Старый 20.05.2012, 17:08   #1   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
Кот ничего не ест, только пьет немного воды

Произошла вот такая беда, у моего кота на хвосте появился абсцесс, было решено помочь ему и я отвез его к ветеринару. Сказали надо оперировать, сделали операцию, поставили дренаж. Через 4 дня сняли дренаж, а еще через три дня ранка затянулась... Но кот перестал полностью питаться, похудел ,только пьет воду и то очень мало. В ходе лечения кололи цефотаксим + новокаин 2 раза в день по 0.35 мл 6 дней. Что делать не знаю, сегодня его возил к ветеринару сделали 6 уколов: антибиотики, физ раствор, димедрол, эссенциале еще что-то(названия не запомнил) через час кот съел чуть-чуть вискаса и опять попил воды, молоко не пьет, что делать? Сегодня пятый день...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:26   #2   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Как минимум не кормить кота вискасом и молоком. И то и другое отвратительная еда для кошек.
Предложите ему разные варианты еды, разведенную теплой водой сметану, вкусные консервы для кошек (не вискас, фрискис и китикет), сырое мясо, варёное мясо...
В туалет ходит?

Я бы коту анализы ещё сдала, кровь, мочу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:45   #3   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
В туалет только по маленькому, ходит, сегодня также сдали кровь на биохимию, результатов еще нет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 17:51   #4   
Форумец
 
Аватар для Tay
 
Сообщений: 621
Регистрация: 31.08.2010

Tay вне форума Не в сети
Mexanikdron, тогда вы все делаете правильно, и ветеринар у вас хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 19:55   #5   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
Анализы указывают на почки...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:08   #6   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
а сколько ж лет коту?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 09:17   #7   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
Коту полтора года, молодой еще. Надеюсь все обойдется, порекомендовали сделать анализ на токсоплазмоз, вчера немного поел
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:53   #8   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
Mexanikdron, мой забастовал после почти двухнедельных ежедневных поездок к вету на уколы и тп. перестал есть, пить, лежал скукожившись и ничего не хотел, когда повезла к вету еще раз температура понижена, сердцебиение замедлено.сделала поддерживающие уколы. результата ноль, подумала и оставила его дома без уколов и поездок, на через сутки начал пить, через двое соблазнила его РК рекавери..сейчас тьфу-тьфу бодр и весел и поездок к вету избегаем спомощью профилактическоо лечения.
сразу оговорюсь, не доверять вету причин не было, всех других котов и мы и друзья лечим только у нее

это я все к тому что он у меня нервный очень, насилия над собой не терпит, истерил страшно, вот и довел себя чуть не до смерти.
так что вы тоже к своему котику присмотритесь, может он еще и стрессует от поездок, возите в темной переноске или сумке, и может по максимуму старайтесь дома лечить, а к доктору на осмотры и анализы...

котик молодой, даже почки в таком возрасте совсем не так страшны удачи вам и здоровья котейке!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 21:58   #9   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
и еще абсцессы, фурункулы и тп часто являются свидетельством того что у животного (да и у человека) понижен иммунитет, присмотритесь к питанию: вискас, фрискас, китикет это не еда для кошек! там столько всякой фигни, и трескают они его не оттого что он полезен а оттого что добавок вкусовых в него напихали немерено. лучше корма премиум класса, если материально дорого то переведите на натуралку, в интернете можно найти много информации об этом, не так накладно выходит

и добавьте в рацион витамины, или витаминные подкормки, курсами апример, переодически
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:07   #10   
Колхозник
 
Аватар для Mexanikdron
 
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 38

Mexanikdron вне форума Не в сети
Nancy27, спасибо за советы, уже отказались от вискасов и тому подобных, сейчас кот в охотку ест роял, вроде поправляется, а есть перестал после одной перевязки, ему тогда наверно больно сделали, он даже меня укусил... может это как-то связано.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 18:18   #11   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
вполне возможно, если было больно, незнакомая обстановка, он и запереживал. ну теперь пусть отъедается и поправляется, здоровья вам и счастья!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind