Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 17:48   #1   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Стратоконф в Воронеже - первая профессиональная распределенная конференция

Доброго времени суток, коллеги!

19-го апреля 2012 года, в этот четверг стартует распределенная конференция Стратоконф в экспериментальном формате от Стратоплан Саши Орлова и Славы Панкратова, объединяющая в себе возможность послушать опытных профессионалов, никуда не уезжая, и обменяться опытом с IT-специалистами своего города.

Что такое Стратоконф?
Стратоконф - это новый проект Славы Панкратова и Саши Орлова ( www.happy-pm.com, www.it4business.ru, www.stratoplan.ru ). Это распределенная конференция, аудитория которой находится сразу в 8 (и это только пока!) городах СНГ одновременно и охватывает сразу 4 направления:
  • Тестирование ПО,
  • Разработка ПО,
  • Управление проектами и людьми,
  • Работа, карьера и софт-скиллз.
Каждую неделю проходит встреча по одному из направлений, это означает, что вебинары по каждой из тематик будут проходить в среднем один раз в месяц.
Доклад транслируется через интернет во все города-участники. При этом, вебинарами в прямом эфире встречи не ограничиваются: мини-доклады с флипчартами, нетворкинг, общение с коллегами, чай-кофе-плюшки, и многое другое. Не секрет, что профессиональные сообщества и встречи пока только начинают набирать обороты в нашем городе, и потому мы с готовностью выслушаем и применим все ваши предложения по формату, темам, и т.п.
Между мероприятиями для продолжения профессионального «междугороднего» нетворкинга по направлениям планируется организовать скайп-чаты для тех, кто побывал на мероприятиях Стратоконфа. Ну и, конечно, будет много вкусностей-полезностей с гостевыми докладами известных людей, «минутами славы» участников из других городов, и т.п.
Пруфлинк: http://www.stratoplan.ru/stratoconf/

Бонус первым участникам Стратоконфа
ВСЕ, кто зарегистрируется и придет хоть на одно из первых четырех мероприятий Стратоконф - получают в подарок продукт «Проект Манхеттен» : электронный курс построения карьеры. Проект уже закрыт для распространения, так как распродан (стоимость, напомним, была $100), но! все наши участники получат его в качестве бонуса абсолютно бесплатно. так что - не пропустите эксклюзив ).


Когда и как все начнется?
19го апреля, в четверг состоится «первый эфир».
Доклады:
  • «Использование public clouds для нагрузочного тестирования web-сайтов» от Александра Балабанова.
    О докладе:
    «Когда требования к нагрузочному тесту превышают возможности одной рабочей станции, перед инженером встает вопрос: как горизонтально масштабировать нагрузочную инфраструктуру? Я расскажу про опыт компании TestLab² в решении этой проблемы, и покажу на практике, как использование различных open-source инструментов, в связке с публичными cloud-сервисами (Amazon, GoGrid), позволяет решить поставленную задачу.»
    О докладчике:
    Александр Балабанов из Киева. Опыт работы в IT-компаниях — больше 6 лет, приблизительно пополам в тестировании и управлении проектами. Сейчас — основатель и исполнительный директор компании TestLab2, оказывающей услуги тестирования ПО и web-сервисов.
  • Доклад о карьере тестировщика, Слава Панкратов.
    О докладе:
    «поговорим о граблях в карьере тестировщика, как себя вести в разных
    ситуациях, к чему стремиться и чего избегать, направлениях развития.»
    О докладчике:
    Как всегда от Славы - масса практических примеров и полезных кейсов. Вячеслав сделал карьеру от тестировщика до директора по технологиям и руководителя киевского офиса «Яндекс.Украина». Своими карьерными выводами и советами он и собирается поделиться с участниками Стратоконфа.
Как пройти?
Место проведения ближайшей встречи - кафе рядом с бизнес-центром Капитал, (ул. Свободы, 69 ,ост. «Луч»), Кафе находится во внутреннем дворе здания, надо зайти в яркие оранжевые ворота, слева от главного входа в бизнес центр и повернуть направо. Там мы вас встретим.

Чтобы получать информацию о докладах конференции, нужно зарегистироваться на сайте. Участие во встречах платное, но не дорогое, особенно учитывая уровень профессионализма докладчиков и формат встреч.

Зарегистрироваться на первый Стратоконф можно тут: http://www.stratoplan.ru/stratoconf/voronezh/

Если у вас есть какие-нибудь вопросы или пожелания вы можете обсудить их с нами:
+7 904 210 1941, [email protected] – Паша
+7 960 123 9324, [email protected] – Инна

Будет интересно, ждем вас!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:41   #2   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Анонс ближайшего мероприятия:
Ближайшее событие будет в потоке Soft Skills, доклад «Анти-паттерны коммуникаций: почему люди нас не слышат (кто виноват, что делать, как делать правильно)» от Александра Орлова.

О чем поговорим?
У вас случалось когда-нибудь такое, что не удавалось донести свою точку зрения до другого человека? Причем настолько не получалось, что моментами хотелось его задушить?
И если мы их нарушаем, то люди просто не могут нас услышать. Это не потому что люди плохие, это потому что мы с вами не знаем этих паттернов или не используем.
Что это за паттерны, как мы их нарушаем, что и как делать — об этом и поговорим. В докладе мы разберем десяток самых популярных кейсов с недопониманиями, которые случаются в практике менеджеров, тим лидов и инженеров из ИТ индустрии, и нарисуем несколько схем, после которых всем станет окончательно ясно. что происходит.
О спикере
Александр Орлов — бизнес-тренер, управляющий партнер Стратоплан, автор проекта Happy PM, автор книг «Секреты управления программистами», «Как стать менеджером в IT», «Белой книжной полки менеджера». В прошлом — менеджер в компаниях Intel и Sun Microsystems, inc. Подробнее про все проекты Александра найдется здесь
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 00:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 87
Регистрация: 04.12.2003

Sero вне форума Не в сети
Я буду. Грамотные люди, правильная тема.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:05   #4   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Ближайшее мероприятие 17 мая 2012

17.05.2012 — поток Разработка ПО, доклад «Асинхронизмы в .NET» от Сергея Калинца

О чем поговорим?
Доклад расскажет о новых возможностях создания асинхронных приложений в .NET 4.5. А если подробнее – в наши дни редко можно встретить компьютер с одноядерным процессором. Развитие облачных технологий идет семимильными шагами. Все это вместе приводит к необходимости добавления многопоточности и асинхронности в наши приложения. Это позволяет создавать более отзывчивые интерфейсы пользователя и более быстрые серверные решения.
Однако многопоточность всегда означала повышение сложности приложения. Но есть и хорошие новости: с каждой новой версией .NET эта задача упрощается.
На этом докладе мы рассмотрим новые фишки последней версии платформы, которые позволяют создавать быстрые и масштабируемые приложения с невероятной простотой и легкостью.

О спикере
Сергей Калинец — «играющий тренер», с более чем десятью годами опыта в программировании, руковожу разработкой в киевском офисе CompatibL, автор http://tdd4.net, тренер по инженерным практикам в Scrumguides, ведущий клуба практического программирования Стратоплан.Ру

Внимание!! В честь майских праздников стоимость для тех, кто регистрируется и оплачивает заранее, существенно снижена! Подробности и регистрация на http://www.stratoplan.ru/stratoconf/voronezh/
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:01   #5   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
24 мая 2012 поток Управления проектами, тема – “«Дырки» в проектном управлении” от Ивана Селиховкина.

О чем поговорим?

Почему члены проектных команд и менеджеры более чем в половине случаев уверены, что у них проекты делаются «как получится» и «через одно место»?

Почему «правильные методологии» дают сбой при внедрении? Почему команда, порой, саботирует «благие начинания», руководство оказывается недовольно и проект, по сути, не управляем?

Поговорим о самых распространённых и наиболее влиятельных «пробоинах» в проектных практиках и подходах, которые почти гарантированно превращают проектную работу в хаос. Разберемся с их источниками и наметим пути противодействия

Наша цель – самодиагностика и лечение типовых «проектных шишек». Задача в том, чтобы каждый пришедший и узнавший «себя» в одной или нескольких проблемах не просто сумел правильно классифицировать осознанные неприятности («ага, нам не хватает поддержки руководства в…»), но и на основании чужого опыта выработать собственные подходы к их решению («а руководство можно убедить вот так…, а если не получится, то сделать это…»).

Мероприятие будет полезно и начинающим и опытным менеджерам. Разнообразный состав участников (по расположению и типу компаний) только усилит полезный эффект.

О спикере

Кто?

Я работал в компаниях со штатом от 10 до 6000 сотрудников, в 4 странах, исключая СНГ, работающих как в «государственном», так и в коммерческом секторе.

И что с того?
Работая, я стремился к максимальному эффекту (для бизнеса и для себя). На моем счету десятки успешно завершенных проектов и программ, два сформированных «с нуля» департамента, один полноценный бизнес, выведенный на «расчетную высоту» и успешно проданный.

А в итоге?
Изучив подходы и системы ценностей разных компаний, я сформулировал и проверил принципы эффективного построения карьеры. Занимаясь решением проблем работодателей и сотрудников в различных предметных областях я, решил целиком посвятить себя обучению и консультированию.

Кому оно надо?
Информационный бизнес для меня – это возможность концентрироваться на решении только реальных проблем. Аудит, анализ, отработка навыков – все строго «по делу», без излишеств. Взыскательность клиентов – лучший контролер, а их голосование «рублем» и «ногами» – лучшая рекомендация.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:14   #6   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Внимание! Если какое-либо из мероприятий интересно Вам и есть сильное желание посетить, но стоимость превышает Ваши возможности, пишите организаторам, что-нибудь придумаем
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:29   #7   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
31 мая 3012 - поток Soft Skills, тема “Манипуляции в практике менеджера: за, против, технические приемы манипуляций и защита от них” от Александра Орлова.
О чем поговорим?
Запрос на эту тему родился на прошлом Стратоконфе – похоже, тема актуальная и полезная. Итак, о теме. Наверное, у каждого менеджера бывают ситуации, когда после общения с Заказчиком ты возвращаешься к себе в кабинет или со скайп-колла и понимаешь, что своих целей ты не достиг и, более того, почему-то даже согласился на условия Заказчика, которые тебе как-то не очень и выгодны.
Иногда такие же смутные сомнения возникают и после общения с подчиненным(и) – вроде как-то и человек хороший и поговорили хорошо, но результат какой-то не тот совсем, да еще и чувство какое-то нехорошее осталось.
Или пошел ты просить ресурсов на свой проект у руководства – ну там, сервера новые или людей донабрать в команду, а вернулся не то, что без них, но еще и как-то с новыми задачами и с какой-то нагрузкой дополнительной, и даже как-то и на овертаймы согласился незаметно для себя.
Знакомо? Если да – поговорим, почему так происходит – что такое манипуляция, теники манипуляций, как их распознать и защититься/ использовать во благо, “за” и “против” манипуляций, в принципе. Ну и пообщаемся – вопросы/ответы тоже будут! Конечно, бонус за лучший вопрос (бесплатный вход на Стратоконф) никто не отменял!

О спикере

Александр Орлов — бизнес-тренер, управляющий партнер Стратоплан, автор проекта Happy PM, автор книг «Секреты управления программистами», «Как стать менеджером в IT», «Белой книжной полки менеджера». В прошлом — менеджер в компаниях Intel и Sun Microsystems, inc.

О проекте Стратоконф можно почитать тут http://stratoconf.stratoplan.ru

Регистрация: http://stratoconf.stratoplan.ru/even...a/soft-skills/
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2012, 15:22   #8   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
7 июня 2012 - в 19.00(!) поток Тестирование ПО: “Fuzzing: теория и практика” от Александра Балабанова + доклад Татьяны Смехновой об обучении тестировщиков.

Ранняя пташка - при регистрации и оплате до понедельника(!) стоимость 450 р!

В этот раз мероприятие обещает быть еще интереснее - нас ждут целых два интересных доклада. Мы пригласили Татьяну Смехнову, QA-менеджера компании DataArt, с которой поговорим о “насущном” :-) - обучении и развитии QA-специалистов.

Во второй части встречи мы посмотрим и послушаем вебинар от Александра Балабанова, в этот раз тема “Fuzzing: теория и практика”
О чем поговорим?
“Как? Вы еще не знаете что это? Фаззинг (Fuzzing) — это еще один подход к тестированию ПО, который позволяет проверять поведение системы с различными входными данными. При некоторой ловкости рук, можно даже сказать, что мы автоматически генерируем разнообразные тест-кейсы.
Я расскажу о том, в каких случаях такой подход к тестам оправдан, поделюсь некоторыми практиками, расскажу об инструментах и, конечно же, покажу – как применять их на практике.”
О спикере
Александр Балабанов - о себе: «Меня зовут Александр Балабанов, я руководитель компании TestLab² — небольшой, но очень особенной тестовой лаборатории, которая оказывет услуги тестирования и обеспечения качества ПО»

Напоминаем про активности на встрече – автор самого лучшего вопроса получит бонус (бесплатный вход на Стратоконф)!

И еще раз хочется обратить Ваше внимание : начало этого события в Воронеже в 19.00!
Ждем Вас на этой встрече, будет интересно! Регистрация на новом сайте: http://stratoconf.stratoplan.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:10   #9   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.04.2012

Павел Смирнов вне форума Не в сети
Новый этап: Стратосфера

27 июля, Воронеж , бесплатный семинар: Мотивация, коммуникации, командообразование и лидерство!

Первый настоящий распределенный семинар Стратосферы пройдет 27июля в Воронеже. Совершенно бесплатно: 8 часов — полноценный семинар на целый день!

Четыре актуальные темы:

мотивация;
коммуникации;
командообразование;
лидерство.

Живая практическая презентация формата работы распределенного учебного центра с вашим активным участием!

Семинар ведут Александр Орлов и Слава Панкратов. Более 25 лет менеджерского опыта, 10 лет в тренингах на двоих, 3.000 студентов, сотни тренингов и семинаров.

Программа семинара
«Практический менеджмент на каждый день»
1. Мотивация

Люди как нелинейные, но самые важные инструменты
Мотивация vs. Компенсация
Практики работы с внутренней мотивацией

2. Коммуникации

Конструктивные и не конструктивные коммуникации
5 принципов конструктивного общения
4-фазный пошаговый алгоритм разрешения проблем

3. Командообразование

Почему складываются и не складываются команды: практические концепты
Роль и действия менеджера в формировании команды
5 шагов к созданию команды

4. Лидерство

Почему за кем-то идут, а за кем-то не идут
Лидерство как модель поведения
Недирективный метод управления

Поскольку мероприятие бесплатное, количество мест ограничено, для участия необходима регистрация.
Регистрация в Воронеже живет на it-vrn.blogspot.com/2012/07/27.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind