Старый 28.05.2012, 15:30   #211   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
Да и ситуацию с пропавшими мешками в овраге
в ольховатке?
 
Старый 28.05.2012, 15:50   #212   
один из них
 
Сообщений: 518
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Archy, кроме как донцы этого никто б не сделал. опять же видели машину их. плюс появление крупной времянки в ямном после недавнего перезахоронения.
 
Старый 28.05.2012, 15:54   #213   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
если мешки из заросшего оврага в ольхе то это забрали бриговцы, к ним огонь, кстати подходил
 
Старый 28.05.2012, 16:02   #214   
один из них
 
Сообщений: 518
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
про прошлогодние мешки. ну это щас не главное. у меня вопросы только к "поиску".пусть прокомментируют ситуацию
 
Старый 28.05.2012, 17:30   #215   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
я фигею с этого зоопарка. кости воруют.
 
Старый 28.05.2012, 19:18   #216   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Во-первых! За Поиск отвечу я! Какие претензии к нам? Если видели нашу машину то и что из этого? Были мы там, как и многие от сюда!
Во-вторых: Если косяк, то почему сразу Дон?
В-третьих: Кто это за чудо Патриарх? Везде сущий и везде видящий?
Продолжаю: Про останки в овраге слышал, но брали их опять таки не мы!
Продолжаю: Захоронению в Редной уже более полугода! Это еще минус один камень из нашего огорода!
И еще возможно имеется не наш "Поиск", а поиск из Дома Быта, тогда вообще ни каких разговоров не будет с моей стороны!
Но если про наш "Поиск" то, тогда позволю задать себе Вам пару вопросов!
Но это позже, пока не будет внесена ясность про какой "Поиск" идет речь! И что за чудо Патриарх которому Вы верите!
 
Старый 28.05.2012, 20:46   #217   
один из них
 
Сообщений: 518
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
Kamerad,Дон, потому что со всеми остальными поисковыми организациями и людьми мы поговорили, да и останки кроме как донцам не нужны никому в количестве. видели именно ваш джип, и что вы терлись в районе времянки.сказал мне дословно так - подрезали ребята из "Поиска", который под доном, какойто темный джип с мятой мордой. Патриарху пи..дить нет резона никакого, он вне отрядов, вне разборок и вне политики, своеобразное связующее звено между многими группами копачей.
и по поводу останков в овраге - ну не нужны они там местным, из года в год там была времянка, никто её не трогал, все пастухи и колхозаны про нее знали. Да и если б даже прикопали -показали где.
 
Старый 28.05.2012, 21:57   #218   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Нет смысла ругань устраивать ,честное слово , кто забрал -пусть главное похоронит .
Жаль ,конечно ,то, что если вдруг найдутся родственники кого из бойцов ,а передать останки не будет возможности ,т.к. они пропали .
На будущее всем данная ситуация послужит уроком ............и соответственно каждый из присутствующих сделает вывод .
Не факт ,что забрал останки именно Поиск , за руку никого не поймали ,возможно кто то из Дона втихоря ,т.к. на самом деле они нужны(найденные нечестным способом) только тем кто хоронит .
 
Старый 28.05.2012, 21:59   #219   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
А Патриарх это Слава Голомёд (старейший поисковик )-очень порядочный человек.
 
Старый 28.05.2012, 22:04   #220   
один из них
 
Сообщений: 518
Регистрация: 15.11.2007

VIKKING вне форума Не в сети
musa31,так и ругань то не устраивали. просили объяснить ситуацию. мне просто за именных бойцов обидно, вот и все..
 
Старый 28.05.2012, 22:09   #221   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 334
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
Джип с битой мордой мой.Его знают многие.
Вот мой номер.Не позвонят на днях сотру
Пусть те у кого есть претензии позвонят или встретяться и выскажут все лично.
Ваши времянки от нас никто не трогал.
Годовалые мешки с костями при нас(и не только) кто то с желтой Газели себе загрузил.Вроде с Брига.
Кладбище в Редной у Ямного наше .С августа прошого года.эТО Времянка.
Поднимали сегодня и на днях поднимим остальных.
В остальном неприятно от данной ситуации.

Последний раз редактировалось Котманду; 29.05.2012 в 13:09.
 
Старый 28.05.2012, 22:09   #222   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
А те кто видел ,что выкапывают времянку -взяли бы подошли и сказали что не нужно этого делать , почему кто то из далека видел и не подошёл ?хотя бы лица запомнил ,если духа нет сказать что либо.
А то получается как Бурьяныч втихоря сфотографировал копающих ,а сам и не соизволил подойти.А как там на самом деле было не известно . Может этот джип также как и многие другие копать туда приезжал ,и вовсе не выкапывал времянку.
 
Старый 28.05.2012, 22:24   #223   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 334
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
А те кто видел ,что выкапывают времянку -взяли бы подошли и сказали что не нужно этого делать , почему кто то из далека видел и не подошёл ?хотя бы лица запомнил ,если духа нет сказать что либо.
А то получается как Бурьяныч втихоря сфотографировал копающих ,а сам и не соизволил подойти.А как там на самом деле было не известно . Может этот джип также как и многие другие копать туда приезжал ,и вовсе не выкапывал времянку.
Сергей вы тоже молодцы выложили на всеобщее обозрение место где копали.
В итоге куча всяког левого народа было.
Ты знаешь где мы копали пока вы в Шпилях были.От туда четырех бойцов подняли.
Ты и подъезжал к нам.
 
Старый 28.05.2012, 22:26   #224   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Нет смысла ругань устраивать ,честное слово , кто забрал -пусть главное похоронит .
Жаль ,конечно ,то, что если вдруг найдутся родственники кого из бойцов ,а передать останки не будет возможности ,т.к. они пропали .
На будущее всем данная ситуация послужит уроком ............и соответственно каждый из присутствующих сделает вывод .
Не факт ,что забрал останки именно Поиск , за руку никого не поймали ,возможно кто то из Дона втихоря ,т.к. на самом деле они нужны(найденные нечестным способом) только тем кто хоронит .
Серый,ругань,не ругань,но х..ярить чужие времянки-это последнее дело!!!
И это правило стараются соблюдать все и везде - порядочные люди занимающиеся копом!Если сейчас все спустить на тормоза-дальше будет полная Х...НЯ!
Если,у тех кто забрал-есть совесть и отдавшие за них свои жизни бойцы -не материал отчетности их деятельности -верните останки на место,думаю как это аккуратно сделать,подсказывать не надо и закроем тему.Посчитаем недоразумением и излишним патриотизмом.
 
Старый 28.05.2012, 22:41   #225   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 334
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
[QUOTE=VIKKING;18416332 и появлением у них останков 50 бойцов тоже разъяснил он мне. .[/QUOTE]

Ух ты и вот это попалось на глаза..........

Мы в этом году с апреля месяца уже подняли 29 бойцов.
VIKKING разясни пожалуйста появление 50 бойцов .
Здесь на форуме.
Только не не отходи от ответа.
Хорошо7 Я прослежу.

Последний раз редактировалось Котманду; 28.05.2012 в 23:52.
 
Старый 28.05.2012, 22:43   #226   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Мужики! Ситуация конечно гавно! Но вот забрал кто-то останки., что теперь? У нас в отряде подход не много другой, именные останки ровно как и безимянные все по мешкам, именные подписанные, безимянные как есть, все отправляются в одно место! Сначала, проводятся мероприятия по розыску родственников, а потом решается с родственниками вопрос о передачи и перезахоронении останков!
Тут получается ситуация в которой вы хотите разобратся, но сами не делаете элементарного:
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Лёня забрал не открывая штуки 3 .
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
Именной ,Лёня его копал командный состав ,и жетон забрал .
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
мобик,сегодня посчитали получше сколько и когда.медальонов 3 у Лехи(лео) и у Толика 2
Цитата:
Как я понял из времянки "ушли" останки Долоко, Новик, Виндиревского, Шестакова и того чей медальон пока читаем в разных вариациях (Кошелев и т.д.)
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
если мешки из заросшего оврага в ольхе то это забрали бриговцы
Цитата:
Сообщение от VIKKING Посмотреть сообщение
про прошлогодние мешки. ну это щас не главное
Прошлогодние мешки, сами то слышите, что вы говорите, да и вообще какие-то абсурдные у вас мнения, то за недавних бойцов переживаете, то на прошлогодних забили, то именных у вас украли, то безимянные все были! А что ж вы медальоны отдаете отдельно от солдат? Как же так парни? Что ж вы их хоронить собрались и кого-то захоронили в Семилуках? А почему никто не в курсе по поводу перезахоронения? Как это у Вас прошло или должно было пройти перезахоронение? Непонятно!
Цитата:
Сообщение от ВЭЛС Посмотреть сообщение
мы бойцов , в том числе именных вообще в другом месте оставили
Это этих именных подрезали? Или других или уже не разобрать кто где? Парни внесите ясность!
 
Старый 28.05.2012, 22:54   #227   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 334
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
И я не пойму....
У вас именные бойцы лежат где то во времянках.
У нас каждый боец отдельно.
А если со смертником и с даже с возможностью прочтения это это вообще отдельное место(не в лесу во времянке а практически у себя дома.)
Нахрен этим заниматься если нет возможности обеспечить элементарое.
Вы так и не определились сколько там бойцов было поднято и сколько было опознанных
 
Старый 28.05.2012, 23:05   #228   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Да тут всё понятно ,копало много народу ,несколько коллективов ,кто то копал каждый день ,кто по возможности ,кто то сегодня нашёл -забрал ,другие вчера нашли -тоже забрали ,и так каждый день ,поэтому и неразбериха как вам кажется ,лично мне всё понятно .Один коллектив найденные останки захоранивал в данной времянке ,Виталик к примеру в другой времянке ,Олег найденные останки сразу забрал домой ,Лёня с собой ит.д. Так всегда было -кто нашёл ,тот поступает по своему усмотрению .У нас нет одного целого отряда ,это коллектив ,который знаком между собой с давних времён ,Кто то состоит в каком то отряде ,кто то вообще никогда не состоял ,кто чёрный ,кто то белый и т.д. Но найденные останки всегда перезахоранивались.
По поводу перезахоронения в Семилуках -а кого надо в курс поставить?
Кому надо тот в курсе , люди нашли -перезахоронили .
 
Старый 28.05.2012, 23:05   #229   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Да вся эта ситуация, как было уже отмечено выше, от вашей же халатности и не серьезности! И на Поиск гнать нечего! Наши машины примелькались везде где только можно, и вы нас знаете не первый год! А патриарху всевышнему наш пламенный привет!
 
Старый 28.05.2012, 23:08   #230   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
И я не пойму....
У вас именные бойцы лежат где то во времянках.
У нас каждый боец отдельно.
А если со смертником и с даже с возможностью прочтения это это вообще отдельное место(не в лесу во времянке а практически у себя дома.)
Нахрен этим заниматься если нет возможности обеспечить элементарое.
Вы так и не определились сколько там бойцов было поднято и сколько было опознанных
У Вас ситуация другая Вы копаете одним и тем же коллективом и поэтому легко определить сколько Вами поднятои сколько опознанно .
А вот если мы с Вами пороем,да ещё кто нибудь одновременно пару тройку дней и Вы ориетир потеряете.
 
Старый 28.05.2012, 23:12   #231   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Ппомоему перезахоронение это не просто пришел и прикопал,- это общественное мероприятие, с серьезным отношением к делу! Возможно оно(мероприятие) было освещено только в узком кругу, либо я просто об этом не узнал по личным причинам! Но если опустить последнее то, кто-то из моих знакомых сказал бы об этом мне. Но такого не было! От сюда напрашивается вывод, перезахоронение было в узком кругу! Да и не это важно, главное это достойное перезахоронение останков героев, если это было сделано то спасибо вам от них и от нас! Благое дело делаете! Если нет то Бог нам всем судья!
Никого не хотел обидеть своими высказываниями, но и вы впредь будьте солидарны с нами!
 
Старый 28.05.2012, 23:13   #232   
Каждому своё
 
Аватар для Kamerad
 
Сообщений: 3,266
Регистрация: 05.12.2007
Возраст: 38

Kamerad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
У Вас ситуация другая Вы копаете одним и тем же коллективом и поэтому легко определить сколько Вами поднятои сколько опознанно .
А вот если мы с Вами пороем,да ещё кто нибудь одновременно пару тройку дней и Вы ориетир потеряете.
согласен!
 
Старый 28.05.2012, 23:21   #233   
Форумец
 
Аватар для Котманду
 
Сообщений: 334
Регистрация: 24.04.2005

Котманду вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от musa31 Посмотреть сообщение
У Вас ситуация другая Вы копаете одним и тем же коллективом и поэтому легко определить сколько Вами поднятои сколько опознанно .
А вот если мы с Вами пороем,да ещё кто нибудь одновременно пару тройку дней и Вы ориетир потеряете.
Сергей а вот поехали как нибудь с нами.С ночевкой.Вроде как то знакомы.
Местечко есть.
Бойцов там поднимали.
 
Старый 28.05.2012, 23:24   #234   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Ппомоему перезахоронение это не просто пришел и прикопал,- это общественное мероприятие, с серьезным отношением к делу! Возможно оно(мероприятие) было освещено только в узком кругу, либо я просто об этом не узнал по личным причинам! Но если опустить последнее то, кто-то из моих знакомых сказал бы об этом мне. Но такого не было! От сюда напрашивается вывод, перезахоронение было в узком кругу! Да и не это важно, главное это достойное перезахоронение останков героев, если это было сделано то спасибо вам от них и от нас! Благое дело делаете! Если нет то Бог нам всем судья!
Никого не хотел обидеть своими высказываниями, но и вы впредь будьте солидарны с нами!
Самому мне не довелось побывать ,но общество было это точно .
Круг имеющих отношение наверное был узкий ,а вот школьники ,представители администрации -этот круг был широкий.
 
Старый 28.05.2012, 23:29   #235   
Форумец
 
Сообщений: 451
Регистрация: 25.08.2010
Возраст: 48

musa31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
Сергей а вот поехали как нибудь с нами.С ночевкой.Вроде как то знакомы.
Местечко есть.
Бойцов там поднимали.
Да можно ,со временем правда туго .
 
Старый 29.05.2012, 00:00   #236   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamerad Посмотреть сообщение
Во-первых! За Поиск отвечу я! Какие претензии к нам? Если видели нашу машину то и что из этого? Были мы там, как и многие от сюда!
Во-вторых: Если косяк, то почему сразу Дон?
В-третьих: Кто это за чудо Патриарх? Везде сущий и везде видящий?
Продолжаю: Про останки в овраге слышал, но брали их опять таки не мы!
Продолжаю: Захоронению в Редной уже более полугода! Это еще минус один камень из нашего огорода!
И еще возможно имеется не наш "Поиск", а поиск из Дома Быта, тогда вообще ни каких разговоров не будет с моей стороны!
Но если про наш "Поиск" то, тогда позволю задать себе Вам пару вопросов!
Но это позже, пока не будет внесена ясность про какой "Поиск" идет речь! И что за чудо Патриарх которому Вы верите!
чтобы не было этих проблем, не надо было к красным идти кланяться!!
кто с****ил жмуров мля?Хдддд))))))))))))))))
 
Старый 29.05.2012, 00:13   #237   
НЕЖДАЛИГАДЫ
 
Аватар для ozyab
 
Сообщений: 4,943
Регистрация: 04.02.2009

ozyab вне форума Не в сети
развели ткт детский сад... бойцы наши, бойцы ваши, бойцы дяди пети... аж противно читать , ****ь! поиск себя святыми как обычно выставляет, остальные ищут ветра в поле, нет слов!
 
Старый 29.05.2012, 09:30   #238   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
еще раз - для татар
старые "ползщущие" мешки из оврага забрали мы и загрузили в желтую газель (объяснять не надо к кому?)
забрали потому, что к ним подходил огонь со стерни
вместо того чтобы обвинять всех и во всем не луче собраться да выехать с ночевкой?
 
Старый 29.05.2012, 10:49   #239   
Форумец
 
Аватар для МАДЬЯР
 
Сообщений: 206
Регистрация: 03.02.2012

МАДЬЯР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Котманду Посмотреть сообщение
И я не пойму....
У вас именные бойцы лежат где то во времянках.
У нас каждый боец отдельно.
А если со смертником и с даже с возможностью прочтения это это вообще отдельное место(не в лесу во времянке а практически у себя дома.)
Нахрен этим заниматься если нет возможности обеспечить элементарое.Нахрен этим заниматься если нет возможности обеспечить элементарое.
Вы так и не определились сколько там бойцов было поднято и сколько было опознанных
А чем отличалась времянка в Шпилях,от времянки под Ямным?Вы ,что там несете круглосуточное дежурство или оно по периметру обставлено минами?Это я к тому ,что такие фразы" Нахрен этим заниматься если нет возможности обеспечить элементарое.",ни к чему!С таким же успехом могли обнести и у вас времянку.
Раз началась такая х..ня,от этого не кто не застрахован.
 
Старый 29.05.2012, 13:55   #240   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
собраться да выехать с ночевкой?
страшно...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind