Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2014, 15:12   #301   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОНЬЯК Посмотреть сообщение
А у меня уже 16 лет стоит. Правда я не самогон, а трёх летний коньяк заливал. Всё хочу пробу снять.
открой попробуй
выльешь в унитаз, вероятность почти 146%
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:13   #302   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bullet Посмотреть сообщение
Сколько стоит? Тут не очень далеко елецкий бондарь делает http://forum.guns.ru/forummessage/9/1197801.html и белгородский http://forum.woodtools.ru/index.php?...0-%C0%EF%ED%F3!!! . Думаю для начала пятилитровый бочонок прикупить. Опыта приобретения такого товара нет, - пока изучаю теорию...
пятилитровый бочонок - хлам
минимум от 10 литров

5 литровник можно использовать как декоративный (из него разливать), потери на "ангелов" в 5литровнике будут через месяц-два такими- что лучше не расстраивацца
а лучше позвони или подъедь, расскажу все и вся
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:16   #303   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Кроме этого коньячный спирт лучше забивает полезные вещества из дуба, чем уже готовый напиток 40гр.
коньячный спирт это и есть настойка виноградного полуфабриката на дубе
танины (дубильные вещества) и придают коньячному спирту именно нужный вкус/аромат
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 16:07   #304   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
коньячный спирт это и есть настойка виноградного полуфабриката на дубе
танины (дубильные вещества) и придают коньячному спирту именно нужный вкус/аромат
Все верно, и главное тут слово СПИРТУ а не готовому продукту в 40градусов! Спирт и так просачивается через бочку, а через 16 лет, 40ка градусной там будет аперитивчик со вкусом коньяка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:45   #305   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Как это делаю я.
В 3-х литровую стеклянную банку, до краев насыпается вишня в перемешку с 0.8кг сахара и заливается доверху спиртом. Настаивается это все месяц, этот напиток я называю "вакханалья" (Вакх-Бог веселья))))))))
PS. Правда быстро заканчивается.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:50   #306   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
А я планирую летом самогоноварением заняться. Все оборудование от тестя осталось. Буду возрождать традиции. Если его очистить и в дубовую бочку закатать? Коньяк не получится?
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 19:59   #307   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Макс-Макс, Ну а как тут не занятся, если бутылка водки от 200рубчиков, как я слышал, да и пьешь ее и не в одном глазу. Мы с тестем на 8-марта скушали 1,5 литра зеленой марки и ничего))) даже не забуробили)
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:01   #308   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Все зависит от сырья. Самое простое сырье "сахар" дает неважное качество. Лучше использовать разнообразные ягоды и фрукты.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:14   #309   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Все зависит от сырья. Самое простое сырье "сахар" дает неважное качество. Лучше использовать разнообразные ягоды и фрукты.
У меня знакомый херург вино виноградное Изобела сам делает, а жом в чачу перегоняет, производство безотходное. Интеллигентный человек...
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 20:30   #310   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрей Посмотреть сообщение
У меня знакомый херург вино виноградное Изобела сам делает, а жом в чачу перегоняет, производство безотходное. Интеллигентный человек...
Изобела у нас кислая и для приготовления вина в нее добавляют сахар, а сахар очень сильно портит спирт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 21:00   #311   
Всегда
 
Аватар для Юрей
 
Сообщений: 1,360
Регистрация: 04.08.2010
Записей в дневнике: 1

Юрей вне форума Не в сети
BIgor, Чача получается отменная и особо не пахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 06:58   #312   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Все зависит от сырья. Самое простое сырье "сахар" дает неважное качество. Лучше использовать разнообразные ягоды и фрукты.
В условиях городских квартир сахар, дрожжи и вода- наши лучшие друзья! Свежие дрожжи, правильная вода и грамотно сделанный самогон, настоянный на чем нибудь- не уступит виски или коньяку.
Из ягод или фруктов самогон надо делать в частном доме. Грязи и трудозатрат в разы больше. Качество продукта будет таким же. Выход продукции - меньше. Собственно говоря, фрукты и дикие дрожжи используются для удешевления продукта (т.е. слепила из того что было). Ведь спирт получается из сахара. Спирт - это продукт жизнедеятельности дрожжевых бактерий. В первом случае мы им даем чистый сахар, а в случае с фруктами они поедают содержащийся в них сахар.
По поводу винограда Изабелла. На мой взгляд, из него можно сделать вполне приличное вино. Просто не надо слушать людей которые говорят что нельзя. Оно однозначно будет лучше той краски , что у нас продается под видом вина.
" Сахар спирт портит" Неверно. Добавлением сахара можно повысить крепость вина. Надо делать вино и пробовать экспериментировать с сахаром .
Я в том году первый раз сделал чачу из Изабеллы. Сделал вино и перегнал. Вино не люблю, но стакан попробовал. Нормальное вино на мой неискушенный (или не испорченный?) вкус. Если найти хороший рецепт или самому попробовать так или этак, можно выйти на очень приличное качество.
А чача получилась с сильнейшем виноградным запахом. Все кто нюхал говорили что пахнет виноградом или вином. Причем крепость я сделал 43 градуса. Вкус тоже ничего себе получился. Но меня не очень устраивает.Пока запах круче))). Над вкусом буду работать. Так что потенциал у винограда Изабелла есть. Может в этом году и попробую вино изобразить. Вдруг понравиться? Не понравится - перегоню на чачу. Еще лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 08:28   #313   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Из ягод или фруктов самогон надо делать в частном доме. Грязи и трудозатрат в разы больше. Качество продукта будет таким же. Выход продукции - меньше.
Скажите по вашему мнению от куда в "сахарнам" самогоне берутся севушные масла? Почему "сахарный" самогон дастаточно сильно воняет и от него будет приличное похмелье? От чего производители коньяка не используют сахар?

Есть еще масса вопросов по вашему посту.

Вот рецепт самогона который я заливал в 50 литровую бочку около 8 лет назад, оцените трудозатраты по избавлению от летучих эфиров, сивушных масел и т.д.
Сообщение 63
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=439748&page=3

В этом году мне перепало 2 небольшие бочки и я решил их заполнить. Своего мастера попросил изготовить самогон из "изабеллы". Сказано сделано, но мастер добавил туда сахар, была классическая 2я перегонка. Получилось неплохо но запах был не лучшим. Я успел этим сырьем залить одну из бочек, для второй я попросил перегнать только из винограда без добавления сахара и о чудо, самогон стал приятный на запах!

Самогон из фруктов не нужно очищать всякими сложными способами, единственное увеличение трудозатрат, это больший объем сырья для получения равного объема самогона.

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Спирт - это продукт жизнедеятельности дрожжевых бактерий. В первом случае мы им даем чистый сахар, а в случае с фруктами они поедают содержащийся в них сахар.
Если бы все так просто. Мы получаем не спирт а целый букет веществ от очень легких эфиров до тяжелых смол. А в фруктах содержится фруктоза!


Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
По поводу винограда Изабелла. На мой взгляд, из него можно сделать вполне приличное вино. Просто не надо слушать людей которые говорят что нельзя. Оно однозначно будет лучше той краски , что у нас продается под видом вина.
" Сахар спирт портит" Неверно. Добавлением сахара можно повысить крепость вина. Надо делать вино и пробовать экспериментировать с сахаром.
А я не говорил, что "изабелла" плохое вино, вот только сделать чачу с добавлением сахара нельзя, это уже самогон
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 18:42   #314   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
идите уже все стройными рядами изучайте вот этот профильный и лучший русскоязычный ресурс http://forum.homedistiller.ru/
и не взрывайте мой мозг бывшего работника ликероводочного завода пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 19:19   #315   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
лучший русскоязычный ресурс
Действительно, самогонный форум по уровню правописания не сравнится с большинством форумов России. Наш форум в этом случае не исключение. Иной раз пытаешься понять, что автор хотел сказать и не всегда врубаешься.
А вообще этот форум можно смело порекомендовать всем , кто хочет делать и пить крепкие и не очень напитки надлежащего качества. Пытливый человек найдет там ответы на все специализированные вопросы.
[QUOTE='Lodin;21750188'] не взрывайте мой мозг бывшего работника ликероводочного завода пожалуйста[/QUOTE
Уважаемый, 'Lodin, поясните пожалуйста, кем Вы работали на лик-вод. заводе. И почему мы взрываем Вам мозг? Если можете поведать как правильно можно изготовить крепкие алкогольные напитки в домашних условиях с получением необходимого качества - расскажите. Не держите в себе. Я с удовольствием возьму Ваш опыт на вооружение.
В последнюю неделю был в командировке в Краснодарском крае. По долгу службы удалось общаться с человеком- бывшем технологом спиртзавода. С огромным удовольствием проговорили около часа я, как самогонщик и он, как технолог-спиртовик. Свои вопросы решили после этого в течение 5-ти минут.
Я готов к общения и получению новых знаний.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:22   #316   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Самогон, ответственным за качество входящего спирта и готовой продукции
на вышеуказанном форуме есть практически вся информация, хотя если есть какие то вопросы по домашней технологии - постараюсь ответить, кое что делал и сам

по поводу "взрывать мозг" как бы сказать - термины "вкусно/невкусно", "очень даже", спирт питьевой из нефти, и еще куча написанного тут откровенно взывают во мне протестом
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:29   #317   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Ц Посмотреть сообщение
из изабеллы сделали отличное вино,не кислое,без сахара и воды.жом Мама пустила на самогон(чача).только крепкое получилось,жена от 250 улетает,я от 2 литра.
изабелла слабо пригодна для изготовления вина, она популярна у нас в нашей полосе только потому что выживает в таких зимних температурах
кислотность у нее почти всегда завышена, нужно регулировать, при сбраживании добавляют определенное количество сахара
многие виноградари считают изабеллу сорняком ))

кстати встречал информацию про вредный пучок веществ именно от изабеллы
поэтому идеальный для нее вариант - пускать ее в перегонку, с отсечкой хвостов
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 20:55   #318   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Скажите по вашему мнению от куда в "сахарнам" самогоне берутся севушные масла? Почему "сахарный" самогон дастаточно сильно воняет и от него будет приличное похмелье? От чего производители коньяка не используют сахар?
Сивушные масла присутствуют в большей или в меньшей степени во всех крепких напитках приготовленных в процессе перегонки. Это все крепкие напитки, что вы знаете , кроме водки. Там процесс ректификации. Т.е. получение гораздо более чистого напитка и , в связи с этим более быстрое привыкание и получение вреда организму.
До, во время , и после получения напитка в процессе перегонки производитель использует всевозможные способы ухода от сивушных масел. До определенной степени. Получение "букета" т.е. аромата- процесс сложный. Присутствуют в том числе сивушные масла с их запахом и действием. Все в пропорциях.
-Сахарный самогон воняет от бескультурия производства. Похмелье от того же.
С чего Вы решили , что производители коньяка не используют сахар? Вы представляете производство коньяка? Виноград-вино-перегонка-настойка-купажирование-настойка-розлив. Очень грубо данный процесс. Сахар можно добавить везде. Многие этим пользуются для увеличения выхода сырья, вкуса и т.п. Все зависит от производителя.
Прочитал ваш пост приготовления самогона. На мой взгляд, не хочу никого обидеть, производитель не знает несколько элементарных вещей. Секретов тут никаких нет. Все есть в форуме самогонщиков.
Итак:" Первак он выливает". Вопрос- сколько?
"Завершает перегонку как только самогон перестает гореть" Грубейшая ошибка. При отсутствии термометра перегонку надо прекращать при изменении цвета пламени.В противном случае в напиток попадают тяжело кипящие фракции сивухи. - Вот башка и болит-. Вонь там же.
" Настаивает на марганцовке" Вопрос: как был подготовлен самогон и сама марганцовка к смешиванию. Так сказать, к совокуплению. Готовится надо обоим. Это важно.
"Вторая перегонка с молоком" Про перегонку с молоком знают все. Это как красная ртуть, холодный термояд и прочие аннуихнаки.
Перегонка с молоком имеет смысл при нулевой жирности молока. Эта жирность возможна при промышленном производстве. Да и где вы( или мастер) могли взять настоящее молоко, обезжирить до нуля и использовать?
Далее идет настойка в дубовых бочках, на перегородках грецких орехов и пр... Вы использовали дрянной самогон. Вот у Вас ничего и не получилось. Хотя направление правильное.
Вообще от сивухи надо уходить еще на стадии брожения. Есть несколько последовательных приемов ухода от сивушных масел.
По моему мнению , самогон, даже при двойной-тройной перегонке имеет неприятный вкус. Это только мое мнение.
Но.Но. Если его правильно настоять на всевозможных ингредиентах- это нечто.
Моя жена давно предпочитает мой кедровый всему остальному. Я не говорю что Баллантайн хуже моего Кедрового. Нет. Просто вкус другой. Но также его можно пить как вискарь под сыр, орехи,апельсин и пр... Можно и не закусывать. А сам я Баллантайн иногда не премину...
С уважением и пр...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:02   #319   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
по поводу "взрывать мозг" как бы сказать - термины "вкусно/невкусно", "очень даже", спирт питьевой из нефти, и еще куча написанного тут откровенно взывают во мне протестом
Со всем уважением- не очень понял.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:06   #320   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
С чего Вы решили , что производители коньяка не используют сахар? Вы представляете производство коньяка? Виноград-вино-перегонка-настойка-купажирование-настойка-розлив. Очень грубо данный процесс. Сахар можно добавить везде. Многие этим пользуются для увеличения выхода сырья, вкуса и т.п. Все зависит от производителя.
"Брожение происходит в емкостях вместимостью 50-200 гектолитров, при этом ни в коем случае нельзя добавлять сахар. Менее строго контролируется использование антисептиков типа двуокиси серы и антиоксидантов. Не производится и осветление вина, фильтрация или центрифугирование. И прессование, и брожение контролируются чрезвычайно строго, поскольку именно эти два этапа являются определяющими для качества будущих спиртов."
http://caribies.narod.ru/cognac/Proi...vo-cognac.html
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 21:46   #321   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Да слов нет , все правильно. Так и должно быть.
Вы работаете в компьютерном магазине. Скажите, програмное обеспечение компов , что Ваше предприятие продает, все лицензируемое?
Вот и с производством всего -точно также.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:04   #322   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
"... Менее строго контролируется использование антисептиков типа двуокиси серы и антиоксидантов..."
Я конечно нуб в данном вопросе (с тестем покойным гнал раз десять, сам никогда не делал). Но мне казалось что АНТИСЕПТИКИ в самогоноварении использовать... это разжигать огонь водою. Или я неправ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 22:19   #323   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Кажется двуокись серы используется при обработке бочек при повторном использовании.
Насчет антиоксидантов не знаю. В святом процессе самогоноварения бесовские ингредиенты уходят в сивушные масла и выходят потом в процессе жизнедеятельности организма самогоноварящего и употребляющего в меру и посильно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:01   #324   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Да слов нет , все правильно. Так и должно быть.
Вы работаете в компьютерном магазине. Скажите, програмное обеспечение компов , что Ваше предприятие продает, все лицензируемое?
Вот и с производством всего -точно также.
Весь софт 100% лицензионный, сам как начальник магазина по голове нерадивому продавцу настучу за любую пиратку.

Вы всегда спорте и стоите на своем? Я не думаю, что производителю коньяка нет необходимости сыпать сахар. Им проще купить спирт и делать из него низкосортный коньяк а хороший коньячный спирт использовать для элитных напитков.
Я этой осенью на своем опыте видел разницу между чачаей с сахаром и без, разница огромная.

Последний раз редактировалось BIgor; 31.03.2014 в 09:21.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 07:15   #325   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Приятно слышать. Вызывает уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 12:26   #326   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Сивушные масла присутствуют в большей или в меньшей степени во всех крепких напитках приготовленных в процессе перегонки. Это все крепкие напитки, что вы знаете , кроме водки. Там процесс ректификации. Т.е. получение гораздо более чистого напитка и , в связи с этим более быстрое привыкание и получение вреда организму.
водка из крепких алкогольных напитков - самое лучшее что только возможно для организма в плане безопасности употребления с целью достижения состояния опьянения, вопрос в переключателе голова/жопа при количестве употребляемого
максимальное количество сивушных масел которое я наблюдал в крепком алкогольном напитке -мексиканская текилла, треть объема от общего количества
выпивая рюмку ее - вы выпиваете треть рюмки сивухи, бухать ею нельзя ))

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
-Сахарный самогон воняет от бескультурия производства. Похмелье от того же.
именно от кривости производства, и от кривого оборудования, 146%
про чрезмерное употребление не рассматриваем

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, не хочу никого обидеть, производитель не знает несколько элементарных вещей. Секретов тут никаких нет. Все есть в форуме самогонщиков.
Итак:" Первак он выливает". Вопрос- сколько?
если по науке - то грамотно отсекать головную фракцию на второй перегонке контролируя скорость отбора, например двумя путями:
- тупо отсечением голов в пересчете на 5% от расчитанного абсолютного количества спирта;
- отсечением голов по органолептике (по запаху), точнее началу отсутствия запаха ацетона;
и в том и в другом случае скорость отбора голов - не более одной капли в секунду

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
"Завершает перегонку как только самогон перестает гореть" Грубейшая ошибка. При отсутствии термометра перегонку надо прекращать при изменении цвета пламени.В противном случае в напиток попадают тяжело кипящие фракции сивухи. - Вот башка и болит-. Вонь там же.
единственно правильный способ отсечки хвостов - контролем крепости выходящего дистиллята, если влом, то контролем температуры кипения браги, остальные способы - кривые и эмпирические

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
" Настаивает на марганцовке" Вопрос: как был подготовлен самогон и сама марганцовка к смешиванию. Так сказать, к совокуплению. Готовится надо обоим. Это важно.
это важно только при использовании химического способа очистки, кроме марганцовки есть еще куча способов, но мне химочистка принципиально не нравится, органолептика убивается

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
"Вторая перегонка с молоком" Про перегонку с молоком знают все. Это как красная ртуть, холодный термояд и прочие аннуихнаки.
Перегонка с молоком имеет смысл при нулевой жирности молока. Эта жирность возможна при промышленном производстве. Да и где вы( или мастер) могли взять настоящее молоко, обезжирить до нуля и использовать?
перегонка с молоком в принципе никакого смысла не имеет, да
молоко (и сухое молоко) применяют для коагуляции (осаждения), как один из этапов очистки
подобный способ - в приготовлении классической "Посольской" водки, где используют сухое молоко, с последующим осаждением, декантацией и фильтрацией
в домашних условиях более рационально осаждение бентонитом

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Далее идет настойка в дубовых бочках, на перегородках грецких орехов и пр... Вы использовали дрянной самогон. Вот у Вас ничего и не получилось. Хотя направление правильное.
отмытая дубовая бочка облагородит любой "кривой" самогон, хотя дюже жирно тратить ресурс дубовой бочки на всякую гадость

Цитата:
Сообщение от Самогон Посмотреть сообщение
Вообще от сивухи надо уходить еще на стадии брожения. Есть несколько последовательных приемов ухода от сивушных масел.
По моему мнению , самогон, даже при двойной-тройной перегонке имеет неприятный вкус. Это только мое мнение.
от сивушных масел уходят только на стадии дистилляции (если мы не рассматриваем ректификацию), все остальное - это жалкие потуги замаскировать то что получилось другими добавками (деланьем из этого настоек, вбухиванием сахара и другое)

Цитата:
Сообщение от Макс-Макс Посмотреть сообщение
Я конечно нуб в данном вопросе (с тестем покойным гнал раз десять, сам никогда не делал). Но мне казалось что АНТИСЕПТИКИ в самогоноварении использовать... это разжигать огонь водою. Или я неправ?
конкретно в самогоноварении антисептики используют для стерилизации оборудования, что важно при специальных процессах - таких как сбраживание мучных/зерновых например, для уменьшения вероятности "скисания" браги

Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Вы всегда спорте и стоите на своем? Я не думаю, что производителю коньяка нет необходимости сыпать сахар. Им проще купить спирт и делать из него низкосортный коньяк а хороший коньячный спирт использовать для элитных напитков.
из спирта коньячный спирт не получают, что тут непонятного?
сахар в подобных изделиях есть всегда, как минимум его используют для подкрашивания напитка в виде колера, дабы напиток по цветовой гамме был всегда одним и тем же, как максимум - добавляют в сбраживаемое виноградное сырье, сахаристость которого может быть недостаточна для нормального КПД дрожжей, это обычная практика

и совсем не надо читать всякую муйню на этикетке - типа приготовлена на родниковой воде, мохе, при свете полной луны и девственницах
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 14:06   #327   
Форумец
 
Аватар для BIgor
 
Сообщений: 3,780
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 42

BIgor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lodin Посмотреть сообщение
из спирта коньячный спирт не получают, что тут непонятного?
сахар в подобных изделиях есть всегда, как минимум его используют для подкрашивания напитка в виде колера, дабы напиток по цветовой гамме был всегда одним и тем же, как максимум - добавляют в сбраживаемое виноградное сырье, сахаристость которого может быть недостаточна для нормального КПД дрожжей, это обычная практика
Т.е. Коньяк марки "коньяк" (непонятного производства) производят только из виноградного сырья? Речь шла только об сахаре добавленном перед брожением и тут правильные компании его не используют для марочных коньяков.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 16:11   #328   
Форумец
 
Аватар для Lodin
 
Сообщений: 8,175
Регистрация: 10.04.2003

Lodin вне форума Не в сети
BIgor, давайте мы не будем спорить про сахар в коньяке, и не будем разбирать какие коньяки есть на свете, и что такое коньяк по НД в России или в Шаранта Франции, ни к чему разумному это не приведет
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 20:41   #329   
Registered User
 
Сообщений: 199
Регистрация: 26.06.2013

Самогон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BIgor Посмотреть сообщение
Вы всегда спорте и стоите на своем?
Если я имею свое мнение и мне есть что сказать, то да, я стою на своем. Переубедить меня можно только обоснованными фактами, которым нельзя не верить. Пример такого -развернутый ответ Lodinа. Тезис-доказательство-вывод. Он не уговаривает поверить ему. Он знает. И ему похрену -поверите вы ему или нет.
Спорить я давно перестал. Предпочитаю диалог с доказательствами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 01:27   #330   
Из СССР
 
Аватар для Дед с ружьём
 
Сообщений: 13,073
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 52

Дед с ружьём вне форума Не в сети
Тема заглохла, но попробуем возродить. Речь не о коньяке, увы. Вспомнил те времена, когда денег хватало только на портвейн. Все, кто родом из СССР, должны помнить напитки молодости - три топора и Агдам http://www.istpravda.ru/artifacts/8925/ . 1989 год, колхоз под Воронежем, мы студентами на картошке и луке. В деревне - шаром покати, хлеб и консервы. Гонцов посылали в Воронеж, за портвейном. Эх, как молоды мы были...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind