Старый 05.04.2012, 14:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Покраска стен в ванной комнате

Всем доброго дня!
Подскажите, пжлста, кто-нибудь красил стены в ванной комнате?
Задумали сделать ремонт в ванной, но полностью обкладывать стены в ванной не хочется. Вот думаю сделать плиткой только мокрые зоны, а остальное покрасить.
Так может у кого-нибудь был опыт покраски. Возможно ли это сделать самостоятельно? Нужно ли выравнивать стены предварительно? В общем если у кого был такой опыт поделитесь, пожалуйста.
Заранее спасибо
 
Старый 06.04.2012, 06:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
могу предложить такой вариант:
http://lidecor36.ru/?page_id=7587
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...3&d=1323896320
декоративная штукатурка "тераллит", красивая, влагостойкая, легко моется.
у себя сделал ею "рабочую" стену на кухне.
дешевле в кастораме, 15 кг - 1000 руб.

по нанесению обращайтесь.
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=847246
 
Старый 06.04.2012, 10:12   #3   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
L_I_O_N, подскажите, пжлста, ваши расценки на покраску и укладку плитки?
 
Старый 06.04.2012, 13:46   #4   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
L_I_O_N, а если голым задом притрешься...?
Я фасад такой делал, шикарная вешь. Теперь в коридор хочу, но сомневаюсь.
Может помельче и помягче песочек есть? В сбербанке покрашено чем-то. С гладкими пупырышками.
ПС
У меня 1 банки примерно на 2.5- 3 м.кв. хватало. Получается 333 р. м.кв, почти как плитка.
 
Старый 06.04.2012, 14:13   #5   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
вообще в идеале хотелось бы наверное все таки не фактурную штукатурку, а именно покрашенные. Вот, примерно как на фото. это же просто покраска?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 386
Размер:	69.0 Кб
ID:	1787733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 237
Размер:	49.4 Кб
ID:	1787734  

 
Старый 06.04.2012, 14:17   #6   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Мдяя.... Если жена увидит, мне капец...
Можно выровнить стены фасадной штукатуркой (до 5 см), прошпаклевать фасадной цементной (белой) шпаклевкой.
А дальше- клеить красить что угодно.
Основа держится отлично.
ПС
Если стены сейчас крашеные масляной краской, краску здирать механически.
Смывка для старой краски оставляет пленку.

Последний раз редактировалось Alex123; 06.04.2012 в 14:39.
 
Старый 06.04.2012, 14:46   #7   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Dianochka, я как раз тоже задумалась над ремонтом, и про ванную думала тоже так сделать, по-моему интреснее чем просто плитка - 100%)
 
Старый 06.04.2012, 15:33   #8   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
lalia, да вот. причем смотрится лучше это 100 процентов. Да и в плане экономии мне кажется тоже лучше. Например у нас ванная примерно 2 на 2 метра, с высотой 2,70. Если все обкладывать плиткой, то ее нужно оочень много. А с покраской смотрится и классно.
Только сколько это будет стоить, потому что выровнять самим стены и покрасить думаю навряд ли у нас получится....
 
Старый 06.04.2012, 15:34   #9   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
Мдяя.... Если жена увидит, мне капец...
Можно выровнить стены фасадной штукатуркой (до 5 см), прошпаклевать фасадной цементной (белой) шпаклевкой.
А дальше- клеить красить что угодно.
Основа держится отлично.
ПС
Если стены сейчас крашеные масляной краской, краску здирать механически.
Смывка для старой краски оставляет пленку.
почему капец? потому, что тоже так захочет сделать?
Да уж у нас да стены сейчас крашеные, это ж ужас эту краску сдирать, замучаешься(
 
Старый 06.04.2012, 15:40   #10   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Dianochka, болгаркой с диском по бетону (с насечками) на минимальных оборотах (если регулируется).
Или дрелью с алмазной коронкой по кафелю (или по бетону). Хорошо шелушит.
 
Старый 06.04.2012, 15:44   #11   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Alex123, а для покраски стены должны быть идеально ровными? иначе будет плохо смотреться?
 
Старый 06.04.2012, 15:52   #12   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Ну в общем да...
Особенно, если просто ровная краска без фактуры.
Ровнять то можно до бесконечности. Зашпаклевал, затер мелкой нождачной сеткой, снова зашпеклевал, снова затер... пока шпаклевка прилипать перестанет. Только шпатель широкий нужен. Сантиметров 50.
Фасадные текстурные штукатурки (типа Терракоат http://lidecor36.ru/?page_id=241 ) корочкой ложатся, как пластмасса. Сами доравнивают.
 
Старый 06.04.2012, 17:02   #13   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Dianochka, я только подхожу к вопросу ремонта, просматриваю, читаю, вот буду искать бригаду. Но мне кажется, что выравнивание стен для покраски + покрасить получится наверное как и плитку положить - это к вопросу об экономии, хотя возможно ошибаюсь, да и плитка по цене разная бывает, как и краска впрочем....)))
совсем еще не в теме, новичок я, даже страшно с такими "познаниями" начинать ремонт, одна надежда на честность мастеров)
 
Старый 06.04.2012, 22:17   #14   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
У меня 1 банки примерно на 2.5- 3 м.кв. хватало.
а какой терралит был? если терралит мелкозернистый, то скорее всего слишком толсто нанесли (тяжело его растягивать, вы наверное заметили).

Цитата:
Сообщение от Alex123 Посмотреть сообщение
болгаркой с диском по бетону (с насечками) на минимальных оборотах (если регулируется).
совершенно верно, только не обязательно болгарку с регулировкой оборотов, можно обычной, держать ее почти паралельно стене. то есть получаются не насечки, а срезаный слой стены.
но если у вас известковая штукатурка в ванной то сбивать под чистую.

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
а для покраски стены должны быть идеально ровными? иначе будет плохо смотреться?
под покраску и тонкослойные декоративные покрытия стены должны быть максимально ровными. под теракоат, как уже писал Alex123, можно в какой то мере пренебречь ровностью стен, но без подготовки все равно не обойтись.


Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
да и плитка по цене разная бывает, как и краска впрочем
не стоит экономить на ремонте, уж коли решились так один раз и надолго.

Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
выравнивание стен для покраски + покрасить получится наверное как и плитку положить - это к вопросу об экономии
скорее даже дороже!

Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
L_I_O_N, подскажите, пжлста, ваши расценки на покраску и укладку плитки?
ответил в личку.
 
Старый 06.04.2012, 22:25   #15   
Форумец
 
Аватар для lalia
 
Сообщений: 216
Регистрация: 19.01.2010

lalia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение

не стоит экономить на ремонте, уж коли решились так один раз и надолго.

скорее даже дороже!
Да, но когда речь идет о ремонте целой квартиры, а средств не много, то в любом случае встает вопрос экономии, тут уж никуда не деться)))
Можно и мне в личку Ваши расценки на укладку плитки (с подготовкой стен, стены окрашены краской, от застройщика) и окраску. спасибо!
 
Старый 06.04.2012, 22:46   #16   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lalia Посмотреть сообщение
а средств не много, то в любом случае встает вопрос экономии, тут уж никуда не деться)))
согласен, я вот допустим себе кухню сам спроектировал и собрал! 2,7 длинна под ключ за 15000 руб. сэкономил на фасадах, они у меня тупо из ЛДСП (появятся лишние средства на фасады закажу и поставлю), но на фурнитуру денег не жалел.

экономия должна быть экономной.
не стоить экономить на качественной штукатурке, чтобы потом не пришлось переплачивать малярам за дополнительное выравнивание стен (100-120 р/м2), а также смотреть как мешок за мешком улетает дорогая гипсовая смесь.
я о такой экономии.
была ситуации когда я просил заказчиков купить краску "капарол" на короба на потолоке, узнав цену они решили, что это переплата за брэнд. в итоге привезли краску компании "декор". итог детская комната 5 слоев "декора" результат нулевой, полосы, пятна, спальня 3 слоя "декора" то же самое пятна, полосы, просветы. на этом остановились и зал трогать не стали.заказчик наконец то покупает краску "капарол" детская 1 слой, спальня 1 слой, зал легла за один слой.
итог, увеличение стоимости ремонта на пустом месте!
будьте экономными, прислушивайтесь к рекомендациям мастеров и ваш "ремонт" будет радоавать вас долгие годы.
 
Старый 07.04.2012, 08:02   #17   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
L_I_O_N, Спасибо за советы, в общем проще наверное всю ванну плиткой обложить и не заморачивать(
 
Старый 09.04.2012, 07:22   #18   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
а какой терралит был?
Терракоат сахара. С крупным песком. Но растягивал изо всех сил.
Я вчера прикидывал... На ДСКовскую ванну одной банки должно хватить, если все продумать. И банку на потолок.
 
Старый 06.05.2012, 09:13   #19   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
была ситуации когда я просил заказчиков купить краску "капарол" на короба на потолоке, узнав цену они решили, что это переплата за брэнд. в итоге привезли краску компании "декор". итог детская комната 5 слоев "декора" результат нулевой, полосы, пятна, спальня 3 слоя "декора" то же самое пятна, полосы, просветы. на этом остановились и зал трогать не стали.заказчик наконец то покупает краску "капарол" детская 1 слой, спальня 1 слой, зал легла за один слой.
А у меня этой декоровской краской всю квартиру красили - вообще без проблем. Наверное все-таки от мастера зависит. Кто к какой привык, каждый по своему работает. У меня все в 2 слоя закрасилось. И мастера сказали, что какая бы краска ни была, но красить все равно в 2 слоя надо. И на инструкции это же написано. К тому же у вас получается, что вы капаролом поверх уже крашеных стен красили в один слой и не известно какую краску в декоре брали - их там на разный вкус и достаток. И по цене у меня все-таки экономия вышла - и по грунтовке и по шпатлевке и по краске. Все покупал в декоре.

По теме - как тут правильно сказали, для ванной комнаты нужно отшпатлевать фасадной шпатлевкой. А сверху если хочется гладкую краску, то либо купить силикатную краску, либо (опять же в декоре - брал для гидроизоляции полов в ванной и туалете) специальную мастику. она колеруется в любой цвет. эта мастика - водонепроницаемая. а вообще можно и простой краской декор Идеал. У меня ей все покрашено. На кухне жена оттирала отметины на стенах прямо губкой с моющим средством - все как новое и никаких потертостей.
 
Старый 06.05.2012, 09:17   #20   
Stealin'..
 
Аватар для less
 
Сообщений: 881
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 39

less вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
будьте экономными, прислушивайтесь к рекомендациям мастеров и ваш "ремонт" будет радоавать вас долгие годы.
да уж, я к себе на квартиру разные бригады приводил, чтобы оценили. Так одни мне по 1000 руб/м2 сказали - выравнивание под покраску + покраска. И это без учета материалов. Если всех подряд мастеров слушать, то без штанов останешься. То же касается не только отделочников, но и электриков, водопроводчиков и т. д. Прям видно, когда мастер приходит и начинает все рассматривать - какая сантехника стоит, какая квартира, в каком доме. Все это прекрасно видно в глазах. Редко встретишь нормального человека, который клиентов не делит на богатых/бедных, а просто имеет определенную цену за свои услуги.

p. s.: К вам это, разумеется, никак не относится, просто выделил вашу цитату.
 
Старый 06.05.2012, 11:49   #21   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
А у меня этой декоровской краской всю квартиру красили - вообще без проблем.
это говорит только о нестабильности качества краски. да что там говорить если в декоре краску вручную коллеруют, добавляют колер на глаз и перемешивают.
в том же капароле не всякую краску заколеруют в темные цвета, а в декоре хоть в черный на все одна краска.


Цитата:
Сообщение от less Посмотреть сообщение
да уж, я к себе на квартиру разные бригады приводил, чтобы оценили. Так одни мне по 1000 руб/м2 сказали - выравнивание под покраску + покраска. И это без учета материалов. Если всех подряд мастеров слушать, то без штанов останешься.
путем тендера можно отсеить нормальных мастеров от рвачей.
не видел ваших стен, но расценка конечно завышена, вполне возможно что из-за небольшого объема!?
в принципе моя фраза больше относится к подбору материала, чем к расценкам на работы. есть средние расценки на работы, но я не буду делать 10 кв/м по средней цене, а надбавлю к ней еще 20%.
 
Старый 10.05.2012, 11:19   #22   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.05.2012

npkdekor вне форума Не в сети
L_I_O_N, спасибо за ваш отзыв (хоть и с негативным окрасом).

Я сотрудница Научно-производственной компании "Декор". Увидела ваш отзыв в сети и решила прокомментировать ситуацию.

Итак,

Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
да что там говорить если в декоре краску вручную коллеруют, добавляют колер на глаз и перемешивают.
Это не так. В наших магазинах колеровка осуществляется на оборудовании фирмы CPS Color - мирового лидера в производстве колеровочного оборудования и колорантов. Для колеровки используются их же пигменты. На этих же пигментах работает в том числе Тиккурила и Капарол. И колеруют они на тех же самых машинах. Отличие может быть лишь в том, что у, например, Капарола колеровочные машины могут быть брендированы под них, т. е. нанесены логотипы и т. д., но того же производителя.


Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
в том же капароле не всякую краску заколеруют в темные цвета, а в декоре хоть в черный на все одна краска.
Это тоже не соответствует действительности.
Вот перечень только одних красок, производимых ООО НПК Декор:
- краска фасадная
- краска интерьерная
- краска для потолков
- краска для фасадов и интерьеров Идеал
- краска структурная Рельеф
- краска для цоколя
- краска для крыш
- краска фасадная всесезонная
- краска силикатная
- краска силиконовая
- краска огнезащитная по металлу
- краска огнезащитная по дереву
- краска для бетонных полов износоустойчивая
- краска эластичная для фасадов и интерьеров
- краска антимикробная
- грунт-краска по металлу акриловая

Все эти краски имеют 2 базы.

База А для колеровки в светлые и средние цвета и "Базу С" - т. е. специальную базу для колеровки в темные насыщенные цвета.

А краска Идеал имеет 3 базы: база А - светлые пастельные тона, база В - средние тона и база С - темные насыщенные тона. По 3 базы имеют далеко не все крупные производители ЛКМ.

Помимо этого у нас даже в алкидных эмалях имеет тоже 3 базы для колеровки.

Поэтому просто обидно читать такие отзывы о нашей компании. Но видимо какая-то наша недоработка есть, раз сложилось такое впечатление о нашем имидже. Поэтому приглашаю лично вас к нам в магазин на экскурсию, где вы сможете лично во всем убедиться в любое удобное для вас время с 9-00 до 18-00. Также мы можем предоставить вам образцы наших материалов.

Если кто-то из читателей этой темы тоже заинтересован узнать подробности, то будем рады вас видеть. Нам скрывать нечего. Приходите, все покажем и расскажем.

Звоните лично мне в будние дни с 9-00 до 18-00 по телефону 8 (908) 131-00-79 (Татьяна) и договоримся о встрече.
 
Старый 10.05.2012, 19:18   #23   
Форумец
 
Сообщений: 418
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 40

L_I_O_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от npkdekor Посмотреть сообщение
да что там говорить если в декоре краску вручную коллеруют, добавляют колер на глаз и перемешивают.
инфа со слов заказчика. брал где то в ЮЗ районе.


Цитата:
Сообщение от npkdekor Посмотреть сообщение
А краска Идеал имеет 3 базы: база А - светлые пастельные тона
была именно эта краска, но вот цвет был никак не пастельный, насыщенно бордовый.

краска очень быстро высыхала и именно с этим и были связаны все проблемы. (разбавление не помогло)

в свою очередь отмечу, что использовал вашу фасадную краску для покраски "шубы" на цоколе, там проблем не возникло.
 
Старый 14.05.2012, 09:00   #24   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.05.2012

npkdekor вне форума Не в сети
L_I_O_N,

Цитата:
Сообщение от npkdekor Посмотреть сообщение
А краска Идеал имеет 3 базы: база А - светлые пастельные тона, база В - средние тона и база С - темные насыщенные тона.

Цитата:
Сообщение от L_I_O_N Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от npkdekor
А краска Идеал имеет 3 базы: база А - светлые пастельные тона
была именно эта краска, но вот цвет был никак не пастельный, насыщенно бордовый.
Действительно спасибо вам за ваши отзывы. Это уже никак не негатив, а конструктивная критика. Жаль, конечно, что покупатель сразу не обратился к нам на Горячую линию со своей проблемой. Теперь сложно будет разобраться, что именно произошло. У нас в Ю-З магазине сменилось несолько продавцов, видимо кто-то из них недоглядел.

По результатам вашего сообщения провели разъяснительную беседу со всеми продавцами.

Если все-таки найдете время, то приходите в гости познакомиться. Контакты выше.
 
Старый 21.05.2012, 09:56   #25   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Для покраски очень хорошо идёт суперакриловая краска глимс-элегант 290. Красил в ванне стены и потолок 3 года назад, щас делаю новый ремонт, так проще со штукатуркой сбить чем отодрать.
Колеруется в кучу оттенков, красска матовая пастельных тонов, да и по цене вполне нормально 450р. за 1 кг.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind