Старый 15.05.2012, 12:50   #1   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Exclamation Дайте добрый совет

Нужен ли в Воронеже ещё один музыкальный магазин и что бы вы хотели там видеть?
Почему спрашиваю? Есть возможность составлять конкуренцию тому что есть, но при том учитывать желания потенциальных покупателей. Заранее благодарен за ответы
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:52   #2   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
"Нива" наше всё!!! нечего чужую поляну топтать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:36   #3   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Хм. Нужен норма магаз, где продавали наравне с ширпотребом качественную технику. Ламповые комбики для домашних репетиции в наших магазах в дифицие )
Ну и парралельно с этим продавать в Воронеже и окрестностях БУ гитары, может целый стенд с ними сделать. Ваш корейский Шектер никто за 35 тысяч покупать не будет. (их вроде уже давно даже не в Корее производят, не в курсах)
А б\у Гитары продавать - темА ) Именно в магазине, где есть возможность пощупать. БУ Фендеры , Гибсоны и высока линейка Ибанезов.

Ну и продавать технику для клубов и осуществлять их ремонт и обслуживание.
Ну как то так)
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:52   #4   
Форумец
 
Аватар для Smokeytaboo
 
Сообщений: 40
Регистрация: 26.09.2010

Smokeytaboo вне форума Не в сети
нужны мартышке очки
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:49   #5   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Хм. Нужен норма магаз, где продавали наравне с ширпотребом качественную технику. Ламповые комбики для домашних репетиции в наших магазах в дифицие )
Ну и парралельно с этим продавать в Воронеже и окрестностях БУ гитары, может целый стенд с ними сделать. Ваш корейский Шектер никто за 35 тысяч покупать не будет. (их вроде уже давно даже не в Корее производят, не в курсах)
А б\у Гитары продавать - темА ) Именно в магазине, где есть возможность пощупать. БУ Фендеры , Гибсоны и высока линейка Ибанезов.

Ну и продавать технику для клубов и осуществлять их ремонт и обслуживание.
Ну как то так)
Оч приятно слышать такое мнение, сам склоняюсь к качеству, однако: если брать по-настоящему качественную технику то не каждый сможет себе её позволить, что в условиях Воронежской экономики и нужд потребления среднестатистического чернозёмного музыканта просто губительно для начинающего магазина.
Б/У гитары это да, клондайк, но надо тут думать будет ли это комиссионка или это будет ебэй, жапангитарс, танака-манака, у каждой, как АК-47 поюзаной проверенной гитары есть свои сюрпризы.

Будет ли спрос в нашем родном городе на вышеописанное качество и бэушность?

Касаемо шектеров наверное лучше воздержаться от комментариев.Сам открещиваюсь работать с Окко, с дорогим пёрлом у них так же нелады,однако кто то любит и даже тащится от шектеров, скорей тупо даже не котирует другие гитары по неизвестным причинам(а бывают и такие), у кого то может просто денег совсем нет)

Насчёт техники для клубов это бы Вы уточнили:Свет?Звук?Какого бюджета примерно?)

Ещё раз спасибо за мнение!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 08:52   #6   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
proper fuck, Что такое Нива? И кто собрался топтать?)))

Smokeytaboo, любой мартышке для выявления в себе возможных перспектив её собственного "Я" требуются какие-никакие очки. И здесь неважно мартышка она или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 13:38   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Кролик, не нужен, сомневаюсь что сможешь что нибудь интересное предложить по вменяемым ценам, все путевые товары в росси в закупке стоят как во всем мире в рознице. Да и хватает в воронеже этого барахла. Муз маги живут за счет поставок всякого шлака в организации, колоки пульты и прочая лабуда для проведение штатных мероприятий, а всякое говно аля гитары или примочки приносят копейки, если вообще приносят.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:01   #8   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Ja ja, лол, это в какие организации? Кому нужно 250 гитар? Если ты имеешь всякие муз. школы - туда никто нечего не шлёт, все учаться на пианино ещё времён моей матери. Если и покупают - то сами ходят по магазам и штучно что-то покупают типа акустической гитары.



Кролик, Под например , около самолёта есть магаз "муз. инструменты" когда я туда зашёл , то понял, что там нечего нет выше 12 000 рублей, вообще нечего, один китайский шлак, ибо у Воронежцев нет денег и поэтому ассортимент такой.
2 Гитару человек покупает скорее всего Б\У , но качественную , тоесть магазин проскакиевает , покупают бу ипонца или богатый - американца .


НИКТО в магаз за норм гитарой не идёт , поэтому как и многие делают - тема продавать гитары БУ , на Воронеж и на ближ.области - профит, что можно приехать и послушать их, а не по ютюбу звук сравнивать. Многие типа из Липецка будут проезжать к вам и покупать , ибо заказывать из Москвы - лишнея плата и куй знает в каком виде её привезут)


Нужно продавать \ сдавать в аренду \ обслуживать технику для раз.мероприятий и клубов - тоже какие - то деньги, сдавать муз.инструмены в аренду , теже БУ инструменты.


Иметь возможно продавать в кредит ))) - это важно!

+ всё ж нужно , чтобы с хламом (тоже нужно) , продавалось кач. оборудование или на крайняк привоз оборудования по первому желанию покупателя.


Ну и наконец - удобное место для магазина и много много рекламы , интернетовская реклама стоит не очень дорого, тот же БВФ и контакт.



В Заключении хочу сказать, что сам этим не занимаюсь конечно, но вообщем знаю, что это специфичный вид бизнесса, и им стоит заниматься , когда есть на это деньги , чОткий план , и связи с крупными поставщиками в Москве.
Вроде всё )
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:03   #9   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Кролик, хотя вообщем в 22 года , если твой возраст указан правельно, не думаю , что это стоит того. Тут нужны деньги и опыт во всё этом. А то попадёшь на бабки ещё чего )))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:21   #10   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Timant, возраст верно указан.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 12:43   #11   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Timant, ты не в теме малость, у меня статистика из первых рук, а твой пример про убогий магазин на космонавтов ваще не в кассу
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 12:03   #12   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
Кролик, не нужен, сомневаюсь что сможешь что нибудь интересное предложить по вменяемым ценам, все путевые товары в росси в закупке стоят как во всем мире в рознице. Да и хватает в воронеже этого барахла. Муз маги живут за счет поставок всякого шлака в организации, колоки пульты и прочая лабуда для проведение штатных мероприятий, а всякое говно аля гитары или примочки приносят копейки, если вообще приносят.
все правильно сказал...
особенно применимо к воронешу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 12:55   #13   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
Timant, ты не в теме малость, у меня статистика из первых рук, а твой пример про убогий магазин на космонавтов ваще не в кассу
Я был во всех магазинах муз. барахла - везде ситуация почти одинаковая , это я не считаю псевдомагазинчиков в торговых центрах.
Един. респект это магазин рядом с пожаркой у Луча. Там ценовая политика для среднего покупателя и выше. Там даже настоящие фендеры висят, только кто их ВРН купить то? Если дешевле купить БУ или за тоже бабло классом выше.

И ты не ответил , это какие организации покуют муз. технику в промышленных масштабах?)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:01   #14   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
И ты не ответил , это какие организации покуют муз. технику в промышленных масштабах?)))
ктож тебе комм.тайну то откроет
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 14:41   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
И ты не ответил , это какие организации покуют муз. технику в промышленных масштабах
ну а ты подумай
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 07:54   #16   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Я рекомендую всем особенно умным прийти в 9 утра в любой музыкальный магазин и просидеть там до закрытия. Просто послушать "пожелания" тех самых "клиентов". "Дайте мне гитару чтобы как ESP, но похожа на Jackson и немного Ibanez", "А есть пульты подешевле? Но это же фуфло какое-то китайское?", "А нет ламповых комбиков по 3 т.р.?! А почему?" "А почему у вас такой маленький выбор барабанных палочек?" "А есть такая же, но с активными датчиками?" "Нет 30 т.р. это очень дорого - это же уже профессиональный инструмент" "А почему у вас на витрине нет Tama starclassic? Вот была бы - я бы может и купил"
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:11   #17   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
ага, а еще очередь из хачей желающих приобрести старый энсоник
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:04   #18   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
BIG IQ, и ролэндэ со скидке брат. Тоже какой нить древний.

Harry Potter, медиаторы дорогие, кабель гитарный за 100 рублей и херова туча всякой ерунды. Знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:37   #19   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry Potter Посмотреть сообщение
Я рекомендую всем особенно умным прийти в 9 утра в любой музыкальный магазин и просидеть там до закрытия. Просто послушать "пожелания" тех самых "клиентов". "Дайте мне гитару чтобы как ESP, но похожа на Jackson и немного Ibanez", "А есть пульты подешевле? Но это же фуфло какое-то китайское?", "А нет ламповых комбиков по 3 т.р.?! А почему?" "А почему у вас такой маленький выбор барабанных палочек?" "А есть такая же, но с активными датчиками?" "Нет 30 т.р. это очень дорого - это же уже профессиональный инструмент" "А почему у вас на витрине нет Tama starclassic? Вот была бы - я бы может и купил"
И к чему ты это написал? Жизнь манагера такая и есть, по большей части выслушивать дебильные вопросы и держать себя, чтобы не обложить матом очередного тупого покупателя)
Особенно это видно в продаже компьютерной техники.
Но это их работа, иначе нечего не продадут.

Тут ещё такой факт , что даже через 20 лет после распада совка, у нас муз. индустрия на таком же уровне и осталась. Как-то мало кто профессионально занимается музыкой, и немногие готовы реально на это тратить и вообщем выжить в таком виде безнесса без связей и точек сбыта почти нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:34   #20   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
вот потенциальные клиенты
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:35   #21   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Кролик, WTF????))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 14:51   #22   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
энсоник
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:16   #23   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Было в планах создать чтото вроде "OutPost", где человек пришёл, поглядел каталог, заказал подождал 2-3 дня получил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 15:38   #24   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Кролик, это ещё более беспонтовая идея, все музыкальные магазины города являются диллерами тех или иных брендов, соответсвенно каталог, возможность заказа и привоза у них тоже имеется, и везут они все тоже пи3дец как долго, ну и чем твой сервис должен в корне отличаться то?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:07   #25   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ja ja Посмотреть сообщение
и везут они все тоже пи3дец как долго
необобщай, знаю где везут за неделю
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:31   #26   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIG IQ Посмотреть сообщение
необобщай, знаю где везут за неделю
ХЗ, мне книжку в формате "быстрой доставки" из Москвы везли неделю =/
Почта и доставка - это такая же больная тема в России , как убитые дороги и дураки на этих дорогах.


Цитата:
Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
Было в планах создать чтото вроде "OutPost", где человек пришёл, поглядел каталог, заказал подождал 2-3 дня получил.
Есть такая тема , как "интернет магазин" - тут даже задницу с кресла поднимать не надо))) Плюс , выше уже говорили, что такая функция есть у всех магазинов в ВРН, главное, чтоб что-то купили. Я грю , надо продавать БУ инструменты и сдавать в аренду.
+ замутить мастерскую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:32   #27   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Ja ja, а например муз. студии сейчас есть смысл создавать? У меня приятель вроде даже прям недавно такое заведения открыл, название сейчас не вспомню. Я его отговаривал, что затея бесприбыльная, но он всё равно по своему сделал))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 17:20   #28   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
я имел ввиду срок 2-3 дня с доставкой включенной в стоимость.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 17:10   #29   
Форумец
 
Сообщений: 1,658
Регистрация: 03.04.2004
Возраст: 40

Ja ja вне форума Не в сети
Timant, ну поспрашай у народа много ли в воронеже студий живущих исключительно за счет записи )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 11:03   #30   
Telephantasm
 
Аватар для Кролик
 
Сообщений: 1,829
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 34

Кролик вне форума Не в сети
Господа, распродаётся магаз, скидки бешеные, пишите что нужно - по возможности привезём.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind