Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Вам интересно как действовать, если виновник ДТП скрылся?
Да, интересно (тему продолжаем обсуждать) 490 93.51%
Нет, не интересно (тему удаляется с форума) 7 1.34%
Просто хочу поругаться матом в теме 27 5.15%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 20:29   #31
Форумец
 
Аватар для Valiev
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Россия/Воронеж
Возраст: 43
Сообщений: 394
Друзья, я сам жил в этом районе (Дубрава), количество а\м там просто бешеное, у меня там родственники сейчас живут, когда туда приезжаю просто офигеваю как народ ставит\бросает машины, в арках, на углах поворота, на тротуарах, перегораживая друг друга, просто тупо приткнув морду а\м на тротуар, а задницу на проезжей части, вдоль прямой на Шишкова в 2 ряда.... и машины в основном не из дешевых, всегда думаю неужто не жалко бросать так свою машину. Сам когда ездил туда особенно зимой когда колея, чуть несколько раз сам не всадился в них. Там есть автостоянка, 2 гаражных комплекса, очень часто бываю там и с ночевкой тоже, свою машину (у меня что раньше ВАЗ, что и сейчас ВАЗ) на ночь ставлю всегда на стоянку где въезд ГСК Алмаз или в самом ГСК у сторожей, пройтись 10-15 минут на свежем воздухе по-моему здорово.

PS Без каких либо предъяв ТП, просто мысли....
Valiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 21:23   #32
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Для синей задницы: не было места вообще ночью. Я ж писал. Или не укладывается в голове? Я выложу фотку как тачки паркуются в этом районе. Для непонятливых повторяю, что места для проезда было там для камаза. Вопрос кто за рулем. А если за рулём синяк, так он и на стоянке зацепит и свалит, а сторожа руками разведут. И случаев таких полно.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 23:35   #33
Форумец
 
Аватар для forzabarca
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,297
пхыхы
человек реально не понимает, что плохого в парковке на тротуаре. "Я ж место для проезда оставил.." и других еще непонятливыми называет)
forzabarca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 02:19   #34
Форумец
 
Аватар для stanos63
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 385
А для пешеходов, или они для вас не люди ?
stanos63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 06:42   #35
Тро ЛО-ЛО
 
Аватар для Shama
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Город направлений
Возраст: 37
Сообщений: 500
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
: не было места вообще ночью
Где небыло место?! Около дома?! Теж пишут что рядом и стоянки там есть и гаражные кооперативы, пожалел 50 рублей?! Скупой платит дважды!! Плохо что тебе повезло и ты нашел обидчика, а так бы был весьма поучительный урок!!!
Цитата:
Сообщение от forzabarca Посмотреть сообщение
человек реально не понимает, что плохого в парковке на тротуаре. "Я ж место для проезда оставил.." и других еще непонятливыми называет)
То то и оно! Сам "Антон" а других еще тут оскорбляет!!
Цитата:
Сообщение от stanos63 Посмотреть сообщение
А для пешеходов, или они для вас не люди ?
Хм.... пешеходы?! не неслышал!!! А чё они по дороге не ходят чтоли?! Там же места камаз проехать может!!!
Shama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 08:04   #36
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
forzabarca, я реально понимаю что я нарушил ПДД и припарковался на тротуаре по стечению разных личных обстоятельств (устал, разгрузка вещей, отсутствие рядом с домом другого свободного места).
stanos63, пешеходы для меня люди, такие же как и водители. У меня нет ни одного штрафа за 13 лет вождения за не пропуск пешеходов на переходе, за парковку на тротуаре или за что либо ещё, связанное с ущемлением прав пешеходов. В реальности же ночью мало кто ходит по тротуару в том месте, и я возможно и вызвал трудности у нескольких человек, в ту ночь...

За моё нарушение штраф.
Я сознательно был готов понести наказание за это, вызывая ГИБДД фиксировать ДТП.

За скрытие с места ДТП - лишение прав на 1.5 года. Скрытие с места ДТП - попытка причинить мне ущерб на неустановленную пока сумму но, явно превышающую 10 000 руб. Тем более, что 99% что водитель был пьян, т.к. нет никакого смысла рисковать правами и уезжать с такого ДТП.
А пьяные водилы сегодня уезжая с ДТП поцарапанной авто оставаясь безнаказанными, завтра уедут с ДТП сбив пешехода...
Я буду бороться за наказание и компенсацию по отношению к виновнику.

Shama, покажи с цитатой кого я тут оскорбил. Жду с нетерпением.

До поста № 13 некий Orbit выругался матом в мою сторону за мою парковку, а как я показал в посте № 19 выяснилось, что он так оскорбляет всех. И сам пьёт пиво на мотоцикле на адмиралтейской площади на тротуарных дорожках. Т.е. ещё и ездит по парку, не то что я. И позже его сообщение кем-то было удалено из темы.
Пост № 28 ты назвал меня "неудачнегом"
Пост № 29 человек с никнеймом, в русском шрифте "синий задница" выругался матом в мой адрес.

За матерные оскорбления по закону предусмотрен штраф и/или арест.
Или удар в рожу, по ситуации

Вообщем в тему добавлен опрос, если он покажет, что тема не актуальна и никому не интересна. Я прекращаю отписывать тут ход развития событий и удаляю тему с форума.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 08:15   #37
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
02.05.2012 10:30 Прибыл в группу розыска. ИДПС сказал, что дело до сих пор не не пришло к ним (в группу розыска), из-за того что либо экипаж забыл сдать, либо кто-то где-то не успел передать. Попросил перезвонить в 17:00 боясь давать своё ФИО и телефон. Дал только общий рабочий и скрыл как его зовут, мотивируя тем, что заниматься моим делом будет всё равно не он, а другой ИДПС. В 17:00 узнал ФИО того, кто возможно должен заниматься моим делом, но его не было на месте. Если сегодня 03.05.2012 будет неопределнка, завтра подам жалобу в прокуратуру.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 09:54   #38
Тро ЛО-ЛО
 
Аватар для Shama
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Город направлений
Возраст: 37
Сообщений: 500
1 (Тему удаляется с форума) - учите Русскый языг, пригодится.
2
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Или удар в рожу, по ситуации
Рогачёс чтоле!? Нормальных людей бить.
3
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Пост № 28 ты назвал меня "неудачнегом"
с каких это пор правдивые высказывания стали приравниватся к оскорблениям?!
4
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
За матерные оскорбления по закону предусмотрен штраф и/или арест.
Можешь подать на меня в суд!!!
З.Ы.
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Тем более, что 99% что водитель был пьян
В битве экстрасенсов какое место занял?
Shama вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:17   #39
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Digit, чувак не оправдывайся, тут же одни святоши, никому ничего не доказать

удачи в наказании виновного и спасибо за мануал!
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:49   #40
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Я вообще не понимаю зачем обвинять Digit во всех смертных грехах. Человек старается создать полный мануал по подобным ситуациям (хотя полный создать считаю нереально). Да, паркуется он как не совсем хороший человек, не уважаю таких и в целях неущемления прав пешеходов сам ставлю авто на платную стоянку, Но:
1. Подобных ситуаций описано мало.
2. Ни кто от этого не застрахован и руководство не повредит. Хотя может не руководство, а информация к размышлению - стоит или нет начинать подобный процесс.
Так что продолжай и не обращай внимание на неадекватные посты.
Самому недавно бампер помяли и свалили, но я плюнул, хотя считаю что наказывать таких уродов надо по полной.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:13   #41
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
Digit, мож что пропустил, а самого виновника ДТП ведь нашли? Он чего говорит?
У меня было один в один, заорала сигналка, (окна не во двор) пока вышел - никого, дверь в хлам. Стою, вызвал ДПС, знак выставил. Смотрю подъехала копейка и дед извиняясь говорит типа это он въехал, но испугался, решил скрыться, потом всё же здравый смысл взял верх и он вернулся. Вину признал, ДПС приехали через 40 минут. В страховой возникли вопросы что СК деда (Городская Страховая) банкрот, пришлось через Москву (РСА) получать выплату. Через 1,5 месяца выплату получил и отремонтировал.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:09   #42
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11,367
Digit, полностью разделяю твою точку зрения. Желаю тебе удачи, терпения в этой заранее нечестной борьбе. Даже страшно подумать кто это и откуда
Shama, Siniу, KlosT и иже с ними!!!
Димасик69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:26   #43
Форумец
 
Аватар для Professor
 
Регистрация: 25.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 3,757
А по поводу на тротуаре, я конечно понимаю что это не совсем уважительно к пешеходам, но на ночь куда ещё стать? Если есть место - конечно на дороге паркуюсь, а если нет - как на фото тоже бывает. Главное автор принял все меры для облегчения проезда других, а то бывает бросят на дороге на ночь но не объехать же, начинаешь по колёсам бить, выходят недовольные, убирают конечно, но когда времени в обрез как то не очень ситуация радует.
Professor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:40   #44
папататар
 
Аватар для ®y©©kuu
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Сообщений: 4,895
Ой в песду, все у нас тут такие правильные, что аж плакать хочется. И никто криво никогда не паркуется, и все всегда пешеходов пропускают. Ептыть, да у нас не город оказывается, а рай на земле. Так вот, парень поставил свою машину и оставил место для проезда. Уверен, что виновник ДТП въехал в топикстартера не за то, что тот не оставил места пешеходам, а по какой-то другой, но весьма веской причине. Например, состояние измененного сознания или по простому - был в гавно.
Тролли, отвалите от автора, дайте сагу до конца прочитать. Менты жестко его пинают, конечно же. За что они на наши налоги живут да еще и с оружием ходят я вообще не понимаю...
®y©©kuu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:48   #45
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11,367
+1000000
Димасик69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:15   #46
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
Digit, чувак не оправдывайся, тут же одни святоши, никому ничего не доказать удачи в наказании виновного и спасибо за мануал!
+1

Все желающие обсудить вопрос парковки до дворе и на тротуаре создают тему (только не в разделе ДТП) и там трут и троллят друг-друга.


Digit, а виновная сторона какую-либо активность проявила уже?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:20   #47
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu
И никто криво никогда не паркуется, и все всегда пешеходов пропускают. Ептыть, да у нас не город оказывается, а рай на земле.
Если бы не я, был бы рай... Простите меня.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:23   #48
Кирилл
 
Аватар для FERRARI55
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщений: 229
дааа, пустяковое дтп оформить стоить будет как цена ремонта.
FERRARI55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 16:44   #49
Форумец
 
Аватар для VODA
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 357
Нет машины, нет проблем.
VODA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 21:37   #50
Far Away
 
Аватар для Сайлент
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 715
Цитата:
Сообщение от Опрос Посмотреть сообщение
Да, интересно 33 94.29%
отличная вставка за щеку всем шелудивым недотролям.
Автар, пиши исчо, многим полезно будет!
Сайлент вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 21:44   #51
Форумец
 
Аватар для KlosT
 
Регистрация: 11.10.2005
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Димасик69 Посмотреть сообщение
...Даже страшно подумать кто это и откуда
Shama, Siniу, KlosT и иже с ними!!!
если продолжить твою мысль...то видимо водила пыжа?
KlosT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 09:33   #52
Форумец
 
Аватар для serg616
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Лиски
Возраст: 48
Сообщений: 121
Digit, не обращай внимания на тролей, они только мешаются под ногами, умничают когда интеллект скуден. Полезный мануал!!! Что на тротуаре припарковался, нарушил правила - признаешь и не отказываешься - молодец, уважуха! Удачного и скорейшего завершения квеста!!

Последний раз редактировалось serg616; 04.05.2012 в 10:52.
serg616 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 14:20   #53
твоя совесть
 
Аватар для Новогодняя Ёлка
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: АВТОФОРУМ
Сообщений: 3,652
я бы договорился с виновником похорошему, подставил бы машины, вызвал гибонов, оформил дтп, наверняка у того кто скрылся каско, ему пох, получил бы страховку, починил тачку, а потом приехал бы ночью и побил все окна ему и попрокалывал колеса.
Новогодняя Ёлка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 01:14   #54
олимпиец
 
Аватар для Leohidovih
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 254
Siniу, ты идиот или как
Leohidovih вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 07:56   #55
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Спасибо за поддержку всем адекватным читателям!
Сообщения флудильщиков-троллей-у#$ков игнорирую, т.к. нет времени на словоблудие.

Новогодняя Ёлка, читать нужно внимательно хронологию событий. У меня не было такой возможности, а кто владелец выяснилось после подключения полиции и гибдд.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2012, 17:00   #56
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Как дело продвигается?
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 07:27   #57
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
10.05.12 11:00 Общался с владелицей авто. Она врач, зав. отделением обл. больницы. Тот ещё орешек. Предложил ей компенсировать мне адекватную сумму, думает. Но в целом связей у ней много, и не факт что от неё не последует сильное сопротивление с нарушениями закона... Сынок её трубку не берёт с её слов (бухает видимо). Она конечно не в курсе ДТП, как я и предполагал. Тачка по прежнему стоит у дома сынка и за все эти дни никуда не двигалась, судя по птичьему дерьму на стекле
От разговора с ней впечатление осталось неприятное. Но в принципе и понятно, ещё одна проблема в её делах, вот и нервничает женщина.
Из ГИБДД никто не звонил мне. Если тётка откажет сегодня, будут занесены жалобы на бездействие ГИБДД во все нужные места.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2012, 21:23   #58
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
10.05.12 11:00 Общался с владелицей авто. Она врач, зав. отделением обл. больницы. Тот ещё орешек. Предложил ей компенсировать мне адекватную сумму, думает. Но в целом связей у ней много, и не факт что от неё не последует сильное сопротивление с нарушениями закона... Сынок её трубку не берёт с её слов (бухает видимо). Она конечно не в курсе ДТП, как я и предполагал. Тачка по прежнему стоит у дома сынка и за все эти дни никуда не двигалась, судя по птичьему дерьму на стекле
От разговора с ней впечатление осталось неприятное. Но в принципе и понятно, ещё одна проблема в её делах, вот и нервничает женщина.
Из ГИБДД никто не звонил мне. Если тётка откажет сегодня, будут занесены жалобы на бездействие ГИБДД во все нужные места.
Поражает конечно твоё терпение... скока ж ещё сил нужно времени и прочих материальных и неметериальных ресурсов... ну держи в курсе. очень уж интересная ситуация получается...
Видимо проще было бы забить, самому отремонтироваться. А для спокойствия и чувства удовлетворения просто разворотить эту тачку варварским образом.. видимо в нашем мире проще так, чем по закону..
Может быть у тебя получится это опровергнуть...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 17:38   #59
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
13.05.12 Звонил сынок. Угрожал, советовал "держаться по дальше от его семьи" )) Бросал трубки. Потом стал предлагать б/у планшет "и всё". Пытался выяснить, как и что у меня сделанно (вызывал гибдд или нет и т.д. на что прямым текстом получил отказ в пояснениях). Потом стал говорить что у него алиби и он сейчас лежит в психиатрической больнице с 9-го числа. Потом выходя из больницы через 10 дней он напишет расписку что должен денег.
Вообщем сам себе противоречил и всё это наговорил на диктофон ))
15.05.12 позвонил маме и сказал, что сын сознался. Мама метнула на него стрелы и отказалась содействовать.
16.05.12 авто виновника исчезла со двора. (с 30.04.2012 по 16.05.2012 она покрывалась пылью и птичьим помётом)
17.05.12 написана жалоба на Сысоева за бездействие ГИБДД и опущенна в почтовый ящик в ГУВД на Володарского 39 , через 2 часа позвонил ИДПС и стал расспрашивать что я предпринимал, т.к. он общался с мамой и якобы уже 2 телеграммы ей отправил и т.п. А я зря жаловался, он работает ))
На след неделе пойду к ИДПС фоткать материалы дела и выяснять что к чему.

and_v, всё я это делаю, потому-что не хочу за свой счёт чинить авто =) . А в следующий раз, если такое случиться подгоню газель друга и оформлю ОСАГО с ним =)
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2012, 08:53   #60
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Регистрация: 14.04.2003
Адрес: не там
Возраст: 42
Сообщений: 4,802
да уж..... дай бог силы и терпения довести вам дело до победного конца...
ForS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:44. Часовой пояс GMT +3.