Старый 22.10.2012, 19:45   #91   
Форумец
 
Аватар для ATV
 
Сообщений: 593
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 52

ATV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да ну не бывает такого. Кризисы потому кризисами и называются, что мозг у ребёнка на физиологическом уровне изменяется в эти периоды. Если у ребёнка рост мозга идёт постоянно в одном темпе в течение 4 лет — это уникум.
Сложности в саду — вполне может быть, но не "кризис 3 лет, плавно перетекший в кризис 7 лет".
Может и не бывает , но у меня сложилось именно такое очучение.
А конкретно по теме - училась фильтровать: на что я могу смотреть сквозь пальцы, а за что - однозначный запрет.
Сказал люминий, значит, люминий (с).
Но без помощи мужа и старшего сына я б не справилась с истериками и капризами дочки.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:56   #92   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
SONя, да уж забоишься тут, я пока твой пост прочитала, вся в мурашках стала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 22:07   #93   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Василька, я сама, как вспомню картину: захожу в зал, сидит улыбающейся ребенок с ложкой в руке, а вокруг..... осколки и ртуть, или на кровати в гостиннице..а вокруг кровь, лица не видно. И это только маленькая часть. И ведь я рядом всегда почти. Например, инцидент с ртутью: папа на кухне доделывал завтрак, а я в дамскую комнату забежал на пару минут. Градусник лежал в аптечке на антресоли стенки. Даня, успел подставить стул, вытащить коробку с лекарствами, открыть её (там защелки) и разбить градусник в свою тарелку. На вопрос зачем, ответил, что хотел показать нам, что уже выздоровел и можно идти гулять.
Я свой предыдущий пост подкорректировала, оставила факты, а эмоции стерла, отпустило чуть. Вот чем хорош РР, выговоришься, и полегче становится.

Последний раз редактировалось SONя; 22.10.2012 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:17   #94   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
SONя, это у многих детки так, градусники бьют, конечно приятного мало, но не надо нервничать так, просто приобретайте электронные термометры. И не надо постоянно за него трястись, так нервов никаких не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:55   #95   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
SONя просто приобретайте электронные термометры
Если у ребенка шило в одном месте, то не термометр в этом виноват и мама всю жизнь будет нервничать и переживать. А электронным термометрам я к примеру не доверяю, уже штуки три брехучих лежат
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:09   #96   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Anitka, не надо всю жизнь нервничать! это что же тогда будет с мамой лет через пять? седые волосы, истерика постоянная? разве можно так? у детей возрасты разные, интересы тоже, пройдет и период шила в попе, нужно пережить его, и относится нормально,спокойно. Я уже так и делаю, а то глаз в последнее время дергаться стал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:51   #97   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
А электронным термометрам я к примеру не доверяю, уже штуки три брехучих лежат
Вот и я уже сменила этих термометров штук пять от дешевых до очень дорогих, результат один - врут)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 08:55   #98   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Izabella, да я всё понимаю, но аутотренинга хватает не на долго. Никак не могу абстрагироваться от ситуации. Не знаю, как люди 2х и больше деток растят. Тут бабушки пристают, когда ждать второго (можно подумать первый у них нарасхват ), а я то с одним совладать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 09:08   #99   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
SONя, вот правильно говорят, потому что двоих-троих растить легче, задумайтесь над этим. Уже по-другому выстраиваются отношения к первым детям и воспитание идет как нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 11:01   #100   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
SONя, тоже подтвержу, что с двумя детьми - легче, чем с одним. И в том плане, что присматривают друг за другом, занимают. И в том- что у мамы отношение немного меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:22   #101   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
SONя, немного запуталась, а сколько вашему сыну? Бабушек запрягайте чаще, а сами отдыхать
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:57   #102   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Izabella, Июль-ка, девочки спасибо))) Наверно, вы правы по поводу 2 деток, только вот здесь почитала, прям хорошо написано http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5574313&postcount=56.

Anitka, сыну 3г 8мес. А бабушки не запрягаются что-то, как говорится, где сядешь там и слезешь. А если уговоришь посидеть, то только чтобы самим ремонтом заниматься (ремонт у нас )
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:56   #103   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
олько вот здесь почитала, прям хорошо написано http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5574313&postcount=56.
ага. хорошо)
только с недостатками - совсем не согласна.
Первый - бессонные ночи продолжаются. У меня не продолжились. Первый подрос - стал спать, вторая - с рождения спала хорошо.
И - второе - что у мамы меньше времени. Тоже не согласна. С одним ребенком я что-то тупила и дома сидела. И была вся прям такая "я в декрете и в четырехстенах и как дома с ребенком тяжело". А со вторым - не сижу - с рождения везде гуляем. А сейчас - когда старший в сад пошел - мы с младшей весь воронеж успеваем объехать по своим собственным делам и делишкам. И - кстати - если с одним старшим было трудно оставить родственников - и самой куда-то уйти (не потому что не хотели - а потому что ребенок не хотел - плакал без мамы, успокоить не могли - даже папа!), то с двумя детьми - бабы-деды замечательно остаются - потому как дети друг друга занимают. Про папу вообще не говорю - я сейчас совершенно свободно в любое время дня (если днем - то закидываю папе на работу ребенка(ов)) могу съездить по своим делам.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:36   #104   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
прям хорошо написано http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=5574313&postcount=56.
Согласна... но кроме финансовых вложений.
Да покупать второму нужно меньше, что-то передают по-наследству, что-то уже не стыдно и б\у купить.
С нашей разницей 1,3 и с тем что дети разного пола вещи не переходят от старшего к младшему. Дети уже год как сравнялись в росте и размере ноги и каждую осень стоит вопрос о покупке 2-х пар обуви и 2-х комбинезонов.
А с другой стороны когда появился второй ребенок стали больше отдавать. Я и сама бОльшую часть вещей отдаю тем у кого 2-3 деток.

Для будущего да, да и еще раз да! Именно поэтому и было принято решение родить детей с такой маленькой разницей в возрасте. Они два самых близких и родных человечка, всегда рядом и всегда вместе. Когда подрастут будут делиться своими секретами друг с другом, гулять допоздна вместе, помогать друг другу.

И еще по этому сомневаюсь насчет третьего, двое не разлей вода, а третий будет уже со значительной разницей в возрасте. Получается, что надо и четвертого тогда родить. А 4-ро это уже таааак много.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 14:58   #105   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Июль-ка Посмотреть сообщение
(если днем - то закидываю папе на работу ребенка(ов)) могу съездить по своим делам.
везука тебе, Юль.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:03   #106   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
SONя, и вы в сад не ходите?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 15:04   #107   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Berkana, Свет, ну да, сейчас на папиной работе позволяется рыбенкам чуть офис подразнести)) - но все равно сильно стараюсь не пользоваться этим.Ттолько если совсем куда-то одной нужно (в салон, к врачу) - а так мы и с малявкой замечательно шастаем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:45   #108   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
SONя, и вы в сад не ходите?
Да, ходим. В сентябре пошли в новый садик (в том году весной пару месяцев успели походить в другой). Воспитатели вешаются . Буквально вчера, напугал их до смерти, каким-то образом засунул руку между дверью в спальню и решеткой на ней (на фига она там, эта решетка, не пойму), рука застряла (там щель сантиметра 2, как просунул-не понятно), он орет благимматом, еле вытащили, около часа мучились, рука синеть начала. Воспитательница боялась, что вообще он руку сломал. Ругалась на нас с сыном страшно. Стою краснею и не знаю, что ответить.

Я, конечно, успеваю днем, пока он в саду по нему соскучится, но вечером моего терпения хватает на час максимум, папа вчера продержался минут 30. Видимо, с нервной системой что-то надо делать
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:55   #109   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
SONя, недавно читала книжку практикующего психолога (такой доктор хаус только в письменной форме) Екатерина Вадимовна Мурашова "Ваш непонятный ребенок" - это сборник рассказов о реальных случаях. В книге есть такой случай - о ребенке из очень интеллеХентной семьи от активности которого все вешались. Почитайте, может найдете что-то для себя. Скачать можно с флибусты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 14:53   #110   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
helbal, спасибо, почитаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:13   #111   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SONя Посмотреть сообщение
Ругалась на нас с сыном страшно. Стою краснею и не знаю, что ответить.
почему она на тебя ругалась-то? это ты на нее должна была ругаться, что не уследила, истинно - главное средство защиты - нападение. Не поддавайся на провокации, если сын такой активный, его что теперь изолировать от общества что ли и если она не умеет с детьми общий язык находить, пусть в дворники идет - зарплата одинаковая, а гемора меньше))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 15:19   #112   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
А электронным термометрам я к примеру не доверяю, уже штуки три брехучих лежат
+100500

гавно китайское - 3 шт было-все криво меряли
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 22:05   #113   
Форумец
 
Аватар для SONя
 
Сообщений: 664
Регистрация: 26.02.2010

SONя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
почему она на тебя ругалась-то? это ты на нее должна была ругаться, что не уследила,
Да я пока предыдущий пост писАла, сама это поняла, но тогда, в саду растерялась что-ли от напора.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind