Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 20:30   #1   
Форумец
 
Аватар для Дикий_FoX
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 32

Дикий_FoX вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста! Куда можно пожаловаться на халатность врача?

Подскажите, куда обратиться и как лучше действовать чтобы халатный врач был привлечен к ответственности?

Ситуация такая: беременную жену отправили на обследование от женской консультации, в которой она состояла на учёте по беременности и там поставили заключение что есть угроза преждевременных родов. Но этого можно было избежать, если бы врач из ЖК вовремя обратила внимание на отклонение в протекании беременности. По словам жены, врач на приёмах толком и не осматривала, многие показания писала вообще "от балды", на вопросы, связанные с беременностью не отвечала.

Не хотелось бы чтобы из за халатности такого врача пострадал мой ребенок и в будущем, возможно, другие малыши.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:56   #2   
Форумец
 
Аватар для Kuznetsov
 
Сообщений: 770
Регистрация: 22.04.2005
Возраст: 44

Kuznetsov вне форума Не в сети
Дикий_FoX, о, это они могут. ЖК - это вообще фейк. народу толпы, толком ничего не расскажут. моя ходила в платную и не парилась. ЖК не в северном случаем?
кстати к врачам после родов тоже лучше ходить к платным.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:53   #3   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
Ситуация такая: беременную жену отправили на обследование от женской консультации, в которой она состояла на учёте по беременности и там поставили заключение что есть угроза преждевременных родов. Но этого можно было избежать, если бы врач из ЖК вовремя обратила внимание на отклонение в протекании беременности. По словам жены, врач на приёмах толком и не осматривала, многие показания писала вообще "от балды", на вопросы, связанные с беременностью не отвечала.

раз вы все такие умные, что же вы тельник не носите и строем не ходите....

Смените врача - это самый верный способ.

халатность понятие юридическое, ее еще доказать надо.

Жалобы писать главврачу, департамент здравоохранения, росздравнадзор.

А самый правильный способ - вообще к врачам не обращаться - они все халатные негодяи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:11   #4   
Форумец
 
Аватар для Дикий_FoX
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 32

Дикий_FoX вне форума Не в сети
Kuznetsov, нет, в юго-западном. Платные врачи это конечно хорошо, вежливо, качественно, быстро, но в финансовом плане ВЕСЬМА накладно.


=Werty=,
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
раз вы все такие умные, что же вы тельник не носите и строем не ходите....
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
А самый правильный способ - вообще к врачам не обращаться - они все халатные негодяи.
К чему сарказм? Ситуация вполне серьёзная. В моих словах, по-моему, не было ни намёка на то что ВСЕ врачи халатные негодяи, но в последнее время появилось очеень много молодых специалистов, которым родители купили диплом в мед.институте, а потом эти самые специалисты нас "лечат". Не хочу, опять же, сказать что я самый умный. Но если я не знаю чего-то и это что-то может привести к плачевным последствиям, то лезть в эту сферу я не буду. Халатность вполне доказуема
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 00:00   #5   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
В моих словах, по-моему, не было ни намёка на то что ВСЕ врачи халатные негодяи, но в последнее время появилось очеень много молодых специалистов, которым родители купили диплом в мед.институте, а потом эти самые специалисты нас "лечат". Не хочу, опять же, сказать что я самый умный. Но если я не знаю чего-то и это что-то может привести к плачевным последствиям, то лезть в эту сферу я не буду. Халатность вполне доказуема
Думаю, что с купленными дипломами никто в здравом уме не пойдет работать в такой дурдом как женская консультация. Там только от очереди можно родить преждевременно. Когда я была беременная, в очереди на анализы, одна из беременных упала в обморок от духоты и очереди. Платная консультация для проблемных беременных - это реальный выход. В бесплатные можно только ходить здоровым
Я, например, будучи беременная, с любыми проблемами в больницу ложилась, и бесплатно мне делали капельницы, и прочее прекрасные процедуры. И в ЖК спокойно туда дают направления. Работала я до 39 недель, а в больнице на сохранении за 9 месяцев с угрозой лежала три раза. Причем здесь врачи? Это ваше здоровье, ваш ребенок, ваши проблемы и ваш выбор, как эти проблемы решать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:41   #6   
Форумец
 
Аватар для Дикий_FoX
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 32

Дикий_FoX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Причем здесь врачи? Это ваше здоровье, ваш ребенок, ваши проблемы и ваш выбор, как эти проблемы решать.
Наталия, какой-то абсурд говорите... А как понять что у тебя проблема если врачи о ней не говорят?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 11:00   #7   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
Наталия, какой-то абсурд говорите... А как понять что у тебя проблема если врачи о ней не говорят?
Абсурд о взаимосвязи купленных дипломов и работе в ЖК
Проблемы выясняются по разному, например, в беременность проблема может наступить в любой день, а может и не наступить. Это зависит, в каких условиях проживает женщина, какой у нее тип работы, как питается, как следит за потреблением жидкости, какая, в конце-концов генетическая предрасположенность.
Угроза выкидыша может сопровождать всю беременность и не произойти, а может произойти как у моей сестры в один миг. И никакие врачи не дадут гарантии, как среагирует на перепад давления, например, организм вашей жены.
Если опасаетесь за ее здоровье, рекомендую больницу. Многие женищины лежат в больнице по 9 месяцев, опасаясь за свои (возможные проблемы и проблемы ребенка). Там, в больнице, будет лечащий персональный врач, круглосуточные медсестры. ЖК при намеке на малейшие проблемы (а они зачастую диагностируются из жалоб пациентки), направляют в больницу. Никогда не отказывают, наоборот, уговаривают полечиться. И в направлении пишут "Угроза выкидыша". Что-то им же надо написать? А в больнице внимательно будут решать есть угроза или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:28   #8   
за всю хурму
 
Аватар для Svеta Valiko
 
Сообщений: 11,977
Регистрация: 04.07.2010
Возраст: 47

Svеta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
врач на приёмах толком и не осматривала, многие показания писала вообще "от балды", на вопросы, связанные с беременностью не отвечала.
а вот странно, ходит, она ходит в ЖК, все пациентку устраивает, все нормально, пока на обследовании не скажут , что проблема есть. И сразу вспомниается что осматривалась она на отмахнись, показания от балды писались. А чо сразу то не спохватились? С первого -второго приема? Чего сразу не стали жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:02   #9   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
а вот странно, ходит, она ходит в ЖК, все пациентку устраивает, все нормально, пока на обследовании не скажут , что проблема есть. И сразу вспомниается что осматривалась она на отмахнись, показания от балды писались. А чо сразу то не спохватились? С первого -второго приема? Чего сразу не стали жаловаться?
Просто многие почему-то считают, что за "ихнее" здоровье, а также за здоровье "ихних" родственников отвечают исключительно врачи, которые к тому же обладают способностью выявлять то или иное заболевание с первого взгляда на пациента, который вроде и не жалуется ни на что.
С'est la vie
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:10   #10   
Форумец
 
Аватар для Orchideya
 
Сообщений: 395
Регистрация: 07.10.2010

Orchideya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Просто многие почему-то считают, что за "ихнее" здоровье, а также за здоровье "ихних" родственников отвечают исключительно врачи, которые к тому же обладают способностью выявлять то или иное заболевание с первого взгляда на пациента. С'est la vie *pardon*
Согласна на все 100%!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:58   #11   
Форумец
 
Аватар для Дикий_FoX
 
Сообщений: 15
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 32

Дикий_FoX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Просто многие почему-то считают, что за "ихнее" здоровье, а также за здоровье "ихних" родственников отвечают исключительно врачи, которые к тому же обладают способностью выявлять то или иное заболевание с первого взгляда на пациента, который вроде и не жалуется ни на что.
Пардон, а кто же ещё отвечает??? Мы все указания выполняли беспрекословно, с нашей стороны "косяков" нет. А врач на то и врач что должен не с первого конечно взгляда, но определять отклонения, иначе нах*я, извините, она там сидит?

Цитата:
Сообщение от Svеta Valiko Посмотреть сообщение
А чо сразу то не спохватились? С первого -второго приема? Чего сразу не стали жаловаться?
А всё потому что показания "от балды" начали появляться не сразу.

Короче, всем "спасибо", считаю дальнейшее развитие данной темы бессмысленным.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 15:22   #12   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
Короче, всем "спасибо", считаю дальнейшее развитие данной темы бессмысленным.
А какая тема-то была, собственно? Жена, если я правильно поняла, на сохранении с угрозой (блин, через одну такое дело у беременных бывает), направили на обследование именно из той ЖК, где она на учёте

Цитата:
Сообщение от Дикий_FoX Посмотреть сообщение
Ситуация такая: беременную жену отправили на обследование от женской консультации, в которой она состояла на учёте по беременности и там поставили заключение что есть угроза преждевременных родов.
(кто отправил-то, кстати?)
Обследование, надо полагать, включало в себя некие объективные исследования, на основании которых угрозу и поставили. Что не так у вас? В угрозе прерывания врач крайне редко виноват бывает, и это вообще не тот случай. Не осматривала, говорите? Это в даннном случае её бог отвёл, врача то есть. Вот если бы угроза выкидыша произошла после осмотра, вы бы её, наверное, вообще задушили - а как же, причинно-следственная связь налицо!
А вообще, беременность - дело непредсказуемое, как вам тут уже писали. С одной стороны, при нормальном её течении вообще врач не нужен, природа, понимаете, врачей при каждой бабе не предусмотрела. С другой - в любой момент что-то случиться может. С чего вы решили, что угроза выкидыша всегда была, а врач забила? У вас доказательства есть? Если есть, чего не написали, а если так, подозрения - их к делу не пришьёшь, как говорится: на что вы жаловаться-то собрались, конкретно?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind