Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » Обсуждение работодателей
Субъективные оценки работодателей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2012, 10:11   #1   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 36

dank вне форума Не в сети
ООО "Кролики великаны", увольнение с нервотрепкой

Устраивался работать торговым представителем, испытательный срок оговаривали 2 месяца.
По прошествию примерно месяца нашел работу лучше, пришел объяснил ситуацию (думал уйти сразу), но был категорически непонят (трудовой договор за месяц со мной никто не заключил!).
Максим (мой непосредственный начальник) предложил цитата: "отработать 1, 2, 3 недели, пока кого нибудь не найдет на мое место". Я в свою очередьпредложил 2 выхода из ситуации:
1. Я ухожу со штрафом в 2,500 руб.
2. Я отрабатываю 3 дня, как и положено на испытательный срок.
Но все мои попытки были тщетны, 2 недели не меньше. Ген. директор (возможно в пылу ненависти, а может так всегда) с криком сказал: "Отрабатывай 2 недели иначе уйдешь без зарплаты и с волчим билетом", я согласился
Благо до этого я брал справку для субсидии, она как раз подтверждала мою занятость, брал 2, т.к. 1 была написана неправильно. Трудовую книжку согласились отдать только после того как принесу эту самую справку (хотя без трудового договора вообще не имели права ее брать), я принес им справку, забрал (конечно чистую трудовую книжку) и спросил у Максима когда приходить за своими деньгами, но был не понят и в очень грубой форме был послан очень далеко. Я и пошел, в трудовую инспекцию , но перед входом решил позвонить Максиму и рассказать свои действия, чтобы мирно решить вопрос, но не судьба, был также послат.
В трудовой инспекции кстати, сказали что они могут навести шухер у работодателя и вынести предписание, но проще идти в суд, быстрее и эффективнее. Срок давности по этим делам всего 3 месяца, трудовые споры пошлиной не облагаются. Поехал в суд, но из-за праздников написать заявление не удалось. А в обед мне позвонили и сказали приезжать за деньгами, в этот раз с ген. директором поговорили нормально (либо и правда его накрутил Максим, либо из-за угрозы суда, не знаю), сошлись на том что я ухожу со штрафом.

Перед тем как идти туда на работу искал отзывы о кроликах, но не нашел, звонил знакомым в РА они ниче плохого сказать не могли (ониж там не работали ).
Проблема моя главная была в отсутствии трудового договора (т.к. если бы не справка для субсидий я бы зарплату точно не увидел, а еще возможно и трудовую), теперь я научен, нервы мне потрепали порядком, особенно откровенно хамское отношение. Будьте бдительны, требуйте трудовой договор, и все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 21:08   #2   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
мда. интересная конторка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:14   #3   
Суходрищев
 
Аватар для Риверфул
 
Сообщений: 11,041
Регистрация: 24.01.2007
Возраст: 41

Риверфул вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Petrogen Посмотреть сообщение
интересная конторка.
Ещё какая.
Старая знакомая продержалась год там.
Попросили освободить место, не объяснив причину.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 10:02   #4   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 36

dank вне форума Не в сети
а мне интересно договора всем на руки дают и я просто исключение из правил, или это система такая?
когда работал как то не задумывался, а при увольнении было не до этого
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 08:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dank Посмотреть сообщение
По прошествию примерно месяца нашел работу лучше
с такими, и обращаются работодатели соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:32   #6   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 36

dank вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green074 Посмотреть сообщение
с такими, и обращаются работодатели соответственно.
улыбнуло

Наверно читаешь между строк:
Цитата:
(трудовой договор за месяц со мной никто не заключил!)

А также я еще не стал озвучивать что в должность ТП в кроликах входит абсолютно все: от отвезти что либо куда либо до работы на производстве. То что я там отработал месяц это ужасно, надо было уходить через неделю, а лучше бы я туда совсем не приходил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 08:11   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 09.07.2012

Кролик Великан вне форума Не в сети
Уважаемый Дмитрий, хотелось бы до конца прояснить ситуацию с Вашим увольнением, ведь для того, чтобы грамотно разобраться в проблеме, необходимо выслушать обе стороны. Мы хотели, чтобы вы отработали 2 недели, а как нам нужно было поступить в такой ситуации? Вы приходите и хотите уволиться в этот же день, для того, чтобы найти нового сотрудника потребуется время, а кто будет выполнять ваши должностные обязанности? Поэтому мы считаем это условие вполне адекватным, ни один работодатель не отпустил бы Вас в такой ситуации. Далее Вы пишете, что предлагали отработать 3 дня, на самом же деле, не хотели задерживаться даже на день, более того Вы сами хотели уйти без денег, и тому есть свидетели, правда потом, быть может посоветовавшись с кем-то, изменили свое решение. Мы тоже со своей стороны не хотели, чтобы эта ситуация перешла в конфликт и пошли Вам навстречу — выплатили деньги, думали, что конфликт исчерпан, а Вы теперь так напоминаете о себе.
Несмотря на это желаем Вам успехов в дальнейшей карьере!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:44   #8   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
Мистер большой кролик, вы, или ваша великая кроличья компания:
- не оформили трудовых отношений за месяц работы человека;
- штрафуете работников (совершенно противозаконно);
- устанавливаете испытательный срок, когда в Трудовом кодексе РФ такого понятия нет, а есть срок конкретного, документально оформленного испытания (не говоря уже об абсурдности испытания при отсутствии оформления приема и самих трудовых отношений);
- незаконно забираете у работника трудовую книжку без цели оформления трудовых отношений.
И при этот "не отпускаете работника"?

В таких обстоятельствах у вас нет никакого права требовать "отработки". И только рабское поведение трудящихся спасает вас о того, что любой работник по настроению прихватит у работодателя что плохо лежит, и в любой момент просто не придет на работу. Нет его тут у вас по документам, вы ему ничего не должны и он вам ничего.
И трудовую книжку легко получить.
Внезапное появление трудинспекции, или работника прокуратуры бодрит кадровика, знаете ли, и книжка обязательно найдется.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:03   #9   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кролик Великан Посмотреть сообщение
более того Вы сами хотели уйти без денег,
И много у вас дураков которые хотят работать бесплатно?
Цитата:
Сообщение от Кролик Великан Посмотреть сообщение
пошли Вам навстречу — выплатили деньги
Если человек их заработал ,то ему "надо пойти на встречу"
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 20:41   #10   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Кролик Великан, на мой взгляд работа есть работа, всякие проблемы случаются.НО ГРОШ ЦЕНА тому начальнику который повышает голос на своего подчиненного. Не хотела бы работать в вашей конторе да еще в вашем подчинении. Запомню название.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 21:18   #11   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Азиатка, сегодня мне мой начальник грозился "по хребту лопатой", я работать не хотела. зато бухать на работе разрешает
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 00:48   #12   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 31.10.2005
Возраст: 36

dank вне форума Не в сети
Уважаемый Александр Юрьевич (если я правильно понял)

Цитата:
Уважаемый Дмитрий, хотелось бы до конца прояснить ситуацию с Вашим увольнением, ведь для того, чтобы грамотно разобраться в проблеме, необходимо выслушать обе стороны. Мы хотели, чтобы вы отработали 2 недели, а как нам нужно было поступить в такой ситуации? Вы приходите и хотите уволиться в этот же день, для того, чтобы найти нового сотрудника потребуется время, а кто будет выполнять ваши должностные обязанности? Поэтому мы считаем это условие вполне адекватным, ни один работодатель не отпустил бы Вас в такой ситуации.
Мы об этом говорили, указав что отработать нужно, цитата: одну, две, три недели, пока кого-то не найдем на твое место (так говорил Максим). О чем речь? Я уверен Максим бы не напрягался в поисках, дурачок та есть...
К тому же, как я писал выше Максим говорил об испытательном сроке, при моем устройстве на работу (этим он объяснял остсутствие трудового договора), потом когда мы с Вами разговаривали Вы согласились что мне нужно было отрабатывать 3 дня, но опять всплыли 2 недели.

Цитата:
Далее Вы пишете, что предлагали отработать 3 дня, на самом же деле, не хотели задерживаться даже на день, более того Вы сами хотели уйти без денег, и тому есть свидетели, правда потом, быть может посоветовавшись с кем-то, изменили свое решение.
Я не спорю, я объяснил ситуацию, но если бы Максим твердо сказал отрабатываешь три дня и мы тебя рассчитываем (т.е. четко следуя т. н. "устному" трудовому договору) я бы согласился, но когда меня разводят и относятся как к дураку, Вам это понравится?
Вы же в свою очередь увольняли меня с "волчьим билетом", я был согласен на это, но кто сказал что я уйду без денег?
Я молчу про 400 р. (на бензин которые) которые Вы сказали вернуть, если Вы собирались отдать деньги, их можно было вычесть из зарплаты, не так ли?

Цитата:
Мы тоже со своей стороны не хотели, чтобы эта ситуация перешла в конфликт и пошли Вам навстречу — выплатили деньги, думали, что конфликт исчерпан, а Вы теперь так напоминаете о себе.
Вы к сожалению забыли уточнить после чего пошли навстречу. Суд дело неприятное, если бы я промолчал и ушел, денег бы я не увидел, но! У меня была справочка доказывающая мою трудовую деятельность (без трудового договора и т.д.) и я уведомил Вас о том что иду в суд. После чего Вы "пошли ко мне навстречу", а почему не сразу? или хотя бы перед моим звонком (о грозящем суде)?
Кстати, хотел спросить, а отчисления в ПФР за меня компания платила? Уверен нет, я же был не оформлен.
Несмотря на это желаем Вам успехов в дальнейшей карьере!
Взаимно, что было то прошло.

Отзыв написан исключительно о том что было, красок тут нет, лжи тоже. Если бы я прочел что то подобное, то не тратил бы свое время и нервы (но самое главное нервы, так со мной еще никто не разговаривал)

PS Мы играли в испорченый телефон, а проводом от телефона был Максим. Я же изначально подошел к Вам Александр Юрьевич, и думаю без посредника мы бы с Вами договорились, я отработал 3 дня и ушел спокойно.

Последний раз редактировалось dank; 13.07.2012 в 04:26.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind