Старый 16.04.2012, 14:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 52

laev вне форума Не в сети
Билайн, тариф GO

Уважаемые форумчане, хочу предостеречь от перехода на тариф GO от Билайна.
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ta...e-34051970cf78
На первый взгляд тариф выглядит очень заманчиво.
В итоге оказалось что предложение бесплатности разговора со 2й по 9ю минуту на других операторов и городские номера при подключении услуги безлимитного интернета и SMS за 5 руб в день действует на один разговор в день. Второй разговор и последующие на других сотовых операторов и городские номера оплачивается по схеме рубль минута.

Последний раз редактировалось laev; 16.04.2012 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:47   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
laev,при получении разъяснения оператора было сказано : не на один разговор в день, а на один диалог, но при продолжительности разговоров за день не более 120 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:53   #3   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 52

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
laev,при получении разъяснения оператора было сказано : не на один разговор в день, а на один диалог, но при продолжительности разговоров за день не более 120 минут.
Вот выдержки из тарифного плана

мобильных сетей других операторов связи
и городские телефоны8

1-ая минута разговора 1руб.
со 2-ой по 9-ую минуты разговора 0руб.4
с 10-ой минуты разговора 1руб.

4 Указанная стоимость действует при подключенной опции «Безлимитные SMS и Мобильный Интернет».
При звонках : тарификация минут в рамках одного разговора. При отключеной опции стоимость минуты составит 1 руб.
Для SMS: 300 sms в сутки - 0 рублей, с 301-го по 1,95 руб. за сообщение. При отключеной опции стоимость 1 сообщения - 1,95 руб.

8 Суммарная продолжительность местных вызовов при звонках на телефоны других операторов сотовой связи и номера ТфОП области подключения может составлять 120 минут в сутки. При превышении указанного объема минут оператор имеет право прекратить оказание услуг связи.

И как можно сделать из написанного вывод о том что подразумевается то что заявляет оператор?
Если было бы написано: "При звонках : тарификация минут в рамках одного разговора в день. При отключеной опции стоимость минуты составит 1 руб." все было бы понятно и люди не переходили бы на этот тарифный план.
А так билайн рубит по доллару с перехода, а потом еще по доллару чтобы человеку перейти на другой ТП

Обьясню причину моего волнения В очередной детализации обнаружил что 2й и последующие разговоры на городские номера тарификация производилась из расчета 1рубль за минуту. Консультант от Билайна сказал что эта опция распространяется лишь на 1 разговор в день

Последний раз редактировалось laev; 16.04.2012 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:21   #4   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от laev Посмотреть сообщение
Обьясню причину моего волнения В очередной детализации обнаружил что 2й и последующие разговоры на городские номера тарификация производилась из расчета 1рубль за минуту. Консультант от Билайна сказал что эта опция распространяется лишь на 1 разговор в день
laev, меня консультант убедил в обратном в разговоре.
Жаль что нельзя в таком случае за недостоверно представленную информацию привлечь и наказать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:26   #5   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 52

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
laev, меня консультант убедил в обратном в разговоре.
Жаль что нельзя в таком случае за недостоверно представленную информацию привлечь и наказать.
Перезвонил снова с тем же вопросом в группу поддержки билайн. Отвечал другой человек, который опроверг слова первого консультанта и принес извинения.
Думаю тут простая некомпетентность сотрудника.
Тему можно закрыть и удалить
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:32   #6   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
laev, кто то лукавит, либо вы либо КЦ Билайна, мне два консультанта твердят о невозможности такой тарификации, если не трудно может бросите кусочек скрина вашей детализации?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:08   #7   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 52

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
laev, кто то лукавит, либо вы либо КЦ Билайна, мне два консультанта твердят о невозможности такой тарификации, если не трудно может бросите кусочек скрина вашей детализации?
Вы удовлетворены выдержкой из детализации?

Да, еще, ошибка в тарификации была не однократная, так что можно говорить о системности. Так что Господа, заказывайте детализации и проверяйте деньги не отходя от кассы
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:41   #8   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
laev, я удовлетворен, а вы удовлетворены ответом Билайна или согласились что вас обманули?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 16:52   #9   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 27.05.2005
Возраст: 52

laev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
laev, я удовлетворен, а вы удовлетворены ответом Билайна или согласились что вас обманули?
Жду ответа от инженерной группы, которая должна рассмотреть претензию и по итогам начислить компенсацию
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:53   #10   
Форумец
 
Аватар для 3em
 
Сообщений: 9
Регистрация: 25.11.2011

3em вне форума Не в сети
а с интернетом подводных камней нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 18:12   #11   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 3em Посмотреть сообщение
а с интернетом подводных камней нет?
Все согласно описания в тарифе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:58   #12   
Форумец
 
Аватар для Саня О
 
Сообщений: 306
Регистрация: 18.09.2009

Саня О вне форума Не в сети
одни наэбатэли кругом
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:59   #13   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,880
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Новый тариф "GO"!
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ta...f-8a87b14df4ed


P>S. Если на самом деле все соответствует описанию, то просто "бомба"!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:36   #14   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Не знаю, а мне кажется, что вот этот лучше:
http://mobile.beeline.ru/voronezh/ta...a-15db999adc9c
Всё включено. Мир
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 11:40   #15   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Очередной обман Билайн!!! С с 21 июня перешла на тариф GO! после обдираловки на "Ярком нуле", брали по 50 коп за 1 мин на любые номера, на этом тарифе ещё была опция на пользование смс, ммс, интернетом за 5 руб в сутки, но я её отключила и всё было нормально до августа, потом я заметила, что деньги как-то быстро расходуются, оказывается они ввели на этом тарифе втихую абонентскую плату 5 руб в сутки, плюс ещё и за разговоры берут по 50 коп... Ну не св....? Перешла на тариф ноль сомнений... Будьте внимательны, почаще смотрите детализацию своего счета!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 13:10   #16   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cogdiana Посмотреть сообщение
Очередной обман Билайн!!! С с 21 июня перешла на тариф GO! после обдираловки на "Ярком нуле", брали по 50 коп за 1 мин на любые номера, на этом тарифе ещё была опция на пользование смс, ммс, интернетом за 5 руб в сутки, но я её отключила и всё было нормально до августа, потом я заметила, что деньги как-то быстро расходуются, оказывается они ввели на этом тарифе втихую абонентскую плату 5 руб в сутки, плюс ещё и за разговоры берут по 50 коп... Ну не св....? Перешла на тариф ноль сомнений... Будьте внимательны, почаще смотрите детализацию своего счета!!!
Да, а я попал с билайном на 1500р... Насколько я помню (если у кого есть проспектики старые с тарифами билайна конца 2012 начало 2013 гг или сохранено на компе, буду признателен...) В начале января кажется 2013 года переходил на тариф GO!, то там была опция интернет нон-стоп и код перехода-снятия ее, а вот что по умолчанию включается с тарифом интернет такого не было...? Что-то смотрю, что плачу за билайн не как всегда, а больше, пытался много раз зайти в личный кабинет, то одно не откроется то другое, а на днях зашел, читаю, что у меня подключен интернет нон-стоп и я плачу за него по 5 руб !!! Зашел в офис билайна, сказали что я перешел 5 января на этот тариф и по умолчанию подключился к интернету! На сайте теперь написано что он включается по умолчанию с тарифом сразу, что-то я не помню тогда такой приписки, такое подозрение, что они насобирали денег с людей и потом приписали, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПРИДИРОК! У кого такой тариф, помните как было раньше с этим?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind