Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Благотворительные организации » » Help Children
Форум для общения группы помощи детским домам.

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2005, 16:08   #1   
Солнечная
 
Аватар для Гвендайлон
 
Сообщений: 439
Регистрация: 17.06.2005
Возраст: 44

Гвендайлон вне форума Не в сети
Exclamation Дети с онкологическими заболеваниями:пожалуйста, не проходите мимо…

«….Мы, родители, узнаём об этом в кабинете заведующего отделением детской гематологии. Наш ребёнок лёг сюда на обследование два или три дня назад...
- У вашего сына (вашей дочки) – лейкоз.
Сознание далеко не сразу вмещает в себя весь ужас услышанного. Сначала просто, почти равнодушно, впитываем информацию: лейкоз.. он же - лейкемия, он же - рак крови... лечение продлится 8-9 месяцев... маму положат тоже… жёсткая полихимиотерапия... курс облучения... результаты сопоставимы с европейскими... 75 процентов выживания...
http://kiev-orthodox.org/site/churchlife/662/ »

Это начала статьи моего хорошего друга Евгения Новицкого. Прошедший через эту страшную беду сам, он посвятил большую часть жизни помощи другим. Увы, мы так часто бесчувственно проходим мимо чужих проблем не отдавая себе отчет, сколько боли и страданий бывает вокруг и как нужна помощь, отзывчивость и сострадание других, чужих не знакомых, любых. Помощь, когда времени мало, а цена опоздания или отказа в помощи жизнь, жизнь маленького человечка. Не дай Бог никому узнать насколько страшно столкнуться с такими проблемами самому, лично, когда речь идет о твоем ребенке. Но дай нам Бог, научится останавливаться, видеть, сопереживать и помогать.
У себя на родине (на Украине) Женя создал Крымскую миссию "Преодоление"
(общество родителей, чьи дети болею или переболели онкоболезнями), он постоянно выкладывает темы о детях нуждающихся в помощи на Кураевском форуме, там я и познакомилась с ним.
Понимаю, в наше неспокойное время, даже если решил помочь информацию нужно проверять не раз и не два, а я редкий гость на Воронежском форуме. То что все написанное мной правда, могут подтвердить хорошо меня знающие модераторы из православного отдела Антон Ю.Б. и Кот Базилио.

Вот отрывок из открытого письма Жени:

«Досточтимые господа,
уважаемые коллеги,
дорогие друзья!

Позвольте предложить Вам новости нашего общества "Преодоление" (Украина, Крым) - общества, в которое входят родители и друзья детей, страдающих и переболевших онкологическими заболеваниями.

Спасибо всем, кто помогал и помогает нам в лечении наших детей! И не только лекарствами или средствами для их приобретения, но и словами поддержки, молитвами, пожеланиями добра. Это - тоже помощь, и немалая.

Мы также будем благодарны, если Вы сможете рассказать как можно большему количеству людей, что есть дети, нуждающиеся в помощи, и что рак у детей - ИЗЛЕЧИМ!

Искренне Ваши

Евгений и Марина Новицкие

--------------------------------------------------
ПРЕОДОЛЕНИЕ - дети с онкозаболеваниями
Симферополь, Крым, Украина

http://hematolog.simfi.net
http://hematolog.vinchi.ru
mailto:[email protected]
Скачать присоединенный файл (05-12-17_rus.htm):
Миссия "ПРЕОДОЛЕНИЕ"
(Родители и друзья детей с онкозаболеваниями)

http://overcoming.simfi.net http://hematolog.vinchi.ru
[email protected]


НОВОСТИ
1 ноября - 17 декабря 2005 г.


16 декабря 2005 г. МЫ ОБЪЯВЛЯЕМ ВТОРОЙ - РОЖДЕСТВЕНСКИЙ - ИНТЕРНЕТ-АКУЦИОН!
К продаже предлагаются работы, выполненные детьми - пациентами онкогематологического отделения Крымской Республиканской детской клинической больницы и членами их семей.
Все работы выполнены от руки и представляют собой оригинальные произведения, существующие каждое в единственном экземпляре.
Приобретя один из лотов, Вы можете спасти жизнь ребенку - и в память об этом у Вас останется замечательный рисунок или вышивка, способные украсить Ваш дом или офис.
В числе лотов:
= вышивка Володи Родионова "Богородица" (http://overcoming.simfi.net/deti/rodion.htm)
= две новые работы на ткани Макса Емельянова (http://overcoming.simfi.net/deti/max_emel.htm);
= рушник и салфетки, вышитые в галицийской традиции (автор - Надежда Михальчук, тетя и крестная Снежаны Силуяновой).
(http://overcoming.simfi.net/deti/snezhana.htm)
Последний день аукциона - 7 января 2006 г. (до 24.00 по киевскому времени).
Список лотов и Правила аукциона


16 декабря 2005 г. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
ДО 24 ДЕКАБРЯ НУЖНО НАЙТИ 6.000 ДОЛЛАРОВ НА ЛЕЧЕНИЕ КОЛИ МУЗЫКИ!!!
Возможен вариант: взять эту сумму взаймы с отдачей в течение месяца-двух, пока мы все вместе соберем ее, чтобы вернуть.
История Коли и его семьи потрясает настолько, что не нуждается в комментариях.
http://overcoming.simfi.net/deti/muzyka.htm
Помочь ему могут в России.
Разумеется, как для любого иностранца, лечение мальчика в России возможно только на платной основе. Вот расчет стоимости, произведенный в больнице:
"Стоимость одного койко-дня - 5600 рублей. Общая стоимость госпитализации в течении одного месяца составляет 180 тысяч рублей. В случае достижения ремиссии ориентировочная стоимость дальнейшего лечения составляет 36 тысяч долларов США и 15 тысяч Евро. Эта сумма складывается из следующих компонентов: поиск неродственного донора и получение трансплантата - 15000 Евро; госпитализация в отделение трансплантации костного мозга Российской клинической детской больницы на 4 месяца - 1030000 рублей".
- Помогают, чем могут, и друзья, и даже совсем малознакомые люди, - говорит Виктор. - Кто 50, кто 100 гривен… Очень помогли мне в частых поездках в Москву и обратно.
Прибавлю к этому. Наша миссия "Преодоление" также берет на себя обязательство нахождения денег на оплату месячного лечения Коли. МЫ ГОТОВЫ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА ВЕРНУТЬ ЭТУ СУММУ тем, кто одолжит ее Виктору и Светлане Музыкам СЕЙЧАС.
Закончить я хочу словами Светланы Музыки из ее письма, адресованного всем - от президента до каждого из нас:
"Мне 40 лет, сын для меня самое дорогое, я не могу его потерять".
Фотографии, медицинские документы, координаты для связи с родителями Коли, банковские реквизиты


15 декабря 2005 г. Помогите купить детям подарки к Рождеству!
Совсем уже немного времени осталось до 7 января, когда Православная Церковь празднует Рождество Христово. Мы собираемся, несмотря на все сложности в отношениях с врачами, устроить в отделении праздник!
Может быть, у кого-то из вас есть желание помочь нам приобрести рождественские подарки? Или Вы сами решите купить их и переслать нам? Мы были бы очень Вам благодарны!
Мы исходим из расчета, что в отделении сейчас находится около 30 детей. Хотим сделать 35 подарков - чтобы не ошибиться.
В подарок могут входить:
· конфетные наборы в праздничной упаковке (только - большая просьба! - без "собачьей" символики!); если возможно - обратите внимание, чтобы не было конфет с содержанием орехов, или их было бы мало;
· красиво иллюстрированные книжки - с таким расчетом, чтобы они могли быть интересны детям самых разных возрастов, от 1 до 16 лет);
· фруктовые натуральные соки (непосредственно фрукты нашим детям есть нельзя!);
· небольшие мягкие игрушки (Новые! не second hand! И, опять же, желательно, чтобы это были не собачки).
Подарите, пожалуйста, детям радость праздника - одного из самых светлых праздников в мире!


13 декабря 2005 г. НУЖНА ПОМОЩЬ! Определилась сумма, необходимая для лечения Али Пермяковой.
Врач-гепатолог определила схему лечения для Али Пермяковой. Схема эта называется "максимальная терапия". Учитывая Алькин генотип 1b и то, что она проходила лаферонотерапию, на другое лечение девочка может не ответить.
Первые 4 недели: Интрон 3 млн. + 2 таблетки ребитола - ежедневно. Через 4 недели - анализ на ПЦР. Если ПЦР отрицательный, эта же схема остается еще на 8 недель. Т.е. всего 12 недель. Этим может закончиться вообще все лечение. (Дай Бог, чтобы этих 12 недель Алинке хватило, чтобы стать здоровой!)
Если же ПЦР через первые 4 недели останется положительным, то схема поменяется на более дешевую противофиброзирующую терапию.
По расчетам представителя торговой фирмы такое лечение (1-й вариант) обойдется:
= Ребитол - 2 уп. по 140 табл. = 2 х 4100 грн = 8200 грн.
= Интрон - 1 шприц-ручка - 6 доз = 1100 грн. х 14 ручек = 15400 грн.
Итого - 23600 грн (4720 долларов). Правда, ребитола из второй упаковки будет нужно только 40-50 таблеток.
(Судя по прайсам, помещенным в интернете, если приобретать лекарства в России, они обойдутся несколько дешевле).
Сопутствующая терапия типа гептрала, гепабене и т.д. - отдельно по необходимости.
Чем скорее будет начато лечение - тем лучше. Но денег пока нет...


12 декабря 2005 г. О Настюше Гонтаровской: жизнь и борьба продолжаются!
Сергей Гонтаровский, папа Насти: …………..»

Имена, имена, имена… А за каждым именем реальные человечки, мальчики, девочки, разного возраста и характера, социального происхождения и цвета глаз. Только одно у них общее, всем им нужна помощь…

Если у кого-то появилось желание помочь, банковские реквизит данной организации:
http://overcoming.simfi.net/we/rekvizit.htm
Мне приходилось переводить деньги в помощь Володе Родионову (собирая по 100, 50 рублей удалось набрать почти две тысячи, это я к тому, что даже десять рублей отложенных с поездок на маршрутах несколькими людьми могут помочь в выживании больному ребенку), это вполне реально из Воронежа (я потом списывалась с Женей всю сумму они получили) но хлопотно, можно сделать только в Альфа банке (например в филиале рядом со входом В ЦУМ на пр. Революции) , захватив с собой паспорт и открыв там банковский счет, потом с этого счета перевести деньги на счет уже на Украину. Можно собрать сумму и перевести кому-нибудь одному, в качестве ответственной кандидатуры по сбору пожертвований я бы предложила Антона Ю.Б., но с интересом выслушала бы и другие варианты.
Если есть желание и возможность помочь, пожалуйста, не проходите мимо…
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind