Старый 21.05.2012, 16:22   #1   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
про поведение

скажите, может ли котенок, изначально пугливый и осторожный. ( с улицы в 4 месяца взяла ) со временем.. уж не знаю каким именно осмелеть..?

он у меня полгода живет.
Раньше и в квартире всего боялся, комнаты осваивал поочередно.. сейчас он хозяин в доме конечно.. лазит везде. Боится когда кто то в дверь звонит, хвост поджав уползает. потом выходит.
Боится очень мужчин.т.о ли вида, то ли голоса тоже .. боится мою маму, когда она втемном одета вся.. но так и на руки дается ей и посидит и поиграть может.
НА улице воообще неадекват.. больше пробовтаь не хочу, себе и ему дороже.. на шлейке его не удержишь елси он испугается. У него истерика сразу.. Как у дикого животного неприрученного.

ПОдружек моих сначала опасался, теперь любит, дает тискаться, играет ними, трется, на кухню с ними тоже ходит.

Максимум то что связывает его с улицей- любит сидеть на лоджии и смотреть в окошко.. так за всем наблюдает..

У родителей дома боится папу.. даже вида его издали и если голос заслышит.. со мной осваивается по второму этажу, гже обычно тихою если несколько дней там находимся, то вот ночь на вторую его в комнате не запрешь... мяучит и скребется в даерь - бегать ему надо везде и исследовать, понимаете ли...

в ветеринарке ведет себя тихою Но скорее от шока. В клубочек.. и смотрит на меня... не шипит не цапается твм, ну то ест молодец...
В машине ездим.. беру его лукошко, на руки ставлю и глажу тоже в шоке некотором но потом оглядывается, а в последнее время даже стал пригнув ушки, смотреть в окно, что там происходит.

Купаться не любит, помяучит там, .. пытается вылезтти, но без когтей и в принципе без истерик.. видно что переживает, но в рамках приличия все...
Когда боится но деться ему некуда - начинает прямо подрагивать весь...

эх.. у кого были вот ПОХОжие случаи.. и что потом животное когда становится взрослым, привыкает.. ?.. становится более социальным по отношению к другим людям.. так то он ласковый.. и игривый и выбражучий.. но вот такой трус...
расскажите пожалуйста, поделитесь опытом.... или это поведение с кровью матери впиталось в него и ничего скорее всего не изменится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 16:41   #2   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Amber V, Я от своей кошки отдавала 3 котят.Волей судьбы случилось так,что я общаюсь с ними по сей день.Уже три года.Мы дружим,приезжаю к ним в гости.Так вот.Котик и одна кошечка вполне общительные,ласкаются,лезут на руки и т.д. А вот вторая кошка с непростым характером,признает только хозяйку.Они с мужем живут вдвоем.Мужа когда как.На руки не дается.Да и вообще когда кто-либо приходит,прячется и не выходит.Может кинуться из-за угла и убежать.Вообщем,вот такая дама.Хотя я их отдала примерно в одно время,они были абсолютно одинаковые по развитию.Но вот она такая.Хозяйка с мужем уезжала отдыхать,я приезжала всю неделю кормить эту кошу.Каждый день.Она ни разу ко мне не вышла.Я накладывала еду,меняла горшок,находила ее и ,удостоверившись,что с ней все хорошо уезжала.Один раз я осталась у них ночевать,был пргресс.Она утром вышла ко мне и понюхала руку!И тут же смылась.Она боится резких движений,звуков.Хозяйка в ней души не чает,в доме всегда спокойная обстановка.Не знаю в чем дело.Никто ее никогда не обижал.Ну,слава богу,они ее приняли такой какая она есть.Говорят,что она у них особенная))))Однолюбка)))Когда она с хлзяйкой дома все прекрасно-бегает,играется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 18:03   #3   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
вот как... ну с кошками наверное еще посложнее.. все таки женщины.. коты попроще должны быть.. а интересно кастрация вообще как то оказывает влияние на поведение? знаю случаи когда инстинкты взяли верх.. и кот который боялся адски улицы, начал гулять сам..
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 19:49   #4   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Amber V, Они ее пару недель назад стерилизовали.Пока не была у них.Не знаю изменится она или нет.Я сомневаюсь))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2012, 22:08   #5   
Форумец
 
Аватар для Nancy27
 
Сообщений: 412
Регистрация: 22.07.2009

Nancy27 вне форума Не в сети
кастрация на котов влияет положительно, по крайней мере из живших и живущих у нас 4-х все стали спокойнее, добрее) но все равно характер у всех разный: одного воспитали с младенчества, так он всех строит и мнит меня его мамой, а другого взяли с птички у бабки-перекупщицы, здоровый, сильный очень, а чуть что в такую панику ударяется что все и вся сносит)))

что касается кошек то одна до стерилизации была паинькой, после (уже месяца два прошло) буянит страсть, мама шутит что крылья ей отрезали))) может успокоится конечно, рано пока.. а вторую брала уже стерилизованную: бандитит, но ласковая в принципе
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 10:04   #6   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
у моего пля в голове..)) так он и разговаривает и ласковый очень и вбражучий..но если что, вот реально он в панику ударится и все... сдгвиг у него сразу)) потом как ни в чем не бывало снова.

ээх.. своего старшего покойного котика я и пылесосила и феном сушила и гуляли с ним на поводке и на рыбалку снами ездил...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:42   #7   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
ээх.. своего старшего покойного котика я и пылесосила и феном сушила и гуляли с ним на поводке и на рыбалку снами ездил...
Все животные разные.Ну Вы же не будите его любить меньше,правда?Ну вот такой он))))У меня бульдожка и кусается,и болеет часто-ничего,люблю ее до безумия!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind