Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2005, 20:03   #1   
I'm haunted
 
Аватар для SHuNy
 
Сообщений: 567
Регистрация: 07.05.2005

SHuNy вне форума Не в сети
Unhappy Не делай никому Добра-Не получишь зла!

Так ли это?незнаю,но в последнее время стала очень сильно разочаровываться в людях,которые меня окружают....Делаешь добро(и притом произвольно),хочешь чтобы человек радовался,Но вскорем Времени Это ЧеловеЧек тебя Посылает(не грубо).Обидно...После этого общаться с Человеком не хочется...Что ж делать?Не делать добро и дальше общаться с Человеком???или что???просто очень больно когда Теряешь близкого тебе Человечка....Ответьте,посоветуйте...буду рада
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 20:43   #2   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
SHuNy всё нормально. В течение всей твоей жизни так и будт "отфильтровываться" люди Радуйся, что узнаёшь об этом вовремя. Никуда от этого не деться, ведь ты можешь отвечать тлько за свои поступки, а чужие души непредсказуемы. Просто продолжай жить совестно. Ведь всё, что хорошее ты делаешь, ты делаешь не поперёк себе Не злись никогда. Другим воздастся и без тебя, поверь!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 20:47   #3   
Форумец
 
Аватар для maximum
 
Сообщений: 181
Регистрация: 22.02.2005
Возраст: 36

maximum вне форума Не в сети
Не Расстраивайся!!
А добро ЛЮДЯМ надо делать ДАЖЕ если на тебя ЗАБИЛИ!
Если все будут безрозличны друг другу то ЭТО БУДЕТ просто ПОЛНЫЙ пи*дец!
Надо хоть чу чуть помогать!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 20:50   #4   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от maximum
Надо хоть чу чуть помогать!
особенно убогим
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 22:19   #5   
I'm haunted
 
Аватар для SHuNy
 
Сообщений: 567
Регистрация: 07.05.2005

SHuNy вне форума Не в сети
Помогаешь...помогаешь...а отдачи тебе никакой.....я Отдаю свою Энергию,.,а мне кто будет...Блин незнаю возможно я загналась....
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 22:19   #6   
Hi Hips!
 
Аватар для LeshaCC
 
Сообщений: 657
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 37

LeshaCC вне форума Не в сети
... плохо что люди так сильно узнаются со временем.... за это время доверишся человеку, откроешься, отдашь "все"......а потом в любой необычной ситуации или вообще в любой момент он возьмет и такого Дерbмища тебе сделает!!! Было не раз со мной!!! ...обидно.... НО согласен что таким образом идет отсейвание.....но иногда какой ценой..... что поделаешь - это жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 22:39   #7   
Золотая Утя
 
Аватар для Яся
 
Сообщений: 3,238
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 41
Записей в дневнике: 28

Яся вне форума Не в сети
может не надо давать когда не просят?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 00:00   #8   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
Цитата:
Помогаешь...помогаешь...а отдачи тебе никакой.....я Отдаю свою Энергию,.,а мне кто будет.
это не помощь, а банальная корысть. я- тебе а ты будь добр мне. Так что ле? И просили ли тебя "помогать"? хех
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 00:05   #9   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
это называется энергетический вампир
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 02:05   #10   
Загадка
 
Аватар для Kalvin
 
Сообщений: 60
Регистрация: 02.07.2005

Kalvin вне форума Не в сети
По теме:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...E4%E5%EB%E0%E9 - Не делай - не получишь?
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...C4%EE%E1%F0%EE - Творить добро - бескорыстно?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 13:07   #11   
I'm haunted
 
Аватар для SHuNy
 
Сообщений: 567
Регистрация: 07.05.2005

SHuNy вне форума Не в сети
sсаnnеr странно..а ты не делаешь людям добра просто чтобы им было хорош?.Лично я счастлива когда люди Вокруг меня счастливы....
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 13:25   #12   
Registered User
 
Аватар для mvu
 
Сообщений: 2,343
Регистрация: 10.11.2003
Возраст: 43

mvu вне форума Не в сети
SHuNy Да ты не загоняйся по этому поводу. Не надо делать так, чтобы людям было "просто хорошо". Зачем ты берешь на себя ответственность решать за других, что для них хорошо, а что - нет? Ты, наверное, не представляешь себе, какая это огромная ответственность. Ты ведь не Бог?
Это похоже на то, как если бы ты порекомендовала кому-нить купить именно такой (ну, например) фотоаппарат, а он через неделю сломался. Кого будут винить в этом? Продавца? Или фирму, выпускающую плохие фотоаппараты? Нет. Тебя. И это закономерно.
А уж если поступаешь так - то не жди ответного добра или теплоты. Тебе ведь нужно, чтобы другим было хорошо? Или ты все же хочешь ответной реакции на твое добро? Тогда это уже не просто добро, как верно подмечено sсаnnеr.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 13:30   #13   
I'm haunted
 
Аватар для SHuNy
 
Сообщений: 567
Регистрация: 07.05.2005

SHuNy вне форума Не в сети
да...скорее всего я загналась....спасибо за советы...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:25   #14   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Шуни --- Добро - есть награда. Его надо делать для людей, эту награду заслуживающих...
Лично меня никто не заставит сделать добро какому-нибудь подонку или уроду.
Одно в плюсе - у тебя появился опыт...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:32   #15   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHuNy
Так ли это?
стопеццот раз имено так!!! Иногда обидно до ужаса бывает, но ничего не поделаешь. Если на всех забить и стать черствым человеком, которому по барабану все на свете, тебе не легче станет, поверь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:34   #16   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Надо всегда и везде перед каждым поступком думать головой. Сабжевые поговорки придумали дураки.
SHuNy Жизнь нас учит...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2005, 14:40   #17   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Dim4ikk Если ты так говоришь, значит ты не сталкивался никогда с этим. И дай Б тебе не сталкиваться, но тогда это наталкивает на мысль, что ты относишься именно к тем, которым люди делают что-то хорошее, и которым ты НЕ отвечаешь тем же, а это плохо.
ЗЫ Народные поговорки все до единой несут в себе огромный смысл. Не считай себя если не умнее, то хотя бы мудрее людей, живших еще до нас и придумавших (не от балды, а основанных на жизненом опыте) их.
Сам же говоришь "жизнь нас учит" и сам же себе противоречишь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2005, 02:35   #18   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Цитата:
....Делаешь добро(и притом произвольно),хочешь чтобы человек радовался,Но вскорем Времени Это ЧеловеЧек тебя Посылает(не грубо).Обидно...
Как раз про это фильм для детей вспомнил. Один маленький шведский мальчик по имени Эмиль тоже всегда хотел творить добро. Однажды он поставил ведро с раками к папе в спальню, думал когда папа проснется очень обрадуется. А папа проснулся оттого что один рак заполз ему за шиворот, другие в постель, под подушку, на стены, везде, короче вместо благодарности Эмилю перепала хорошая порка. Однако настрой оптимизма и вера в людей помогала этому мальчику не падать духом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2005, 13:29   #19   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 44

kven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHuNy
Помогаешь...помогаешь...а отдачи тебе никакой.....я Отдаю свою Энергию,.,а мне кто будет...Блин незнаю возможно я загналась....
сделанное добро нужно сразу забыть - это же просто! иначе это не добро.


Цитата:
Сообщение от Арсен
Как раз про это фильм для детей вспомнил. Один маленький шведский мальчик по имени Эмиль тоже всегда хотел творить добро. Однажды он поставил ведро с раками к папе в спальню, думал когда папа проснется очень обрадуется. А папа проснулся оттого что один рак заполз ему за шиворот, другие в постель, под подушку, на стены, везде, короче вместо благодарности Эмилю перепала хорошая порка. Однако настрой оптимизма и вера в людей помогала этому мальчику не падать духом.
надо различать само "добро" и добрые намерения. ядерную физику тоже из лучших побуждений развивали...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:30   #20   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Да, так бывает, когда человек не прощает тебе добро, которое ты ему сделал. В православном молитвенном правиле этот грех описан так: "Доброту чуждую видев, и тою уязвлен бых сердцем"
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 16:38   #21   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
SHuNy Плюй на все, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!!! Люди - неблагодарные твари и помогать им е надо НИКОГДА!!! Лучше пройтись по головам слабых на пьедестал славы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2005, 01:14   #22   
Нашёл...
 
Аватар для Мятежный дух
 
Сообщений: 525
Регистрация: 03.03.2005

Мятежный дух вне форума Не в сети
Не те люди, в не том месте.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 11:56   #23   
Белый и пушистый
 
Аватар для Mihail Turbin
 
Сообщений: 898
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 44

Mihail Turbin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SHuNy
Помогаешь...помогаешь...а отдачи тебе никакой.....я Отдаю свою Энергию,.,а мне кто будет...Блин незнаю возможно я загналась....
А ты считаешь, что они обязаны тебе ответить тем же? Они же не просили тебя ни о чём. Ты сделала это по своей воле. И, наверное, просто не стоит ожидать от них благодарности. Ты же хотела, чтобы им было хорошо --- им хорошо. Ответа тебе никто не обещал.
Люди часто не замечают добрых дел по отношению к себе, считают, что так и должно быть.
Был помнится мультик и в нём поговорка:"Делай добро и бросай его в воду, оно не пропадёт, добром к тебе вернётся!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:12   #24   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Mihail Turbin А если человек постоянно просит тебя о помощи, по старой дружбе суетишься, хлопочешь, а он потом тебе нож в спину вгонит? И даже дело не в том, что он тебе не отплатит добром, а в том, что он еще и гадость тебе сделает. Бывали такие случаи, делаешь людям добро, а потом узнаешь, что за твоей спиной идут неприятные слухи, и это самое безобидное, что может случиться. Я, например, жизнью научен, теперь помогаю либо не просто так, либо делаю "добро" так, чтобы впредь больше неповадно было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:26   #25   
Форумец
 
Аватар для Лохмач Санькевич
 
Сообщений: 60
Регистрация: 22.07.2005

Лохмач Санькевич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kven
сделанное добро нужно сразу забыть - это же просто! иначе это не добро.
Всё правильно, творить добро - значит и не ждать взаимного ответа на него, а корыстного добра не бывает. Также и за добро, как ответ, на добро, не будет никакой награды... Нужно творить добро, в ответ на зло... это по христиански
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:34   #26   
Белый и пушистый
 
Аватар для Mihail Turbin
 
Сообщений: 898
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 44

Mihail Turbin вне форума Не в сети
Mazilla ну если у тебя такие друзья, то это грустно. У меня в принципе часто получается так же, но я после этого стараюсь или больше не общаться с этим человеком или (если контакт неизбежен) не принимать его поведение близко к сердцу. Но практика отвечать злом на зло, не приведёт ни к чему хорошему. И того человека не исправишь, и сам испортишься!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:57   #27   
Искусный игрок на нервах
 
Аватар для Mazilla
 
Сообщений: 718
Регистрация: 06.11.2003
Возраст: 38

Mazilla вне форума Не в сети
Mihail Turbin Ну надо начать с того, что для меня нет понятия "друг". Есть понятие "знакомый" хороший, или плохой. Следует помнить, что самыми злейшими врагами становятся самые лучшие друзья! И нет настоящего друга, есть отсутствие ситуации, которая помогла бы узнать человека с другой стороны. Зло, собственно, как и добро, я не спешу творить, я спешу найти выгоду от моих действий по отношению к другим людям.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 13:12   #28   
Белый и пушистый
 
Аватар для Mihail Turbin
 
Сообщений: 898
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 44

Mihail Turbin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mazilla
А если человек постоянно просит тебя о помощи, по старой дружбе суетишься, хлопочешь, а он потом тебе нож в спину вгонит?
Ну тут ты вроде сказал по старой дружбе, так что когда то понятие друг тобой использовалось!!!
Действительно, и меня тоже кидают близкие люди, но они просто выпадают в таком случае из списка друзей и всё. Но настоящие друзья есть. Я в своих по крайней мере верю (пока они не предадут естесвенно). Иначе зачем мне общаться с людьми, если я не буду им доверять? А искать выгоду от общения с людьми, так поступают некоторые мои знакомые. Но вот находят ли они её?
Дружба --- это же не посик прибыли, а обычное человеческое общение. Мне не надо от человека ничего особенного, он меня всегда поддерживает и я также стараюсь ему всегда помочь. А если начать относиться к людям только с позиции: чего я могу от них получить, то это начинает напоминать торговлю на рынке. Как бы себя подороже продать. :sliv:
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 23:48   #29   
U don't know
 
Аватар для babun
 
Сообщений: 167
Регистрация: 29.05.2005
Возраст: 35

babun вне форума Не в сети
На самом деле часто случается такое, что ты хочешь сделать человеку добро, сделать так чтоб ему было хорошо, а ему может быть хорошо, только если плохо тебе, сам на такое не раз наталкивался... но нельзя разочаровываться в людях, они все хорошие (по крайней мере так было задуманно) и когда-нить они это вспомнят...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2005, 01:35   #30   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.09.2005

jeanne вне форума Не в сети
SHuNy Если будешь делать добро,оно обязательно к тебе вернётся,может просто не оттуда откуда ты ждёшь,но делать добро надо.
Вспомнила фильм,который недавно смотрела"Заплати вперёд" называется.Там один мальчишка придумал теорию добрых дел:делаешь добро кому-нибудь взамен того,что тот сделает добро трём другим людям взамен на то же самое и т.д и т.п.
В конце этого фильма мальчишка,правда,погиб, пытаясь помочь другому, но все добрые дела остались и их было довольно много.Эта волна добра охватила почти всю страну(фильм американский).Вот такие дела.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind