Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2005, 13:10   #1   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
Филологи! Нужна помощь.

преамбула. Вот например, есть какие-то древние народы, которые в своей повседневной жизни пользуются минимумом слов.

недавно стукнула моча в голову, попробовать создать простейший язык общения (на основе чего использована идея, пока не могу сказать, это авторский секрет до поры до времени).

Так вот мне нужна помощь филолога, в том, чтобы посоветовал хорошую, нет, даже очень хорошую книжку про язык. В частности, в одной из основ языка - русский, поэтому необходима информация о наиболее употребительных словах русского языка (глаголы, местоимения, сущ. и т.д.) Именно, необходим совет со ссылкой на хороший источник (кингу, предполагаю что это какой-нибудь словарь употребительных слов). Также необходима книжка, по обучению языку с нуля. Т.е. типа как обучать детей.....какой материал и как его подавать, какие рассказы по мере нарастания сложности давать для обучения и т.д.

Да, я прекрасно понимаю, что может быть это идея фикс, но, прошу не обсирать меня и не отговаривать. Кто может че дельное посоветовать - заранее благодарю. есть вопросы - пишите сюда или в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:52   #2   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Fdooch уже создан. Эсперанто называется. Не парься, будь добр.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:21   #3   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
балин! ты 4-й мой абзац читала?.....я не претендую на мировой язык. Мне совет насчет книжек нужен, или нетовские ссылки. Упрощу по категориям что мне нужно:

1. Словарь наиболее часто употребляемых в русском языке слов.
2. Обучение детей речи и чтению.

интересует хорошие, чтобы было интересно читать (т.е. вы лично сталкивались, вам понравилось, либо же своих детей по ним учили), а не заунывные байки и фантасмогорические рассуждения каких нибудь профессоров.

Вопрос открыт
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:46   #4   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Сходи в Педун. Пообщайся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 14:52   #5   
это ваше фсё
 
Сообщений: 1,147
Регистрация: 17.11.2005
Возраст: 43

00 вне форума Не в сети
набери в гугле google.ru "самые частоупотребляемые слова"
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 15:12   #6   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Fdooch это же ЧУШЬ полная! КЕМ наиболее частотно употребляемые слова? Населением в целом. Они матерные.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 16:33   #7   
сверхчеловек я!
 
Аватар для Fdooch
 
Сообщений: 339
Регистрация: 06.04.2005

Fdooch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
Fdooch это же ЧУШЬ полная! КЕМ наиболее частотно употребляемые слова? Населением в целом. Они матерные.
У меня есть словарь, правда он по англиским словам, так вот, словарь этот типа "лексический минимум", и рядом с каждым словом приводится цифра, показывающая его частоту применяемости в англицком языке в сравнении с другими словами. Я не знаю в чем высчитывалась эта статистика и относительно чего, в процентах или в попугаях, но факт что подобные статистические данные есть сто пудова!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:02   #8   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 51

ro_yankeyz вне форума Не в сети
Если вспомнится какая-нибудь дельная (есть-то всякие) книжица, обязательно скажу.
Попробуй по лексиконам известных писателей и поэтов пройтись (есть такая инфа, но не уверена, что в нете ее можно найти). Думаю, польза будет.
И, может быть, "Частотный словарь русского языка" (под ред. Л. Н. Засориной)?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:18   #9   
всёпосвоимместам
 
Аватар для ro_yankeyz
 
Сообщений: 510
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 51

ro_yankeyz вне форума Не в сети
кое-что:
http://www.links-guide.ru/sprachen/l...frequency.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind