Режим прораба
Старый 27.03.2013, 13:17   #31   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
РАКША, вы знаете, почта в данном случае нормально сработала: 21.03.2013 отправка, а 25.03.13. извещение было на почте, сегодня посылка получена.
Возмутило, что прислали то, что можно было у соседей бесплатно наковырять, калина Буль Де Неж вообще обломочек какой-то.
Они позиционируют себя как приличное заведение, вроде, по отзывам и фотографиям ВИТИ от прошлого года и других источников, посадочный материал должен быть приличным, но даже купленное в "Ашане"-"Мурлоне", доставленное из-за "тысячи морей", хранящееся в не очень комфортных условиях, выглядит намного презентабельнее и жизнеспособнее чем то, что прислал "Росток" из-под Белгорода. Обидно и често говоря противно за такой непритязательный "развод" - типа, "мы далеко, орите-орите, ничего не слышно"
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:26   #32   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Bandikut, действительно, почта сработала здОрово! Хотя, подморозку, при нынешних ночных температурах, исключить нельзя. Интересно, а в прайсе "Ростка" размеры растений указываются? Или изначально-что пришлём, то и хавайте?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 22:58   #33   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Прошлой весной качество их саженцев действительно было отличным. Но они маленькие, ограничения Почты России 70 см максимальная длина посылки. Когда осенью нашел теже самые сорта в Мичуринске, только стандартного размера, с отличной корневой системой и которые можно было лично потрогать руками при выборе, стало немного обидно.

Еще о цене. Пару раз заказывали в Русском огороде. К слову не особенно удачно - то саженцы сами сохли, то почтовая квитанция затерялась, не суть... Потом с удивлением встречали в Ашане и ему подобных магазинах теже руссклогородовские саженцы и корешки в их фирменных пакетиках ГРАЗДО дешевле, чем через их интернетмагазин. И буквально сегодня с женой купили русскоогоодовские розы в фирменной упаковке в Максимире по 170 руб. Опять же возможность выбора общего вида и состояния. Смотрим цены в официальном интернетмагазине:
http://www.ncsemena.ru/shop/rozy-201...kus-pokus.html
http://www.ncsemena.ru/shop/rozy-201...-maskarad.html
Вопрос - в чем прикол?

Считаю садовые интернетмагазины полезной вещью, но заказывать в них надо исключительно то, что нельзя найти на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:44   #34   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
Витя, мой заказ был на луизианию, которой в Врн не обнаружилось, но ведь есть минимальная сумма заказа, вот и пришлось добирать калиной, чубушником и лапчаткой. О 70 см и речи нет - обломки 20 - 30 см.
Вот просто выброшенная на ветер почти тысяча рублей за ничто расстроила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:54   #35   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
но заказывать в них надо исключительно то, что нельзя найти на месте.
Полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 06:55   #36   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Bandikut, луизеания-то хоть ничего пришла?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:26   #37   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Bandikut, тоже интересно про луизианию. Как она у нас поведет себя. Осенью планирую тоже заказать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 18:42   #38   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Я поняла, почему чубушник за 150р., видно, что это не однолетка-черенок с корнями, а двухлеточка с корневой системой. Они мне понравились больше всего. А в принципе 90р. за однолетку от черенка наверное нормально. 2-3 летки декоративных от 250-300р. обычно.
Яблони вроде ничего пришли, вчера посадила, посмотрим. И боярышник Рубра Плена - такой же по размеру как яблони-однолетки. Яблоньки хорошенькие. Для однолеточек - крепыши.
Правда, часть заказа пока не выслана. Посмотрим, что будет дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 20:45   #39   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Томусика, что-что, а с корнями там всё в порядке. Когда второй раз заказывал посылку - это было прошлой осенью, черешня "Приусадебная желтая" пришла в виде коротко обрезанного под размер посылки нормального здорового саженца (диаметром 2,5 - 3 см) с отличной корневой системой. За год отрастёт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:23   #40   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
Ребятки! Поверьте, что саженцы пришли неудовлетворительного вида и размеров. Понятно, что требования к ограничению размеров у почты, но обрезки-сУшки по 30 см как-то обескуражили. К тому же посылка шла не долго - 21.03.2013 отправка, а 25.03.13. извещение было на почте, так что сваливать на долгое пребывание в пути и от этого на плохой вид черенков нельзя.
Цитата:
Томусика Я поняла, почему чубушник за 150р., видно, что это не однолетка-черенок с корнями, а двухлеточка с корневой системой
Ко мне пришел именно однолетка-черенок.

Цитата:
РАКША Bandikut, луизеания-то хоть ничего пришла?
Надеюсь, что что-нибудь получится, но корни только жесткие, в мизинец толщиной - 3 рога, а более мелких, хоть чуть-чуть разветвляющихся нет. Пока посадить не могу - земля мерзлая, саженец прикопан в ведре с землей. Посажу, понаблюдаю, напишу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:27   #41   
Форумец
 
Аватар для Bandikut
 
Сообщений: 188
Регистрация: 11.04.2012

Bandikut вне форума Не в сети
Продолжение истории с "Росток"

После получения мной неудовлетворительного вида саженцев, мной было написано электронное письмо на их сайт с изложением претензий. В ответ получено:"Ваша претензия рассматривается руководством"
И вот опять получаю извещение с почты о том, что мне пришла из Волоконовки посылка с суммой наложенного платежа 1100р. Вообще изначальный заказ был на 750р, пришло на 890р с мЕньшим количеством, чем было заказано, саженцев + почтовый сбор. Теперь после разбирательств "с руководством" ставки поднялись + почтовый сбор за пересылку. Получать посылку не пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:22   #42   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
У кого какой опыт в этом году? И почему эта тема не здесь http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=505 - тематически располагает.
Цитата:
Сообщение от Anastasija80 Посмотреть сообщение
а мне вчера из http://www.opt-hoz.ru/ посылочка пришла, все тщательно упаковано, каждый саженец в отдельной коробочке картонной, зафиксированы в просторной посылочной коробке, чтобы не болтались, заплатила только те деньги, которые указаны в каталоге, на почте вообще не пришлось ничего платить, что не может не радовать.
Я всё ещё жду. Отзывы о них противоречивые.
Написала им. Ответили, что выслали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 22:25   #43   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Сегодня получила. Всё упаковано, скомплектовано на 5+. Очень довольна.
Правда, у меня в заказе туи, барбарис, лапчатка. Жизнестойкие растения.

Общее впечатление от отзывов об ОПТ-ХОЗе:
По мнению заказчиков погибают или высылаются засушенные растюхи. Не думаю, что это так. Скорее всего в дороге усыхают те, кто более требователен к влаге и условиям произрастания.

Посылка отправлена а ПН, сегодня СБ - забрала. Хорошо, зашла на почту, т.к. в почтовом отделении ВС, ПН - выходной.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind