Старый 12.04.2012, 18:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2011

propane вне форума Не в сети
Сырный Дом

При приеме на работу с вами заключат ученический договор, с з/п 1500 рублей, но в ОК клятвенно будут уверять - "Фсио нармальна, заплатят как надо!". Ну я и повелся гыгыгг
На собеседовании собственник сообщила условия работы - обучение 2 месяца, на этот период зп 25 т.р. И все! (запомните этот момент!). Также сообщила, что моим руководителем будет она сама, а стажироваться я буду у, Васи, допустим. Ок, устраивает, говорю я. Приступаю. Изучаю прайс, ассортимент (а он большой, более 300 позиций), торговые условия. Конечно, вижу определенные слабые места в конторе, а именно - логистика, она хромает, причем на обе ноги. Недовозы, отгрузки не по времени - как результат, и это - хронически. Отсюда все вытекающие, бывает первая отгрузка становится последней. Еще момент - в офисе столов, компьютеров меньше, чем людей, это считается нормальным и в течение рабочего дня один человек может перебывать на нескольких машинах. Естественно, когда приезжает "хозяин" стола - его надо освобождать и искать "свободную кассу", занимавшую которую человек отъехал, допустим. Я лично метался с флэхой. Прайсы на электронку (ее освоили даже РАЙПО сейчас) клиентам высылаются следующим образом - ты печатаешь прайс из оупенофисного калька с нужными ценами, относишь его секретарю, она его сканирует и скан засылает на мыло клиенту))) А терь представьте себе, что будут с ним делать тетеньки-мамки из того же РАЙПО? Не знаете? Я тоже! БДСМ отдыхает)
Нахожу очень хороший контакт в одном из городов СЗФО, общаюсь, есть взаимный интерес. Сообщаю об этом собственнику и, само собой, о своих опасениях относительно первой отгрузки. Меня приняли к сведению - не более того, сообщив "я зАнята" лол.
По истечении двух недель вышеуказанный Вася сообщает мне, что руководитель, цитата: "не увидела во мне торгового представителя". Это был откровенный гон, так как я с ней толком и не общался, соответственно, с чего бы ей делать выводы. Захожу к ней, проясняю вопрос - оказывается, это было ходатайство Васи. Ну было и было, хрен с ним, я практически принял для себя решение тоже - ловить здесь нечего. Передаю контакты другому человеку, пишу заявление, уезжаю. В ОК мне сообщили прийти за расчетом в понедельник (начальница в командировке, а без нее такие вопросы не решаются лол). Приезжаю, дальше диалог в лицах:
- Я все передал по клиентам, давайте мы закроем этот вопрос.
- Какой?
- Я про расчет.
- Его не будет.
- ?
- Платить не за что. Ты ничего не продал.
- Как это? Вы помните наш разговор при приеме на работу? Да и прошло 2 недели всего, и есть наработки, нужно было только сесть, подумать и прописать торговые условия для сети "икс", они вообще то хотят их увидеть.
- Если считаешь, что я должна заплатить (!) - напиши отчет, что ты сделал за две недели. А потом приезжай и поговорим.

Приехал я через два дня, то бишь сегодня. Ожидал приема минут 50 (она меня видела через окно в офисе). Разговор:
- Здравствуйте!
- А что ты приехал, я тебя сегодня не приму! (И сразу интонация такая истеричная. Тут уже не лол, а БУГАГА)
- Я, собственно, сделал отчет и все с тем же вопросом по расчету.
- Я же говорю, я зАнята! Ты знаешь, что отнял у меня 5 минут и разрушил нервную систему (я начинаю подумывать - не в дурдоме ли я))))
- Да почему? Мне нужно решить этот вопрос и все, собственно!
- Ты что, дожидаешься, чтобы я тебя послала подальше?! (истерика)
Ну тут уже я врубаю быка (опять же - содержанием, не интонацией!):
- А Вы знаете, что нарушаете закон? И что Вы отняли у меня 2 недели?
- Пошел вон!
- Мне что, через трудовую инспекцию вопрос этот решать? И я, по правде говоря, не совсем понимаю, ЗАЧЕМ Вам это все надо?! Зачем Вы сами же свои слова аннигилировали? Почему Вы при собеседовании честно и прямо не сказали - заплачу, сколько сочту нужным или вообще ничего?!
- Иди куда хочешь!

Засим и расстались.
Резюме такое - идя туда работать, забудьте все цифры о з\п, что вы видели в нете, вам заплатят, сколько сочтут нужным. Структуры в конторе нет - в одном городе, например, возьмем Курск, могут работать и два и три торговых, это считается нормальным. Вы должны быть готовы подвезти ИП Шлюпкину десяток-другой пакетов молока - "логистике тяжело"))) И тяжело ей стало не вчера. Будьте также готовы прикупить просроченного сыра и заточить его с утренним чайком.
А вообще это называется наебалово, если по простому.
Смотрите картинки, все скрины сделал сегодня 12.04.12 с сайта Камелот и с сайта СД.
То есть это уже изначальное наебалово, типичная вАронИШская конторка с менталитетом ларечника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: syr.jpg
Просмотров: 903
Размер:	35.3 Кб
ID:	1796597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: syr2.jpg
Просмотров: 591
Размер:	31.4 Кб
ID:	1796608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: syr3.jpg
Просмотров: 569
Размер:	24.3 Кб
ID:	1796610  

Последний раз редактировалось propane; 12.04.2012 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 11:09   #2   
VoRoN lemial
 
Аватар для Tanatos
 
Сообщений: 903
Регистрация: 02.04.2006
Возраст: 36

Tanatos вне форума Не в сети
иди в трудовую. Даже если не выплатят, веселые деньки ты им доставишь, а это уже не мало, может чему-нибудь жизнь научит. А если все будут оставлять как есть, ничего в г.Воронеже работодателей не изменит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 09:09   #3   
Форумец
 
Сообщений: 494
Регистрация: 14.03.2011

ЛЕТО-2011 вне форума Не в сети
скажите а он на Дорожной находиться?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2011

propane вне форума Не в сети
Сегодня зашел на сайт....что сказать...нечего)) Скрины без комментариев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lolprice.jpg
Просмотров: 818
Размер:	70.9 Кб
ID:	1861330   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2133279.jpg
Просмотров: 639
Размер:	79.3 Кб
ID:	1861331  

  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 20:45   #5   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 31.08.2011

propane вне форума Не в сети
no comments
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rrr.jpg
Просмотров: 490
Размер:	58.5 Кб
ID:	1862612  
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 11:30   #6   
Знающий
 
Аватар для SkyFan
 
Сообщений: 851
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 38

SkyFan вне форума Не в сети
Да, млять.. я когда увидел название позиции "ключевой менеджер сетевых продаж" - посмеялся...
ну нет такой должности ни в одной уважающей себя компании, а еще это говорит о тотальной безграмотности владельцев-креативщиков... изобретать давно обкатанный велосипед свойственно воронежскому жлобью а-ля Самсон, Сырный дом и иже с ними..
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:14   #7   
af-super
 
Сообщений: 1,203
Регистрация: 11.05.2004
Возраст: 35

af-super вне форума Не в сети
Ситуация такая же как и автора! Не дать ни взять! Компания по отношению к сотрудникам очень гнилая! Пришёл туда в конце марта на должность торгового представителя по сетям. ЗП обещали от 25 рублей + ГСМ, первая неделя - стажировка, не оплачивается. Ок, согласился, покатался неделю, вышел сам. 2 недели отработал, не понравилась работа с молочкой, уж очень много гемора с ней, и, как сказал автор, если что - надо быть готовым купить всё. Отношение руководителя отдела сетевых продаж и ключевых менеджеров - ужасное. Постоянно кричат, ведут себя как самые умные на земле, заставляют приезжать в офис 2 раза в день, рабочий день длится с 8:30 до 20:00 это при том что загруз полнейший, иногда не хватало времени перекусить на ходу!
Расчёт за текущий месяц у них в конце следующего, это не понравилось сразу и насторожило. Обдумав всё решил бросать это дело. И не зря. Действительно по деньгам - наебалово! Ладно я 2 недели отработал, а если бы 2 месяца?? То есть апрель, май, а в конце мая болтанули бы за апрель, соотвественно и в конце июня зп за май - уй... Мрази одним словом!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind