Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > CITROEN club VRN

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2012, 19:16   #1
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
Техничка. Устранение скрипа/треска наружных зеркал при складывании /раскладывании на Ситроен С4 Пикассо (и не только)

После зимы чем теплее становилось тем громче был треск (в виде одиночных щелчков) при складывании /раскладывании зеркал. Решил устранить.

сначала зеркала необходимо сложить.
далее тонким шпателем (лопаткой и тп шириной не менее 1,5 см что бы не расковырять края) поддеваем декоративную накладку примерно в верхней части и немного отгинаем её. так проходим сверху вниз (в сторону крепления к двери).


потом в нижней части (где крепление зеркала к двери ) также плавно отгибаем немного накладку. Далее повторяем по всему периметру зеркала. (сразу скажку что нижнее крепление у меня отломилось - но это как оказалось не влияет ни на что пр и установке.)
далее в противоположной стороны поддеваем накладку и сдвигаем её ВЛЕВО НА СЕБЯ


так выглядит накладка после снятия - места крепления показаны красными линиями (сломанное крепление - перечеркнутой линией)


После снятия я несколько раз с пульта -раскладывал и складывал зеркала, что бы понять причину. оказалось что во время работы эл моторчика в зеркале, само крепление из-за сухости подклинивает и механизм дергается


в частности белая шайба. (под ей пружина, над ней металлическая зубчатая фиксирующая шайба) сама центральная втулка и металлическая фиксирующая шайба не подвижны. а вот белая поворачивается и при этом (на сухую) издает неприятный звук в виде треска.

я полил ВД 40 - и треск прекратился (не на долго, но и прыскал я для того что бы убедиться что причина тут)

решение (выход) обильная смазка "силиконовой смазкой" которой к сожалению у меня и в магазинах рядом не оказалось, поэтому я смазал литолом и минеральным моторным маслом (для первого раза). смазывал и верхнюю часть и саму пружину.


ну на этом всё (пока полёт нормальный - зеркала тихие (только звук моторчика)

Последний раз редактировалось Б.Е.А.; 17.05.2012 в 16:20.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.