РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2005, 00:39   #1   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Angry SB Audigy 4

Здравствуйте. Купил вчера в филиале на Космонавтов звуковую карточку Audigy4. В описании на сайте creative написано, что в комплекте поставляется пульт, и в прайсе от 08.12.05 написано:
Цитата:
SB Creative Audigy4, PCI, 7.1 выход, THX, Dolby Digital EX, DTS ES, ДУ
Когда приехал на Космонавтов и менеджер выписал мне товарный чек, я, пробежав глазами наименование товара, спросил про пульт, ибо в чеке стояло
Цитата:
SB Creative Audigy4, PCI, 7.1 выход, THX, Dolby Digital EX, DTS ES
Менеджер мне объяснил, что это ошибка в описании, и пульта в Audigy 4 нет.Пожал плечами - мало ли какие версии в Россию поставляют. Пошел на склад, дождался звуковую. Сегодня смотрю прайс-лист на сайте, и что я вижу?
Цитата:
SB Creative Audigy4, PCI, 7.1 выход, THX, Dolby Digital EX, DTS ES , 1653 р.
SB Creative Audigy4, PCI, 7.1 выход, THX, Dolby Digital EX, DTS ES, ДУ 1783 р.
2 ПОЗИЦИИ!!!
Причем я заплатил именно цену карты с пультом, т.е. 1783р. А карта у меня БЕЗ ПУЛЬТА, что и отражено в гарантийнике. В результате путаницы с описаниями пострадал - кто? - правильно, я.
Из сложившейся ситуации я вижу 2 выхода:
1) Возмещение мне разницы в цене между картой с пультом и без оного
2) Обмен моей карты без пульта на карту с пультом
Мне предпочтителен второй вариант, так как именно его купить и хотелось.
Привожу номер товарного чека: 80081012 от 19.12.2005
 
Старый 21.12.2005, 21:14   #2   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети

Естественно, в чеке нет пометки ДУ. Просто забавно - покупаю звук без пульта, а в течение 24 часов он дешевеет на 100 р., а за ту-же цену появляется звук с пультом.
Просто хотел посмотреть на реакцию. А она, увы, полностью соответствует ожидаемой.
Мне вспомнился эпизод, произошедший со мной в Москве 2 года назад. Тогда в фирме $#%*@ (никакой рекламы!) приобрел модуль оперативной памяти Corsair. Через неделю зашёл в тот-же магазин, и обнаружил, что в прайс-листе есть 2 практически одинаковых позиции этой памяти с разной ценой. Оказалось, что в партии оказались как стандартные, так и "оверклокерские" модули с пониженными таймингами, хотя внешне они практически не отличались, и первое время продавались по одной цене - как оверклокерские. Потом разобрались и начали продавать плашки как положено - быстрые подороже, медленные - подешевле. Угадайте, какая память мне досталась? Правильно, без пульта! В смысле, простая, хотя платил я как за оверклокерскую. Тогда я просто подошёл к главному менеджеру и попросил поменять мою нормальную плашку на быструю. И - не поверите - поменяли. Еще и извинились за путаницу.
Впрочем, тема получилась хоть и беспредметной - деньги вы мне все равно не вернете, а за пультом в Губкин я в любом случае я не поеду,- но назидательной для будущих поколений. А пульт я себе и так куплю - только не у вас.
 
Старый 21.12.2005, 21:31   #3   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
Причем я заплатил именно цену карты с пультом, т.е. 1783р. А карта у меня БЕЗ ПУЛЬТА, что и отражено в гарантийнике. В результате путаницы с описаниями пострадал - кто? - правильно, я.
Вертай им взад свою без пульта и бери за теже деньги новую с пультом.
 
Старый 21.12.2005, 23:01   #4   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Вертай им взад свою без пульта и бери за теже деньги новую с пультом.
Эх... Я бы с радостью, вот только пульты остались исключительно в филиале в г. Губкине.
 
Старый 22.12.2005, 00:25   #5   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
Обратись к Ивану Гребенникову.
Кто это и где его найти?
P.S. Всегда поражался, поражаюсь и буду поражаться людям из техподдержки, дающим ответы в час ночи.
 
Старый 22.12.2005, 00:28   #6   
Registered User
 
Аватар для Neon
 
Сообщений: 927
Регистрация: 20.01.2005

Neon вне форума Не в сети
FireHawk вот смотри сеня с утра это сообщение еще исчезнет и скажут что ничо небыло
Цитата:
Сообщение от NeoExpert
Обратись к Ивану Гребенникову.
 
Старый 22.12.2005, 00:53   #7   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Цитата:
вот смотри сеня с утра это сообщение еще исчезнет и скажут что ничо небыло
Сделал скриншот, залил в свой блог.
Проиндексировал страничку в Гугле, теперь будет лежать в кэше.
 
Старый 22.12.2005, 12:50   #8   
Форумец
 
Аватар для modem4ik
 
Сообщений: 140
Регистрация: 13.11.2004
Возраст: 38

modem4ik вне форума Не в сети
Шустёр...хвалю
 
Старый 22.12.2005, 15:41   #9   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FireHawk
Здравствуйте. Купил вчера в филиале на Космонавтов звуковую карточку Audigy4. В описании на сайте creative написано, что в комплекте поставляется пульт, и в прайсе от 08.12.05 написано:

Когда приехал на Космонавтов и менеджер выписал мне товарный чек, я, пробежав глазами наименование товара, спросил про пульт, ибо в чеке стояло
Менеджер мне объяснил, что это ошибка в описании, и пульта в Audigy 4 нет.Пожал плечами - мало ли какие версии в Россию поставляют. Пошел на склад, дождался звуковую. Сегодня смотрю прайс-лист на сайте, и что я вижу?

2 ПОЗИЦИИ!!!
Причем я заплатил именно цену карты с пультом, т.е. 1783р. А карта у меня БЕЗ ПУЛЬТА, что и отражено в гарантийнике. В результате путаницы с описаниями пострадал - кто? - правильно, я.
Из сложившейся ситуации я вижу 2 выхода:
1) Возмещение мне разницы в цене между картой с пультом и без оного
2) Обмен моей карты без пульта на карту с пультом
Мне предпочтителен второй вариант, так как именно его купить и хотелось.
Привожу номер товарного чека: 80081012 от 19.12.2005
На момент покупки карта с пультом и без него стоила одинаково. Через некоторое время прайс поправили, соответственно цена изменилась.
Разницу готовы возместить. Как это сделать ПС.
 
Старый 04.01.2006, 20:47   #10   
Неунывающий
 
Аватар для FireHawk
 
Сообщений: 1,741
Регистрация: 20.10.2004
Возраст: 39

FireHawk вне форума Не в сети
Разницу мне отдали без вопросов и проволочек, чем я был приятно удивлён. Спасибо.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind