Старый 05.04.2012, 21:46   #1   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 30.01.2010

кролик-мальчик вне форума Не в сети
Хотят закрыть 6 вечернюю школу

Вечерний звон…
Как много дум наводит он…

Вечерняя школа, основанная в 1947 году, переехала в здание по улице Державина, 65 в 2006 году.
Гордость школы – её ученики, известные люди:
- Стернин Иосиф Абрамович – заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор филологических наук, зав. кафедрой ВГУ;
- Валерий Абаджян – абсолютный чемпион страны по боксу в тяжёлом весе.
Ежегодно учащиеся школы занимают призовые места в фестивалях и конкурсах, организованных Департаментом образования г. Воронежа.
Но самое главное согласно «Типовому положению о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении» школа предоставляет гражданам РФ любого возраста (работающим, не работающим, совмещающим работу и учебу или учебу в двух учебных заведениях) реальную возможность получить основное общее и среднее (полное) общее образование и адаптироваться к условиям современной жизни.
Мы, родители, довольны вечерней школой, потому что здесь благоприятная обстановка и многие занятия проводятся в удобное для учащихся время, нет платного репетиторства, есть индивидуальная работа с каждым учеником. Учителя полностью отдают себя достойной подготовке наших детей к ЕГЭ. Школа адаптирует и готовит взрослых учеников к современной жизни, поэтому она и называется вечерней. Такая школа в Ленинском районе одна!
Вдруг появляются в школе люди и говорят, что теперь здание школы будет занимать традиционная православная гимназия, которая ощущает нехватку посадочных мест для 210-ти учащихся.
К сравнению: МБОУ ВСОШ №6 на 1 сентября приняла 345 учащихся. Небольшой набор учащихся связан с тем, что здание отдано под нашу школу только в мае 2011 года. В новом учебном 2012-2013 году школа планирует увеличить количество учащихся.
Не хочется верить, что директор Департамента образования города Воронежа предлагает нашей государственной школе (с большим количеством обучающихся) здание, предназначенное под снос. Тем более что район Бахметьева, 25 – промышленная зона, где существует угроза здоровью и жизни подростков, добирающихся самостоятельно до места учебы.
Надеемся, что Департамент образования создаст комиссию из санитарно- эпидемиологического и пожарного надзора и нам выдадут надлежащее заключение о безопасности пребывания наших детей по указанному адресу (Бахметьева, 25).
Администрация нашей школы познакомилась с условиями этого здания и увидела полное несоответствие нормам СанПина и пожарной безопасности. Надеемся, что ответственные лица проведут экспертизу здания на соответствие нормам СанПина и пожарной безопасности.
Мы верим, что Божья воля на всё! Неужели это и есть Божья воля: одних детей выставить на улицу, предоставив помещение другим детям?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 11:45   #2   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кролик-мальчик Посмотреть сообщение
Вечерняя школа, основанная в 1947 году, переехала в здание по улице Державина, 65 в 2006 году.
В 2011 году она на Державина переехала.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind