Старый 06.11.2012, 11:30   #91   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
200-0-200
ай ай ай... нехорошо пользоваться недобросовестными методами конкуренции
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:33   #92   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.10.2007

Kruglik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
Система распределения заявок такова, что предлагается ближайшая к Вашему местоположению заявка. И она не является обязательной к исполнению: Вы можете от нее отказаться, если сочтете её неудобной. За отказ от заявки никаких штрафов нет и не будет. После Вашего отказа - заявка передается другому водителю. В случае отсутствия др ближайшего водителя или его отказе от выполнения заявки, она попадает в список "свободных заказов", где взять её может любой желающий.
При подаче автомобиля в соседний двор или через дорогу, Вы считаете 60руб - это мало? Это только Посадка, без включенного обязательного километража как в других такси, где эта цифра чуть выше, и Вы обязаны еще проехать несколько километров... Делайте выводы...
Идея здравая, вот только тяжело воплотимая.
К примеру приведу 200-0-200 ибо там работает мой друг и я вижу систему распределения заказов своими глазами. В среднем около 30 машин на линии. И этого колличества не хватает даже чтобы закрыть все "зоны" отмечанные на карте 200-0-200. Я очень сомниваюсь, что в Ред-такси есть хотябы 15 машин постоянно на линии. Следовательно, чтобы заказ попал именно в "соседнем дворе" от места расположения машины должно очень сильно повезти, сильно я в этом сомниваюсь. Из чего следует, что 60 руб. это маловато. А если вызов ложный или отказ клиента, или клиент захотел проехать к примеру одну остановку до поликлиники со своим ребенком, чтобы не идти по дождю? В общем как обычно: Хотели как лучше, но опять ничего хорошего не вышло!
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:34   #93   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Судя по нашей статистике, есть недопонимание услуги "Автозаявка".
Попробую объяснить ее суть:
"Автозаяка" - услуга, действующая только при звонке с городского/стационарного телефона. При первом звонке в нашу службу по номеру 220-00-00 Вам ответит оператор и спросит "Куда подать машину? или Ваш адрес?". Компьютерная программа "свяжет" и запомнит номер телефона и адрес подачи авто. И при втором и последующих звонках в нашу службу. Вы услышите автоответчик: "для заказа легкового такси нажмите "1" и положите трубку или дождитесь ответа оператора". При нажатии "1", поиск ближайшего автомобиля к Вашему адресу происходит автоматически, без участия оператора. В течении, ближайших минут (1-3) программа перезвонит Вам и сообщит о результате.

Если что-то еще интересует СПРАШИВАЙТЕ )
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:36   #94   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
значит всё также 3 машины на линии и тишина)))))
Можно смело эту цифру умножить на несколько десятков )))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:41   #95   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Идея здравая, вот только тяжело воплотимая.
..... В общем как обычно: Хотели как лучше, но опять ничего хорошего не вышло!
Идея уже действующая и себя оправдавшая
Первым, кто к нам пришел, было непросто. Сейчас ситуация намного лучше, т.к. машин намного больше, как и заказов)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 11:44   #96   
Форумец
 
Сообщений: 45
Регистрация: 22.10.2007

Kruglik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
Идея уже действующая и себя оправдавшая
Первым, кто к нам пришел, было непросто. Сейчас ситуация намного лучше, т.к. машин намного больше, как и заказов)
Вопрос задам прямо. Сколько машин на линии к примеру сейчас?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 12:22   #97   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Red-Girl, татьяну куда дели? Повысили? Странно, я вот плачУ 4000р/мес.в другом такси за безлимит, и мне выгодней работать там чем у вас. Как думаете почему?)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:14   #98   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Вопрос задам прямо. Сколько машин на линии к примеру сейчас?
Что Вам даст ответ на этот вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:16   #99   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Red-Girl, татьяну куда дели? Повысили? ..
Угадали)

Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Странно, я вот плачУ 4000р/мес.в другом такси за безлимит, и мне выгодней работать там чем у вас. Как думаете почему?)
Потому что Вы уверены, что там, где Вы работаете больше заявок.
Что за такси? если не секрет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:29   #100   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Red-Girl, под ником номер.
Вы не угадали. Я вам назову ваши минусы:
1.низкие тарифы.
2.подача за городом 0руб.
3.подача машины в сомово, репное, и т.д ...дополнительно не стимулируется ибо городская прописка.
4.ежедневные заморочки с фотографированием авто.
5.не даёте телефон клиента,...
Я бы ещё продолжил..)
У вашей фирмы есть всё чтоб стать ведущим игроком, но вы всё засираете) ни себе ни людям... Уже лям потратили, а воз и ныне там...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 13:55   #101   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Red-Girl, о водителях не думаете. 60 руб.едва покрывает расходы. Почему вы не считаете время, которое водила ожидает заказа? Днём это в среднем пол часа. Это должно как то компенсироваться? А вы в курсе, что в среднем каждый десятый заказ "холостой". Приезжаешь, а телефон выключен, никто не выходит или выходят 5 человек, или выходит пьяный и по дороге к машине блюёт, ... Это всё как то должно компенсироваться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:41   #102   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Red-Girl, под ником номер.
Вы не угадали. Я вам назову ваши минусы:
1.низкие тарифы. Рыночная конкуренция. Используем премирование водителей и не берем за заявки
2.подача за городом 0руб. Мы городское такси. Межгород - не наша основная задача. Сколько Вы выполняете заявок на межгород в процентном соотношении к общему их кол-ву???
3.подача машины в сомово, репное, и т.д ...дополнительно не стимулируется ибо городская прописка. Приведите, пожалуйста, примеры стимуляции (в рублях и км). Возможно возьмем на вооружение.
4.ежедневные заморочки с фотографированием авто. Не так уж это и сложно. А вот чистое авто - это довольные клиенты плюс ваша положительная репутация чистоплотного таксиста. И уверенность в том, что Вы едите на авто, который не битый и прописан в программе
5.не даёте телефон клиента,...А ЗАЧЕМ ВАМ НОМЕР?? Про запрет на распространение персональной информации знаете? Плюс бывают не совсем адекватные водители и пассажиры. Вы же видите номера друг друга: мало ли кто Вам потом звонить будет? Или водитель - понравившейся девочке??? У нас на этот случай есть конференц-связь, когда Вас без проблем соединят с клиентом через программу без указания номеров телефонов.
Я бы ещё продолжил..)
...
продолжайте, ВЫ СДЕЛАЕТЕ НАС ЛУЧШЕ
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:56   #103   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Red-Girl, о водителях не думаете. 60 руб.едва покрывает расходы. Почему вы не считаете время, которое водила ожидает заказа? Днём это в среднем пол часа. Это должно как то компенсироваться? А вы в курсе, что в среднем каждый десятый заказ "холостой". Приезжаешь, а телефон выключен, никто не выходит или выходят 5 человек, или выходит пьяный и по дороге к машине блюёт, ... Это всё как то должно компенсироваться?
На данный момент действует акция, не 60р, а 110р. и это только подача.

По второй половине вопроса: а в каком такси это компенсируется?! Я не новичок в этой сфере, но прецедентов до этого не встречала. Специфика работы у нас такая. У нас есть "черный список" для прогонщиков, неплательщиков и прочих.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:28   #104   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Red-Girl, татьяну куда дели? Повысили?
Она сама ушла из этой чудной конторы
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:36   #105   
Форумец
 
Аватар для Kubera
 
Сообщений: 429
Регистрация: 14.07.2009

Kubera вне форума Не в сети
А можно я про водителей Red Taxi свои 5 копеек вставлю?
У них денег нет парковку у ЖД вокзала оплатить?! Они по хамски стоят на кольце площади Черняховскго (возле Автоспутника), перекрывая возможность припарковаться (закрывая по 2-3 места). Подъедешь, попросишь подвинуться - делают вид что не слышат.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:49   #106   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
Рыночная конкуренция. Используем премирование водителей и не берем за заявки
возникает резонный вопрос . на что вы вообще живёте? )))))))) уже почти год))))

Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
Мы городское такси. Межгород - не наша основная задача. Сколько Вы выполняете заявок на межгород в процентном соотношении к общему их кол-ву???
каждая десятая заявка, один только сити парк "град" назову....про остальное промолчу...


Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
3.подача машины в сомово, репное, и т.д ...дополнительно не стимулируется ибо городская прописка. Приведите, пожалуйста, примеры стимуляции (в рублях и км). Возможно возьмем на вооружение.
в моём такси оплата идёт по межгороду, и водители с удовольствием хватают такие заказы, чуть не до драки)))) в малышево какое-нить поехать...


Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
4.ежедневные заморочки с фотографированием авто. Не так уж это и сложно. А вот чистое авто - это довольные клиенты плюс ваша положительная репутация чистоплотного таксиста.
выйдите на улицу ща в ливень и фоткайте...., а если ливень двое суток подряд....


Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
5.не даёте телефон клиента,...А ЗАЧЕМ ВАМ НОМЕР?? Про запрет на распространение персональной информации знаете? Плюс бывают не совсем адекватные водители и пассажиры. Вы же видите номера друг друга: мало ли кто Вам потом звонить будет? Или водитель - понравившейся девочке??? У нас на этот случай есть конференц-связь, когда Вас без проблем соединят с клиентом через программу без указания номеров телефонов.
а почему диспетчер может иметь доступ к персональным данным, а водитель нет? чем он провинился? пользовался я вашей конференц-связью, опыт ужасный, выше я писал.))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:51   #107   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kubera Посмотреть сообщение
А можно я про водителей Red Taxi свои 5 копеек вставлю?
У них денег нет парковку у ЖД вокзала оплатить?! Они по хамски стоят на кольце площади Черняховскго (возле Автоспутника), перекрывая возможность припарковаться (закрывая по 2-3 места). Подъедешь, попросишь подвинуться - делают вид что не слышат.
ну некультурных и дураков везде хватает....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 15:55   #108   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Red-Girl Посмотреть сообщение
По второй половине вопроса: а в каком такси это компенсируется?! Я не новичок в этой сфере, но прецедентов до этого не встречала. Специфика работы у нас такая. У нас есть "черный список" для прогонщиков, неплательщиков и прочих.
В моём компенсируется.
сколько дней вы провели работая таксистом?
чёрный список не составляю, не вышел, да фиг с ним, всякое бывает, адекватный человек выйдет и даст 50 - 100 руб на бензин, списки такие не составляю, а вот неплательщиков за год не было, тьфу-тьфу-тьфу)))) ибо при выходе из машины даже на минуту, прошу расплатиться либо оставить залог... считаю это правилом

и если раньше я ещё рассматривал ваше такси, как альтернативу, когда заказов в моём нет, то щас вообще успешно о вас забыл)
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 11:57   #109   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
и тишина....... ответов нет.

про чёрный список.... симка стоит 90 руб, как самая дешёвая поездка, и составлять списки я лично смысла особого не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:08   #110   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.11.2011

shurup11 вне форума Не в сети
Интересуют отзывы водителей, есть смысл тут работать?
И еще, указывается ли в программе, что поездка за город?
Еще интересует такой вопрос... : давайте клиент тоже будет себя фоткать, а то неизвестно кого везти на чистой машине
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 01:28   #111   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
смысл везде есть. но чем тут, я бы продал машинку и устроился охранником контролёром за 12 тыр))) и то лучше.
не указывается куда везти, зато указывается САМОЕ ВАЖНОЕ! ФИО)))))) БЕЗ ЭТОГО ТАКСИСТ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ОТВЕЗТИ)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:31   #112   
Форумец
 
Аватар для Red-Girl
 
Сообщений: 80
Регистрация: 06.11.2012

Red-Girl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
...не указывается куда везти, зато указывается САМОЕ ВАЖНОЕ! ФИО)))))) БЕЗ ЭТОГО ТАКСИСТ ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ОТВЕЗТИ)))))))
А от того, что Вы отказываетесь от коротких заказов - Вы же теряете множество клиентов в будущем, которые после не подачи авто нам не больше позвонят.
Про ФИО: можно обозваться Мышкой или Киской. Это нужно для того, чтобы водитель забрал СВОЕГО клиента с, н-р, остановки, того, кто нам позвонил.

Про фото при открытии смены: ночью и в пасмурные дни можно сфоткаться на заправке или стоянке у гипермаркета. Операторы адекватные люди и понимают, что такое непогода и ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 20:02   #113   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Red-Girl, операторы... Фоткал в дождь, стекло было запотевшим, оператор просила ещё фоткать((. Я ж не просто так здесь распинаюсь. Вспоминаю работу у вас как страшный сон.) мне ваша фирма ОЧЕНЬ симпатична и логотипом и прога у вас мегасуперская и спам вы не рассылаете. Но вы не думаете о водителях, низкие тарифы... С мая месяца 3 раза бензин дорожал и бюджетные авто, а у вас те же мизерные тарифы... 0ставьте водителю право на ошибку))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:40   #114   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
да то что не видно куда везти клиента это большой минус у вас....и про мизерные заказы вы зря так думаете мне например 3 км за сотку не трудно проехать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 00:33   #115   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
cobaka, только представь, что заказ этот ты прождёшь пол часа, 10 минут дом искать ехать будешь, 10 минут ждать пока выйдут и потом ещё везти... Так что не всё классно. Примерный расклад такой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:49   #116   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
dobrjak30, бывает и такое конечно если не знаешь где дом находится...я раз искал шишкова 69 все проклял...доехал до шишкова 65 и там в конце двора тупик..бабушки столбики врыли...я начал объезжать через другой двор и там тупик...две плиты лежат в конце двора...потом меня соединили с клиентом и только тогда мне объяснили что нужно проехать через беговую иначе никак...а заказ на 100руб был..и в час пик...с меня 3 пота сошло...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:03   #117   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cobaka Посмотреть сообщение
dobrjak30, бывает и такое конечно если не знаешь где дом находится...я раз искал шишкова 69 все проклял...доехал до шишкова 65 и там в конце двора тупик..бабушки столбики врыли...я начал объезжать через другой двор и там тупик...две плиты лежат в конце двора...потом меня соединили с клиентом и только тогда мне объяснили что нужно проехать через беговую иначе никак...а заказ на 100руб был..и в час пик...с меня 3 пота сошло...
а навигатор вообще не помогает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:11   #118   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
а навигатор не видет этих бетоных столбиков в конце двора) )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:16   #119   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cobaka Посмотреть сообщение
а навигатор не видет этих бетоных столбиков в конце двора) )))
Думаю нужно обновить карты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:17   #120   
Форумец
 
Аватар для cobaka
 
Сообщений: 385
Регистрация: 10.01.2011

cobaka вне форума Не в сети
и что он увидит самодельные сооружения жильцов ?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind