Старый 02.08.2013, 22:06   #31   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Боже мой! О каком ужасе вы нам поведали!!! Как, вот так прямо с вывернутой головой и сидели 3,5 часа?! И ведь, похоже, голову-то обратно так и не ввернули!
А второй случай вообще кошмарен: целый час вы ждали помощи с ранкой! И это - больница скорой помощи! Позор! Подули хоть, когда зелёнкой мазали?
Погода в доме, я Ваш ник в списке врачей не встречала, но стиль постов напоминает выражения сотрудников медицинских учреждений. Успокойте мое любопытство, пожалуйста, Ваша профессия имеет отношения к оказанию медицинской помощи? Санитарка? Медсестра? Или врач, но просто не стали регистрироваться… или я ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:15   #32   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
или я ошибаюсь...
Ошибаетесь
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 09:17   #33   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Погода в доме, а чему вы удивляетесь? Пациенты очень трепетно относятся к своему здоровью. Особенно умиляют обращения в выходной день часа в 2-3 ночи: " Вот всю неделю кашляли, прослушайте, мож, там чего есть?" Или спрашиваешь: "Что случилось?" Они: " Тыжврачёпт, вот и смотри!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 12:58   #34   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Ну понятно, что хочется, чтобы в любое время дня и ночи в приемном сидел вежливый и внимательный врач в белоснежном халате, который все знает и все умеет, никогда не занимается другими пациентами и никогда не хочет есть и спать, а желает в рекордно короткие сроки профессионально обработать Вашу колотую ранку. А реалии, к сожалению, совсем не такие. Даже если действительно что-то серьезное случается.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 08:06   #35   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Добрейшего всем здоровья!


Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Погода в доме, я Ваш ник в списке врачей не встречала, но стиль постов напоминает выражения сотрудников медицинских учреждений. Успокойте мое любопытство, пожалуйста, Ваша профессия имеет отношения к оказанию медицинской помощи? Санитарка? Медсестра? Или врач, но просто не стали регистрироваться… или я ошибаюсь...
Нее, не врач я и даже не медик. Ва-апще!
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Погода в доме, а чему вы удивляетесь? Пациенты очень трепетно относятся к своему здоровью. Особенно умиляют обращения в выходной день часа в 2-3 ночи: " Вот всю неделю кашляли, прослушайте, мож, там чего есть?" Или спрашиваешь: "Что случилось?" Они: " Тыжврачёпт, вот и смотри!"
"На высокооплачиваемую работу требуется экстрасенс-телепат. Обращаться - сами знаете куда!" Анекдот.
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Ну понятно, что хочется, чтобы в любое время дня и ночи в приемном сидел вежливый и внимательный врач в белоснежном халате, который все знает и все умеет, никогда не занимается другими пациентами и никогда не хочет есть и спать, а желает в рекордно короткие сроки профессионально обработать Вашу колотую ранку. А реалии, к сожалению, совсем не такие. Даже если действительно что-то серьезное случается.
"Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями..." Тост.


Saule,
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 11:25   #36   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Saule, Погода в доме, спасибо за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 08:54   #37   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Saule,
Погода в доме, Между прочим, тоже полагаю возмутительным манкирование врачами несложной ранки в течение целого часа (!). Просто зверство какое-то средневековое - не иначе, как врачи получают удовольствие от страданий обратившихся к ним за помощью.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 11:26   #38   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Между прочим, тоже полагаю возмутительным манкирование врачами несложной ранки в течение целого часа (!). Просто зверство какое-то средневековое - не иначе, как врачи получают удовольствие от страданий обратившихся к ним за помощью.
Да уж... Но мне всё-таки кажется, что такое долгое время было потрачено на поиски наиболее квалифицированного специалиста, способного принять в столь ответственной ситуации единственно верное решение! А таковых, как всем известно, в БСМП и днём с огнём не сыщешь, не то что ночью!
Остальные-то, мясники и коновалы, по ночам совсем другим заняты: бомжей губят, бабушек из окон выкидывают...мало ли чёрных дел у душегубцев!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:40   #39   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Лежал там в 2002-м.
Запомнились утренние вереницы больных у аптеки на первом этаже, скупающих настойку боярышника.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 20:13   #40   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Остальные-то, мясники и коновалы, по ночам совсем другим заняты: бомжей губят, бабушек из окон выкидывают...мало ли чёрных дел у душегубцев!
Как страшно жить! Я не удивлюсь, если узнаю, что ради легкой наживы они по ночам тайно вырезают органы у ничего не подозревающих людей
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 13:05   #41   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Как страшно жить! Я не удивлюсь, если узнаю, что ради легкой наживы они по ночам тайно вырезают органы у ничего не подозревающих людей
А то! Даже не сомневайтесь! Чорные трансплантологи вокруг больнички стаями кружат!
А что загнать не удалось, коновалы домой несут - не пропадать же добру!

Многие жёны, по слухам, недовольны уже даже: чо, говорят, опять субпродукты притащил, гад?
Трудно, что ли, свежего мясца принести в семью?
- Ладно, не гунди, принесу завтра тебе ногу. У кого-нибудь отрежу и принесу!
- Смотри, чтобы обязательно здоровая была, а то отрежешь случайно какую-нибудь больную!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:27   #42   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
вообще удивительно как последний грязный скандальчик не попал сюда
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:31   #43   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
rebibom, ну давай не томи
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:45   #44   
Форумец
 
Аватар для rebibom
 
Сообщений: 365
Регистрация: 30.01.2012

rebibom вне форума Не в сети
не, если любопытно, то в газете одной нашей местной от первых чисел августа новость поищите, знатный поток негатива
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 20:57   #45   
Форумец
 
Аватар для KLeRkkk
 
Сообщений: 51
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 46

KLeRkkk вне форума Не в сети
Сам там, слава Богу, никогда не был. Напишу случаи от знакомых и родных!
Может это и единичные случаи.. но мне хватило чтобы понять что лучше куда угодно, но не туда!!!!!!!!!
Двое жен друзей там потеряли детей - попали на сохранение (и случаи были не тяжелые), выписались уже "пустые".. По рассказам одной - сердце малыша билось, по УЗИ развитие по сроку, кровило только у нее сильно и вместо того чтобы ей закреплять капельницами соответствующими, уколами и т.д. - дали пару раз Но-шпу.. полежала пару дней и сказали "чистить", а в выписке написали что внутриутробная гибель! Ничего доказать уже не смогли. А вторая легла - не было свободной койки. Вкололи капельницу и сказали с ней ходить по коридорам, жесть!... А потом так понадавили на живот что открылось кровотечение...
бабушка моя там лежала, по рассказам тоже в шоке от отношения и лечения..
лежал там дядя! у него был перелом шейки бедра, так операцию сделали ужасно просто - поставили деталь большего размера чем нужно что потом месяц она терлась изнутри об кожу и вызывала боли... и это при том что с врачом договаривались.. дело дошло до суда! закончилось тем что за бешенные бабки переделывали операцию в железнодорожке..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 11:08   #46   
Форумец
 
Аватар для Штрих
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.06.2009

Штрих вне форума Не в сети
KLeRkkk, а почему нельзя сразу "за бешенные бабки в железнодорожке"? Или хотели чтобы и на халяву, и хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 01:15   #47   
Форумец
 
Аватар для KLeRkkk
 
Сообщений: 51
Регистрация: 21.10.2013
Возраст: 46

KLeRkkk вне форума Не в сети
Штрих, да просто и подумать не могли что "по-знакомству" там могут сделать плохо.. да при этом еще ж и этому врачу давали "на лапу".. а оказалось вон как... может саму операцию они провели и не так плохо, но поставить деталь не того размера - это страх Божий..! А главное и не сказали сразу про альтернативу - что можно поставить деталь подороже, импортную. Уверили что все будет хорошо, вот и поверили..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:20   #48   
Форумец
 
Аватар для Штрих
 
Сообщений: 38
Регистрация: 13.06.2009

Штрих вне форума Не в сети
KLeRkkk,
Сочувствую. А, если не секрет, как зовут травматолога?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:05   #49   
Ветер смерти
 
Аватар для Вишну
 
Сообщений: 350
Регистрация: 13.04.2008

Вишну вне форума Не в сети
Блин!! Хлопцы!!! Супер дифирамбы такому учреждению.Лет пять назад когда приезжал в отпуск из норильска .Мама попала с аппендицитом в БСМП!! Жуть и кошмар!!! После нашего норильского Оганера это шедевр врачебной и архитектурной мысли!!!Подошел врач похожий на а..... и сказал что бы от наркоза мама не проснулась посреди операции нужно анестезиологу 500.Приятно порадовало ОДНО!!! ЦЕНА!!! за такую цену только пол кило нормальной колбасы купить можно!!!РЕСПЕКТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 14:53   #50   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Пациенты очень трепетно относятся к своему здоровью
нет... каковы негодяи.....
а больница - жуть лошадья
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:05   #51   
ниочемщик
 
Аватар для Geth
 
Сообщений: 870
Регистрация: 07.07.2010
Возраст: 43

Geth вне форума Не в сети
Хм... у меня отец в за два последних месяца дважды загремел по скорой в БСМП, с инсультом и с сердцем. И что хотел сказать - человеческое отношение, более чем. Ремонт в палатах вообще порадовал, про еду - отец и остальные говорили просто на убой, четыре раза в день. Попадал то в ночь, то под вечер, и отчего-то никаких косяков я не заметил. И сам попадал в травму то с переломом пальца и разрывом связок, то с рваной раной на руке. Отчего-то все решали быстро и помогали оперативно. Может, господа, не надо сильно много выеживаться просто? Понты кидать там, к примеру, типа «я сказааала»? Все люди, и у врачей работа ппц. А в БСМП и алконавтов сколько видел, в нулину, сам бы уипал.
Про деньги - реально спрашивал, что и как, отказывались.
Я вообще смотрю - в больнице реально жопа, но народ старается быть людьми, шутят с больными еще, в отличие от говнополиклиник, где порой в регистратуре сидят песды юные лупоглазые и тупорылые и хрен че могут, кроме как пальцы гнуть, сучки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 12:53   #52   
Форумец
 
Сообщений: 557
Регистрация: 24.12.2009

eremit вне форума Не в сети
по поводу больницы и лечения..в сентябре,брат после дтп попал в БСМП,в травму со множественными переломами,так вот..денег за лечение не требовали,лекарств мы не покупали..питание,конечно не ресторан,но на мой взгляд нормальное,4х разовое..медсестры попадались разные,но в большинстве доброжелательные и внимательные к пациентам,большое спасибо,медсестрам Женечке,Веронике,Кате за их добросовестную,нелегкую работу..и огромнейшая благодарность лечащему врачу Сидельникову Роману Ивановичу,за отлично проведенные,сложные операции и лечение!!!

Последний раз редактировалось eremit; 03.12.2013 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:34   #53   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
... В больнице всё бесплатно: ни один шприц или перчатку я не купил....
И прежде всего хочется отметить душевность и внимательность самих работников БСМП.
Насчёт бесплатности этих мелочей и процедур, назначенных врачом, соглашусь.

Насчёт внимательности и душевности поспорю. Всё от человекка зависит. Один молчит, но делает всё так, будто матери своей помогает, а другой вроде и говорит ласково, но делает так, будто гвозди вбивает в стену. Некоторые вообще выражений не выбирают...
В отделении интенсивной терапии, куда поступают самые тяжёлые, люди в коридорах лежат из-за нехватки мест, ремонт вроде сделали, но постели (матрацы, подушки) жуткие, а няньки злые, как черти...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:36   #54   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
В отделении интенсивной терапии, куда поступают самые тяжёлые, люди в коридорах лежат из-за нехватки мест, ремонт вроде сделали, но постели (матрацы, подушки) жуткие
Насколько я понимаю, реанимацию собираются расширять, скорее всего на первый этаж переведут - под это дело роддом оттуда уберут, вроде бы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 12:58   #55   
Форумец
 
Аватар для Е.Б.С.
 
Сообщений: 691
Регистрация: 28.01.2012

Е.Б.С. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Погода в доме Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, реанимацию собираются расширять, скорее всего на первый этаж переведут ..
Отделение интенсивной терапии - не реанимация.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:58   #56   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Е.Б.С. Посмотреть сообщение
Отделение интенсивной терапии - не реанимация.
Отделение интенсивной терапии - именно реанимация.
Помимо этого, в некоторых отделениях (н-мер, в нейрохирургии, кардиологии и т.п.) существуют палаты интенсивной терапии (ПИТ). Вы-то сами что конкретно имели в виду?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 20:18   #57   
Форумец
 
Аватар для oleg088
 
Сообщений: 1,303
Регистрация: 19.01.2006

oleg088 вне форума Не в сети
Лежал месяц в БСМП в нейрохирургии по поводу ДТП, Сорокин А С травматолог курирующий отделение нейрохирургии консультировал меня 3 раз по поводу «ушиба» плечевого сустава. Так вот результаты КТ и МРТ спустя месяц, как раз как выписали и я вижу что «ушиб» не проходит - многооскольчатый перелом большого бугорка со смещение с подвывихом кзади книзу!!! Как такого можно было не увидеть?! Ответ даже интернам известен – снимок в аксиальной плоскости! Даже визуально видно что акромиальный отросток выпирает явно, а уж при пальпации тем более – разве не повод для беспокойства?! Самому лень или не знаешь – так направь и предупреди – а тут так навредил что теперь мне предстоит ОТКРЫТОЕ вправление со остеосинтезом! Это я теперь всё знаю, а на тот момент я доверился этому бездарю. Короче ссука готовься к судебному разбирательству. Я этого так не оставлю - гореть тебе в аду!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 20:27   #58   
одиночка
 
Аватар для Боевой Хомяк
 
Сообщений: 482
Регистрация: 13.08.2010

Боевой Хомяк вне форума Не в сети
Господа, если есть информированные, подскажите по вопросу вроде как реанимации (или чего-то, куда отправляют мешающих/хамящих/психованных пациентов), что там с привязыванием в голом виде, отсутствии возможности воды взять, разговорами через мат и отбиранием мобильных? И неинформированием родных о состоянии и причине невозможности связаться с больным? Не вброс, не разжигание ни в коем случае, интересует именно - есть ли такое явление вообще, кто-то сталкивался, слышал? Сегодня поступила такая информация и хотелось бы что-либо услышать по поводу, так как в отделениях, сколько было контактов, вроде вопросов не возникало, все рассказывали, вежливо, без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 16:19   #59   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Вот скажите, это нормально, когда тяжелого (в смысле веса) пациента по больнице таскают родственники и знакомые? Хорошо, если такие наличествуют. А если таких нет - можно в БСМП не обращаться и скорую не вызывать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 09:38   #60   
тёмный
 
Аватар для Wооd
 
Сообщений: 899
Регистрация: 22.04.2014

Wооd вне форума Не в сети
NonCompos, а кто должен? Это же Ваш родственник...? Проявляйте родственные чувства. Убейте в себе потребительское отношение к жизни: кто-то должен, кто-то обязан, а мы так, в сторонке... В медицине сейчас оптимизация, медперсонал сокращают, объёмы работ увеличиваются. Может, и некому таскать, понимаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind