Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » @ll time 4х4 > Квадрораздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.05.2012, 22:51   #1
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Золотой Треугольник 2012

Уважаемые Друзья!
Не скрою, меня очень порадовала ситуация, когда на первый этап Треугольника в Лисках вышло 20 квадров, чего ранее на Воронежской земле ещё не было, окромя профильного дня квадроциклиста 2010 года.
Ещё больше радует, что есть настоящие бойцы готовые продолжать оспаривать подиум мероприятия. У меня есть что сказать этим героическим людям, для облегчения их подготовки к мероприятию:
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:03   #2
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Подготовка к выезду:

В первую очередь следует озаботиться компаньоном. Именно он станет важнейшей составляющей успеха на мероприятии, его надёжность не должна поддаваться сомнению, иначе будете трудно притираться. Зато такие притирания являются самыми крепкими! Пара начинается не в день старта, а за долго до того, и заключается в помощи друг другу в подготовке квадра, снаряжения и в тренировочных выездах для работы с навигацией.
Есть ли пара или её нет, нужно позаботиться о еде и ночлеге во время соревнований. Далеко не многие организаторы заботятся о кормлении спортсменов, поэтому следут брать питание на все дни соревнований в расчёте: "На себя и того парня". Это же относится к плиткам (горелкам), запасу воды для еды и омовения. Отдельная история с палатками и спальниками: команда командой, но не обязательно спать в одной палатке. В конце концов вы не семья Многие предпочитают в одиночку развалиться в палатке, поэтому тут каждый за себя. Каждый должен сам себе обеспечить кров, постель, позволяющую выспаться и быть "бодрячком". Нерассчтитывайте, что на ночь смоетесь к ближайшим родственникам, в лагере вас не поймут. Поэтому "всё с собой"!
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:23   #3
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Подготовка Квадра

Здесь можно писать долго, я ограничусь общими аспектами, актуальными для всех:
Бензин:
Как правило организаторы, если они готовят трассу (один Спец Участок) специально для ATV, делают её не более 100 км. Как правило большинству квадров бака хватает на день. Соответственно на соревнования следует приезжать миимум с двумя баками бензина. Может статься так, что у вас не будет возможности доехать до ближайшей деревни и заправиться на второй день.
Однако первый этап в Лисках показал, что по собственной не внимательности и бака бензина на один СУ может не хватить. Поэтому я вожу с собой ещё полную канистру на 15 литров. Запас карман не тянет, но внушает уверенность в себе! Такой запаски, кстати, вполне хватит на двоих. Рекомендую заправляться сразу перед лагерем. Лишний бензин в пути только прибавляет шоу фееричности, если что вдруг произойдёт (не дай Бог).
Броды: Я знаю, что в Табове и Липецке их больше, чем в Воронеже, поэтому МИНИМУМ: владельцы китайцев, озаботьтесь подъёмом шноркелей карбюратора и вариатора. Это самое слабое место в китайцах.
Брэндам достаточно знать, где находится верхняя точка забора воздуха для двигателя, и проверить соединения на герметичность.
Максимум найдите место увеличить плавучеть передней части квадра камерой от легковушки или туристической подушкой. У всех квадров с лебёдкой дифирент на нос, дополнительный пузырь впереди поможет перевести за "ручку" работающий плывущий квадр до контакта с твёрдой опорой.
Помните: все квадры плавают, но если им не помогать, плавают вниз носом и вверх колёсами.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.