Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа

раздел Управления организацией дорожного движения г.Воронежа Обратная связь - задаем вопросы, выносим на рассмотрение предложения.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 22:22   #1
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Ямочный ремонт.

Я понимаю нет бабла на нормальный ремонт, все растащили и остались крохи на ямочный ремонт, ну неужели даже на это маленькое дело не хватает мозга дабы правильно организовать, почему вслед за ковырялками не идут латалки?
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 08:56   #2
Форумец
 
Аватар для ОДД
 
Регистрация: 25.07.2011
Возраст: 14
Сообщений: 286
1.
Цитата:
не хватает мозга
Вы хотите нас оскорбить???
2. ВЫ обращаетесь НЕ ПО АДРЕСУ!!!!! Наш отдел не занимается ремонтом дорог! Уже здесь об этом писалось раз 20!
ОДД вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 01:15   #3
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от ОДД Посмотреть сообщение
1. Вы хотите нас оскорбить???
2. ВЫ обращаетесь НЕ ПО АДРЕСУ!!!!! Наш отдел не занимается ремонтом дорог! Уже здесь об этом писалось раз 20!
Думаю, именно Вас он не хотел оскорбить. В этом гневном сообщении отсутствует конкретное обращение к вам и вашей организации. Всем уже понятно, что ваш отдел тут совершенно ни при чём. Но тем не менее, про "не хватает мозга" совершенно верно подмечено. Эта технология используется годами. Почему? Какой смысл в настаивании таких, местами совершенно несовместимых с какими либо ГОСТами, выбоин? Надо чтобы они постояли, подразбились, лучше ещё чтобы водой заполнились, некоторое время так поплескались.
Причём каждый раз когда кто-то, как правило, новый в этой ветке, упоминает про такую проблему, вы отвечаете просто и ясно: "Это не наше дело, не наша проблема, вопрос не по адресу, мы тут ни при чём". Но ведь, несмотря на то, что вы этим не занимаетесь, и наверняка у вас даже и не спрашивают где, как и каким образом ремонтировать дорогу, но тем не менее, данная ситуация прямым образом влияет на безопасность движения. И, следовательно, каким-никаким боком всё-таки относится к организации дорожного движения... Поэтому, такие вопросы тут и проскакивают. И они в общем-то по теме. И нам конечно интересно знать, кто же конкретно такой "безмозглый" - кто-то отдельно взятый, или это целая структура этим занимается? Можете ли вы со своего уровня как-то повлиять на такую проблему? Или опять этим должны сами автовладельцы заниматься? Останавливаться, выходить из машины, с линейкой фоткать ямы, писать заявы, потом писать заявы на тех, кто не принял мер по первым заявам, обивать пороги и добиваться действий вместо отписок? Это сами участники движения должны делать? Есть ли возможность у вашей структуры повлиять на данную ситуацию? Знаете ли вы, по чьим алгоритмам происходит такой ремонт? Можете ли вы в отношении этих лиц писать какие-то письма, чтобы кого-то если не наказывали, то хотя бы обязывали соблюдать нормальный порядок ремонта в целях основной нашей, их и вашей задачи - безопасности дорожного движения. Или у вас некая профессиональная этика? Вы с ними в одной лодке? Или всё-таки не с ними или не в лодке? И то, что вас тоже касается в этом отношении - почему при выдалбливании таких суровых дупел (которые порой даже страшнее самообазующихся колдобин) не устанавливаются соответствующие знаки и заборы (а если там 10 см в глубину - знака мало, такое дупло лучше объехать). Это уже к вам вопрос. Несколько недель назад ехал по 45й стр. дивизии. От Московского пр-та в сторону Солнечной. Темно, скорость 60 км/ч. Вдруг яма, прямоугольная, под заделку. Вильнул. Следующая. Между колёс. И ров. Поперёк дороги. Торможение, бабах. Поехал дальше. Ничего не предвещало такой засады. ни знаков ни указателей.
Сегодня вечером. Беговая. Перекрёсток с Верещагина. Хорошо, что в час пик ехал. Затор из-за того, что там машины по очереди на скорости 1 км/ч спускались со ступеньки - поперёк дороги ров. Если б поздно вечером или ночью ехал. Так же 60-70 км/ч. Да он ещё и под водой, ров этот. Знак где? что там ремонт, яма. Может там уже несколько машин повредилось. Но чтобы взыскать ущерб (у кого 3 тыщи, у кого 30 и т.д.), все в курсе, какой путь надо пройти. Кто из-за 3-10 тыщ будет 8 часов ГИБДД ждать, а потом ещё месяцы судиться?
Ну вот. Подскажите. Кто этим руководит? Понятно, мы спасибо должны сказать, что вообще ремонтируют. Но повторю вопрос Андрейййа, "почему вслед за ковырялками не идут латалки? " Так же понятно, что вы не знаете ответа. Но может быть вы знаете, кому этот вопрос адресовать? Ну окажите содействие. Назовите людей, кто отвечает за это. Напишите в ГИБДД, или в прокуратуру. Официальное письмо. "Так и так, используя ущербную технологию латания дорог, грубо нарушают ГОСТы, и тем самым ставят под угрозу безопасность дорожного движения. Просим приянть меры, наказать, обязать, принудить. "
Или это тоже не по адресу? Кстати, можете выезд на место организовать. И проехать по Беговой в районе Верещагина. Или по Жукова. Желательно, на скорости 60 км/ч. Ограничений там вроде нет. И знаков, указывающих на неровности тоже. Так что можно ехать, не опасаясь.
И здесь мы не предъявляем претензии к вам (раз уж вы ремонтом не занимаетесь), а просим помощи и какого-то участия. А может быть вы знаете или знаете у кого узнать про данную технологию и поделитесь с нами. Может быть и вправду это такой технологический процесс и по другому никак...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2012, 15:38   #4
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50
Сообщений: 1,408
and_v, мы двигаемся по нашему городу, помним старые ямы, нащупываем новые. А иногородний может в темноте запросто убиться, особенно на Ильюшина и на Вогрэсе. А в справке о дтп (не дай Бог) напишут " не справился с управлением", типа сам дурак.... Во как, за наши бабки, отдаваемые в виде транспортного налога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 16:11   #5
Форумец
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 22.07.2003
Адрес: То тут, то здесь
Сообщений: 154
Добавлю ложку дегтя. Скорее риторический вопрос - когда закончат разбрасывать камни на дорогах до и после укладки асфальта? Надоело получать камнями по стеклам и кузову от встречных машин. Из-за этих "нанотехнологий", завтра поеду ремонтировать или менять лобовое!
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 20:29   #6
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Уже более 1,5 месяца на виадуге по (ул Ленина/Ломоносова - поднимаемся с северного моста в сторону Динамо) раздолблен шов для ямочного ремонта, а ремонт сделать забыли!?
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.