Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2012, 14:06   #1
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
Exclamation Лишили прав - меняй фамилию

Дорогие друзья! Интересует следующий вопрос: при лишении ВУ на длительный срок (например за пьянку - рецидив на 3 года) возможно ли без проблем поменяв фамилию и отучившись в автошколе получить новые права на как-бы нового человека (для себя вы остаетесь ессно самим собой0? У кого есть такой опыт - прошу поделиться информацией и соображениями на этот счет.
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:09   #2
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
И какие же права, мне интересно, нарушены в указанном случае, если не секрет?
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:13   #3
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
Wink

Права никакие не нарушены, просто вышеописанная мною ситуация - полулегальная лазейка чтобы не оставаться пешеходом длительное время! (1.5, 2, 3 года, а если введут новый закон - пожизненно)
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:27   #4
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Никакой даже полулегальности в этом нет. В качестве пояснения ст. 19 Гражданского кодекса РФ.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 14:46   #5
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
Red face

Однако же люди так делают: http://steer.ru/archives/2009/03/23/008488.php

Правда после такой замены главное - не "впалиться" в ближайшее время тому инспектору, который тебя лишал, и не попасть в серьезное ДТП, ну и естественно не быть известной личностью у сотрудников ГАИ.

Мой вопрос сводится исключительно к тому, чтобы люди делились опытом при таком получении прав, что надо утаить, где и как правильно ответить, прочие подводные камни такой замены прав.

И касаемо юридического аспекта данного вопроса: полученный документ не является подделкой т.к. выдан ГАИ, так что УД по статье подделка документов не перспективно, в данном случае единственное что может случиться - повторное лишение прав, хотя я могу и ошибаться.

Вот поэтому я и создал данную тему чтобы обсудить именно такой полулегальный аспект.
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:00   #6
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
ГК почитал? До 15 суток административного ареста светит. Права управления лишается конкретное лицо, а не буковки в его паспорте и иных документах.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:25   #7
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
rеdmаn, ГК читал, КоАП тоже, и что 15 суток светит - прекрасно знаю. И то что ездить буду нелегально и считаюсь как-будто лишенный - тоже знаю, но т.к. я сотруднику ГАИ при обычной проверке документов проверке документов не обязан показывать паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство, свидетельство о смене имени, свидетельство о рождении, прочие документы, не относящиеся к водительским (читай ПДД), то и на месте никто и не будет спрашивать какая у меня раньше была фамилия! И откуда обычному ГАИшнику, остановившему тебя в Мухосранске за превышение скорости на 25 км\ч знать что у тебя раньше была другая фамилия?

Данная тема открыта мною не для того,чтобы описывать последствия согласно действующему законодательству, а для того, чтобы узнать опыт людей, которые таким образом получали права.А то что тебя пробьют при более серьезном нарушении (та же встречка, жд переезд, дтп не дай бог с пострадавшими) - в этом никаких сомнений нет
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 16:56   #8
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение

Мой вопрос сводится исключительно к тому, чтобы люди делились опытом при таком получении прав,
Делитесь таким опытом "в другом месте"! (C) Черномырдин.

Здесь Вам не криминальный полигон!

По сути: не мучайтесь, не поможет!

P.S. развитие темы приведёт к её сносу.
Knn36 как модератор.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 19:26   #9
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
igorxl, а может лучше всё же не ездить бухим за рулём ?
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 21:39   #10
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
Данная тема открыта мною не для того,чтобы описывать последствия согласно действующему законодательству, а для того, чтобы узнать опыт людей, которые таким образом получали права
Ты просто мудаг... твою бы энергию да в мирных целях
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:08   #11
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Товарищи, что происходит?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 22:24   #12
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
Гляжу я, и к сожалению понимаю, что адекватных людей маловато. Мой стаж за рулем 7 лет и ни разу ни пьяным, ни с бодуна не ездил, да и все мы под богом ходим, сколько случаев когда за квас или корвалол права отнимают... Они беспределят-мы выкручиваемся как можем
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 22:34   #13
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
g_beard вроде и возраст у тебя зрелый, а ума на прыщавого подростка. Умей вести диалог без оскорблений, хотя что я перед свиньёй бисер мечу...
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 23:03   #14
Форумец
 
Аватар для Магнем Лобелл
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Над пропастью во ржи
Возраст: 41
Сообщений: 2,124
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
возможно ли без проблем поменяв фамилию и отучившись в автошколе получить новые права на как-бы нового человека
зачем учиться - можно их купить
Магнем Лобелл вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 06:17   #15
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
Гляжу я, и к сожалению понимаю, что адекватных людей маловато. Мой стаж за рулем 7 лет и ни разу ни пьяным, ни с бодуна не ездил, да и все мы под богом ходим, сколько случаев когда за квас или корвалол права отнимают... Они беспределят-мы выкручиваемся как можем
Ну тогда создай тему как в бытовых условиях изготовить взрывчатку или где бы надыбать какого-нибудь радиоактивного вещества или еще чего в том же духе
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 08:08   #16
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
Гляжу я, и к сожалению понимаю, что адекватных людей маловато.
Не скромничайте! Пишите прямо: один Вы остались адекватным!

Цитата:
Мой стаж за рулем 7 лет и ни разу ни пьяным, ни с бодуна не ездил
Я рад за Вас. Очень!

Цитата:
сколько случаев когда за квас или корвалол права отнимают...
Ну, не так уж и много. Больше разговоров. Во всяком случае ко мне за 9 лет правозащитной деятельности с такой бедой не обращались. Точнее - обращались, но в ходе беседы выяснялось, что корвалолом там не пахло... А таких я не защищаю. И ещё довольно много людей, которые предпочитают дачу взятки законной защите своих прав. Инспектор блефует:"Возьмите стаканчик, сходите за угол..." , а водила:"а нельзя ли оставить его сухим за 10.000 руб.?" И разъезжаются довольными...
Так что не грешите дюже на квас...

Цитата:
Они беспределят-мы выкручиваемся как можем
Нельзя бороться за справедливость, нарушая закон!
Или может Вы поддерживаете практику казанских полицейских, которые устраивали пытки ради выбивания признательных показаний? Они ведь ради блага старались - кражу раскрывали!

Так что ещё раз прошу не вынашивать преступные замыслы. Ради Вашего же спокойствия и благополучия.
Тем более, что всё это элементарно пресекается.
При желании.
А когда есть обоюдное и преступное нежелание видеть нарушение закона, то можно и не заморачиваться со сменой пола... ой, извините, фамилии. История знает гораздо более простые варианты. Был такой случай, когда гаишник в Воронеже просто взял из сейфа В.У. и отдал лишённому таксисту. И всё с тем же рефреном:"только не попадайся по-серьёзному"... А он в ДТП попал. С потерпевшими...

И тоже, наверное, успокаивал себя Вашей фразой:"Все мы под богом ходим"... Только одни по своей земле, а другие по тюремной камере...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:03   #17
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
2 кнн36: Про адекватов: не соглашусь с вами, я имел ввиду тех неадекватов, которые переходят к оскорблениям. А вцелом я согласен с вашим постом, за исключением, пожалуй кваса, был у моего друга такой случай, купил красный квас на трассе, и его сразу же и приняли, благо сговорчивые попались, а есть ведь и принципиальные, и из-за этого можно стать пешеходом надолго)))
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:09   #18
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Автофорум
Сообщений: 5,627
Цитата:
Сообщение от igorxl
был у моего друга такой случай, купил красный квас на трассе, и его сразу же и приняли, благо сговорчивые попались
Ждем подробностей по ситуации всем разделом.
rеdmаn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 08:29   #19
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
купил красный квас на трассе, и его сразу же и приняли, благо сговорчивые попались, )
То есть очередное 100% повторение моего примера:
один припугнул (а вдруг!?), другой - в карман за деньгами (как бы чего не вышло!?)
Остаётся посмеяться!
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 09:09   #20
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
2 кнн36: Про адекватов: не соглашусь с вами, я имел ввиду тех неадекватов, которые переходят к оскорблениям. А вцелом я согласен с вашим постом, за исключением, пожалуй кваса, был у моего друга такой случай, купил красный квас на трассе, и его сразу же и приняли, благо сговорчивые попались, а есть ведь и принципиальные, и из-за этого можно стать пешеходом надолго)))
Да что ж за привычка-то такая у людей, башлять кому ни попадя просто так, а ? Или друг за час зарабатывает больше, чем отдал ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 10:24   #21
QUATTRO
 
Аватар для Viktordmx
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Voronezh-Aksay
Сообщений: 549
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
Лишили прав - меняй фамилию
И пол что б уж наверняка
Viktordmx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 10:58   #22
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
да он отбашлял 1 килорубль, это по божески
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 11:46   #23
k2
 
Аватар для LiPant
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 1,235
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
да он отбашлял 1 килорубль, это по божески
И считает, что хорошо отделался? =) А мог бы просто так уехать...
LiPant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 12:15   #24
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
да он отбашлял 1 килорубль, это по божески
Ну, а где страшные показания прибора от стакана кваса?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 12:24   #25
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41
Сообщений: 11,413
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
да он отбашлял 1 килорубль, это по божески
Т.е. друг твой зарабатывает 6-7 килобаксов в месяц ?
ioann999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:25   #26
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
да хватит тебе, в врн таких зарплат нет
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 11:32   #27
Форумец
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 39
Сообщений: 15
Вот еще кину одну историю из собственного опыта: еду с отдыха в Крыму, не доезжая Харькова тормозят доблестные сотрудники хохлятского ДАИ, говорят - пьяный, дунул в трубочку - положительная реакция, как потом оказалось они эти трубочки спиртом протирают, а потом разводят нашего брата. Я тогда по неопытности им 1 килорубль отдал лишь бы отстали, а теперь я умнее - 2 понятых, протокол, направление на медосвидетельствование, и сразу у этих козлов все вопросы отпадают, еду спокойно дальше.

Вторая история: друга по аналогичной схеме в тех же краях прав лишили, ступил - отказался от медосвидетельствования, по возвращении домой написал заяву в наше гаи что права потерял - получил новые, благо наше мвд не пробивает у хохлов)))
igorxl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 17:38   #28
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
теперь я умнее ...

Я рад за Вас! И согласитесь: это намного проще, чем менять фамилию с вероятностью попасть под статью!?
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 21:02   #29
Форумец
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: среди вас
Сообщений: 71
Была ситуация лет 7 назад: вечером попил пива, на утро проснувшись обнаружил, что дома воды нет - отключили. Ни попить ни зубы почистить/умыться. Взял баклашки 5л в машину - думаю с работы на обед домой поеду - привезу. По дороге на работу останавливают. От меня запашок дай боже. Обрадовались. Объяснил ситуацию. Минут 20 мурыжили. Говорю готов медосвидетельствование пройти. На самом деле трезв был. Да и тогда по промилям допуск выше был. В конце концов отпустили.
Цитата:
Сообщение от igorxl Посмотреть сообщение
да он отбашлял 1 килорубль, это по божески
Сам факт башляния и плодит у гайцов желание разводить водил.
ИМХО за правду бороться нужно сразу, а не нарушать потом в ответную закон меняя фамилию.
mik36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:08   #30
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 2,597
Записей в дневнике: 1
Тут про беспредел в Хохляндии упоминали. У меня зятя там развели. Догнали, подрезали, остановили. Потребовали документы. Сначала он им в окошко права отдал, а потом вышел и увидел, что они до пояса в форму ДАИ одеты, а ниже пояса спортивные штаны и кроссовки. Но уже поздно, документы у них, пока денег не дал не отдавали.
И я вот о чем подумал. При поездах за рубеж (ближний и дальний), отсканировать свои права на сканере с хорошей разрешимостью, отпечатать на цветном принтере и заламинировать. Невооруженным глазом хрен отличишь. Тоже и со свидетельством о регистрации проделать. И предъявлять их хохлам и прочим полякам. Состава преступления тут нет, ибо ты не изотовил документ, который предоставляет тебе права, которых у тебя в действительности нет. Ты просто изготовил копию документа не внося никаких изменений в текст документа. Да и хохлы (поляки-немцы) вряд ли будут сильно приглядываться. Ну, если спалишься, достанешь настоящие, скажешь перепутал случайно.
Talion56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.