Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 13:21   #31   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
и если об этом узнает масса народа.... результата не будет
ну если за результат считать "газетную сенсацию" - может, и не будет. а так если народ прочитает - возможно, кто-то захочет помочь вам в благом деле. хуже от такой публикации точно не станет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:46   #32   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lecureuil, ты рассуждаешь как журналист. заметь я не писала, что все плохие и не имеют души. не надо лезть в бутылку. Да, можно сказать отказ, но ты и не предлагала, хотя я бы отказала. к тому же не думаю что ты хотела написать жесть - так, бело и пушисто.
mia_from_here, помочь как?
если человеку свойственно по хорактеру помогать он это будет делать, если нет то ни одна статья не поможет. Поверте.
есть категория людей, которые впервые заведя дома собачку или котенка, столкнувшись с тем что он гадит, грызет вещии т. д. говорит себе - больше я никого не заведу. вы думаете что он как то изменит свое мнение прочитав материал? нет.
zooray1, не забивай голову старая история.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 00:18   #33   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
troevlodke, мне, конечно, неловко напоминать, но в первый раз о каком-то материале о вашей организации я просила пять (siс!) месяцев назад. Просила трижды. Безусловно, я это считаю более чем достаточным - если человек не находит времени, чтобы сделать что-то, самому себе полезное, уговаривать его бессмысленно. В конце концов, это твой фонд, тебе нужна информация о нем, тебе нужны на него деньги. Значит, так нужны.

mia_from_here, полностью отрицать смысл масс медиа достаточно типично для его неудавшихся сотрудников, так что ничего удивительного в том, что troevlodke полагает любое печатное публичное выступление напрасным, нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 11:41   #34   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
если человеку свойственно по хорактеру помогать он это будет делать, если нет то ни одна статья не поможет
я имела ввиду помочь вам в чем-то. не все могут завести зверя у себя дома - в силу разных причин, но помочь, так сказать, дистанционно - в силах. опять же, проще, когда есть кто-то - лидер, организующий направление. вы же писали про своих "тимуровцев" - так вот, среди читателей такой статьи могут быть как раз потенциальные тимуровцы.

Цитата:
Сообщение от Lecureuil
организация "злой шенкель" и я лично друг друга сильно недолюбливаем
ну а вот это, совершенно точно, не стоит выносить на публику.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 16:39   #35   
Гость
 
Сообщений: n/a

mia_from_here, тимуровцы это мои дети
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 18:33   #36   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
troevlodke, безотносительно вашей истории с Lecureuil приведу такой пример: в Мск существует масса таких же, как вы, добровольцев, которые "печатаются" даже не в прессе, а просто на инет-форумах. и люди, порой попавшие туда совершенно случайно, увидев и прочив о них, помогают. кто-то - деньгами, кто-то покупает лекарства или еду животным, кто-то просто берет себе в дом тех белолаг, которх они подобрали с улицы и выходили.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 19:07   #37   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
mia_from_here, ну, вроде бы, не я подняла тему взаимоотношений: посмотрите посты за номерами "три" и "пять". Я спрашивала у всех - вот как раз именно потому, что считаю, что тема благотворительности должна регулрярно подниматься в медиа - так будет легче и спонсорам, и волонтерам, и самим благотворительным организациям.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 19:10   #38   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
не я подняла тему взаимоотношений: посмотрите посты за номерами "три" и "пять".
и тем не менее.
Цитата:
Сообщение от Lecureuil
тема благотворительности должна регулрярно подниматься в медиа - так будет легче и спонсорам, и волонтерам, и самим благотворительным организациям.
в этом я с вами согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:34   #39   
Гость
 
Сообщений: n/a

mia_from_here, это конечно же да, но увы не все так гладко. мне допустим на выходные звонят и говорят собаку надо забрать у нее чумка, по крайней мере похоже, куда? домой? дома сори тоже собака и заражать ее я не хочу. платить за гостиницу и ездить каждый день, а то и вообще там с ней оставаться? тоже не могу. вот помощь. за все время нам один раз дали медикаменты и все. я конечно же не считаю ту помощь от зоорая, которую они регулярно нам предоставляют. это и корма, и ошейники с поводками, и для туалета, шампуни .....
вопрос где их передерживать?нужен приют и вы все знаете эта тема поднималась в БВФ. если Маша ты сможешь отразить это в своем материале, то я готова дать инфу. по поводу той обещанной информации, которую я тебе так и не прислала отвечу. в плане животных ее мало (я так считаю) Хэролл (и то знаешь чья заслуга) и тех кого мы пристроили вот и все, остальная инфа про детей. стоит ли присылать? я решила, что нет.
еще раз повторюсь. у меня нет возможности всех держать дома. по ряду причин, как вирусные заболевания так и моральныя сторона вопроса. мои дети тяжело переживают боль этих животных.
звони Маша телефон ты знаешь, поговорим о приюте, вот что актуально, а не про "героев" писать. хочешь все таки поднять эту тему так же звони дам женщин, которые так же как и мы сами помогают бездомным собакам и кошкам, но и они в интерьвью будут больше говорить о создании приюта.
то, что город обещал, просто страсти чтоб улеглись. к тому же те кто будет заниматся приютом сейчас занимаются отстрелом. Вы уверенны, что и далее они будут их выхаживать и пристраивать? Я нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 11:42   #40   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
troevlodke, проблема с передержкой на время лечения/нахождения новых хозяев - самая острая. по себе знаю - даже если подобранное животное здорово и вопрос об инфицировании не стоит, неизвестно, как на него могут отреагировать мои звери, приведи я "чужака" к себе в дом. с большой долей вероятности воспримут его агрессивно, и неизвестно, чем все закончится в итоге.

и в этом смысле (создать приют для таких животных) поднять тему в печати, инете и т.п. не будет лишним.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 17:09   #41   
Гость
 
Сообщений: n/a

mia_from_here, в этом смысле да. О чем я и говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 22:17   #42   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Lecureuil
если так - то давайте встречаться и общаться.
а то, у нас с вами, были весьма поверхностные знакомства.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:02   #43   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, к сожалению, пока мы тут ругались, номер уже в печать ушел

Впрочем, тема-то актуальна по-прежнему и, думаю, всплывет еще не раз.
Из оперативного пока могу только повторить предложение о размещение информации о фонде на нашем конномагазинном сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:11   #44   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Lecureuil
с этого места и поподробнее....
- о каком издании идёт речь?
- про сайт конного магазина - конечно спасибо, только ,боюсь, мы с вами мыслим разными категориями....
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 23:45   #45   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, м. А как наше мышление разными категориями повлияет на материал о вас на сайте конного магазина?!
Ту информацию, которую дадите, ту и выложим. Собственно, как-то так
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind