можем. Поэтому остается см. пункт 1 и отказываться от навязанных услуг, ибо отказаться никто не запрещает.
А на менеджера наезжать нет смысла
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 18:58   #19   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
ShuMi, От менеджера тоже многое зависит, я работая в продажах, никогда не пыталась втюхать стоковый или залежавшийся товар.
В любой профессии нужно оставаться человеком. Кредитный эксперт должна все подробно объяснить и рассказать, чтобы даже бабушка, которая не может прочитать мелкий шрифт, поняла! Как она потом жить то будет, совесть ее не загрызет? Или у продавцов\кредитников нет совести?
Важна конкуренция, когда я хочу взять кредит у одного банка, а второй предлагает мне более выгодные условия, чтобы я выбирала. А не так, я монополист, больше банков в этом магазине нет, накручу ка я себе побольше.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:20   #20   
Сама по себе
 
Аватар для Shocoladka.86
 
Сообщений: 2,437
Регистрация: 25.06.2007

Shocoladka.86 вне форума Не в сети
Да тоже недавно взяла кредит в Альфа-Банке. Долго уточняла у девушки все подробности. Пораспросила о всех известных мне подвохах в кредитах. Все без комиссий. Вот про страховку выпало у меня из головы и девушка мне ее моментально оформила, на 1500 рублей. Когда брала кредит в другом банке сразу предупредили.
Предупредили, что при положительном решении будет открыт кредитный счет на мое имя на ту же самую карту. Ладно, согласилась. Было сказано, что никаких процентов взято не будет и до момента, когда с кредитного счета будут взяты средства - счет будет заморожен.
Ладно. Но...
В конце разговора девушка выдает мне зеленый новогодний конверт и сообщает - что сейчас мы ДАРИМ Вам такой вот комплект защиты на мобильный/паспорт/ключи, срок действия - 1 год. Что этот комплект абсулютно бесплатно выдан, в подарок к Новому году. Вернувшись домой начала во второй раз прочитывать выданные документы и уловила - Этот ненужный мне конвертик с дурацкими наклейками обошелся мне в 700 рублей, поверх всех остальных комиссий и страховок. Читайте, господа, все подробно. Сидите и читайте, каждую строчку уточняйте. Я пять раз переспросила о бесплатности, но все равно втюхали платно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:11   #21   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shocoladka.86 Посмотреть сообщение
что сейчас мы ДАРИМ Вам такой вот комплект защиты на мобильный/паспорт/ключи, срок действия - 1 год. Что этот комплект абсулютно бесплатно выдан, в подарок к Новому году.
Вот также было один в один лет 5 назад, когда дебетную карту оформлял в альфе.
Несколько раз сказали, что вот бесплатно брелок, а потом прочитал, что 700 рублей за него отдал.
Так что тоже лоханулся в тот раз неплохо.... Зато выучился на своих ошибках, больше я не попадаюсь на такие уловки мелким шрифтом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 13:44   #22   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Слышала, что даже комиссию за содержание кредитного счета брать не законно с клиента и клиент потом ее может отсудить у банка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 13:17   #23   
Форумец
 
Аватар для Zinger_Velikiy
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2006
Возраст: 35

Zinger_Velikiy вне форума Не в сети
Я брал 3 раза кредит в альфе. 1раз деньги и два раза технику в днс. всё там отлично мне рассказали и никаких подводных камней. не порадовало только вот что: 1. открытие овердрафта после 3х месяцев использования карты. 2. при денежном кредите есть своеобразный откат - типа взял 50 000, но с них сразу отдай 1500. 3. когда выплатил один кредит и пришёл закрывать карту оказалось, что счёт на ней закрывается только через 45 дней после обращения и он доступен с других альфовских карт(у меня их 3).
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:17   #24   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
В Альфе дебетовая и кредитная карта, которой активно пользуюсь. 1,5 года. Полёт нормальный.
В ВТБ брал кредит. Так там я сам взял страхование жизни (кредит немаленький). Т.к. перед глазами был реальный прецедент - когда человек умер, но т.к. был застрахован, то детям не пришлось оплачивать кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 00:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
Наступил последний платеж в банке БНП Париба Cetelem (Сетелем), а дозвониться до банка и узнать сумму платежа или закрыть счет нереально. 2 недели звоним. Но это ладно, посчитали по чекам оставшуюся сумму, заплатили. НО, если бы у меня была кредитка этого банка, скажем так, тысяч на 100, и я ее потеряла, и дозвониться до банка не могу. Вот это был бы прикол.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 11:11   #26   
all in
 
Аватар для In_Space
 
Сообщений: 158
Регистрация: 26.06.2009
Возраст: 39

In_Space вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Максимыч Посмотреть сообщение
А в чем обман?
Человек доверился сотруднице банка
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
на вопросы о процентной ставке-такая ли как у других-23-24%,конечно!!
Цитата:
Сообщение от грузчик Посмотреть сообщение
Процент годовых оказался 41
Конечно лучше перечитать всё самому, затратив немного больше времени, во избежании таких вот инцендентов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2011, 19:58   #27   
Форумец
 
Аватар для Zinger_Velikiy
 
Сообщений: 157
Регистрация: 22.03.2006
Возраст: 35

Zinger_Velikiy вне форума Не в сети
Nvetal, А детям по закону за умерших кредит платить нужно только если они получают наследство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 12:55   #28   
Аналитик
 
Аватар для Nvetal
 
Сообщений: 679
Регистрация: 04.05.2007
Возраст: 37

Nvetal вне форума Не в сети
Zinger_Velikiy, да, я знаю. Наследство они получали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 15:11   #29   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 41

__VVV__ вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.

Кто бы, что тут не говорил, а ситуация, действительно малоприятная.

Совесть у сотрудницы банка напрочь отсутствует. Пользуется доверием, обманывая клиентов. Альфа-банк, конечно, от этого только выиграет. Особенно на рекламе.
А защитникам, оправдывающим сотрудницу, могу сказать, что пусть представят аналогичную ситуацию при покупке продуктами, оплате за ранспорти т.д. Вам, наверное, будет очень приятно ощущать себя в окружении постоянных попыток обмана, а также наличии "безграничного времени" на проверку того, что сказал тот или иной сотрудник и того, что написано в документах......

PS: Хотя... где банк, а где совесть..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:07   #30   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 19.01.2012

sveta0615 вне форума Не в сети
надо было читать договор, там все написано, а не оскорблять направо и налево.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind