Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2012, 11:41   #1   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
вместе против не добросовестных работодателей

Предлогаю еще раз обсудить тему отношений и простых кидалов работников, труженников так сказать , крестьян если кому угодно! Но начиная эту тему не просто писать где находятся таковые, дабы предостеречь остальных, но и сообща общими усилиями помогать друг другу , будь то совет или что то по конкретнее. Думаю каждый человек которого уволили не законно или сам ушел в связи с задержкой зар платы по своему прав и нуждается в помощи. Хочу привлечь сюда юриста компитентного в трудовых вопросах для разъяснения .
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:57   #2   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
сразу пример бесплатной помощи! будь как говорится постродавшим, я задался вопросом, что бы справедливость восторжествовала. И конечно же я не имел баснословной суммы на дорогого юриста, даже на консультацию, и вообщем выяснил что в каждом районе города есть общественные приемные, которые оказывают такие услуги бесплатно. я был на Никитинской 8, там все бесплатно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:08   #3   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
обращайтесь в Прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:13   #4   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
обращайтесь в Прокуратуру.
это хорошо конечно но они такие лентяи последнее время стали все пересылают от себя то в трудовую, то в полицию!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:16   #5   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
Хочу организовать митинг в поддержку всех граждан которых не законно уволили или не выплатили деньги положенный. Кто за и сможет на пол часа выйти поддержать данное собрание буду рад
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:01   #6   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R.Zemeckis Посмотреть сообщение
Хочу организовать митинг в поддержку всех граждан которых не законно уволили или не выплатили деньги положенный. Кто за и сможет на пол часа выйти поддержать данное собрание буду рад
я смогу!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:05   #7   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R.Zemeckis Посмотреть сообщение
Хочу организовать митинг в поддержку всех граждан которых не законно уволили или не выплатили деньги положенный. Кто за и сможет на пол часа выйти поддержать данное собрание буду рад
пройдет митинг и что.... от этого у работодателя внезапно в кассе денег не прибавится или совесть не проснется - для того, чтобы выплатить з/п во время и в полном объеме. а про незаконное увольнение - закон у нас такой, что просто неугодных нельзя уволить красиво, а неугодные всегда будут хотя бы "просто ты мне не нравишься" и митингом это тоже не изменить.

поэтому митингу нужна реальная цель. какая она у вас?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:22   #8   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Nadine Renee, + много

R.Zemeckis вы прежде чем народ баламутить, почитайте на досуге Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 18:44   #9   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
R.Zemeckis, жениться бы вам, барин (с)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 20:57   #10   
Форумец
 
Аватар для arman
 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 45

arman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadine Renee Посмотреть сообщение
пройдет митинг и что.... от этого у работодателя внезапно в кассе денег не прибавится или совесть не проснется - для того, чтобы выплатить з/п во время и в полном объеме. а про незаконное увольнение - закон у нас такой, что просто неугодных нельзя уволить красиво, а неугодные всегда будут хотя бы "просто ты мне не нравишься" и митингом это тоже не изменить.

поэтому митингу нужна реальная цель. какая она у вас?
Камнями ему по витрине раскурочить на фиг, зажиревшим уродам, которые на не выплаченные людям деньги себе мерсы покупают!
Или палкой его отфигачить, с годик в больнице поваляется, мож передумает кое что!

С такими козлами иначе нельзя!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:19   #11   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arman Посмотреть сообщение
Камнями ему по витрине раскурочить на фиг, зажиревшим уродам, которые на не выплаченные людям деньги себе мерсы покупают!
Или палкой его отфигачить, с годик в больнице поваляется, мож передумает кое что!

С такими козлами иначе нельзя!
если в суде отмажутся, пускай тогда берегуться , !!!!хехехех
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:20   #12   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Nadine Renee, + много

R.Zemeckis вы прежде чем народ баламутить, почитайте на досуге Федеральный закон от 19.06.2004 N 54-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
знаю я законы мне просто обидно за наш народ и за гнилое государство!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:23   #13   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
а вот по немного соберу народ и пусть всем не повадно будет , и не остановлюсь на одном!
мне б..я кредиты никто не отменит и жрать я хочу как и они и на мазде тоже кататься хочу , а я пахал за двоих как папа карло а в итоге борода, так что я не сдамся...пока жду суда!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:54   #14   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R.Zemeckis Посмотреть сообщение
а вот по немного соберу народ и пусть всем не повадно будет , и не остановлюсь на одном!
мне б..я кредиты никто не отменит и жрать я хочу как и они и на мазде тоже кататься хочу , а я пахал за двоих как папа карло а в итоге борода, так что я не сдамся...пока жду суда!
без обид, но вспоминается одно в этот момент "если вы такой умный, то почему такой бедный?"
успехов вам в суде. если правда на вашей стороне и работодатель не успел грамотно подсуетиться, то выиграете. Если вашу правду красиво подправили, то не судьба...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:56   #15   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
[QUOTE=Nadine Renee;18333784]без обид, но вспоминается одно в этот момент "если вы такой умный, то почему такой бедный?"
успехов вам в суде. если правда на вашей стороне и работодатель не успел грамотно подсуетиться, то выиграете. Если вашу правду красиво подправили, то не судьба...[/QUOTE
причем тут бедный, и вообще я не говорил что я бедный я просто уродам не продавался на халяву
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:02   #16   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
Идея правильная, но не особо перспективная в нашей реальности.
Собственно, профсоюзы работников были изначально задуманы для той же цели, чтобы работникам вместе организованно митинговать и всячески бороться с капиталистами за трудовые права :-) В нашей стране профсоюзы за небольшими исключениями работают на руку работодателям. Т.е. хотели как лучше, а получилось, как...
Со своей стороны могу помочь юридически рекомендациями по часто возникающим вопросам. Что и начал делать в порядке хобби на своем свежеиспеченном сайте yur-comp.com, куда отсылаю посетителей другого довольно популярного, но заброшенного администрацией воронежского форума о работе в стандартных ситуациях за стандартными ответами.
В митингах и народных гуляньях не участвую - нет смысла, разве что погулять под летним солнцем. Ходить в суд и готовить жалобы реально не смогу - слишком много времени уйдет и есть основная работа, да и контор у нас юридических по городу вполне достаточно.
А помочь юридическим советом смогу. Будут вопросы по трудовому праву, защите прав юридическим путем - задавайте!
И еще есть такой момент. Не очень-то у нас правовое государство. В ряде ситуаций хоть обжалуйся и обсудись, а на 100 юристов с красным дипломом ВГУ будет достаточно пары-тройки сотрудников ОМОНа и все... ;-)

Что касается прокуратуры, у них нет оснований переадресовывать. Надзор за соблюдением трудовых прав - одна из задач прокуратуры, предписанная законом. При этом прокуратура должна не просто дать отписку, а провести реальное расследование обстоятельств, было ли нарушение закона, или нет. Понятно, что сотрудникам прокуратуры это не очень интересно. Проявите настойчивость, убедите - будут работать. Это же тоже люди.

Последний раз редактировалось Lemmit; 17.05.2012 в 11:03.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:32   #17   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
всем привет. уважаемые форумчане!
очень интересная тема о работодателях, может и о конкретных работниках поговорим?

у меня возникла проблема - второй месяц не могу поймать своего видеографа R.Zemeckis, чтобы забрать видео со свадьбы.
18 августа он снимал банкет за 4000. отдали денег, но расписки с него я не брала.
теперь этот человек меняет номера телефонов, обещает позвонить завтра, или вообще не отвечает на звонки.
R.Zemeckis - если кто-то что-то знает про этого человека (адреса пароли явки) сообщите, мне пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:52   #18   
Форумец
 
Аватар для R.Zemeckis
 
Сообщений: 95
Регистрация: 29.09.2011

R.Zemeckis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария83 Посмотреть сообщение
всем привет. уважаемые форумчане!
очень интересная тема о работодателях, может и о конкретных работниках поговорим?

у меня возникла проблема - второй месяц не могу поймать своего видеографа R.Zemeckis, чтобы забрать видео со свадьбы.
18 августа он снимал банкет за 4000. отдали денег, но расписки с него я не брала.
теперь этот человек меняет номера телефонов, обещает позвонить завтра, или вообще не отвечает на звонки.
R.Zemeckis - если кто-то что-то знает про этого человека (адреса пароли явки) сообщите, мне пожалуйста.
Я кое что знаю про него
тел 8-951-560-08-58
Маша не сходите с ума ! Я никуда не пропадал , я в командировке по работе! как приеду вам сообщу! ваше видео уже как месяц лежит !
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 19:59   #19   
Форумец
 
Аватар для gistodill
 
Сообщений: 124
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 14

gistodill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от R.Zemeckis Посмотреть сообщение
Я кое что знаю про него
тел 8-951-560-08-58
Маша не сходите с ума ! Я никуда не пропадал , я в командировке по работе! как приеду вам сообщу! ваше видео уже как месяц лежит !
в Антарктиду заслали.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind