Старый 07.05.2012, 16:21   #31   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
а вот тут и интересна грань между деспотизмом и "внутренним стержнем" мужчины, строгостью и жестокостью.
Да, согласна. Воспитывать в любви и строгости - совсем не то, что в страхе и гнёте...


Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
шикарно! и как злободневно
А вам всем понравился его тезис, что дети воняют мочей?
Мне нет. Либо он детей не нюхал, либо нюхал каких-то грязных, неухоженных.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 16:52   #32   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
malina18, к сожалению вы не то поняли. Тема о том, что из детей культовую игрушку делают. Не стоит зацикливаться на мелочах и забывать о том, что Карлин делал постановочные выступления
недавно общался с подобной игрушкой 88 г.р.- полная неадекватность и работающая понторезка в режиме нон-стоп
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 16:00   #33   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 02.06.2008
Возраст: 50

Виктор Борисов вне форума Не в сети
Крайности губительны. Нужно искать баланс. Если потакать всем капризам ребёнка, то когда-то у него вырастут желания до невыполнимых родителями. Не каждая психика ребёнка справится с таким шоком. Если всё запрещать, то формируется неуверенность в себе.
Чтобы проверить, желаемая игрушка - это каприз или мечта, нужно дать путь стремления к мечте и наблюдать. Есть благотворительный сайт "Игрушка за рисунок" (zarisunok.ru). Там подаётся заявка на игрушку в обмен на рисунки. Ребёнку говорится, что каждый день нужно что-то рисовать, тогда повышается вероятность, что ему эту игрушку купит какой-нибудь благотворитель.
Если ребёнок не сдаётся, а постоянно рисует, значит его желание - не каприз, можно и не ждать благотворителя, а купить игрушку самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:40   #34   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Наверное, стоит повернуть тему немного в другое русло.
Во многих темах в последнее время поднимался вопрос о том, как не превращать воспитание детей из естественного процесса в процесс со множеством условностей, перестраховок и надуманных сложностей и страхов.

Я долго думала над тем, как охарактеризовать коротко наш подход к воспитанию детей.
Наверное, можно сказать, что мы балансируем между естественностью и удобством. Если естественное мешает удобству, то мы выбираем удобство. Условности, стереотипы, устои и предрассудки отметаем.
Т.е. мне удобнее в первые два месяца пользоваться часто памперсами - я делаю это.
ГВ для меня и естественно и удобно, поэтому я кормлю.
Совместный сон для меня и удобен и естественен, поэтому предрассудки по поводу "придавишь" не в счет.
То же по поводу прикорма, я за пед.прикорм.

И отдыха с детьми. Мне удобно и нормально отдыхать с малышом. Поэтому за 4 месяца жизни Миры мы уже съездили с ночевкой на турбазу и в поход на Битюг с палатками.
Поездки в ТЦ, к бабушке за 120 км, посещение достопримечательностей в радиусе 200 км. вообще не в счет. Для нас это обыденно.
Мы крайне мобильны и непоседливы.
Муж для меня не помощник, а равный партнер в воспитании детей.
Поэтому у нас и совместные роды, и нет разделения обязанностей.
Ну только готовлю исключительно я, потому что вечно есть цыпленка табака - единственное блюдо, которое муж может приготовить - хоть и вкусно, но крайне не полезно))
И мы никогда не забываем, что прежде всего мы муж и жена, а не родители.
Иначе в пеленках можно закопаться... и докопаться до отчужденности и развода.

Мы за то что бы жизнь не менялась кардинально при появлении детей.
Мы живем не для детей, а с детьми.

Ой, все сумбурно и скомкано.
Буду править пост, дописывать. Мне самой интересно написать, что для меня простая и естественная жизнь с детьми
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:12   #35   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
ЯрославР, ничего не скомкано видно тезисное изложение))) подход замечательный))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:26   #36   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
подход замечательный))
Да, да))) Лично не знакома, но Вы мне нравитесь)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:31   #37   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Да, да))) Лично не знакома, но Вы мне нравитесь)
я видела лично в жизни такая же умница и красавица )
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:35   #38   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
подход замечательный))
+много!)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 14:41   #39   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
ЯрославР, подход отличный. Казалось бы, почему всем так не жить? Ан нет... У меня, например, увы, все по-другому. Тут, видимо, сказалось то, как меня воспитывали. Для воспитывавшей меня бабушки, а позже, после развода, и для мамы, я была центром вселенной. И теперь, воспитывая свою дочь, я не могу избавиться от чувства вины, что я чего-то ей не додаю. Я практически не могу заняться своими делами при ней, даже если она спокойно играет одна, потому что меня сверлит мысль, что надо ведь заниматься ребенком! Ну и не говоря уже о том, что у неё куча игрушек и одежды. Конечно же, мы не ходим с ней по ТЦ и почти никуда не ездим. В общем, жизнь наша после рождения дочки изменилась кардинально, во многом усложнилась. Так что теоретически-то я за естественную и простую жизнь с детьми, а на практике пока так совсем не получается...
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:08   #40   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Kisuli, присоединяюсь к числу НЕ естественно родительствующих. Ну чего ж пройдусь по пунктам, как у ЯрославР.
Мне удобно пользоваться памперсами все время. Ребенка это не напрягает, поэтому пользуюсь.
ГВ для меня и оказалось естественно, но НЕ удобно. Возможно, потому, что была плохо подготовлена теоретически. Ах да, еще ценные советы свекрови. Сначала молока было много, потом стало мало. Вобщем, обо всех проблемах писала в теме про ГВ. Итог - смешанное вскармливание. Не удобно, т.к. и не ГВ, и не ИВ. Вроде как еда всегда со мной, но не более, чем на пару кормлений. Потом мальчик будет возмущаться.
Совместный сон для меня НЕ удобен, спать вообще не могу так. Поэтому ребенок спит в своей кроватке. Что тут плохого, не знаю. Меня все устраивает.
Я не поддерживаю пед.прикорм, т.к. ребенок недоношенный, с вечно отстающим весом и его надо кормить, а не ждать, когда он сам проявит интерес и возьмет еду с тарелки.

Мне НЕ удобно отдыхать с малышом. Ну вот не могу я расслабиться. А вдруг ему холодно, а вдруг жарко, а может солнце и ветер. А может кондиционер. Короче, для меня это будет не отдых, а напряг.
Поездки в ТЦ пока не было ни одной. Почему? Попробую привести такой пример. Сели мы в машину и поехали в ТЦ. Сын уснул в кресле. Приезжаем, я что должна его будить и вынимать из кресла и тащить туда, где ему вообще и нечего делать и не интересно. К бабушке за 100 км мы пока тоже не ездили. Мне там опять же НЕ удобно. У бабушки нет ванны, а я хочу, чтобы сын купался. У бабушки нет хороших врачей (хотя кто его знает, но мне так представляется). А в нашей с сыном жизни еще не было ни разу высокой температуры. Короче, посещение достопримечательностей в радиусе 200 км. и т.п. для нас НЕ обыденно.
Муж для меня скорее помощник, а не равный партнер в воспитании детей, по крайней мере пока. Просто потому, что с сыном я 24 часа в сутки, а он только 12. Хотя помошник очень хороший. И у нас тоже нет разделения обязанностей.
Наша жизнь изменилась кардинально при появлении сына. Мы не можем, как раньше, провести весь день на речке, т.к. для ребенка это будет мучение, мне тоже кстати. Не можем погулять в баре пол ночь, не можем сходить вместе на фитнес, не можем сходить в кино, театр и еще много всего. Я считаю, что могу потерпеть год-два и немного пожить для него. Вобщем, что с этим делать? Понять, простить :-)))) Я не считаю, что так правильно, но так у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 19:56   #41   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kis-ka, ох, Кать, это тебе сейчас кажется, что год-два, а там уже большой человек! Дети — они на то и дети, что маленькие))) Если ты сейчас думаешь, что "пожить для него год-два", то после этого срока не факт, что всё изменится само собой. Растянется так на "я на тебя всю жизнь положила", и сама не заметишь. Так что постепенно-постепенно надо детку под себя подстраивать. Ему неинтересно в ТЦ или у бабушки? Так и взрослым тётям, я тебя уверяю, тоже не в кайф постоянно куличи лепить. Так себе развлечение для взрослого человека, хочу я тебе сказать))) Семья, компромиссы, все дела
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:13   #42   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
ох, Кать, это тебе сейчас кажется, что год-два, а там уже большой человек! Дети — они на то и дети, что маленькие)))
думаю тут другое имелось ввиду. Просто до садика детки прям привязаны к маме, а потом садик, возможность маме побыть одной, куда то сгонять))) Завалиться поспать, когда в садик отведешь Я просто вспоминаю старшего. Хотя он у нас еще тот путешественник и мы молодые безбашенные родители))) Это сейчас я трясусь не знаю почему, кукушка короче(((((( и сделать с собой ничего не могу((( Хотя сейчас уже отпускает по чуть чуть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:20   #43   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Лолка, а мне кажется несправедливо чтоли; как дома сидеть и в песке ковыряться - так вместе, а как мамка отдохнуть/мир посмотреть - так одна, а дитя к бабушке. До сих пор завидую матери, что она по многим городам проехалась, а я в деревне кисла. Это при том, что она не отдыхать, а по работе ездила, если б она просто развлекаться умотала, я б вообще конкретно надулась бы.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:24   #44   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Лолка, Оль, ну мне кажется, "жить для ребёнка" — это не то, что решается садиком) Ты пишешь о том, когда у мамы физически нет возможности расслабиться. Завалиться спать я могла и до дочкиного годика, когда они с папой гуляли. А вот перестать трястись — это другой вопрос. Ну не кажется мне, что садик в этом особенно как-то поможет. Я вот удивилась, что у Ольги_Джи Саша в садик не ходила почти. А ведь Олю в "наседкости" и не заподозришь. Тут в чём-то другом дело, не во внешнем, а во внутреннем, что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:35   #45   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Если ты сейчас думаешь, что "пожить для него год-два", то после этого срока не факт, что всё изменится само собой.
такие мысли закрадываются, конечно. Но я ж все таки надеюсь. У меня еще докторская впереди :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:36   #46   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnoDomini Посмотреть сообщение
Лолка, а мне кажется несправедливо чтоли; как дома сидеть и в песке ковыряться - так вместе, а как мамка отдохнуть/мир посмотреть - так одна, а дитя к бабушке. До сих пор завидую матери, что она по многим городам проехалась, а я в деревне кисла. Это при том, что она не отдыхать, а по работе ездила, если б она просто развлекаться умотала, я б вообще конкретно надулась бы.)
Ань, я не знаю, что такое бабушки, поэтому мне трудно судить. Мои дети всегда со мной.



Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Лолка, Оль, ну мне кажется, "жить для ребёнка" — это не то, что решается садиком)
Просто мне показалось, что написано было именно о том, что не может человек для себя Пока жить, чуть чуть подождать нужно, ну что то типа того)

У меня получилось так, что Пашка рос как Ярослав писала выше. Везде с нами, рыбалка, охота, палатки, да все! и с самого рождения. Ночи у нас там были "белые", могли всю ночь кататься, он с нами. Макс растет по другому. Это ооочень долгожданный ребенок и на первых порах у меня сносило крышу. Там страшно, что взмокнет, там, что замерзнет((( Не думаю, что это навсегда, уже легче))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:39   #47   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Лолка, ну да, я ж не собираюсь всю жизнь теперь возле сына просидеть. Вот подрастет чуток и будем вместе в кино ходить мультики смотреть. А еще сможем в кафе ходить, чтобы всем интересно было и можно кушать. И о речке мечтаю, но только в следующем году, чтобы и Филька мог покупаться. А вообще думаю, может это из-за того, что первый поздний ребенок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:51   #48   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Наша жизнь изменилась кардинально при появлении сына. Мы не можем, как раньше, провести весь день на речке, т.к. для ребенка это будет мучение, мне тоже кстати. Не можем погулять в баре пол ночь, не можем сходить вместе на фитнес, не можем сходить в кино, театр и еще много всего
Правильно!!!
Всё так и есть. Я не очень припоминаю в ночных клубах мам с детьми) а ведь до их появления многие там были) Не подстраиваться? Не получится

Мы с сыном и в ТЦ, и в кафешки, но на речке не были, некомфортно мне будет. У Ярослав ребенок спокойный )) ( ттт ) , может она спит себе тихонько, ну чтобы не поездить то? Мы же всё ровняем по себе, по своей ситуации.

А вот отдызать , на море только с детьми. Не представляю как иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:04   #49   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Kis-ka, я с первым в точности как ты была. Мы росли и становились мобильнее.
Бабушки особо не хотели принимать участие в воспитании ребенка, и не было другого выхода кроме как приучить себя отдыхать с ребенком. Сначала было тяжело - постоянный анализ климатических условий вокруг ребенка, тотальный контроль над руками - чтобы грязными не залезла ни в рот, ни в глаза, сканирование всех детей что рядом на предмет сопли, чихи, герпес и т.д., контроль за тем чем угостили моего дитя - полезно ли нам это или нет............я тут до утра могу засесть с перечислением, кароче ж.па, а не отдых был, а уж сбор вообще меня доводил до нервного тика. Осознала, поменялась.)) Щас со вторым ребенком куда либо подорваться не проблема, бабушки иногда позванивают и предлагают помощь - идите лесом, мы привыкли жить без вас.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:10   #50   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Осознала, поменялась.))
вот же ж, а у меня наоборот))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:36   #51   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Мы с сыном и в ТЦ, и в кафешки, но на речке не были, некомфортно мне будет.
А у нас наоброт)
Я с трудом представляю себя в кафешке с дитем, мне) будет некомфортно, на одном месте он не усидит, это точно, а бегать за ним по всей кафешке и с ужасом думать. что он что-нибудь разобьет, нет уж, я лучше пока дома поем)))
А вот в ТЦ и на природу-речку - это дааа, практически с рождения.
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Сын уснул в кресле. Приезжаем, я что должна его будить и вынимать из кресла и тащить туда, где ему вообще и нечего делать и не интересно
Я обычно его перекладывала в коляску, и он спал дальше, а вообще все прошлое лето мечтала об автокресле, которое подходило бы к шасси от коляски)
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Мы не можем, как раньше, провести весь день на речке, т.к. для ребенка это будет мучение
Ну почему так категорично, сын в прошлом году прекрасно спал на свежем воздухе иногда по 3-4 часа, хотя вообще неспокойный и малоспящий, дома НИКОГДА столько не спал, а мы прекрасно в это время отдыхали) В этом году сложнее, конечно, но опять же не могу сказать. что мы мучаемся с ним на речке. Естественно уже не полежишь, не позагораешь спокойно, не посидишь - не поболтаешь, но в лепке замков и куличиков из песка на берегу реки иногда тоже есть своя прелесть, ТАК отдыхать тоже можно.

И еще, у меня тоже первый поздний ребенок. Честно признаюсь, что до сих пор иногда приходиться себя буквально переламывать по поводу всяких сквозняков/вспотел - вдруг обдует/холодно/жарко и т.д. Помню в прошлом году где-то за месяц до родов ехали мы в лес с друзьями. у них мальчик 5 лет, был май, жарко, так вот нас заставили закрыть в машине ВСЕ окна, а то продует-заболеет. Пока мы доехали, я чуть в обморок не упала. Сразу по выходу из машины мы с мужем клятвенно себе пообещали не создавать сыну тепличные условия, чтоб не заболевал от каждого сквознячка, вроде пока получается(ттт)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:44   #52   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
Ну почему так категорично, сын в прошлом году прекрасно спал на свежем воздухе иногда по 3-4 часа, хотя вообще неспокойный и малоспящий, дома НИКОГДА столько не спал, а мы прекрасно в это время отдыхали)
у нас то все наоборот. Дома спит прекрасно на своем развивающем коврике. А вот на улице, в коляске - ни за что. На прогулке все время ругается. только приходим домой - сразу засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:47   #53   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sveliss Посмотреть сообщение
так вот нас заставили закрыть в машине ВСЕ окна, а то продует-заболеет.
вот у нас в машине полетел кандюк. Окна всегда открыты, но...в пробке малой мокрый насквозь и у меня начинается нервоз, окна прикрываем, я лезу переодеть его, короче для меня ужас ужасный. Вот никак не могу вспомнить как я боролась с этой проблемой со старшим
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 21:58   #54   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Бог/ духовная жизнь,
http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:02   #55   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А не уделяем ли мы детям слишком много внимания?
Возраст детей озвучь. А то "дети" - понятие слишком широкое.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:23   #56   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Окна всегда открыты, но...в пробке малой мокрый насквозь и у меня начинается нервоз, окна прикрываем
Мы обычно открываем окна по одной стороне, тогда не продувает.
Со старшим не помню такой проблемы, хотя он практически вырос в машине. С младшим кондюком спасаемся, но дома зато сплошные сквозняки с рождения.
И вообще, старшой рос как трава, сам по себе, самодостаточный такой. А от младшего иногда устаю, он как рыба-прилипала, ни шагу ступить без него не дает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 22:40   #57   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
в пробке малой мокрый насквозь и у меня начинается нервоз, окна прикрываем, я лезу переодеть его, короче для меня ужас ужасный.
узнаю себя. Но мне пока везет. Ездим раз-два за месяц к врачу. Потеет восновном голова. А т.к. волос пока нет, то протираю тряпочкой :-))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:46   #58   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Рыжая пантера,
be_be,
Artemida,
Вы меня засмущали

Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Мы не можем, как раньше, провести весь день на речке,
Почему? Потому что ты решила, что там будет вам плохо. На каких основаниях?

Смотрела фильм, про мальчика, которого мама изолировал от мира. До его 18летия. И который пошел познавать мир в пластиковом шаре?


Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Сели мы в машину и поехали в ТЦ. Сын уснул в кресле. Приезжаем, я что должна его будить и вынимать из кресла и тащить туда, где ему вообще и нечего делать и не интересно.
На твоем месте у меня были бы такие варианты
1. Поставить кресло на шасси от коляски. Это если коляска 3 в 1
2. Аккуратно переложить ре из кресла в коляску и идти на шоппинг
3. Поехать в ближайшее красивое прогулочное место и поболтать там с мужем о том как прекрасна наша жизнь.
4. Пересесть к мужу вперед и прямо у ТЦ поговорить о жизни, пока ре поспит, потом покормить и пойти на шоппинг.

А про то, что ре там не интересно. Вся жизнь не должна вертеться во круг ребенка. Это раз. А два, с чего ты взяла, что ему там не интересно?
Моим обоим в ТЦ нравится. Все яркое, музыка и т.д.


Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Казалось бы, почему всем так не жить? Ан нет... У меня, например, увы, все по-другому.
Согласись, что дело не в ребенке, а в твоих заморочках. Повторюсь, отметаем все предрассудки, стереотипы и прочее. Ты никому ничего не должна. ребенок должен приучаться к самостоятельности. Если сейчас пока твоя гиперопека его не напрягает, то чуть постарше станет, уже начнет напрягать или же наоборот лишит воли и самостоятельности. И то и другое не гуд.


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
У Ярослав ребенок спокойный )) (
на это, конечно, можно списать. Только у меня уже второй ре, и с обоими гуляла. И да, Мира не спит у нас на прогулках зачастую.
Ну допусти, мне так свезло, и снаряд упал в воронку спокойствия дважды и оба моих пупса просто спокойные ангелочки. Хотя это не так))
Так вот племянница мужа просто оторва, но с ней родители ездили вместе с нами на Битюг, катались за 600! км к бабушке. и в ТЦ на шоппинг ходят регулярно.

А между тем, я еще пост пишу про бабушек. Завтра постараюсь выложить
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 23:53   #59   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
ну да, я ж не собираюсь всю жизнь теперь возле сына просидеть
Проблема в том, что гиперопека постепенно входит в привычку, она раъедает изнутри. Потом крайне тяжело избавиться от внутренней привычки все контролировать. А уж ребенку-то как это в тягость.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 00:46   #60   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Полностью разделяю взгляды
ЯрославР, и частично "политику" Флая ))))
С рождения старшей дочери 17 лет назад, всем округляющим на меня глаза (а в 95 году дети были редкостью, во дворе из 3 домов было 4 коляски) говорила, что живу не ради ребенка, а вместе с ней. В месяц первый раз поехали на вылазку с ночевкой....и т.п. Сейчас с появлением ребенка в семье, жизнь не начинает крутиться вокруг него, а он входит и вписывается в наш устрой. Когда количество детей более одного, а тем паче более двух, проблемы гиперопеки не существует, отпадает, не выживает в таких условиях.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind