Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Результаты опроса: Вам интересно как действовать, если виновник ДТП скрылся?
Да, интересно (тему продолжаем обсуждать) 490 93.51%
Нет, не интересно (тему удаляется с форума) 7 1.34%
Просто хочу поругаться матом в теме 27 5.15%
Голосовавшие: 524. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2012, 12:52   #151
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2008
Возраст: 37
Сообщений: 125
Digit, а расходы на всякое и моральный вред нет желания взыскать с виновного? Или это уже будет сверх вашего террпения?)
QuestionBot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:53   #152
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от QuestionBot Посмотреть сообщение
Digit, а расходы на всякое и моральный вред нет желания взыскать с виновного? Или это уже будет сверх вашего террпения?)
Это будет уже сверх терпения всего форума
По-моему, и так нормально получилось. Он же сказал, это как игра.
Но не всякий эту игру бы осилил... круто...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 15:58   #153
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
QuestionBot, думаю над этим вопросом. Есть подсказки, как это сделать?
Пока размышления на этот счёт такие. Виновник установлен (почти, пока на 90%), в рамках отведённого законом срок (2 месяца административного расследования). То, что тянется время до сих пор - это из-за судебной системы (пересылка дела из одного суда в другой, ненадлежащее уведомление и как следствие перенос заседания). Когда выяснится (в суде), что виновник установлен 100% (решение суда) - я получаю страховку со страховой.
Как бы пока всё в рамках закона , может эту ветку читают юристы и подскажут что-то?
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 16:02   #154
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
and_v, пока ещё не всё получилось. Ещё впереди суд. Далее обращение в страховую, оценка ущерба и т.д. А только потом, когда будет получены деньги, можно говорить, что всё получилось.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 08:45   #155
892О2I7I7I7
 
Аватар для EvgeniiD
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Лев. Берег
Возраст: 38
Сообщений: 1,107
В конце разбирательства не мало важно будет вывесит тут сканы твоих писем и запросов... не каждый знает от чего отталкиваться, это будет старт другим!
EvgeniiD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2012, 10:21   #156
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
EvgeniiD, естественно. Отчасти для этого я составляю эту тему.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 04:54   #157
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
09.08.12 состоялось судебное заседание, из которого мне стало известно следующее.
15.07.12 Инспектор группы розыка ГИБДД Качергин составил протоколы о нарушении:
1) взял объяснение с мордасова (см. фото)
2) протокола об административном правонарушении совершенным
Мордасовым А.В. (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ);
3) протокола об административном правонарушении совершенным
Мордасовым А.В. (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ).
Пункт 1) Мордасов подписал, а п. 2)-3) подписывать не стал, отказался.
30.07.12 Состоялось судебное заседание, о котором я не был своевременно извещён, поэтому отсутсвовал. Мордасов явился и заявил, что машину свою он покарябал об синий столбик, которых во дворе много. После чего он свою машину разбил, и собирается утилизировать. Протоколы 2)-3) он не подписывал, а обжаловать не успел, т.к. ему ИДПС не вручил копию и не отправил копию по почте, поэтому он был лишён законного права обжаловать протокол.
Сотрудники ГИБДД на вызовы суда не реагируют, в суд не являются. Поэтому поводу будет вынесено частное определние с наложением штрафа.
Также сотрудники ГИБДД не предоставляют материалов дела по запросу суда. Обнаглели совсем... Копии доков для страховой из суда взять невозможно, потому-что те бумаги которые есть в деле суда - отвратительного качества и плохочитаемые (страховщики завернут).

Шоу продолжается.
Андрей - привет, напиши что-нибудь тут, не бойся!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-06-15 Объяснение Мордасова.JPG
Просмотров: 265
Размер:	342.4 Кб
ID:	1925447  
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 08:09   #158
Registered User
 
Аватар для Piranhas
 
Регистрация: 12.08.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 605
А он что, действительно лежал в больнице, или теперь можно еще и за купленную справку дело заводить?
Piranhas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2012, 11:00   #159
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Piranhas, я уверен на 99.99% что он не лежал ни в какой больнице, поэтому он до сих пор справки не предоставил.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 07:51   #160
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Клим, у вас значительно более простой случай, чем у меня. Рад, что всё так легко пока решается. Имейте ввиду, даже у вас могут быть такой вариант развития событий, что можете судиться пол года за страховку...
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 20:36   #161
Форумец
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 44
Сообщений: 51
Уважаемый автор темы, а можно Вам задать один вопрос? Просто была более интересная ситуация на дороге, но денег, потраченных на ремонт явно не хватало, даже после беглой оценки, что и подтвердилось выплатами страховой и сделанными заключениями. Вы собственно на что надеятесь? Нет у Вас мысли, что может быть вынесено заключение об обоюдке (не мой случай), но все таки Вы не очень удачно припарковались (внимательно слежу за темой) и решение может быть всякое... Сразу скажу, что очень Вам сочувствую и машину Вашего клоуна долго наблюдал на Шишкова...

P.S. Просто для себя, на будущее хотел у Вас спросить не попадают ли Ваши действия под статью
12.19 ч. 3 Нарушение правил остановки или стоянки ТС на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов 1000 руб. или задержание ТС (3000 руб. или задержание ТС для Мск и СПб)? Поправьте, пожалуйста, если я что не так понял из всех Ваших предыдущих постов. Еще раз терпения и удачи, надеюсь Вам повезет...

Последний раз редактировалось NovokSL; 14.08.2012 в 22:14.
NovokSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 06:58   #162
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
NovokSL, по парковке почему я так припарковался и т.д. я писал в теме раньше. Повторяться не вижу смысла.
За свои действия, нарушение правил парковки, я готов нести наказание (штраф), если мне его кто-то предъявит. А Мордасов Андрей, который въехал в меня в пьяном виде - пусть несёт наказание в соответствии с законом за свои действия.
Более того, Мордасов Андрей Владимирович, после совершения ДТП со мной, продолжал ездить пьяным и въехал в столб на ул. Шишкова. Это говорит о том, что он и не подумал исправлять своё поведение. Соответствено, если он избежит наказания, то уже не столб, а кто-нибудь другой может оказаться следующим...
NovokSL, когда не хватает выплат страховки - есть независимый эксперт и возможность в суде добиться нормальной выплаты от страховой.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 13:54   #163
Форумец
 
Регистрация: 13.07.2011
Возраст: 44
Сообщений: 51
Последим, просто интересно, сколько времени у Вас все это еще займет. Будем надеется на лучшее. Вы до сих пор ездите с непокрашенным боком?
NovokSL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 10:08   #164
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
NovokSL, я не езжу на повреждённой авто пока. На всякий случай.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 10:58   #165
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
NovokSL, я не езжу на повреждённой авто пока. На всякий случай.
Блин. Вот это самое неудобное в данной ситуации... Эт хорошо, если есть на чём ездить..
А так.. не у каждого есть такие возможности. да уж.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 11:59   #166
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
and_v, на самом деле, я просто перестраховывался на случай судбной экспертизы. А так можно было и ездить.
15.08.12 получены заверенные судом копии документов для обращения в страховую. Оказалось, что они не корректно оформлены и пришлось снова нанести визит ГИБДД и исправить ситуацию. Правда на этот раз руководство удивило своей исполнительностью и вопрос был решён за 30 мин.
17.08.12 Прошёл осмотр повреждений моего автомобиля независимым экспертом центра судебной экспертизы для составления сметы и передачи материалов в 1-ю страховую компанию, где застрахован Мордасов Андрей Владимирович. Из достоверных источников мне стало известно, что страховая компания пытается обонкротиться ещё с декабря прошлого года, но Москва периодически даёт ей деньги на вялотекущее существование. В связи с этим, в страховой компании положение такое, что не стоит ждать нормальной оценки ущерба приближенными к страховой "независимыми" экспертами. А также не стоит надеятся, что выплаты страховки будут перечислены в 30-ти дневный срок и будут ли выплачены вообще тем кто молчит в тряпочку - неизвестно. Поэтому заранее подготовлюсь к подаче жалобы в союз автостраховщиков, а также осмотр сделан действительно независимыми экспертами и страховая уведомлена об этом телеграммой.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 13:39   #167
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
. Из достоверных источников мне стало известно, что страховая компания пытается обонкротиться ещё с декабря прошлого года, но Москва периодически даёт ей деньги на вялотекущее существование. В связи с этим, в страховой компании положение такое, что не стоит ждать нормальной оценки ущерба приближенными к страховой "независимыми" экспертами.
Росгосстрах вроде не банкротится, тем не менее, выплата чуть более 20 процентов от суммы ущерба, это обычная практика компании.
Так что, в любом случае, адекватную оценку ущерба можно получить только через суд.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 15:07   #168
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Radon, я имел дело с Росгосстрах. Сумма выплат была 17-20 т. руб, и этого хватило с лихвой на ремонт в гараже и осталось (говорят до 30 000 р почти все страховые платят исправно). Ситуации и случаи бывают разные. Я готов к суду если потребуется.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2012, 07:48   #169
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Ну когда же будет финал? Хотя, у меня тяжбы со страховой длились 2 года. Теперь дело за малым: истребовать по исполнительному листу. Надеюсь через полгода закончится.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 17:02   #170
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Splitter, интересно-интересно. 2 года - это перебор Что у вас за ситуация? Вкраце опишите.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 07:06   #171
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Radon, я имел дело с Росгосстрах. Сумма выплат была 17-20 т. руб, и этого хватило с лихвой на ремонт в гараже и осталось (говорят до 30 000 р почти все страховые платят исправно). Ситуации и случаи бывают разные.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=612
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=681
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=691
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=719
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=724

ссылки расположены в хронологическом порядке
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 08:44   #172
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение
30.01.12 Вы прошли осмотор повреждений.
06.03.2012 вы узнали о сумме компенсации.
Вы разобрались со временем, зачем звонила девушка?
Можете показать заявление? На будущее может пригодится.
Сколько у Вас было заседаний в суде? 3 месяца для судебной тяжбы с момента подачи заявления - это ещё быстро
В большинстве случаев в жизни так (не со страховыми), что люди имея исполнительный лист не могут получить свои деньги. В общем у вас более менее всё нормально прошло по срокам, на мой взгляд. А вот у Splitter 2 года длиться тяжба - это не нормально. Ждем, что он напишет о своём случае.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 08:01   #173
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
Было ДТП, в котором меня признали виновным. Авто другого участника застраховано по КАСКО, т.е. иск на меня подала страховая компания в порядке суброгации. Хотели денег они много. Конкретно расскажу после всех завершений. Как итог дела - я должен компании сумму в 6 раз меньше заявленной. По встречному иску - они должны мне все замененные детали согласно экспертизе. Деталей у них нет. Хочу компенсацию, которая может быть больше суммы, которую они требуют с меня. Все подробности после завершения будут. Кстати, ни кому не пожелаю, но практика хорошая.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 08:29   #174
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
Splitter, ухты, классная практика
если можешь - выложи в отдельную тему иск,встречный иск, решение

каждый может попасть
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2012, 08:50   #175
Форумец
 
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 40
Сообщений: 63
diman2002, После завершения всех тяжб.
Splitter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 13:27   #176
Форумец
 
Аватар для Digit
 
Регистрация: 30.07.2002
Адрес: Воронеж
Сообщений: 440
При сдаче документов в страховую, выяснилось, что отсутствует какой-то штампик на справке о ДТП. А также экипаж, который в день ДТП составлял эту справку, забыл вписать в строчку что я не виновник. В итоге пришлось снова идти в ГИБДД. В Административной практике поставили штампик, и сказали иди к розыскникам, т.к. у них дело. Розыскник Кочергин, который ранее закрывался от меня в своём кабинете, пояснил следующее. Чтобы на копии вписать что-то, нужно это вписать на оригинале, а потом опять поставить штампик в административной практике на оригинале, а только потом снять копию с оригинала. Причём материалы дела находятся в суде. И когда будут у них в ГИБДД эти материалы - низвестно, да и нах они никому не нужны... Вообщем пошёл искать ИДПС, кто забыл написать, что я не виноват. В итоге нашёл его начальника, командира батальона и он мне сделал нужные надписи. Я уже не ожидал, так просто отделаться.
После сдачи доков в страховую уже вместе в оценкой независимой экспертизы, выяснилось. Что Мордасов Андрей Владимирович подложил свинью (правда маленькую ) . На момент совершения ДТП у него был полис, где он один вписан и только он мог быть за рулём Позже у него полис истёк и он сделал новвый, без ограничения водителей (видимо для того, что бы если что сказать, что вообще неизвестно кто мог быть за рулём в следующий раз при аналогичной ситуации
Пришлось снова идти в ГИБДД и вносить исправления в справку. Хочу отметить, что ИДПС Кочергин в этот раз решил без проволочик вписать мне то, что нужно. Не знаю откуда снизошло на него такое вдохновление, видимо это провидение господне. Я честно говоря, идя к нему думал что всё, если он откажет, я не смогу контролировать себя ))
В итоге документы таки сданы в страховую. Ждём-с, результата.

Оказывается Пежо 308 к 765 се 36 за рулём которой Мордасов Андрей Владимирович в пьяном виде врезался в столб (фото ранее по тексту), была застрахованна по КАСКО. Интереснно, получит ли он КАСКО за ДТП со мной и за ДТП со столбом? Кто знает, отпишитесь.
Digit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 09:40   #177
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Вы разобрались со временем, зачем звонила девушка?
Нет. К тому времени маховик уже закрутился и более общаться с этими людьми желания не было.

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Можете показать заявление? На будущее может пригодится.
Да. Как только доеду до суда и заберу материалы дела. Постараюсь не затягивать))))

Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
Сколько у Вас было заседаний в суде? 3 месяца для судебной тяжбы с момента подачи заявления - это ещё быстро
Заседание было одно. Заседание было в конце мая.
Далее, через 30 дней решение вступило в силу.


Цитата:
Сообщение от Digit Посмотреть сообщение
А вот у Splitter 2 года длиться тяжба - это не нормально.
У него несколько иной случай. В моем случае все было слишком очевидно.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 10:20   #178
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Radon Посмотреть сообщение


Заседание было одно. Заседание было в конце мая.
Далее, через 30 дней решение вступило в силу.
РГС не стала обжаловать решение?
У меня всё было бы быстро. В марте ДТП, суд в июле. Но они обжаловали решение суда..
Причём, как я понял, в конце срока на обжалование. Т.е. через месяц, когда я уже лыжы мазал для получения ИЛ, мне вдруг сообщили, что обломись.
Теперь ждёмс.. второго заседания.. минуло полгода уж..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 10:21   #179
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
А кто подскажет, размер неустойки по ОСАГО каков сейчас? Заморачивался ли кто по этому поводу?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 14:43   #180
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: А зачем Вам?!
Возраст: 48
Сообщений: 9,758
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
РГС не стала обжаловать решение?
Нет.
Видимо, в этот раз они сами от своей наглости охренели)))

Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
А кто подскажет, размер неустойки по ОСАГО каков сейчас? Заморачивался ли кто по этому поводу?
Я нет. Но не по доброте душевной. Как-то этот момент из виду упустил.
Radon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.