Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2012, 21:40   #151   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
А разница в объективной стороне правонарушения. Измазывание столь полюбившимися Вам какашками будет с высокой долей вероятности квалифицировано судом как стремление измазывающей стороны своими действиями оскорбить и унизить измазываемого. Налицо "оскорбительные приставания" (ИМХО, не самая лучшая формулировка, я бы заменил на "оскорбительные действия"), а это статья 20.1. КоАП РФ ("Мелкое хулиганство") с ответственностью по части 1 от 500 рублей до 15 суток. Что бы тот же суд признал стикер на лобовуху "оскорбительными приставаниями" надо очень сильно постараться при полной процессуальной пассивности другой стороны...
Ну то есть на мое имущество всякое говно лепить можно, а на чужое - нет? Интересный у вас подход... Я же не "ни с того ни с сего" кеды "стопхама" говном облепить собрался, а в ответ на его действия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 21:56   #152   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Да и ещё. Вот некоторые разъяснения "изнутри" СтопХАМа. Правда астраханского, не воронежского: "я всегда считал что настоящий мужчина отвечае за свои слова
Но в Асрахани нет таких мужчин. Вернее они есть, но НИ ОДИН из них не говорит ни слова против СТОП ХАМА. Ибо стоп хам ЗАРАНЕЕ говорит когда и где рейд. Есть смелые? хотите показать художественное владение битой? ПРИХОДИТЕ. Но вы тут все можете только говорить.
Я сам был пару раз на рейдах стоп хама. Я лично знаком с руководителем Стоп хама в Астрахани. Никогда он не подойдёт к машине которая никому не мешает. Наклейка клеиться только на машины, которая стоит на пешегодном переходе, или во втором ряду. Всегда сначала подходим к Водителю, вежливо ему говорим: "дело в том, что вы стоите на пешеходном переходе (перекреске/втором ряду) не могли бы вы переставить машину". И поверте из 10 машин 6 извиняются и уезжаю сразу, 3 ругаются но уезжают достаточно быстро. И только каждый десятый так называемый "хам" и "эгоист".

Вообще я не совсем согласен с концепцией стоп хама. Я бы на их месте после каждого рейда заводил бы десяток дел по поводу скорбление чести и достоинтво, а так же по поводу угроз жизни и здоровья. Наняли бы толкового юриста. Платили бы ему процент от суммы компесаций...
А по поводу дать им статью... Акции стоп хама Юридически разрешены. Каждый раз власти ставятся в известнось, где сколько человек, и как долго будут клеить наклейки. Эти Акции, вообще-то митинги, и они разрешены.

Сам за рулём 3 года, но на встречку через сплошную линию НИ РАЗУ не выежал, предпочитаю парковаться так, чтобы НИКОМУ не мешать, даже если придется идти до нужно мне места 6 минут."
"...Руководитель Астраханского стоп хама. Больше десяти лет отработал следователем в уголовном розыске... Так что как бы кто-то а вот Стоп хам юридически подкован, как практически, так и теоритически"
Взято с аналога БВФ в Астрахани: http://forum.astrakhan.ru/index.php?...=102081&st=520
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:00   #153   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
...Интересный у вас подход...
Это не у меня, это у законодателя.
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
... Я же не "ни с того ни с сего" кеды "стопхама" говном облепить собрался, а в ответ на его действия...
А Вы докажите, что его действия преследуют своей целью именно Ваше унижение и оскорбление.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:36   #154   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Sierra_,
по моему в вышеуказанных видео - у Спартака авто вообще никому не мешает.. у Вокзала кажется тоже нормально стоит.. да и у дома офицеров на тротуаре, но не мешает пешеходам.. у воронежских подход другой
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:00   #155   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
sshsecurity, приоткрою завесу тайны - я НИ ОДНОГО видео "стопхама" не смотрел))) Мне это просто не интересно). Меня лично (как юриста) заинтересовали именно правовые последствия их деятельности. И, как уже неоднократно указывалось мною выше, я их не вижу. 99,9%, что всё просчитано квалифицированными юристами, а попытки со стороны отдельных участников ветки подтянуть сюда то УК, то КоАП, заведомо провальны. Остаётся самозащита прав. Отбивать попытки приклеить стикеры при помощи кулаков и бейсбольных бит - удел недострелянных в 90-е дегенератов. Как только нашист со стикером к Вам сунется - Вы сотовый доставайте и снимайте его на видео. А потом в суд подавайте на них. Притяните сюда материальный ущерб, моральный... Да, и о результатах здесь отписаться не забудьте!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:24   #156   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
приоткрою завесу тайны - я НИ ОДНОГО видео "стопхама" не смотрел
...ну, то есть, говоря по-русски: "Я нихрена тут не понял, что вы обсуждаете, я увидел знакомое слово "стоп-хам" и решил доказать, что вы все тут - тупорылые дебилы, нихрена не разбирающиеся в азах юриспруденции и я вам щас это наглядно покажу"..... а я-то думал, что разговор не клеится.... оказывается чувак 6 страниц просто не пойми о чем вещает..... не удосужившись даже в сабж вкурить...
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 23:44   #157   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
...ну, то есть, говоря по-русски: "Я нихрена тут не понял, что вы обсуждаете, я увидел знакомое слово "стоп-хам" и решил доказать, что вы все тут - тупорылые дебилы, нихрена не разбирающиеся в азах юриспруденции и я вам щас это наглядно покажу"..... а я-то думал, что разговор не клеится.... оказывается чувак 6 страниц просто не пойми о чем вещает..... не удосужившись даже в сабж вкурить...
"Во как сильно беспокоють треугольные дела!!!" (с) В. С. Высоцкий. doXtor, а что я не понял? И из чего следует, что я что-то не понял? В каком месте Вы увидели мою непонятливость того, что Вы совершили остановку принадлежащего Вам автотранспорта в неположенном месте и группа инициативных граждан, борясь за права неопределённого круга лиц, наклеила Вам на лобовое стекло стикер (полоску бумаги, содержащую надпись с одной стороны и клеевое покрытие с другой) с информационным сообщением о том, что Вы не соблюдаете ПДД и проявляете неуважение к окружающим? Я что-то упустил? Ах, да, я упустил, что это тыканье вышеупомянутой группой граждан Вас носом в Вашу любимую и очень часто Вами же упоминаемую субстанцию Вас настолько взбесило, что Вы завели эту ветку на тему "Как анально покарать нечестивцев, осмелившихся посягнуть со своими стикерами на мою любимую кредитопомойку" и поддерживали её на плаву при явном остутствии темы для обсуждения на протяжении аж 6 (шести) страниц. Так скажите, сколько же часов видео мне необходимо просмотреть, что бы понять Истину, открывшуюся Вам, но недоступную непосвящённым?
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
...а я-то думал, что разговор не клеится...
А он и впрямь не клеится. И не будет с Вами клеится никогда ровно до тех пор, пока Вы не оставите свои потуги на безапелляционное всезнайство.
З.ы. Вы хотя бы читайте своё сообщение и оценивайте его адекватность перед тем, как нажать на кнопку "ответить"...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 08:07   #158   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ну то есть на мое имущество всякое говно лепить можно, а на чужое - нет? Интересный у вас подход... Я же не "ни с того ни с сего" кеды "стопхама" говном облепить собрался, а в ответ на его действия...
doXtor, ну вот ведь откровенно придуриваешься... Да, законодательно нигде и никогда не будет прописано "испачкать машину - нет ответственности, испачкать футболку - есть". Ну не может законодательство предусмотреть каждый чих... Для этого и есть судьи - довольно квалифицированные (в большинстве своем) люди, которые при вынесении решения руководствуются не только законом, но и логикой. Ест-но, даже не будучи юристом, надо понимать, что нельзя ставить знак равенства между измазыванием одежды, надетой на тело человека (ибо люди, ну или их большинство, носит одежду чистую, не ходит в ней под дождем без зонта, не проходят брызгаясь по грязным лужам) и наклейкой/измаыванием на автомобиля (ибо автомобиль изначально рассчитан на эксплуатацию в любых погодных условиях, в том числе под дождем, в пыли и т.п.) Или противники наклеек в случае дождя зонт над автомобилем носят, а лужи объезжают???


Короче тема стала напоминать общение с капризным ребенком - ему объясняют что и почему происходит, а он в ответ одно: "Нет, я так не хочу!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:53   #159   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
короче выход один, в ответ облить его хернёй какойнить, но только в ответ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind