Старый 05.05.2012, 00:29   #1   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Все о банкротстве в этой теме.

А давайте поднимем тему об этом.
У нас считается банкротство не самым лучшим исходом ведения бизнеса.
Часто бизнесмены до последнего тянут лямку, понимая, что бизнесу уже конец, но что скажут партнеры? Соседи? Банкрот, неудачник. Видел это в живую, моменты не самые приятные в жизни любого, кто через это прошел.

В азиатских странах с этим попроще на уровне отношения к этому. Если показатели дают понять, что бизнес начал себя изживать - запускают процедуру банкротства, выводя человеческий и иной капитал в другие перспективные сферы, дабы не ухудшить еще больше положение.

В то же время, на мой взгляд, те люди, кто прошел через не самые яркие периоды в жизни своего бизнеса, когда явно надо было банкротиться, а они отнеслись к этому как кризису, из которого нужно выбраться и выбрались из него - из разряда "за одного битого двух небитых дают". Есть компании, которые предпочтут взять на работу разорившегося бизнесмена и доверят ему серьезный проект, нежели успешного карьериста с незапятнанным резюме.

Давайте поговорим об этом, что с чем сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:01   #2   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
В азиатских странах с этим попроще на уровне отношения к этому. Если показатели дают понять, что бизнес начал себя изживать - запускают процедуру банкротства, выводя человеческий и иной капитал в другие перспективные сферы, дабы не ухудшить еще больше положение.
у тебя несколько телега поперед лошади попала, чтобы вывести то что надо вывести банкротить не обязательно
в ЮС банкротство в первую очередь это освобождение от обязательств
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:51   #3   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Archy, так это и может быть процессом банкротства, просто ты, наверное, смотришь на это с точки зрения российской практики, что перед процедурой банкротства предприятия нужно все активы спрятать и отдать контору на растерзание тем, кто менее зубастый. А я говорю о том, что это и может быть комплексом мер по выводу любых активов не дожидаясь, когда кто-то внешний постучится, а опираясь на показатели бизнеса и тенденции в сфере, в которой этот бизнес действует - все расформировали, расплатились со всеми, остатки долгов фиксанули и расплатились доходами с нового проекта.

У нас же, мне представляется, тянут до последнего, пока тупо не будет денег на счету, нечем будет платить зарплату, не говоря уже о поставщиках, которые ждут месяцами, на что-то надеясь.

Про ЮС не понял, расскажи поподробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:57   #4   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Telefunken Посмотреть сообщение
а опираясь на показатели бизнеса и тенденции в сфере, в которой этот бизнес действует - все расформировали, расплатились со всеми, остатки долгов фиксанули и расплатились доходами с нового проекта.
а я про что? накой затевать муторную процедуру когда проще так и сделать
в ЮС банкротство могут заявить как граждане так и бизнес
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:30   #5   
Форумец
 
Аватар для NDN
 
Сообщений: 101
Регистрация: 08.03.2012

NDN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а я про что? накой затевать муторную процедуру когда проще так и сделать
в ЮС банкротство могут заявить как граждане так и бизнес
Закон о банкротстве физиков у нас до сих по не принят. А процедуру стоит затевать для того, что бы списать 5-8 мультов за 300-500 тыс.
Банкротство - это когда это когда вы деньги перекладываете в карман брюк и отдаете пиджак кредиторам.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:19   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Банкротство - это когда это когда вы деньги перекладываете в карман брюк и отдаете пиджак кредиторам.
вот я про это же )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 21:02   #7   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Telefunken, мне кажется ты говоришь про операции с активами, которые предшествуют банкротству. Я правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:35   #8   
Moderator
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 43

Telefunken вне форума Не в сети
Макс-Макс, да, но я говорю об этом как о комплексе мер, которые позволят собственнику бизнеса с наименьшими потерями выйти из ситуации, когда бизнес уже выгоднее ликвидировать, чем тянуть дальше. А сама процедура - как часть общего плана.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:52   #9   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 41

Алиневод вне форума Не в сети
Я Вас умоляю... Банкротство с принятия закона "О банкротстве" было прибыльным бизнесом. Просто списываются долги с сохранением имущества и стоит это 1 млн. руб.! Могу помочь, если интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:53   #10   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 13.05.2009
Возраст: 41

Алиневод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NDN Посмотреть сообщение
Закон о банкротстве физиков у нас до сих по не принят. А процедуру стоит затевать для того, что бы списать 5-8 мультов за 300-500 тыс.
Банкротство - это когда это когда вы деньги перекладываете в карман брюк и отдаете пиджак кредиторам.
Много лет нет таких цен 300-500 тыс.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind