Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Вам интересно как действовать, если виновник ДТП скрылся?
Да, интересно (тему продолжаем обсуждать) 490 93.51%
Нет, не интересно (тему удаляется с форума) 7 1.34%
Просто хочу поругаться матом в теме 27 5.15%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 08:21   #61
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
17.05.2012 Через 2-3 часа после подачи жалобы раздался звонок от ИДПС группы розыска который ведёт дело. То ли жалоба подействовала, то-ли совпадение (маловероятно =) ). Говорили о деле. На этой неделе собрался к нему в ГИБДД фоткать материалы и давать объясния.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 23:42   #62
Форумец
 
Аватар для Noks1
 
Регистрация: 11.11.2007
Возраст: 55
Сообщений: 4,639
Digit, ну ты молодец! Заставить хоть как то работать наших полисменов много стоит. Успешного завершения твоей эпопеи.
Зы. Задокументируй все и пошли Нургалиеву. Пусть почитает перед сном )))))))))
Noks1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 08:09   #63
Форумец
 
Аватар для Dzhaks
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 1,277
Очень интересная тема! А, простите, каким отделением она заведует? Это так, на будущее, чтоб не связываться с такими заведующими...
Dzhaks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 08:04   #64
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Вот ссылка на её отделение.
Вот ссылка на неё.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 04:45   #65
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
/ ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ./
24.05.2012 10:27 Проезжая мимо недалеко от места ДТП совершенно случайно был встречен виновник ДТП за рулём того самого Пежо 308 К 765 СЕ 36. Он пригрозил мне дополнительными повреждениями моего автомобиля. Тут же был заснят на видео. Отвечая на мой вопрос "Что решать будем, Андрей?", не стесняясь видеосъёмки он ответил, что "за тебя уже всё решили". На мой вопрос: «Что решили-то?», от виновника ДТП последовал ответ: "Кузнецову позвони". Также на видеокамеру виновник ДТП спросил у меня: «У тебя что, обострение шизофринии?». Мне этот вопрос показался очень забавным, т.к. виновник ДТП по его же личной версии (говорил мне по телефону ранее) в данный момент находится на лечении в психиатрической больнице.

Кузнецов - это следователь группы розыска ГИБДД, который ведёт расследование данного ДТП.
24.05.2012 11:20 Встреча с Кузнецовым в его кабинете. Кузнецов рассказал мне, что он делает «всё возможное». В ходе разговора, Кузнецов препятствовал мне в ознакомлении с материалами дела (см. видео). Он предлагал мне обратиться в суд, получить запрос суда, и ПО ЗАПРОСУ СУДА ОЗНАКОМИТЬСЯ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА! К его доводам подключился другой ИДПС и встал на защиту Кузнецова. Позже они оба «сдались» и Кузнецов дал возможность мне ознакомиться и сфотографировать, но НЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ (см видео 1м:00сек – 1м:08сек). Кузнецов забрал из папки 2 каких-то листа А4. Это видимо, заранее заготовленные и лежащие в деле на самом верху акты/определения (т.е. самые свежие будущие/настоящие документы). Кузнецов мотивировал препятствие мне к ознакомлению с данными бумагами тем, что эти бумаги мне пока смотреть не нужно.

Изучив материалы дела, подведу итог работы Кузнецова:
- 07.05.2012 Направил телеграмму маме виновника ДТП
- 08.05.2012 Получен ответ что телеграмма маме не доставлена
- 29.04.2012 по 17.05.2012 19 дней. Кузнецов отправил 4 телеграммы. Получил один отказ. Сделал один звонок мне в ходе которого я дал ему номер мобильного телефона виновника ДТП и рабочий телефон мамы виновника. Рассказал как найти маму на работе. Предложил Кузнецову прийти к маме на работу и вручить повестку ей лично.
- 18.05.2012 по 24.05.2012 7 дней. НИЧЕГО КУЗНЕЦОВ НЕ ДЕЛАЛ. Ответов на телеграммы нет. На первую телеграмму от 07.05.12 ответ получен 08.05.12, т.е. за 1 день. Однако на последующие 3 телеграммы ответов не получено в период с 7.05.12 по 24.05.12 за 15 дней. Также Кузнецов проигнорировал моё предложение вручить повестку маме лично. Кузнецов мог направить телеграмму маме на работу, но не сделал этого.

На мой вопрос «Что вы планируете предпринять в дальнейшем?» заданный 24.05.2012, Кузнецов ответил, что «Будем ждать ответов на телеграммы. Мама по телефону обещала предоставить справку о нахождении в больнице Андрея, когда он выпишется».

Получается, что инспектор отдела розыска ГИБДД Кузнецов не может уведомить маму виновника о явке в ГИБДД, а но общается с ней по телефону и надеется, что она или сам виновник ДТП скоро принесут ему справку, что он не виновник вовсе, а пациент психиатрической больницы. В то же время, Кузнецов даже и не пытается взять с меня объяснения, когда я не скрываюсь, а наоборот сам его нахожу на работе, не пытается вызвать меня для осмотра моего автомобиля. Прошло 45 дней со дня начала расследования, однако я не получал от Кузнецова постановления о продлении срока расследования. Ни о какой-либо экспертизе, также от Кузнецова не слышно.

За 45 дней – 4 телеграммы произвел по делу Кузнецов, в то время, когда по данному ДТП у Кузнецова в распоряжении имеется множество фактов: фото, видео повреждений, протоколы осмотра им лично авто виновника, известно где и кем работает собственник автомобиля причинившего вред моему транспортному средству, имеются образцы краски авто виновника ДТП зафиксированные официально сотрудниками полиции, имеется активный человек, предоставивший Кузнецову все эти доказательства и готовый участвовать и ускорять расследование посильным трудом.


ВЫВОД 1: Кузнецов производит впечатление адекватного человека. Однако по моему мнению, он получил взятку и затягивает умышленно расследование.

ВЫВОД 2: Жалоба на имя начальника ГУ МВД России по Воронежской области генерал-лейтенанту полиции Сысовеву А.Н. не дала никакого результата, т.к. с даты подачи жалобы 17.05.12 по 05.06.12 за 27 дней Кузнецов не вызвал даже меня для получения объяснения, не говоря о других шагах, которые мог бы предпринять достаточно легко.


Кузнецов, также как и виновник ДТП, читает эту тему форума (он мне лично сказал после видесъёмок "не дам материалы") и в курсе всех постов в этой теме. Хочу отметить, гражданин Кузнецов, что данную тему форума уже прочитали более 5000 человек и это не предел. Гражданин Кузнецов, отпишите что-ли своё мнение тут. Возможно, я не прав в чём-то?

Также, пользуясь случаем, хочу передать привет Андрею Мордасову, виновнику ДТП. Андрей, когда от тебя будет справка? Напиши что-нибудь в свою защиту. Может я что-то не так тут изложил?

ВЫВОД 3: Если расследование будет идти так и дальше, тогда думаю данная история станет известна не только читателям Воронежского Форума, но и читателям газет и зрителям ТВ.


PS. Видео специально пережато с ухудшением качества, чтобы поместить на форуме. Разархивируйте приложенный файл и можете смотреть. ВИДЕО ВЫЛОЖУ ПОЗЖЕ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бвф 12-05-24 Виновник ДТП у авто 13.png
Просмотров: 256
Размер:	96.9 Кб
ID:	1860673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бвф 12-05-24 Виновник ДТП у авто 11.png
Просмотров: 205
Размер:	456.4 Кб
ID:	1860674  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бвф 12-05-24 Виновник ДТП у авто 7.png
Просмотров: 139
Размер:	464.5 Кб
ID:	1860675   Нажмите на изображение для увеличения
Название: бвф 12-05-24 Виновник ДТП у авто 5.png
Просмотров: 177
Размер:	413.4 Кб
ID:	1860676  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: бвф 12-04-24 Кузнецов 3.jpg
Просмотров: 212
Размер:	63.5 Кб
ID:	1860678  
Изображения
 

Последний раз редактировалось Digit; 05.06.2012 в 10:37.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 09:36   #66
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
Отличная тема! Автору, простое человеческое уважение от меня, за проявленное терпение и попытки добиться хоть какой-то справедливости в этой стране!
P.S. пишите в прокуратуру, в газеты и на тв! Пусть страна знает своих "героев" в лицо!
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:09   #67
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Digit, может на горячую линию Колокольцеву? Они сейчас отслеживают такие вещи , чтоб начать "мести по-новому" ?
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:38   #68
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
вся беда ТС в том, что нет свидетелей ДТП и материалы поступили в отдел дознания.
Если бы были свидетели и показания, то как в моем случае наличествовала доказательная база: показания свидетелей плюс повреждения. в данном случае сложно предъявлять претензии. для установления виновника надо провести экспертизу. это дорого и долго. потом сложно будет устанавливать кто был за рулем. Тут по идее надо бы нажимать не на безответного сынишку а на собственника авто.
естественно отделу дознания банально вломы распутывать этот клубок. а если еще были замотивированы с той стороны, то могут попытаться вообще слить - типа виновник не установлен.
вот если бы были свидетели и нашлась бы машина в ту же смену, что оформляла ДТП, то гайцам даже и не нужна была дополнительная мотивация со стороны ТС.
а теперь аллесс. дело в отделе дознания. все будет идти медленным официальным путем. причем если виновник грамотный он может вообще бесконечно уклоняться от посещения отдела. а дознаватель не хочет да и не имеет рычагов воздействия чтобы обеспечить доставку виновника. телефонные разговоры к делу не пришьешь- болтать они могут вечно и бесконечно. телеграммы виновник не будет получать..... так что....
скорее всего итог будет таков. через пол-года мытарств ТС отремонтит машину за свой счет. Виновник избежит наказания.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:45   #69
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Видео
нах оно нужно? чо, на тытрубе мало видео с *****ами? это видео ничего не доказывает и к делу не подшивается.
ты лучче выложи сканы материалов да расскажи на каком этапе дознание.
я так понял
1) экспертиза не проводилась второе авто не установлено.
2) идет этап опроса подозреваемых- виновник (водитель) пока не установлен.

если так, то дело кислое.
хорошим вариантом было бы писать ходатайства, жалобы, требования провести автотехническую экспертизу. для чего арестовать подозреваемый авто с доставкой его на штрафстоянку до окончания производства по делу. только это надо сделать грамотно. если добиться ареста авто, то дела пойдут суще-е-ественно быстрее.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:08   #70
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Видео что-то не хочет грузиться на форум...

ПРОСЬБА КО ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ВЫХОД НА СМИ НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ

ASSA, я бы не стал делать поспешных выводов. Могу сказать только одно, что в любом случае, даже если виновник избежит наказания, я получу деньги на ремонт авто. Как - узнаете позже.
Пока требуется активная работа с инспектором по розыску и надзорными над ним структурами ))

Этап опроса даже не идёт Меня ИДПС Кузнецов и не вызывает даже.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:16   #71
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Видео что-то не хочет грузиться на форум...
забей. видимо объем аховский. попробуй на тытрубу залить. и помни- это может быть незаконно. тот, кого ты снимаешь может подать иск.

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
ПРОСЬБА КО ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ВЫХОД НА СМИ НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ
ох и ох. не торопись. еще никаких результатов нет и сроки не вышли ... а ты будешь давление устраивать через сми? хуже себе не сделаешь?

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
ASSA, я бы не стал делать поспешных выводов.
да не делаю я выводов. чисто из личного житейского опыта поделился соображениями.

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно, что в любом случае, даже если виновник избежит наказания, я получу деньги на ремонт авто. Как - узнаете позже.
а это законно? (с)
если что, свисти мне. у мну с 90-х годов утюг и паяльник занычены. дам в аренду.

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Пока требуется активная работа с инспектором по розыску и надзорными над ним структурами ))
ну работай. только дави грамотно. а банальная бестолковая назойливость только повредит.
попробуй заарестовать авто виновника.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:17   #72
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Видео что-то не хочет грузиться на форум...
на всемирные видеохостинги доступа нет?


Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
попробуй на тытрубу залить. и помни- это может быть незаконно. тот, кого ты снимаешь может подать иск.
если снимаемый находится в публичном месте, а не у себя дома - никаких запретов на съемку и дальнейшее размещение этого видео в инете нет. не запугивай людей раньше времени.
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:24   #73
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
на всемирные видеохостинги доступа нет?
че вам это видео даст? забейте. тем более тот долпоеп увидит- подаст иск. скажет что ТС оказывет давление и нарушает его конституционные права.
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
если снимаемый находится в публичном месте, а не у себя дома - никаких запретов на съемку и дальнейшее размещение этого видео в инете нет. не запугивай людей раньше времени.
в том то и дело, что по описанию ведется съемка именно этого человека. в его машине или рядом. в общественно мместе- когда он в кадр в толпе попадает.
я просто предупреждаю. тхуле мне пугать? я чел не заинтересованый. более того ТС знаю лично и не желаю ему проблем.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:25   #74
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
че вам это видео даст?
бурление общественности

Цитата:
Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
тем более тот долпоеп увидит- подаст иск. скажет что ТС оказывет давление и нарушает его конституционные права.
да лааааадно. это какие же?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 09:50   #75
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Digit, слюшай, ты зачем многоточечные посты ляпаешь а потом удаляешь? способ апнуть тему? это не очень хорошо. апай хотя бы раз в день-два.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 16:40   #76
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
..........
так и знал, что точечки опять... какие дела-то по теме?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 19:21   #77
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
and_v, определённые новые действия с моей стороны сделаны, но т.к. моя оппозиция читает эту ветку, сообщу тогда, когда можно станет
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 08:14   #78
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
Digit, временно поставлю тему важной дабы не уплывала вниз. точечки не ставь плиз. а то народ приходит почитать а там фига и расстраивается. будешь точечки ставить- в оппозиции прибавится врагов.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 23:08   #79
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Макондо
Сообщений: 5,469
Жду продолжения. Удивлён, что шизофренический сынок оказался великовозрастной детиной. Неужели такие до сих пор у мамы на шее сидят и чуть что - за юбку прячутся? Мда... хорошо ещё, что автор оказался любителем законных методов... пока. Пока следователь прячет свою голову в песок.
Tonic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 07:59   #80
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
05.06.2012 Написана повторная жалоба на имя Сысоева АН, поданная через пункт приёма обращений граждан напротив Володарского 39.
07.06.2012 Подано ходатайство на Обручева 3 на 43 страницах, в котором прошу назначить автоэкспертизу и приобщить к материалам дела фотки виновника дтп и факты с данными, которые мне известны. Ходатайство зарегистрировано дежурным под роспись. Пару дней оно ходило по канцелярии, ушло к начальнику Заховаеву Игорю Валерьевичу. Далее его судьба неизвестна.
15.06.2012 Меня вызывает на Обручева 3 некий следователь Качергин Анатолий Васильевич для дачи показаний. Я ему рассказываю о ходатайстве, диалог:
Я: А вы видели моё ходатайство, о назначении экспертизы?
Кочергин: Нет
Я: Понятно, тогда всё понятно. Дело в том, что седьмого числа, через дежурного
Кочергин: Седьмого числа какого месяца?
Я: Этого месяца
Кочергин: В смысле июНя?
Я: Да, июНя. Я подал ходатайство о назначении автоэкспертизы.
Кочергин: Но я не видел его…
Я: Ну да. Я просто Вам говорю, что, ходатайство я подал через дежурного, оно попало в канцелярию
Кочергин: Да это мне … Да ради бога. Я вам вопрос задал вы мне на него так и не ответели. Вы какие-то предположения имеете вообще по поводу того
Я: Я Вам отвечаю, ходатайство на 43-х листах, там
Кочергин: Да подождите, я Вам вопрос задаю, вы можете на него ответить?
Я: Вот в этом ходатайстве машина и есть
Кочергин: Меня не интересует пока что ходатайство, я его не видел в глаза. Подождите.
Я: Угу…
Кочергин: Я вот у Вас сейчас в личной беседе спрашиваю, в телефонном разговоре. Вы имеете предположение, какая машина с вашим автомобилем ДТП совершила?
Я: На 99% уверен в этом, имею.
Кочергин: Вы можете мне об этом сообщить, потому-что я не знаю этого до сих пор.
Я: Пожалуйста, могу, это Пежо …. (описание авто виновника ДТП)
Кочергин: Подожди! Извините, извините. А вы можете об этом в письменном виде как-то указать? Вот потому-что, как бы я не знаю когда вот это вот ходатайство о назначении экспертизы, оно, как оно скоро попадёт там ко мне в руки, или кому там… Потому что материал я сегодня увидел вообще первый раз в глаза. Мне нужно, чтобы вы отразили это на бумаге.
Я: Я могу это сделать, более того
Кочергин: Хорошо, я Вас жду, подъезжайте к нам, я Вам дам бланк объяснений и вы это напишите.
Я: Понятно... Более того в этом ходатайстве вообще всё указанно, очень подробно,
Кочергин: Нет, я понимаю. Но вы ходатайство подавали не инспектору Кузнецову, а дежурному. Какому дежурному? Ладно это второе…
Я: На имя инспектора Кузнецова.
Кочергин: Просто пока оно к нап попадёт, по подведомственноси опустится к нам сюда, это пройдёт тыща и одна ночь. Я просто боюсь, что срок закончится. Срок у нас 28-го числа, если вы помните.
Я: Подскажите, может быть мне имеет смысл сначала зайти к Заховаеву и выяснить где это ходатайство? Почему оно до сих пор не опустилось
Кочергин: Я думаю, что он не имеет к этому никакого отношения, потому как вы подавали его не Заховаеву, а какому-то дежурному.
Я: Я подавал дежурному, оно было зарегистрированно в канцелярии, и Заховаев его кому-то должен был перераспределить
Кочергин: Ну не знаю, я не видел…

Вообщем следователь Кочергин А.В. категорически не хотел слушать о ходатайстве, всё время прерывал меня, когда я начинал о ходатайстве говорить.
Ходатайство кануло в бюрократической системе ГИБДД, как камень в море.

Спустя 10-20 минут раздаётся звонок от виновника ДТП, Мордасова Андрея, разговор (Мордасов Андрей - МА):
"
Я: Алло
МА: Слышь ты чёрт, бл#ть! Закатай ...! Ты чё творишь? Почему я в отделе?
Я: Что-то? Аллё?
МА: Чё ты алёкаешь?
Я: С кем я разговариваю?
МА: Почему я в отделе? Ты разговариваешь с тем человеком, которого ты оклеветал, в том что якобы какое-то там ДТП было, у которого ты, деньги вымогал, ты чё о себе думаешь? Ты, чёрт! Закатай ...!
Я: Ладно. Ты всё сказал, Андрей?
МА: Я это всё при инспекторе, я это всё при инспекторах говорю, они всё это слышат.
Я: Я понял, у меня тоже есть им что сказать.
МА: Ты думай о, ты о себе думай! Не один живёшь на этом свете!
Я: Понятное дело
МА: Вот ты о чём думай!
Я: А ты что думаешь, что ты просто так можешь мять чужие машины и не хочешь платить за это?

Приезжаю в ГИБДД. Там находится виновник, следователь Качергин даёт мне листик для объяснений. На мои просьбы о розыске ходатайства, опять получаю отказ. Сожусь писать объяснения, следователь уходит, оставляя меня в одной комнате с виновником и другим сотрудником. Виновник ведёт себя вальяжно и не корректно, делая вид что ему всё пофигу и пытается зацепить меня, сбить с мысли, лезет ко мне со всякими оскорбительными диалогами. Шутит с инспектором, пытаясь себя расположить к нему. Через 15 мин следователь возвращается и разводит нас по разным комнатам и берёт показания с виновника.

Между прочим, по закону, ходатайство подлежит немедленному рассмотрению и на него ответом может быть только постановление об отказе в принятии или о каком-то действии.

Продолжение следует...
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 15:32   #81
Форумец
 
Аватар для Lexx
 
Регистрация: 10.11.2001
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,311
подпишусь на тему
читал прям как детектив )) интересно чем же кончится

удивил великовозрастный детина который на мамкиной машине катается, по описанию сначала думал что он школьник
Lexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 23:13   #82
no comments
 
Аватар для _M_A_C_H_O_
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Отрожка sity
Возраст: 49
Сообщений: 2,012
Digit, терпения... И победы над виновником!!!
_M_A_C_H_O_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2012, 09:12   #83
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Да, в посте № 81 появился следователь Качергин, он занялся расследованием потому, что с его слов, следователь Кузнецов в отпуске.

Продолжение поста #81.
Через некоторое время, Качергин начинает меня поторапливать, якобы ему нужно в суд и так уже много чего написал в объяснении, я отвечаю: "Ещё есть место и у меня есть желание дописать до конца " Продолжаю и дописываю 2-ю страницу. Хочу отметить, что меня предупреждали, что следователи могут торопить, но вестись на это не нужно. Это моё законное право - писать что и сколько хочу в объяснении. Сразу после завершения моего объяснения, Качергин заявляет, что он сейчас везёт Мордасова Андрея в суд, а я могу проследовать с ними, если есть желание. Причём на вопрос на сколько назначенно судебное заседание, он ответил, что на после 14:00. (Возможно это и нормально в административной практике, что являться в суд, когда пойман виновник...)
Едем раздельно Левобережный суд. По дороге в САНИ-ях прошу старшего манагера магазина распечатать с флехи ходатайство за деньги, получаю отказ. Типа админ у них все порты usb залочил. Покупаю бумагу для написании ходатайств в заседании. Приезжаю чуть позже следователя с виновником. Качергин говорит, что он уже сходил к судье и судья сказала, что заседание будет по месту совершения ДТП, т.е. в Комминтерновском районе.
Как я понял, Мордасов Андрей не подписал показания опроса у Качергина в ГИБДД.

Далее я ездил в Управление ГИБДД на Холмистую к следователю, который рассматривает мои жалобы на имя Сысоева, и давал там объяснения по ходу развития событий с бездействием Кузнецова.

Жду повестки в Комминтерновский суд.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 21:32   #84
Бывал я тут
 
Аватар для Еagle
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 765
Digit, Удачи в борьбе!
Еagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 11:16   #85
Registered User
 
Аватар для Fan_M
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: стр. Замкадье, г. Воронеж
Сообщений: 531
Хорошее пособие, как доооолго по закону это делается. Ждём продолжения...
Fan_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2012, 14:58   #86
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 37
Сообщений: 125
Подписался на тему.
QuestionBot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2012, 13:42   #87
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
http://levoberezhny.vrn.sudrf.ru/mod...elo_id=1500001
Дата поступления дела в суд (возбуждено судом) 15.06.2012
Кем возбуждено административное дело ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу
Существо административного правонарушения ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ
Дата передачи дела в производство судье 15.06.2012
Передано в производство судье Мельник Ирина Александровна
Дата вынесения постановления (определения) по делу 15.06.2012
Результат рассмотрения (подготовки к рассмотрению) дела Вынесено определение о передаче дела по подведомственности (ст 29.9 ч.2 п.2 и ст 29.4 ч.1 п.5)
ПРОТОКОЛ ОБ АП
Существо административного правонарушения ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 12:06   #88
Важная
 
Аватар для DianaAkimova
 
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 33
Сообщений: 32
свекр оставил машину у магазина,а вернувшись увидел смятое крыло и задний бампер. вроде нашелся свидетель.по описанию-красная десятка со знаком "инвалид". читаю тему и понимаю,что на органы надеяться нечего. чиниться нам за свой счет. а свекр наивно ждет, что виновника то найдут
DianaAkimova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 13:08   #89
знаю зачем
 
Аватар для Никалуй51
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гаджиево
Сообщений: 3,278
ухх зачитался...
Digit, терпеливый человек
Никалуй51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 09:22   #90
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Никалуй51, просто хочется 3-х моментов:
1) Восстановление справедливости
2) Возмещения убытков
3) Дать людям возможность знать как действовать. Чтоб все также действовали и добивались справедливости. Пока мы спускаем всё на тормозах чиновникам - они на нас зарабатывают деньги 2 раза (существуют на наши налоги и на взятки).
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.