Старый 31.08.2009, 15:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.2007

fedo вне форума Не в сети
Танго.Форма одежды

Кто-нибудь подскажите,какая должна быть форма одежды?Собираюсь в Академию танца на Аргентину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 20:10   #2   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 22.08.2007

fedo вне форума Не в сети
спасибо за подробный ответ,все стало на свои места)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:35   #3   
Ушла в Реал
 
Сообщений: 328
Регистрация: 20.05.2006
Записей в дневнике: 1

Яната вне форума Не в сети
Эмпирически выясненное: "колготки - зло" нашло подтверждение здесь) (про обувь)

Последний раз редактировалось Яната; 31.01.2010 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:08   #4   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uniqum Посмотреть сообщение
?
Бывает чтоли опасная? Новое оружие массового поражения?
Вообще-то бывает.
Я однажды по танго-молодости была в джинсах и завернула штанины, чтобы было удобнее ногам. И зацепилась каблуком за отворот штанины. Партнеру, поймавшему меня почти у пола была чрезвычайно благодарна.

Так что лучше одежду, за которую сложно зацепится. А если и можно, то лучше, чтобы ткань порвалась, чем упасть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:50   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.09.2009

TANGO MAXIMO вне форума Не в сети
ПРОДАЮ ТУФЛИ ДЛЯ АРГЕНТИНСКОГО ТАНГО. РАЗМЕР: 39,5 - 40.
ПРОИЗВОДСТВО АРГЕНТИНА. НОВЫЕ. ЦВЕТ ЗОЛОТОЙ. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 14:48   #6   
off
 
Сообщений: 89
Регистрация: 07.08.2007

Taciturn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Uniqum Посмотреть сообщение
...Бывает чтоли...?
Всякое бывает, можно ненароком потерять штаны: http://www.youtube.com/watch?v=_CEoy0a72M0
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 13:10   #7   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Начну с главного! для тех кто не любит когда много букав.
А главное состоит в том что если вы все еще думаете стоит ли тратить деньги на специальные мужские туфли для танго, говорю СТОИТ! Так что, кто сомневался, отбросьте сомнения и приступайте к поскам приемлемого для себя варианта покупки шузов.
Теперь для тех кто любит когда букав много.
Первые туфли, в которых я пришел на занятие были такие мягкие "макасинчики" на тонкой очень гибкой полеуретановой подметке, мне показалось, что это будет вполне уместная обувь для обучения танго. Результат первого занятия меня просто ошеломил, ходить в этих туфлях "танго шагом" оказалось крайне неудобно устойчивость отсутствовала напрочЬ, тоесть совсем, отсутствие вразумительного каблука не только не помогало, а даже и мешало. На слеудющее занятие я обулся по другому, я взял гораздо более массивные туфли на боле толстой подошве с не очень ярко выраженным каблуком, эдакая "полуплатформа". Дело пошло значительно легче, появилась устойчивость, я меньше стал падать на каблук, дело пошло. Через несколько занятий стали проявляться недостатки и этих ботинок. Подошва имела массивный РАНТ и от этого все ботинки были такими ШИРОКИМИ, массивными, что придавало мне повышенную устойчивость, но лишало маневра, все движения звязанные с необходимостью провести ступню в "опасной" близости от ступни партнерши заканчивались "столкновением". Таким образом второй вариант ботинок очень быстро перестал удовлетворять моим запросам.
К этому моменту мы уже заказли с женой специальные туфли но перспективы их получения были неопределенны по времени, а танцевать то хотелось и хотелось красиво, чтобы не цеплять друг друга. По совету проверенного камрада я отправился поискать подходящие туфли в магазин "РЕСПЕКТ" и я подобрал там вполне приличные ботинки на полеуретановой подошве с недлинными носами, хорошим супинатором и правильным каблучком около 2см. Вот это уже была совершенно другая история, танцевать в этих ботинках оказалось значительно удобнее, в разы удобнее, чем во всех предыдущих, стало легче держать баланс, я перестал (почти перестал) цеплять партнершу. Основным недостатком этих ботинок была подошва, очень хорошая качественная подошва из хорошего материала, котрая СОВЕРШЕННО не хотела скользить по полу... В какойто мере проблему решал тальк ,насыпаемый на пол, но протащить эти ботинки по полу всеравно было сложно. Правда, на милонге в кафе Интернетика (знаменитой своим скользким полом)
подошва давала повышенную сцепляемость с поверхностью.
Около недели назад нам с женой наконец то пришли долгожданные "туфли самоплясы" из солнечной Аргентины. В шутку я назыавал их "самоплясами", что в последствии оказалось чистой правдой. Заказывали туфли через наших преподавателей от заказа до получения прошло немного больше месяца. Надев туфли первый раз был ваще разочарован, мне показалось, что они велики, что пятка отстает, что ВСЕ ПЛОХО, Паша успокоил меня и сказл, чтоб я не торопился, что туфли ПРОСТО ДРУГИЕ, забегая вперед скажу, что он оказался прав. Вобщем я в расстроеных чувствах ождал предстоящем милонги, чтобы опробовать туфли в деле.
В субботу я таки не выдержал достал туфли и решил просто походить в них по дому.
Одел, мне опять показалось, что они велики что все плохо, дальше были какие то домашние дела я ходил по квартире что-то делал и где-то через час понял, что ногам ЧЕРТОВСКИ УДОБНО и комфортно, то ли туфли легли по ноге, то ли нога приспособилась к туфлям, но ощущение, что они велики полностью ушло, пятка перестала отствавть и все стало очень даже клево. В воскресенье на милонге в интернетике я с огромным удовольствием оттанцевал в них все 3 часа. И это первые туфли которые НИЧЕГО НЕ НАТЕРЛИ МНЕ НА НОГАХ, тоесть процесса разнашивания обуви не было, они просто легли по ноге. Кстати скользкость пола в Интернетике сильно преувеличена, при правильной технике шага, ноги никуда не разъезжаются...
А теперь, резюме, основанное на собственном экспириенсе, это ни в коем случае не реклама это констатация факта.
  • Итак стоит ли покупать специальные туфли для АТ, мой ответ однозначен: ДА СТОИТ и чем раньше тем лучше
  • Стоит покупать, потому, что многие вещи про которые говорят преподаватели, в обычных туфлях, невозможно ощутить, только сейчас, обув правильные туфли я понял то, что Павел пытался до меня донести, про "тащить ногу " про "давить в пол", "напряги вот эти мышцы и нога сама заскользит куда надо" и прочее. В туфлях на "резиновом ходу" выполнить и понять это практически невозможно.
  • Вероятно подойдут обычные "гражданские" туфли с подметкой из натуральной кожи, только вот их цена, скорее всего будет даже выше чем у заказанных в Аргентине
  • Ну и морално-психологический аспект, ощущение того, что ты танцуешь в АУТЕНТИЧНЫХ Аргентинских туфлях, придает процессу некий шарм, нельзя отбрасывать эту составляющую

Последний раз редактировалось Flyfisherman; 17.02.2010 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 19:27   #8   
Форумец
 
Аватар для kadavr
 
Сообщений: 189
Регистрация: 25.02.2009

kadavr вне форума Не в сети
Поздравляю с обновкой )))
Дальше Вы начнете разбираться в отличиях колодок разных производителей и в отличиям колодок моделей в каждого производителя. Найдете того, что подходит именно Вам ))))

Кстати на тему малы-велики: мой партнер предумышленно имеет ботинки, которые ему точно в размер и ботинки, которые на полразмера больше. На длинные милонги он предпочитает вторые.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:12   #9   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 04.09.2009

TANGO MAXIMO вне форума Не в сети
формируем новый заказ в Аргентину на обувь и одежду танго. Кому интересно - пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:43   #10   
.
 
Аватар для Van Helsing
 
Сообщений: 5,798
Регистрация: 30.06.2007

Van Helsing вне форума Не в сети
Купим туфли

Купим туфли для аргентинского танго (женские, новые)... Размер 38 (или даже 38,5 на узкую ногу), высота каблука порядка 7 см.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind