Старый 29.04.2012, 12:33   #1   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Тест травматических патронов 12/70

Только приехал с дачи.В четверг на Остужева приобрел патроны 12/70 с резиновой пулей по 24р.Тестил на даче.
В патроне 3 резиновых шарика.Стрелял с 5 метров в доску ЛДСП.Хлопок негромкий-рикошет большой,жене весьма повезло-пролетел рядом,хотя она стояла в 10 метрах позади и левее меня.Ствол ружья после выстрела был хорошо загрязнен.Пули сами не нашел.Три вмятины-это как раз они.Где две рядом-туда и целился с отклонением в пару сантиметров.Для сравнения-дырка от ОСЫ 18/45 с такого же расстояния.
Что касается вмятин-такие остаются после весьма сильного удара молотком(имею отношение к изготовлению мебели),так что думаю удар по телу будет весьма ощутим.Как добавление к ОСЕ считаю данные патроны пригодны.Фото прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1752.JPG
Просмотров: 47
Размер:	154.4 Кб
ID:	1816674   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1753.JPG
Просмотров: 33
Размер:	135.1 Кб
ID:	1816675  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1738.JPG
Просмотров: 86
Размер:	176.9 Кб
ID:	1816676   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1742.jpg
Просмотров: 112
Размер:	186.3 Кб
ID:	1816677  

  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 15:38   #2   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Пыжик, для суда нет разницы стреляли вы резиновой пулей или стальной.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 18:12   #3   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, при чём здесь СУД?Но я склоняюсь к мнению,что "подбитый" резиной врядли побежит жаловаться "я тут хотел грабануть,а меня резиной...",чего он врядли сможет сделать после встречи с "Полева",да и после той же ОСЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:48   #4   
Форумец
 
Аватар для Сволоч
 
Сообщений: 235
Регистрация: 05.08.2009
Возраст: 41

Сволоч вне форума Не в сети
Пыжик, еще как побежит! и если прибежит раньше Вас в полицию, вывернет всю ситуацию в свою сторону. (Я типа шел мимо а он давай в меня стрелят)
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:12   #5   
Форумец
 
Аватар для Глаз
 
Сообщений: 2,922
Регистрация: 18.02.2012

Глаз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сволоч Посмотреть сообщение
и если прибежит раньше Вас в полицию, вывернет всю ситуацию в свою сторону
Во соревнования устраивает российское законодательство))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:49   #6   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сволоч Посмотреть сообщение
Пыжик, еще как побежит! и если прибежит раньше Вас в полицию, вывернет всю ситуацию в свою сторону. (Я типа шел мимо а он давай в меня стрелят)
Ды это то понятно.Я вёл к тому,что уж лучше предупредить по ногам с такого патрона,ежели сразу с ОСЫ:во-первых звук тише,во-вторых повреждения оппонента минимальные.Ну а уж если и побежит-пусть бежит и доказывает что это вообще я..Хоть наша страна и далека от совершенства правосудия,но презумпцию невиновности никто не отменял,как и статью Конституции о том,что каждый имеет право защищать свою жизнь и своё имущество.По крайней мере больше не полезет
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 08:53   #7   
помогающий
 
Сообщений: 777
Регистрация: 25.10.2009

Пыжик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Пыжик, для суда нет разницы стреляли вы резиновой пулей или стальной.
Т.е. Вы хотите сказать,что совершенно нет разницы в понятиях легкие и тяжелые телесные повреждения???
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 13:55   #8   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Пыжик, либо наглухо либо не стреляйте совсем. хуже резинок нету. подвести могут очень часто. самому ПТД делать нельзя (по крайней мере нельзя говорить что делал именно травмопатрон)
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:52   #9   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сволоч Посмотреть сообщение
Пыжик, еще как побежит! и если прибежит раньше Вас в полицию, вывернет всю ситуацию в свою сторону. (Я типа шел мимо а он давай в меня стрелят)
базара нет.сталкивался.у нас такое правосудие кто первый тот и не виноват,во всяком случае на первых порах пока нет доказухи,если будет ок,если нет вы в анусе.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:53   #10   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пыжик Посмотреть сообщение
Ды это то понятно.Я вёл к тому,что уж лучше предупредить по ногам с такого патрона,ежели сразу с ОСЫ:во-первых звук тише,во-вторых повреждения оппонента минимальные.Ну а уж если и побежит-пусть бежит и доказывает что это вообще я..Хоть наша страна и далека от совершенства правосудия,но презумпцию невиновности никто не отменял,как и статью Конституции о том,что каждый имеет право защищать свою жизнь и своё имущество.По крайней мере больше не полезет
После жизненных опытов перешёл на баллоны газовые,хоть в рот его залей нападающему ... эффект кстати от газа более лучший чем от травматика.имено этой причине и хочу продать своего наганыча.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 18:12   #11   
Форумец
 
Аватар для Сволоч
 
Сообщений: 235
Регистрация: 05.08.2009
Возраст: 41

Сволоч вне форума Не в сети
greggreg2006, придерживаюсь того же мнения
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:54   #12   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
Прикинул тут ситуацию "средней экстримальности".

Ночь. За дверью на лестничной клетке ломаю дверь соседей (орёт соседка / слышна стрельба - нужное выбрать). Свет выключен, глазок заклеен.

И тут с чем Вы предпочтёте выйти (если уж выходить)? С газовым баллоном? Не смешите - смелость и идиотизм - разные понятия.

Если у Вас есть ружьё, то с ним (а не травматиком, ибо последним явно никого не напугаешь) Вы и выйдете.

Дробь или пуля на лестничной клетке даст рикошет. А газ. баллон использовать в замкнутом пространстве нельзя, в т.ч. по Закону. Так что либо "брать на понт" с незаряженным ружьём (тогда уж лучше не выходить), либо пользоваться травматическим боеприпасом - в крайнем случае будет у нападающего три крепких синяка, что на ТТП никак не тянет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:33   #13   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Ага. Ты с резинкой, а на клетке с топором или обрезом - с голыми руками на разбой навряд ли кто пойдет! Тогда уж лучше с картечью или сидеть и не рыпаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 16:54   #14   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
именно баллон и рулит
предварительно позвонив в полицию
выхлоп баллона на лестничную клетку отобъет любое желание ломать дверь дальше без противогаза
а потом пусть наряд разбирается чего и как
и лучше я отвечу перед законом за распыление какого то греб*ного баллончика чем за стрельбу из травмата по биоцели
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:52   #15   
Форумец
 
Аватар для Glehik
 
Сообщений: 754
Регистрация: 26.09.2007
Возраст: 51

Glehik вне форума Не в сети
можно пару патронов зарядить травматических, остальные пять-- шайтан-картечь (у мння помпа). Если первые два патрона не вразумят нападавших,, то отступить в глубь квартиры и на своей территории отстрелить руку нападавшего (та которая с топором), ну а дальше по ситуации... Вообще, на данный момент Российское законодательство очень несовершенно в части самообороны и "крутить" ситуацию в каждом конкретном случае можно по разному. У кого юридическая подготовка и связи круче, тот и победит. Поэтому оружие нужно применять только в самом крайнем случае, а до этого следует использовать все по нарастающей: убеждение, принуждение, газ, травмат, огнестрел... как-то так. И лучше в хозяйстве иметь весь этот арсенал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:11   #16   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Lodin, всецело плюсану этим словам, а от себя добавлю, в нашем "правовом" государстве стрелять можно только из оружия оборудованного видеорегистратором, при чем съемку начинать за несколько минут до выстрела. Где то тут Гриша выдумывал как на ствол видеокамеру прикрутить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:17   #17   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Karakurt,

Дэн, + 100

А еще лучше если со стороны оператор будет снимать, как вам угрожают, создают угрозу Вам и окружиющим и т.д........
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:32   #18   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glehik Посмотреть сообщение
можно пару патронов зарядить травматических, остальные пять-- шайтан-картечь (у мння помпа).
что картечь, что мелкая дробь на дистанциях квартирных в несколько метров по небронированной цели - результат будет как у тяжелой пули на медведя, один фиг

как вариант - бить первый не в цель а рядом, если не образумится бить под ноги, рикошетом их посечет конечно, но энергия уже будет совсем не та как при прямом выстреле, ну а уж потом точно в цель
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:07   #19   
Registered User
 
Аватар для Бегемот 58
 
Сообщений: 225
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 65

Бегемот 58 вне форума Не в сети
Из этой области - я как то поднимал вопрос про электрошокер. Почему его обходят стороной ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:12   #20   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Бегемот 58, с нашим законодательством электрошокер, который разрешен в продаже на территории РФ - проще защекотать грабителя а не отключить его им

вот тайзеры импортные да, без вариантов, но у нас нельзя
шокером тоже кстати масса нюансов куда ткнуть
а то ткнешь а у грабителя сердце слабое )
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:36   #21   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
И станет он из агрессора потерпевшим, а Вы из обороняющегося - нападавшим, заранее запланировавшим несчастного у..ка током стукнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 14:28   #22   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
И тут с чем Вы предпочтёте выйти (если уж выходить)? С газовым баллоном? Не смешите - смелость и идиотизм - разные понятия.
а я выходил с газовым пистолетом и ****юлями. стрелять непришлось правда.
выйду с КУМ-СА-110 и молотком.

Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Если у Вас есть ружьё, то с ним (а не травматиком, ибо последним явно никого не напугаешь) Вы и выйдете.
от меня до двери напротив 850мм, длина моих ружей 1100мм минимум. продемонстрируемте мне как будите с ними управлятся в такой коридорчике?

Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Дробь или пуля на лестничной клетке даст рикошет
дробь серьезных не даст, а на таком расстоянии войдет пулей и сделает дырку с кулак, не навредив тем кто сзади.
это так, к слову.

Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
А газ. баллон использовать в замкнутом пространстве нельзя, в т.ч. по Закону.
это где такое написано и почему нельзя? если интересно, я могу продемонстрировать как можно безопасно применить ГБ даже в лифте.

Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
ак что либо "брать на понт" с незаряженным ружьё
вот это точно идиотизм. но если уж так выбрали я бы выточил вкладыш ввиде патрона 12кал и вложил бы туда газ патрон. потом правда пришлось бы вытаскивать гильзу газовую.

Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
либо пользоваться травматическим боеприпасом - в крайнем случае будет у нападающего три крепких синяка, что на ТТП никак не тянет.
не будет. пробовал я на себе такие патроны. совершенное говно. хочется только наказать стрелка. никакого остнавливающего действия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 20:11   #23   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
а я выходил с газовым пистолетом и ****юлями. стрелять непришлось правда.
Неудивительно! Ты себя разъяренного в зеркале видел???
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 22:33   #24   
Злой Ангел
 
Сообщений: 326
Регистрация: 23.07.2010

BadAnge1 вне форума Не в сети
Garlic, я пробовал с Вами спорить на БВФ только один раз. Это оказалось бессмысленной тратой моего времени. Ваше мнение, как я понимаю, "лучшее оружие самообороны - ГБ". Я с этим не согласен и своё мнение полностью изложил выше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:17   #25   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
BadAnge1, в описанной Вами ситуации, когда слышна стрельба (хотя это уже ****ец)
выходить вообще не рекомендуется без ружья, один вон на ганзе довыходился, до 4-х лет условки и полмульта ущерба.
Во -вторых выход с габаритным ружьём- минус, Дима уже описал почему. в третьих, если дверь только открывают и она окончательно не открыта, и это потом будет видно Вы сядете! В четвертых ломицца может пьяный муж соседки с другом, а она потом даст показания против Вас.
Так что в Итоге оптимум - звонок в полицию, с объяснением ситуации что пестец и надо спешить тихо открывать дверь и заливать обильно ГБ (СА или С) и тут же месить - НО это при отсутствии у них оружия, а так как оно в Вашей вводной есть, то я бы например не спешил выходить. Надо подумать и о том, что у Вас тоже родственники и близкие и что будет с ними после неудачной обороны во всех смыслах этого слова.
Как-то так. Звание "стальные яйца" дорого в наше время и как правиль ничем хорошим не заканчивается
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:26   #26   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glehik Посмотреть сообщение
можно пару патронов зарядить травматических, остальные пять-- шайтан-картечь (у мння помпа). Если первые два патрона не вразумят нападавших,, то отступить в глубь квартиры и на своей территории отстрелить руку нападавшего (та которая с топором), ну а дальше по ситуации...
Во-во как раз из серии "стальные яйца". руку отстрелить, отступить вглубь квартиры. у всех квартиры по 30-ть метров как будто. в квартире в стрессе оружие против ножа я бы дал 60 к 40 в пользу ножа, да и в руку Вы попадете если тока случайно, вероятнее всего в корпус будет. да и умирает человек не сразу, еще может тыкнуть на автопилоте даже после выстрела. Открывать дверь оочень и очень опасно.
З.ы. трупы не дают показания.... а люди с отстрелянными руками дают...купил топор нес подарить, ошибся домом/этажом/квартирой...
http://forum.guns.ru/forummessage/20/988788.html изучайте
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:40   #27   
Форумец
 
Аватар для pavelll07
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 35

pavelll07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Дробь или пуля на лестничной клетке даст рикошет. А газ. баллон использовать в замкнутом пространстве нельзя, в т.ч. по Закону. Так что либо "брать на понт" с незаряженным ружьём (тогда уж лучше не выходить), либо пользоваться травматическим боеприпасом - в крайнем случае будет у нападающего три крепких синяка, что на ТТП никак не тянет.
1) да не даст, свинец помягче зарядить да и всё
2)про Гб ноу комментс
3) травмобоеприпас если из пистолета, то не наверняка, из ружья хз куда попадет.
ИМХО если совсем туго-выходить со свинцом и стрелять в стенку неподалеку для ВАУ-эффекта
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:47   #28   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BadAnge1 Посмотреть сообщение
Garlic, я пробовал с Вами спорить на БВФ только один раз. Это оказалось бессмысленной тратой моего времени. Ваше мнение, как я понимаю, "лучшее оружие самообороны - ГБ". Я с этим не согласен и своё мнение полностью изложил выше.
да? а я даже не помню
-----------------
мое мнение складывается из личного опыта применения и испытаний на себе всех нелетальных видов оружия.
сомневаюсь что он есть у Вас
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:21   #29   
Астраханец
 
Сообщений: 1,157
Регистрация: 28.03.2009
Возраст: 48

Mars777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic Посмотреть сообщение
испытаний на себе
Думаю, кроме Димы тут ни у кого подобного опыта нет. В таком количестве уж точно!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind