Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink » » Тарифные планы
Информация, полезная при выборе оператора и тарифного плана.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2013, 10:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Exclamation Внимание! Промо-акции Билайна: подключение услуг без согласия клиента!

Вчера (22.08.2013г.) мне пришло ссообщение от Билайна, что подключена услуга Автоплатеж по акции Автоплатеж-промо.
Произошло это автоматически, согласия я не давал.
Просто оповестили.
=================================
Схема разводилова проста: первые 3 месяца услуга бесплатна.
Далее начинает взиматься плата 0,75 руб. в сутки.
http://mobile.beeline.ru/msk/services/index.wbp
К тому времени клиент 100 раз забудет о наличии этой "замечательной" услуги (лично мне не нужной).
Далее считаем: 0,75руб*365суток=273,75руб за год с одного номера.
Предположим, что от этой прелести не отказалось 100.000 абонентов.
Получаем НА ХАЛЯВУ 27.375.000 рублей в год.
=================================
Сделал несколько попыток зайти в Личный кабинет - посмотреть что там творится с "услугами": ошибка 500 (страница недоступна).
Пошел в чат техподдержки http://support-chat.beeline.ru/?dk=mob_center
Там мне предложили отключить услугу Автоплатеж.
Все мои вопросы по поводу мошенничества со стороны оператора и просьбы (в порядке бреда) насчет отключения этого разводилова на ВСЕХ номерах, куда его повесили вчера без согласия абонентов ПРОСТО ИГНОРИРОВАЛИСЬ.
В конце-концов чел на том конце написал, что услуга Автоплатеж у меня отключена и вышел из чата.
=====================================
Оно, конечно, можно было отключить командой с телефона
http://mobile.beeline.ru/msk/service...2-5d66f912d510
Но скотство Билайна в последнее время уже достало...
Уже 2 раза БЕЗ КАКИХ-ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЙ поменялся тариф на ТП "Яркий ноль" : 0,75р --- 1,50р ---1,75р.
И это менее чем за год!
=============================
Господа, будьте бдительны...
Кто-нибудь в Личный Кабинет зайти может? Или только я?
=================================
Убедительная просьба всем кто может: продублировать это сообщение на других ресурсах или дать ссылку на эту ветку.
Пусть это будет антиреклама Билайну. Других способов борьбы я просто не вижу.
А безнаказанность побуждает преступника к дальнейшему совершению такого рода действий.

Последний раз редактировалось z31415926; 29.08.2013 в 15:53. Причина: Более полно отражает содержимое данной ветки
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:21   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
z31415926,
Для кого вы это все написали? Для недалеких людей или школьников малолетних которые в силу своего возраста и нехватки элементарных знаний ничего не понимает?
Для кого то может быть эта услуга очень нужна и не вам решать дешево это или дорого, отключаться или нет.
Тем более есть время бесплатного тестирования с возможностью отключения.
Личный кабинет работает .
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:52   #3   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
z31415926,
Для кого вы это все написали? Для недалеких людей или школьников малолетних которые в силу своего возраста и нехватки элементарных знаний ничего не понимает?
Угу. Для недалеких людей, школьников малолетних и людей не читающих СМС, т.к. общаются они исключительно по телефону голосом, а по СМС последний год у многих идет постоянный рекламный спам (у меня в основном: таксисты и предложения взять краткосрочный кридит). У меня таких знакомых - человек 5-6.
Только что позвонил жене на работу - она сказала: "Было какое-то сообщение от Билайна, я его не читала..." Оказалось - оно самое. Продиктовал код для отключения сей "услуги".
Последние несколько лет люди относятся к подобным фортелям операторов (не только Билайна) почти как к должному. Это ненормально, как мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 11:59   #4   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
\
Последние несколько лет люди относятся к подобным фортелям операторов (не только Билайна) почти как к должному. Это ненормально, как мне кажется.
В основном этим грешит только Билаин. Достали уроды! Это самое настоящее мошенничество.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:16   #5   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
Но скотство Билайна в последнее время уже достало..
z31415926, Полностью Вас поддерживаю, я раньше писала про тариф GO!, как они ни с того ни с сего начали "драть" абонентскую плату по 5р. за сутки. Причем выборочно, как говориться "На кого Бог! пошлет".
NikIv,
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Для кого то может быть эта услуга очень нужна
Кому нужна, тот сами подключит, а это и расчитано, на то, что кто-то заметит, а кто-то нет, бесплатное тестирование закончится и они будут благополучно 0,75р за сутки тянуть.А если человек пожилой или "недалекий" как вы говорите, он про это и знать-то не будет, не каждый может посмотреть что твориться у него на лицевом счете. Я тоже считаю, что никто не вправе подключать (навязывать) мне какие-то услуги без моего согласия!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:17   #6   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
z31415926,
Для кого то может быть эта услуга очень нужна и не вам решать дешево это или дорого, отключаться или нет.
Если для кого то быть эта услуга очень нужна, тот подключится самостоятельно (как и к другим нужным услугам).
Если Вымпелком проводит промо-акцию, то должно было прийти сообщение с ПРЕДЛОЖЕНИЕМ подключится, типа этого:
"Мы проводим промо-акцию. Три месяца услуга (название услуги) будет для Вас бесплатна, начиная с четвертого месяца будет взиматься плата 0,75 р\сутки. Если Вы согласны наберите код (такой-то). Подробности по короткому № Билайна (такому-то)."
Это цивилизованный подход. И никакого скотства.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:27   #7   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Thumbs up

[QUOTE=cogdiana;20819527] "А если человек пожилой..."

Старики - это просто кладезь для подобного рода разводилова.
У меня отец (77 лет) практически слепой. Он не может читать СМСки в принципе, только голос...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:31   #8   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
Последние несколько лет люди относятся к подобным фортелям операторов (не только Билайна) почти как к должному. Это ненормально, как мне кажется.
Что вы сделали для того чтобы это стало нормальным?
Написали на форуме?
Имею трех операторов в семье ни на одном не было ни одного не санкционированного подключения тем более списания средств без моего ведома.
Операторы все разные, что я делаю не так что у меня все по другому?
Один из пользователей пенсионер.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Все нормальные люди дааавно на ТЕЛЕ2 перешли, самая выгодная связь с теле на теле бесплатно, так что я отлично себя чувствую с ними, не помню что бы больше 100-150р. в месяц на связь уходило. А билайн изжил себя так же как и кодотел со скайлинком))
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:37   #10   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
так же как и кодотел со скайлинком))
А таких операторов скоро и не будет, кодотела с НГ, а скайлинк как был экзотикой так и останется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:37   #11   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 18.04.2008
Возраст: 33

persick вне форума Не в сети
Pistolero, зона покрытия у него не так велика как у би
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:43   #12   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Что вы сделали для того чтобы это стало нормальным?
Написали на форуме?
Да, я написал на форуме.
Что еще я могу и должен сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 12:48   #13   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
Что еще я могу и должен сделать?
Это вам лучше знать, я случаях когда меня не устраивает изменение условий обслуживания и т.п. пишу претензии в адрес провайдера.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:02   #14   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Это вам лучше знать, я случаях когда меня не устраивает изменение условий обслуживания и т.п. пишу претензии в адрес провайдера.
Улыбнуло.
По-Вашему провайдер не ведает что творит?
Он этой схемой пользуется не в первый раз (да и не в последний, наверное).
Хорошо хоть было СМС-уведомление, за что ему большое человеческое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:11   #15   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
По-Вашему провайдер не ведает что творит?
0
В том то и дело что он все делает согласно нашего законодательства, тогда к чему ваш здесь выплеск?
И если это афера как вы говорите - то это с подлежит судебному разбирательству.
И согласие на добавление или изменение услуг вы уже дали купив симку и соответственно подписав договор с провайдером.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:12   #16   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от persick Посмотреть сообщение
Pistolero, зона покрытия у него не так велика как у би
Я этого что то не заметил. Думаю вышек у теле2 достаточно, это раньше было когда теле только появился. Вообще что билайн что мегафон, типа мажорная связь реально дорогая, очень многие перешли на теле2 поэтому что бы хоть как то выручку не терять билайн проводит махинации с сервисами для тех кто ещё остался с ними. Фиг ли отток клиентов велик не знают уже что придумать и как народ на бабло развести вот и появляются все эти сомнительные сервисы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 13:44   #17   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
тогда к чему ваш здесь выплеск?
За державу обидно.(С)

Конечно, все это мелочевка по сравнению с 40т.р. с носа
http://mts0.livejournal.com/
или 1млн.р. с носа
http://www.chaskor.ru/article/servis_ili_lohotron_22407
Там же по поводу подключения услуг без согласия клиентов....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:20   #18   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Я этого что то не заметил. Думаю вышек у теле2 достаточно, это раньше было когда теле только появился. Вообще что билайн что мегафон, типа мажорная связь реально дорогая, очень многие перешли на теле2 поэтому что бы хоть как то выручку не терять билайн проводит махинации с сервисами для тех кто ещё остался с ними. Фиг ли отток клиентов велик не знают уже что придумать и как народ на бабло развести вот и появляются все эти сомнительные сервисы.
Теле 2 давно уже не дешевая связь, года три как уже тарифы как у большой тройки, вот только ни 3G ни покрытия ни нормального роуминга. Базаров нет, то что старые тарифы типа дешевые остались, а новые только в нутни сети типа 0, а на других 1р./мин. И в чем выгода? У билайна GO 50 коп. На всех операторов нормуль! Открою секрет, тарифы с 0 в нутни сети есть у всех )))))
Связью надо уметь пользоваться, что бы связь не пользовалась тобой.....
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:21   #19   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
0
В том то и дело что он все делает согласно нашего законодательства, тогда к чему ваш здесь выплеск?
И если это афера как вы говорите - то это с подлежит судебному разбирательству.
И согласие на добавление или изменение услуг вы уже дали купив симку и соответственно подписав договор с провайдером.
Все верно, у всей семьи Билайн и никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 23:33   #20   
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Сообщений: 3,489
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 41

SHAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Все нормальные люди дааавно на ТЕЛЕ2 перешли, самая выгодная связь с теле на теле бесплатно, так что я отлично себя чувствую с ними, не помню что бы больше 100-150р. в месяц на связь уходило. А билайн изжил себя так же как и кодотел со скайлинком))
Дешего, не значит хорошо,
По Вашим словам получается, что все нормальные люди ездят на народном автобусе, ходят в кино пн. На 9:00 часовой сеанс, отмечают день рожденье дома с мамой и папой, в боулинг играют кокосовым орехом - сбивая пустые баклажки, купаются в троем под одним душем, стерегутся машинкой на лысо, одеваются в че конь хенде, жрут только овощи вырощенные у себя на огороде, а на огород на велосипеде ездят - купленный на авито б/у, и все это потому что дешего, ну короче вы меня поняли...
Теле 2 это как "чери тиго", вроде машина, даже с заявкой на паркетник, но это не автомобиль....
Есть хорошая поговорка: ты то, что ты ешь!
Не эконом те на себе любимом, все удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 10:00   #21   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Имею трех операторов в семье ни на одном не было ни одного не санкционированного подключения тем более списания средств без моего ведома.
Да лан. Помнится у МТС была услуга (года так 3-5 назад) - "льготный роуминг в макрорегионе". Так вот - ее автоматом подключали для всех абонентов, в т.ч. и для вновь подключаемых. Услуга была бесплатно очень долго, не меньше года. Так вот, в один прекрасный день - услуга стала платной, что-то около рубля в сутки. Узнал про это где-то через пару недель после начала "платности" услуги. Позвонил, поругался, списанные средства за два номера вернули. А кто не позвонил?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:07   #22   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
rigorin,да по поводу МТС - никогда не было ни одной симки, Рекома тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 11:36   #23   
Форумец
 
Сообщений: 373
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

NitrosXXX вне форума Не в сети
Автору спасибо большое, даже не знал, что услуга в будущем будет платной. Отключил.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:17   #24   
Форумец
 
Сообщений: 296
Регистрация: 25.12.2004

z31415926 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NitrosXXX Посмотреть сообщение
Автору спасибо большое, даже не знал, что услуга в будущем будет платной. Отключил.
Все, что по промо-акциям дается как бесплатное через 1-3 месяца становится платным. Клиент к тому времени в 99% случаев забывает, что халява не вечна, а оператор в 99% случаев вдруг "забывает" сообщить клиенту, что срок бесплатного использования истек и спросить: не желает ли чел продлить пользование услугой, но уже за деньги.
Это обычная практика российского жлобско-бандитского бизнеса (уходящего корнями в 90-ые), к этому уже все привыкли и считают, что так и должно быть...
Ну и ладно, проехали.

Меня возмутило другое: это (насколько я помню, за 9 лет пользования симками Би) первый случай, когда вхрючили без спроса и всем подряд под видом промо-акции какую-то хрень, которая по окончании промы-шмомы станет платной.
С какого перепугу я должен через 3 мес. какому-то Вымпелкому отчислять (сам того не подозревая, т.к. забуду) 75 коп.\сутки на бутерброды с икрой, если мой баланс за 9 лет ни разу не был отрицательным? И таких как я десятки тысяч.
Мы что, матери-терезы?
Я итак с каждого своего звонка с сотового на сотовый жертвую Билайну 1 руб на бутерброды, т.к. когда я переходил на ТП Яркий Ноль тариф был 0,75 руб. за звонок (до 10 мин.), а теперь уже 1,75 руб. за звонок (до 10 мин.). А кто даст гарантию, что завтра 1,75 р. вдруг и без уведомлений (как это было в прошлые разы!) не превратятся в 2,75 или 3,75? Лицо от халявных бутербродов ни у кого не треснет?

Последний раз редактировалось z31415926; 25.08.2013 в 00:50.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 07:01   #25   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
С какого перепугу я должен через 3 мес. какому-то Вымпелкому отчислять (сам того не подозревая, т.к. забуду) 75 коп.\сутки на бутерброды с икрой, если мой баланс за 9 лет ни разу не был отрицательным? И таких как я десятки тысяч.
Вот и задайте этот вопрос в письме билайну, что здесь то впустую стучать по клавиатуре.По большому счету то провайдер и не виноват в ваших проблемах с памятью : забывчивость и т.п., отключайте сразу в момент подключения в чем проблема то? Или обязательно нужно холяву урвать , нужна или не нужна в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 07:02   #26   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от z31415926 Посмотреть сообщение
Продиктовал код для отключения сей "услуги".
Какой код надо ввести для отключения услуги?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 07:05   #27   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
SERG16,так может она у вас не подключена, это у того я так понимаю у кого привязана банковская карточка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 08:42   #28   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
NikIv, у меня банковская карточка не привязана, позавчера получил СМС:

Уважаемый абонент. Вам подключена бесплатная услуга Автоплатеж - промо на 3 месяца и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 09:07   #29   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
SERG16,у меня ничего не приходило, да и откуда тогда автоплатеж производить то с какого счета не понятно у меня вообще банковской карты нет...
Может у меня стоит запрет подключения без моего ведома?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 10:42   #30   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
NikIv, я так понял - это они как бы в долг дают какую то сумму на какое то время.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind